Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Serg2904 ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.2.2013, 22:24 Ford Focus.
Спасибо за фотоотчёт!
А бампер пришлось подкрашивать
или царапки были не до грунта?
Igoryn,
20.9.2012, 21:32 работа в Дубаи
У меня в Дубаи хорошая знакомая открыла своё дело по апгрейду автомобилей: оклейка, окраска, перетягивание салона, вживление телевизоров и т.д. Показывала фото, так программа "Тачка на прокачку" отдыхает. Бизнес этот там очень прибыльный, налогов нет никаких. Она очень многих хороших спецов туда из Москвы переманила, вроде все довольны. Только там очень жарко, даже остановки общественного транспорта оборудованы кондиционерами.
Alasar,
23.8.2012, 22:04 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(goldfinger @ 23.8.2012, 20:56) *
Serg2904, где машинку магваерс купил, и по чем? скинь ссылку плиз

Машинку покупал в английском магазине Ultimatefinish: http://www.theultimatefinish.co.uk/.
Если надумаете заказывать, то предварительно напишите письмо Sarah Marsh-Collings на её эл. почту sarah@theultimatefinish.co.uk, в котором попросите отправить посылку в Россию государственной почтовой службой, а то в первый раз, когда я делал заказ, они отправили посылку какой-то частной курьерской службой Intime, и наша таможня запросила уплату пошлины. Об этом я написал Саре, посылка вернулась обратно в Англию, что они с ней дальше делали я не знаю, но когда я её получил, то страной отправления значилась Бельгия, а способ доставки - EMS (курьер вручил посылку лично мне в руки).
Вот ссылка на машинку http://www.theultimatefinish.co.uk/meguiar...n-polisher.aspx, цена с учётом НДС 169,95 фунтов, когда будете делать заказ, то НДС магазин вычетает, т.е. цена составит 141,63 фунта (плюс доставка).
Обязательно напишите письмо Саре, согласуйте цену и способ доставки, т.к. Вы из России.
Попутно можете заказать у них какой-нибудь химии, выбор в магазине огромный (наша таможня пропустила все жидкие составы без проблем).
Желаю удачи.

P.S. Можно ещё заказать здесь: http://www.i4detailing.co.uk/acatalog/Megu...Polisher_1.html

Общая стоимость вместе с доставкой составит - Total: Ј187.29
1) Цена машинки Meguiar's G220v2 Dual Action Machine Polisher - Ј133.29.
2) Стоимость доставки Shipping (Parcelforce Global Priority Service) - Ј54.00

Parcelforce Global Priority - это английский аналог EMS, т.е. посылка должна прийти быстро.
Igoryn, Showcar, Uncle Bob,
2.8.2012, 1:00 Очиститель хрома от Софт99 Chrome Cleaner
Здорово!
Теперь хирург все свои "орудия пыток" на обработку Вам привезёт smile.gif.
Igoryn,
21.7.2012, 22:08 Toyota RAV4
Отчёт супер!
И сынуля, и шприцы и руки ...
В названиях "жидких стёкол" запутался напрочь, но звучит всё круто.
Больше всего поразила полировка штамповок, какой Вы дотошный.
Ну, и конечно не помещение, а оперблок, красота.
Igoryn,
18.7.2012, 1:25 Вопросы новичков
Цитата(alexxcei @ 17.7.2012, 19:09) *
Подскажите пожалуйтса, чем можно отполировать глушитель, помимо аутосола метал полишь, чем нибудь более распространенным, а то у меня в городе его не достать, а когда заказывал химию с детейлинг шопа его в наличие не было((( Может в хозяйственных магазинах есть какие либо средства для очистки металических поверхностей. Подскажите пожалуйста!
Вот такой глушитель:

Доместос - порошок, как наждак, уберёт весь налёт. А потом харпиком, если ржавчина осталась.
Кроме шуток, из средств бытового применения по удалению ржавчины и известкового налёта (любого налёта) эффективней харпика нет ничего.
Только на хром нельзя, светлые, по отношению к общему фону, пятна остаются.
alexxcei,
17.7.2012, 13:12 Вопросы новичков
Цитата(BMaster @ 17.7.2012, 13:07) *
да на курсы эти пока заработать надо. А вместо счёточки для чистки, что можно использовать?

Хлопковую ткань, любую чистую мягкую ткань, только чтобы на нити не крошилась.
Купите с удобной ручкой мягкую щётку для обуви с натуральным ворсом.
BMaster,
15.7.2012, 23:12 Добро пожаловать! Welcome!
Добрый вечер Друзья!
Не знал, куда написать, поэтому решил в этой теме пару слов сказать.
Какой же у всех нас классный форум. Сколько можно здесь всего полезного почерпнуть, получить ответ практически на любой вопрос у адекватных людей. Хочу сказать всем огромное СПАСИБО за высокий уровень нашего форума.
Эти мысли мне навеяло посещение одного форума по марке одного автомобиля, форум, может быть, и не плох, но сколько дурацких купи-продай, сплошная барахолка, газета "Моя реклама". А как мыть машину, какие полироли существуют и т.п. люди вообще не имеют малейшего представления (главное, чтобы на мойке "машину обезжирили" ), как другая планета. И это - владельцы не самых дешёвых автомобилей.
Ещё раз всем СПАСИБО за Вашу работу, за желание делиться своими знаниями. Всем крепкого здоровья, удачи и успехов в вашем нелёгком труде.
ahm, Brain, Dmitrij, edwink79, evgenii91, MaxSTATUS, olegator, Taho,
5.7.2012, 21:53 Dodge Intrepid
Спасибо за подробный пошаговый и познавательный отчёт.
Для меня было интересно как вы работаете.
olegator,
19.6.2012, 22:40 Вопросы новичков
Цитата(Сергей71 @ 19.6.2012, 21:32) *
Добрый вечер уважаемые Гуру профи и просто любители авто полировки. Я здесь новенький,так что прошу не пинать))) Читаю неделю форум так что более менее представление имею. Но как всегда есть пара вопросов...надеюсь вы мне поможете в этом не легком деле! Имеется авто ауди а4 2000г цвет черный.(не металик) покрытие в мелких коцках и царапинках. Я из маленького городка и из проф полиролий у нас только 3м 74,75,76. и из новой линейки 417.(продают на развес) Вобщем купил я сегодня два полировальных круга черный финишный и оранжевый жесткий и пасту 3м 417. машинку пока возьму у друга.( в дальнейшем планирую купить себе макиту 9227) Вобщем вопросы такие: 1. Нужно ли еще прикупить полировальный круг синий (ближе к голубому) он чуть пожоще черного,(производитель х\з) ? 2. Так как нет у нас в продаже продолжения новой линейки 3М (80349) и 3M 50383 Ultrafina можно ли и НУЖНО ЛИ после 417 использовать 3м 76 из старой линейки??? Ребята ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА так как завтра уже планирую приступить. p.s манагер в магазине вообще сказал что после 417 вообще кроме защитки ничего применять не надо. Так как защитки проф у них нет,предложил за место нее какой то полироль амвей силиконовый. Нахваливал его пипец! Кто что думает по этому поводу?

Добрый вечер!
Амвей - это не полироль, а недоразумение, когда начинаешь её растирать микрофиброй, она скатывается как ластик для стирания карандаша. Затем эта стружка противно катается по обрабатываемой поверхности. Запах у неё самого дешевого растворителя. Раз попробовал и забыл про неё навсегда, так и валяется на полке.
Сергей71,
21.5.2012, 0:13 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
МЫ - ЧЕМПИОНЫ !!!
Giu,
29.4.2012, 23:26 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(el mario @ 29.4.2012, 22:30) *
хахахах ))) та же история, заказал себе такую же, доча диван изрисовала ручкой, тест что надо будет )))

Пробовал убирать чернила FLECKENWASSER, на ткани с этой задачей он справляется, но на коже только
осветляет чернильный след, вообще, чернила в кожу въедаются намертво, никогда бы не поверил в это,
пока не столкнулся с этим сам (ребенок расширил круг познания). Оттирал чернила раст. маслом, спиртом, порошком,
доместосом, харпиком (лучшее средство для удаления ржавчины и известкового налета, чистая кислота, с хромом осторожно)
ничего не помогло. Только Tinten помог, но нужно пользоваться им очень аккуратно, так как может убрать
чернила вместе с краской. Против чернил ничего лучшего пока не встречал.
el mario,
25.4.2012, 23:14 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Dmitrij @ 25.4.2012, 17:33) *
Serg2904, поделись впечатлениями об использовании этой автокосметики. smile.gif

Здравствуйте Дмитрий и все уважаемые форумчане!
Ликви Моли - это конечно не Кох и Автосол, хотя производится в Германии.
Это, прежде всего, производитель достойных масел и всевозможных смазок.
Я пытался заказать 1Z у представителя в Москве, начитавшись Ваших отзывов,
но представитель пропал, вот и на замену я купил Ликви Моли,
воспользовавшись 20% скидкой моего знакомого.
А теперь о самих средствах, некоторые из них рекомендованы концерном VW.
1) Cockpit Pflege (реком. VW) - сильный глянец не дает, запах приятный, можно покупать.
2) Scheiben-Reiniger - пена для очистки стекол, чистит хорошо, разводов не оставляет, для
тех у кого в их родном городе нет возможности купить профсредства пойдёт.
3) Teer-Entferner - средство от битумных пятен, запах приятный, нейтрально по отношению
к лаку и резинкам, похоже на лосьон, хорошо удаляет свежие загрязнения, остатки легко удаляются с
очищаемой поверхности, тоже можно покупать.
4) Лосьон для кожи - баловство.
5) Средство по уходу за пластиком - баловство, пойдет для первичной уборки пыли, а потом
можно применять уже что-то более достойное.
6) Гелевый очиститель пятен от насекомых - пока не использовал.
Ликви Моли-любительская косметика, которая совсем не хуже других производителей продуктов
данной категории. Кроме того, все ёмкости сделаны очень аккуратно. А цена вообще будет на
уровне многих известных профессиональных средств. Очень хорошая жидкость для омывателя стекла и
профилактика для системы кондиционирования воздуха в салоне автомобиля (устраняет неприятный запах),
а многие емкости со специальными смазками внешне и по консистенции напоминают аналогичные оригинальные
смазки от VW.


Dmitrij,
15.4.2012, 10:28 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Поздравляю замечательное сообщество
Детейлоров со Светлым праздником Пасхи!!!

Всем Вам и Вашим близким здоровья и умиротворения!!!
olegator,

Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru