Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Алена ::: Спасибо сказали: 472 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.4.2014, 7:08 Покраска сидений
Цитата(Juvi @ 20.4.2014, 14:17) *
Кожу можно подтянуть следующим образом:
1) Мочим, ждем пока впитается
2) Сушим феном под углом
3) Снова шаг 1

И так делаем, пока не устроит натягивание.


Можно утюгом, через мокрую ткань, только необходимо следить за температурой, что бы не переборщить. Подсаживается сразу. Важно, что бы кожа была очищена, а если ее красить надо, тогда сначала необходимо вышкурить все складки и заломы, потому что при усаживании они могут стать буграми.
Венд,
17.3.2014, 10:13 Мазда 6
А этот салон сшили из натуральной кожи, автомобиль хонда С-RV.





edwink79, shumak, Серш,
6.3.2014, 15:52 SONAX семинар
Спасибо организаторам данного семинара-вебинара. Молодцы ребята. Аня вообще умничка, как она выдержала все это, да еще не присев, все стоя на ногах, мне ее было жалко)))
SONAX,
6.3.2014, 15:49 Адванс Стар
Привет всем) Затянула, но лучше позже, написать отзыв про семинар.
Мне очень понравилось. Материалами Nanoskin мы пользуемся с лета, поэтому вопросы, конечно же были практические. Антон и Олег, ребята молодцы, хорошо все объяснили, дополнительные вопросы задавать не пришлось, разжевали все.
Первым, что очень понравилось - камера-микроскоп (не знаю настоящего названия) для просмотра состояния ЛКП. Увеличенное изображение выводится на монитор, показывает все, даже самые микро повреждения лакокрасочного покрытия.



Затем продемонстрировали систему автоскраб, диски, варежки, бруски и фибры, все они разной твердости, и применяются в различных ситуациях, когда и как удобнее. Используются они для очистки лакокрасочного покрытия вместо глины, но при этом имеется масса преимуществ.



Рассказали некоторые тонкости, например, что перед работой автоскрабом, его лучше разогреть, можно, поработав недолго на стекле (стекла им тоже хорошо очищать). Нельзя перегревать на солнце и использовать с составами содержащими щелочь и растворители. Автоскраб применяется с лубрикантами Nanoskin, Их тоже несколько видов, некоторые можно использовать перед полировкой или оклейкой, а есть для финишной чистки, т.е. без применения последующих манипуляций полировки.



Далее показали и дали пощупать полировальные кружки соты, микрофибровые и мех Buff and Shine, с пастой Compolish, speed cut, nano cut, formula 67 или seal nano. В разных ситуациях надо использовать различные связки паст и кружков.







Дали попробовать самим попилить, посмотреть при свете фонарика, в том числе и принесенного с собой (вообще, такое чувство, что детейлер всегда имеет при себе точечный фонарик, и при первом случае, сразу достает его)



Далее, Антон, продемонстрировал систему аэросушек, они имеются 4х размеров и мощностей. При помощи чудо-пушек можно сдувать воду с кузова автомобиля, что бы не прибегать к помощи автополотенец.


Во время перерыва, мы успели пообщаться с представителем антигравийных пленок Sun Tek, Викторией (на фото слева)



Посмотрели на результаты опытов проводимые компанией Advance Star, где они, наклеив два вида пленок поливали их различными растворителями, и отслеживали результат, интересно.



Далее нам продемонстрировали действие metal polish, Олег очистил мое кольцо, которое, я чистила перед поездкой… Я в очередной раз убедилась, что профессиональная автокосметика в корне отличается от ...





Представили новые аппараты для химчистки, щетки, фибры.



Далее мы посмотрели демонстрацию демонаборов (масло масляное), которые нам показались очень продуманными.





Эти наборы, помогают наглядно показать клиентам работу защитных составов, в данном случае Rain и Feed. Всем дали поцарапать стеклышки, одно из которых обработано составом, а другое нет. И на самом деле обработанное стеклышко не царапалось, в отличие от не обработанного.
И так же с защитой для кожи, на необработанной половине кожи масло и вода пропитались насквозь, а на защищенной остались на поверхности и легко снялись фиброй.
Мы преодолели расстояние почти 4000 км. чтобы поприсутствовать на данном мероприятии, и ни сколько не пожалели об этом



ну и по традиции



Живое общение очень ценно, особенно знакомства, которые сближают детейлеров ВСЕЯ РУСИ!)))
Еще раз спасибо организаторам мероприятия, молодцы! И отдельное спасибо за подарки...

Вот так как-то))
ALEX, Automag, bak80, boss, CANON, Dmitrij, focus chita, mobiclean, serjdrokia, Shustriy, TurboNSK, vadik_45, white45, виталий,
14.2.2014, 9:52 Позитивная
Цитата(Егор Егорыч @ 14.2.2014, 8:06) *
Всем привет. Сегодня день всех влюблённых. И вот какой сюрприз мне приготовила ЛЮБИМАЯ ЖЕНА мы уже 17 лет вместе. Хочу пожелать всем сохранить свои чувства на всю жизнь, и радовать своих любимых не только по праздника, а иногда просто так без повода .

Сюрприз - машина или сердечки??? Шучу, конечно))
Очень приятно чувствовать, что тебя любят, мы 20 лет с любимым мужем, и тоже хочу всем пожелать сохранять это чувство всю жизнь, и через 20 и 30 и больше лет!
flowers.gif
Егор Егорыч,
7.2.2014, 17:25 Мазда 6
Всем привет.
Как некоторым известно, в апреле месяце, наш Центр (http://www.dc-first.ru/) решил добавить еще одну услугу, а именно: перешив салона.
Очень часто проводя полный детейлинг автомобиля и даже ремонт покрытий салона возникало ощущение неВСЕМОГУЩЕСТИ, что ли...
Да, можно сделать многое, что бы автомобиль приносил радость клиенту и завистливое восхищение со стороны, но порой возникало желание сделать большее. И так:
Клиент хотел поменять "Тряпку" на "Кожу" (кожа то же в кавычках, использовался замечательный материал, так называемая ЭКО-кожа)




Поролон на боковинах весь промялся и рассыпался, кстати, можно увидеть, что происходит с поролоном в сидушке, что-бы понять, что говорить клиенту, когда он просит разгладить кожу на боковинке.



практики пока маловато, поэтому делали долговато))









и еще ручку КПП перешили:





Вот так, придерживаясь слов: "Кто боится перемен тот не добьется большего©", мы осваиваем очередную услугу.

Ребята, задумайтесь, какую услугу Вы можете добавить в свой центр? Добавляйте!

Смысл жизни в ее движении,начни движение и увидишь! ©

Работать должно быть интересно и не бессмысленно...
Спасибо за внимание.


AlexTC, Brain, Dmitrij, edwink79, evgenii91, focus chita, geordiec, Leon79, max_tmb, Nikolaj, parlament, rm779, serjdrokia, TurboNSK, Vla, Серш,
5.2.2014, 16:37 LC 100
Молодец, БОЛЬШУЮ работу проделал! А главное стал на ступеньку выше, ближе к Профессионалу с большой буквы!
focus chita,
18.1.2014, 15:39 Позитивная
Boru,
25.12.2013, 10:44 разное, интересное видео!
Характер у девочки сильный))

Егор Егорыч,
18.12.2013, 16:23 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Сергей, здоровья и процветания))
bak80,
17.12.2013, 13:13 Просто красиво :)
Dand, Giu, logan_al, SONAX,
12.12.2013, 14:45 Позитивная
surgutjanin, ulm2552,
7.12.2013, 10:36 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(_Adamant_ @ 7.12.2013, 9:33) *
Видео с ограниченным доступом (((

исправила
Центр Автотехнологий,
7.12.2013, 7:06 Реклама о детейлинге, о бизнесе Giu,
5.12.2013, 10:43 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(wed @ 5.12.2013, 10:41) *
Очень похоже на попрошайничество!

А мне показалось хорошим стимулом для мастеров
Центр Автотехнологий,
28.11.2013, 10:57 Москвич
Разобрали и показалось, что еще дольше, чем просто на долго))















И самая веселая картинка:



Ребята взялись за него с энтузиазмом! Ждем дальше))
Alasar, artik, geordiec, Nord87, виталий, Центр Автотехнологий,
25.11.2013, 13:16 Москвич
Подарил нам наш любимый постоянный клиент свою игрушку, говорит: "Наигрался, хватит. Сделайте из него конфетку и показывайте на нем свои услуги!"
Все лето катал на нем деревенских, все фотографировались на его фоне.
А вот теперь нам... Директор отпирался руками - ногами, не хотел головняк такой брать, но мы с ребятами решили делать!
Выложу фото как есть, и по мере работ буду добавлять.











В данный момент его весь разобрали, поправляют геометрию, вроде двери плоховато закрывались, девочки начали сидушки шить.
Agstroy, Alasar, artik, CANON, edvard-jordan, edwink79, geordiec, Lerik, Nord87, olegator, Pavel-FIN, Slaventiy, vadimus33rus, ЕвгенийН, Центр Автотехнологий,
25.11.2013, 12:42 Audi A6 - Modesta P-01A + BC-02
Молодцы, эмоциональный отчет получился! Красиво машинку сделали, хозяин довольный!!!?
komet,
22.11.2013, 16:21 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(artik @ 22.11.2013, 16:16) *
Алёна классно! Жаль что так далеко, для сотруднечества было бы интересно. По ценам не много сбила инфа. Полный салон 20000р? С дверями и панелью например на порш карера или бентлий это полный сервис за эти деньги?

это нижняя цена, для салона соляриса, например, без материала.
artik,
22.11.2013, 13:05 Акрил-тефлон Что это такое?
Цитата(Kirill38 @ 22.11.2013, 13:00) *
Т.е. состав лаборатории абсотно обычен. И ничего эксклюзивного в нем нет? Он с чем сравним по прочности, стойкости и блеску. Вы то сравнили его с другими покрытиями.

это как жидкое стекло, думаю, что какое-нибудь из стекол и есть, просто переливается в другие флакошки)) И полируют они 3М, а называют не абразивной полировкой, кто как хочет, так и продает))
Kirill38,
22.11.2013, 12:44 Акрил-тефлон Что это такое?
можно и воски мазать, каждые 2-3 месяца, думаю, что не плохой эффект будет, но только ВРЕМЯ, это то, что экономит, даже самый богатый клиент
Alasar,
19.11.2013, 15:28 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(artik @ 19.11.2013, 15:06) *
напомнило синема без звука. Машина была не клиента smile.gif

Это моя машинка, у меня "осенняя лихорадка", остановиться не могу)))
В "Новый год" играю!
artik,
18.11.2013, 14:08 Нанокерамика
Цитата(Agstroy @ 18.11.2013, 0:15) *
evgenii91,
По работе респект! У меня народ требует ,,глубины,, цвета, чтобы за блеском цвет не терялся.

Керамика только подчеркивает красоту и глубину цвета.
АВТОБЛЕСК,
2.11.2013, 11:15 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Нас пригласили в прямой эфир, администратор говорил безо всякой подготовки, мало того, он узнал про эфир за 2 часа, мы его только успели отправить привести себя в порядок... такой молодец!!!
http://www.youtube.com/watch?v=KudmiBMwWac
АВТОБЛЕСК,
25.10.2013, 12:34 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(_Adamant_ @ 25.10.2013, 11:16) *
Класс!
В какой проге монтировали видео?


Нам профессионалы снимали. Я не знаю.
_Adamant_,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:18

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru