Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику goldfinger ::: Спасибо сказали: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.5.2015, 1:17 Выбор полировочной машинки?
Заполнял деклорацию, давал описание товара с переводом, предоставлял копию свидетельств о регистрации на оба своих авто
denis.udovenko,
14.4.2015, 20:45 MINI COOPER S R56
Цитата(Mr.Frodo @ 14.4.2015, 19:38) *
Классный результат jc_doubleup.gif .А где заказывал продукцию dodo если не секрет?)

Спасибо, конечно не секрет в интернет магазинах в Великобритании, на сайте целая ветка есть с ними
Mr.Frodo,
13.4.2015, 1:17 MINI COOPER S R56
Миник с 80000 пробегом и 3х летней эксплуатацией, лкп по состоянию, чуть хуже среднего, заднее правое крыло - перекрас.

Моем: безконтакт Grass foam pink, уайт-спирит, два ведра с Meguiars hyper-wash, кисточки и KCU MULTISTAR в труднодоступных местах далее глина BILT-HAMBER SOFT с DODO JUICE born slippy, кстати после ручной и глины споласкивал садовой насадкой на шланг, прикольно, меньше воды остается.

Диски KCU Reactiv wheel cleaner
После мойки перектил машину в свой бокс и вытер вафлей от Sonus
Состояние лкп на фотике вроде ничего, но вживую гораздо хуже








Пилил мехом Mirka и пастой Mirka A12, в труднодоступных Festool MPA 5000 и бордовый магги


После абразива снова мыться и сушиться большим плюшевым Chemical gyus wooly mammoth, щели продувал воздуходувкой хитачи


Далее Meguiars 205 на синем Fitter
Стекла отмыты KCU GLASS STAR, нанесен антидождь от KCU
На диски PB wheel sealent, резина чернилась DODO JUICE tyromania, на внешний пластик KCU GUMMI, насадки выхлопа очищены очистителем хрома от SOFT 99













На кузов ничего не наносил, после меня машина уехала на чистичную оклейку виниловыми апликациями
Dmitrij, edvard-jordan, EliasB, Gauc, GeNeRaL, geordiec, merhon, mvv, Nord87, Rinamaha, savbel, surgutjanin, vital, Vla, виталий, Серш,
11.6.2014, 14:46 GYEON. Привествие.
Наносил уже prime на одну машину, кто то тут на форуме писал что похож на cquartz от car pro, действительно фасовка практически идентична, а я как раз до прайма использовал cquartz uk edition, поэтому могу сравнить. Прайм лучше виден в процессе нанесения, быстрее сохнет, тяжелее располировывается, тряпочка, та что на апликаторе, через сутки значительно сильнее уплотнилась чем после сикварца, вообщем то продукт понравился, поэтому пока в своей линейке полимерных защит буду работать в основном с ним, ну правда еще 22ple очень хочется опробывать.
GYEON Защитные покрытия,
24.4.2013, 21:44 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Димас, спасибо огромное, посыль приехала, буду и в дальнейшем через тебя брать, отпишись когда Griots leather scent появится.
Dmitrij,
22.11.2012, 23:28 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Алена! Всех благ и крепкого здоровья. с наградой!!!
Алена,
12.11.2012, 13:07 Мазда СХ-7
Игорян,спасибо за отчет, авто конечно-врагу не пожелаешь, упилок знатный. Хотел кстати поинтересоваться,как тебе фестуловские пасты,больше нравятся нежели мензерна?
Igoryn,
5.11.2012, 20:12 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Edelmann @ 5.11.2012, 19:59) *
Класс, почем Айрон?

Айрон по 9,79 фунтешников за 500 мл.
Edelmann,
4.11.2012, 13:46 Сообщество Детейлинг на Drive2.ru
Ни кто никого не понуждает, не хотите вступать, не вступайте, колхоз-дело добровольное. С Карыча никто уходить то и не собирается, здесь мы делимся советами и нюансами в работе, учимся друг у друга, обсуждаем те или иные составы, а там прививаем азы ухода за автомобилями автонаселению, ищем потенциальных клиентов,(лично у меня уже 2 постоянных с Д2 есть), я думаю там никто не собирается рассказывать как держать машинку и на каких оборотах какой пастой и с каким нажимом полировать. Всем мир!!!
edwink79,
3.11.2012, 19:09 Сообщество Детейлинг на Drive2.ru
Цитата(otli4no @ 3.11.2012, 18:56) *
В модераторстве могу и я поучаствовать...

На драйве давно,если есть желание,можете и мою кандидатуру рассмотреть
АВТОБЛЕСК,
7.9.2012, 15:54 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всех день рожденцев с праздником,от души.
MaxSTATUS, Taho,
6.9.2012, 21:28 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Baks @ 6.9.2012, 17:32) *
это всё ясно Дима, но пока-лишних 2-х миллионов у меня нет на сильно красивый детейлинг центр.
да и пару миллионов-эффективнее гораздо можно вложить, если уж на то пошло dirol.gif это ж так для меня-то ли работа то ли хобби сам ещё понять не могу

Для меня это, если не брать в расчет любовь к близким людям, самое важное и любимое занятие, в будущем хочу постоянно заниматься именно детейлингом, потому как это доставляет мне радость. Расчет очень прост, на работе мы проводим большую часть времени в жизни, ну еще большую часть мы спим, если работа не в радость, то получается большую часть времени ты мучаешься, и не важно что это тебе позволяет ездить на перфорированной белой коже дорогого авто, да лучше я всю жизнь буду ездить на "тряпке" и носить lewis, зато я буду счастлив, свободен, в гармонии с собой, тем более детейлинг тоже может приносить неплохие барыши, тем более ниша еще не так сильно и занята. Кто то подумает что очень примитивное суждение, Ваше право, но я лишь сказал о сути, не углубляясь в философию. Извините за оффтоп.
Alasar, Nord87, Сава,
5.9.2012, 13:15 Soft99 Car Wax Color Evolution
На сайте нет а в магазине есть,можно позвонить и заказать.
Serg2904,
19.8.2012, 5:04 VW Golf 6
Красауэлло, и ты и хозяин, Жень, я еще ни с лайтом ни с про не работал, че за подложка? объясни, а лучше фотку покаж как она выглядит
АВТОБЛЕСК,
7.8.2012, 20:01 Opel Astra
Приехал на защитку и мойку двигателя такой вот опелек, эксплуатируется он примерно около 7 месяцев. Забегая вперед скажу что когда взглянул на него под прожектором, посоветовал хозяину для начала хоть легкую восстановительную сделать, но видимо клиент еще не созрел, говорит перед продажей, а пока желаю чтоб машина блястела. ОК, хозяин-барин.







Значится сначала помыл БК, использовал Fraber Perfect Wash

Далее с двух ведер с фильтрами Грит Гард(все таки купил себе енту хрень) вручную шампунем Mannol

Битума было немного, но все равно перед глиной "отмочил" кузов Аскамидом агент Spotof


далее глина Soft 99 в качестве лубриканта Fairy(финский) с водичкой
в качестве обезжирки-антисиликон Fitter


После осмотра под прожекторами, короткий разговор с клиентом по телефону, итог смотри выше, правда все равно прошел ее на синем Fitter с Menzerna FF3000

как работает паста нравится, но удалять ее с кузова-ад, поэтому уже заказан Магги 205, Мензерна закончится, куплю еще АГ от Коха.

Пока еще не научился нормально делать фоты 50/50, но все же

есть еще видео, но пока не разобрался как его выложить здесь

после АГ снова обезжирил и нанес вручную CG Black light в один слой


выждал около часа и нанес CG 3x hardcore paste wax


еще через 3 часа Collinite 845


Итог








Хром Autosol Metal polish


Двигатель Koch Golden star с мовильницы, после обработал Koch Motorplast



итог


Все наружные резинки, пластик, шины обработаны Koch Plast star без силикона


Стекла вымыты Koch Glass star нанесен антидождь Soft 99 Glaco



Авто ночевал в боксе, на следующий день вновь попал в руки своего оставшегося довольным хозяина.
(Отчет подготовлен в стиле Dmitrij, Дима не обижайся за плагиат, что делать, фанат твоих отчетов)
ahm, Alasar, Deik82, dimasss78, Edelmann, edwink79, evgenii91, Igoryn, Leon79, napalm989, Vladimir27, виталий,
14.6.2012, 9:28 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С днюхой Вас парни, успехов в нашем творческом деле!!!!
olegator,
19.5.2012, 22:59 SEAT Leon
Решил вот почистить моторный отсек своего леона+сделать рекламку этой услуги для клиентуры. Чистил Кох голден стар, наносил из опрыскивателя, не понравилось, в следующий раз буду из мовильницы. Местами подпрыскивал Профоам 1000, работал кисточками, смывал керхером на насадке с регулируемым давлением струи, давление на минимум, получилась просто струя воды как из шланга. после все продул воздухом и нанес моторпласт от Кох и выдержал около 3 часов так как ни куда не спешил. К сожалению сфоткать сам двигательзабыл, в процессе мытья капота с внутренней стороны прикрыл его полиэтиленом.
















ahm, dr.Блеск, edwink79, parlament, polisher, rostos, TurboNSK,
16.4.2012, 21:18 Skoda Superb
Машина была куплена моим отцом в далеком 2009 году, после этого жестко эксплуатировалась каждый день, никаких полировок, восков не видела, мыли ее тоже не пойми как и не пойми чем, пробег 70000. Помыл сначала безконтактом. потом ручной с 2х ведер, далее глина soft 99. Лкп все рисках, мелких и не очень, есть глубокие царапки. По первой прошел мехом Мирка с одно шаговой пастой Мирка Т10, по второму кругу Menzerna IP2000+Fitter голубой, очень глубокие царапины пилил 417 и мехом, выводить то выводила, но постоянно сохла и прилипала, короче явно с мехом не в ладах. Ну и под конец Menzerna FF3000+Mirka черный мягкий пупырчатый. На финише защита Willson EPX. Стекла помыты Кох Глас стар, самцы напедины Автосол металл полишь. Это моя первая работа, не судите меня строго, старался как мог, сам доволен, все царапины конечно не вывел, очень глубокие оставил, но они сгладились и стали слабозаметны, передний бампер уже не поправишь, только перекрас, он просто отпескоструен дорогами и грязью. На все ушло 24 часа.Сорри за фоты, на старый фотик, да и фотать я особо не мастер.
до:






после:





ahm, Igoryn, Redeye, serjdrokia, Yoko,

Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 21:29

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru