Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Q100 ::: Спасибо сказали: 268 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.3.2017, 18:25 Руль. Покраска или перетяжка?
Хорошая подготовка к покраске- очистка от поверхностных загрязнений, применение состава для вытяжки жиров, обезжиривание сольвентом, просушка, порозаполняющий грунт и краска с добавкой для повышения износоустойчивости, можно даже текстуру создать на поверхности и ходят такие рули с фибрилом от одного года и выше)
Colorglosurgut,
10.3.2017, 18:15 Песок и грязь в ковролине
Самый здравый ответ- нужно в арсенале иметь много всяких причиндалов для работы, ибо нет одного решения для всех проблем. Хороший пылеводосос для первоначальной химчистки, торнадор для локальной очистки сильно загрязненных мест и пятен, парогенератор никто не называл, хотя тоже неплохое подспорье в работе, экстрактор для удаления остатков химии и грязи на финише. Демонтаж сидений у меня практически обязательная процедура, сильно ушатаные ковры предпочитаю тоже вынимать для облегчения процесса чистки, но не АВД точно. Один раз пробовал и как писали выше- песка торнадор достал немеряно потом, но нужно быть аккуратным и не лупить слишком близко- бывают случаи вынимания не только грязи но и ворса на уставшем ковролине. Отключение аккумулятора позволяет избежать загорания чека, при условии внимательного подключения всех фишек при сборке.
comedy, Пух,
10.3.2017, 12:19 Где дешево купить rupes21?
Хорошая альтернатива 21 бигфуту- Zentool 21. Более мощный мотор (900 Вт), более лучшая балансировка, как следствие- ниже вибрация и выше плавность хода и комфорт при работе, дополнительная подошва на 125 мм в комплекте, что позволяет работать не только по большим плоскостям и избавляет от необходимости приобретения 15 или 12 бигфута. Одно но- в РФ достаточно сложно приобрести. Круги рупес в топку, лучше посмотреть на Lake Country, у них и ассортимент и качество лучше и цена приемлемая.
Colorglosurgut,
10.3.2017, 11:02 Шампунь для ручной мойки
Цитата(zyuzyukin @ 10.3.2017, 1:08) *
Разбавляй, но не заменяй. Универсального продукта от всех бед - еще не придумали.

Нужно понимать для чего использовать продукцию, если вопрос об индивидуальном подходе в условиях небольшой мастерской- как в моём случае, я сделал выбор в сторону продукции из США, ибо результат моей мойки на порядок выше нежели у всех остальных моек в городе работающих другими материалами и эта информация взята из уст моих клиентов которые после меня не могут помыть свою машину так же. Но процесс мойки кузова у меня занимает порядка 2х часов и за 500р я никогда не буду делать комплекс кузов-салон и чернение в подарок даже на ОКУ, максимум- экспресс с ковриками без сушки. Клиенты изначально пребывают в шоке от цены за услугу на общем фоне, но когда видят процесс и его результат- согласны платить больше. Считаю что это и есть основная философия детейлинга- индивидуальность в подходе ко всему что касается ухода за автомобилями. Я могу сохранять восковые покрытия бесконечно долго, ибо не использую агрессивных щелочных составов разрушающих не только восковые покрытия. Плюс экономия воды без ущерба ЛКП, т.к. у меня нет нужды пользоваться керхером после каждой фазы мойки, я это делаю один раз после б/к. Заливать машину пеной конечно красиво, но нанесение эмульсии ничуть не эффективнее, а даже экономичнее, ведь предназначение этапа б/к мойки- безопасное удаление основных загрязнений, а это значит что присохшую грязь нужно размягчить перед смывом и не обязательно для этого использовать ядрёную химию, а просто нужно правильно и внимательно пользоваться АВД. Правильно поставленная техника ручной мойки обеспечивает конечный результат, нещелочные шампуни не создают статику и машина долго остается чистой и не тянет пыль. Сейчас скажу ещё одну дикость: я пользуюсь фирменными вёдрами с сетками по 3000р за штуку и фирменной губкой за 3600, которых у меня 2 шт., и живут они уже больше года и отлично выполняют свою функцию. Если кого не устраивает ценник на мои услуги- полно мест где это делают за доширак, я вкладываюсь в оборудование и не использую ширпотреб, слежу на новинками и использую на мой взгляд лучшую продукцию на сегодняшний день и обладатели дорогих машин это видят и ценят.
dr.ravik,
7.3.2017, 18:41 перенесено из темы Горький Опыт, Проблемный лак разных, марок автомобилей
Всё вышесказанное вполне справедливо когда бытуют понятия время- деньги и через месяц всё равно такая же будет как и до полировки. Люди старающиеся делать свою работу качественно в мелочах, а именно это и есть основополагающий принцип детейлинга на мой взгляд, выбирают лучшие материалы не на словах, а на деле, поэтому не гнушаются приехать в гости и познакомиться с новинками на рынке абсолютно бесплатно. Как правило после личного знакомства с материалами большинство берёт на вооружение новые технологии. По поводу новой секты- тут вся тусовка по сути секта, с огромнейшим трудом воспринимающая новые материалы которые не пропагандируются местными гуру детейлинга и не продаются в местном маркете. Одно время серамикпро был крутейшей защитой по версии Аласара и все дружно мазали его, потом произошли какие-то пертурбации с производителем, Аласар продвинул свой продукт и все дружною толпою мажут его)) Как и пилят мензерной да кохом и круги из тулупов вырезают.
classic,
6.3.2017, 9:15 Выбор защитки для новичка.
Цитата(Бадик @ 5.3.2017, 19:31) *
Ваша продукция представлена на рынке Беларуси?

Официального дистрибьютора пока нет, Detailing Pro Minsk работают нашими материалами.
Бадик,
4.3.2017, 19:28 Выбор защитки для новичка.
Optimum Gloss Coat на мой взгляд лучший выбор для новичка. Абсолютно беспроблемное нанесение и малый расход при сроке службы 2 года на один слой. Если уж совсем бюджетно связка Opti Seal, Car Wax, Instant Detailer дают очень классный блеск и сезон работают смело.
vlmb,
27.8.2015, 15:54 Honda Acura 2014 Opti Coat Pro
Всем привет! Решил поделиться впечатлением о работе покрытия Opti Coat Pro через 9 месяцев после нанесения. Честно говоря впечатлён в первую очередь отношением владельца к уходу за автомобилем. За весь период эксплуатации он был у нас всего два раза, коррекцию не производили, делали только мойку кузова шампунем No Rinse. Всё остальное время автомобиль мылся в других местах. Конечно же хозяин был проинформирован о правильной технологии мойки и, судя по всему их придерживается. Щетка для сметания снега в автомобиле отсутствует, хранится машина в закрытом паркинге. Специально отснял под тактическим фонарём

и второе видео на улице.

Результат всех вполне устраивает))
vadimus33rus,
27.4.2015, 16:34 Honda Acura 2014 Opti Coat Pro
Цитата(KapaceB @ 26.4.2015, 12:28) *
какой расход при таком способе нанесения? чем питается аэрограф, ну подача воздуха, какой компрессор и прочее. работа отличная

комплект под аэрограф 50 мл, рассчитан на большой внедорожник в один слой. компрессор обычный, аэрограф запитан через влагомаслоотделитель с редкутором для регулировки давления.
KapaceB,
25.4.2015, 18:43 Honda Acura 2014 Opti Coat Pro
Всем привет! Наконец то дошли руки сваять клип про машинку которую делали еще в начале осени. Автомобиль новый, приехал к нам сразу после приобретения из Москвы. Фотографии на начало работ не делал, состояние было практически идеальное. Сделали легкую восстановительную полировку и нанесли керамическую защиту Opti Coat Pro при помощи аэрографа. Данный способ нанесения подобен второму слою лака, позволяет получить максимальную толщину покрытия 10- 15 микрон с одного слоя и не нуждается в последующей располировке состава. При желании можно нанести несколько слоев, эффект будет просто потрясный, но и с одного слоя автомобиль выглядит как леденец. Гарантия производителя 5 лет, для автомобилей до 6 месяцев- на весь срок службы автомобиля, при условии соблюдения сервисного плана в который входит полугодовое и годовое обслуживание автомобиля в течение всего срока гарантии. В полугодовое обслуживание входит мойка, чистка кузова и нанесение поддерживающих составов. В годовое- мойка, чистка и коррекция ЛКП в случае возникновения каких либо деффектов. К гарантийным случаям относятся потеря цвета (помутнение) образование повреждений ЛКП от органических загрязнений и химических воздействий. Наблюдали данный автомобиль через 1.5 месяца после обработки- владелец заехал к нам на мойку, состояние просто идеальное, как будто только отполировали. Владелец доволен, а мы тем более)) Как обычно сделал клип, в нем все этапы выполненных работ. Всем спасибо за внимание))
edvard-jordan, vadimus33rus,
25.4.2015, 14:28 Toyota High Lander 2014 Opti Coat Pro
Всем привет! Давненько ничего не писал, решил выложить отчет о работе проделанной в начале ноября 2014. Достаточно свежий Хай, пробег 11600, состояние средней ушатанности. С владельцем обсудили варианты защитки, остановились на Opti Coat Pro нанесение при помощи аэрографа. Работали спреевой системой ОРТ с родными кругами (двухсторонний мех с Hyper Compaund и двухсторонний поролон с Hyper Polish), на финише полиш на эксцентрике, праймер и защитка. Подробнее про нанесение аэрографом: самое главное в этом процессе- равномерное нанесение. Распыляется на поверхность прямолинейными движениями сначала по вертикали, потом по горизонтали, или на оборот)) кому как нравится и после нанесения не нуждается в располировке! При желании можно нанести в несколько слоев, если бюджет позволяет, но достаточно и одного. После обработки выдержка 12 часов в помещении, нанесение Opti Seal- пятимесячная защитка типа герметика и можно отдавать.Так же обработали колесные диски и все стекла в круг. Для любителей фото



























как обычно клипчик

Ну и недавно он был у нас на регулярном уходе, помыли шампунем Optimum No Rinse Wasn&Wax- очень достойный продукт, поддерживает защитные покрытия, создает самостоятельную защитку при регулярном уходе- клиентам очень нравится) Коррекцию покрытия не производили. После мойки наблюдали небольшое количество царапок на ЛКП, но как всем известно чудес не бывает и царапается всё. Клиент доволен, на улице машина выглядит очень презентабельно. Видео прилагается.

Всем спасибо за внимание!)
KapaceB, vadimus33rus,
17.9.2014, 10:04 BMW X5 Реанимация+ защита ОРТ
Всем привет! Провели недавно комплекс работ по восстановлению и защите интерьера и экстерьера BMW X5. В списке работ: мойка кузова и двигателя, полировка, защитное покрытие Opti Coat Pro аэрографом, химчистка салона, покраска руля, водительского сиденья, подлокотников и ручек передних дверей по системе Color Glo, защитная обработка салона Opti Guard. Полировали системой ОРТ: Optimum Hyper Spray Compound, Optimum Hyper Spray Polish, Optimum Double Sided Synthetic Wool Pad 8, Optimum Red Foam Pad Double Sided 8. Что интересного в ней: понравился двухсторонний мех, в сочетании с первым номером очень хорошо режет, но удобно работать только по большим плоскостям. По узким местам работали маленьким мехом от магги. После работы мехом остается много риски, но все убирается вторым номером на поролоне, почти без галограмм. Для финиша использовали эксцентрик с мягким поролоном и спрей-полишем. Теперь про защитку: наш первый опыт нанесения покрытия распылением, пришлось приобрести аэрограф с необходимыми параметрами под требования производителя, потом потренировались на тестовой детали- наносили Opti Seal, т.к. он по консистенции похож на про и можно выработать навыки равномерного напыления. Потом нанесли подложку на автомобиль, располировали и стали наносить про. Времени на все ушло около 2х часов вместе с подложкой. Очень понравилось что не нужно ничего растирать после нанесения защиты- нанесли равномерным слоем и оставили сохнуть, через 1,5 часа для подстраховки нанесли Opti Seal, при нанесении обратили внимание на гладкость поверхности, при нанесении про аппликатором тактильные ощущения немного другие, после аэрографа поверхность более гладкая. По салону много расписывать не буду, глубокая химчистка с разбором, реставрация изношенных элементов и защитное покрытие Opti Guard. В комплекте состав для кожи, винила и пластика и состав для текстиля. Первый наносится аппликатором, равномерно, по всем поверхностям. После нанесения сохраняет родной цвет обшивки и не дает глянца (не всем клиентам нравится эффект керамик про), состав для текстиля наносится триггером и после нанесения разносится по поверхности мягкой кистью. Производитель заявляет 2 года защиты элементов салона, будем следить)) Еще понравилась чернилка для колес Optimum Opti-Bond Tire Gel, разводится водой 1:1, распыляется на чистую и сухую поверхность, подходит для чернения резины и пластика, колесных арок. После высыхания не тянет пыль и очень достойно выглядит. Вроде все, весь процесс как обычно на видео, постарался скомпоновать состояние до, в процессе и после, на мой взгляд получилось вполне достойно)) Буду рад услышать разные мнения относительно нашей работы, приятного просмотра, всем Мир!
AlexTC, bak80, dimasss78, edvard-jordan, focus chita, Nord87, vadimus33rus, Венд,
22.7.2014, 11:06 Toyota Camry 2011
Всем привет! Давненько ничего не писал, решил поделиться впечатлением о нанесении новой для нас защитке Opti Coat Pro)) Камри 2011 г., состояние ЛКП средней тяжести- паутина, царапки-марапки, отпескоструена вся морда и пороги. Задача: восстановить былой лоск и защитить его на годик. Изначально обсуждался вопрос о нанесении Ceramic Pro Light, потом решили попробовать новую для нас защитку Opti Coat Pro, по заявлению производителя она обладает повышенной твердостью, создает прочную пленку порядка 2 мкм на поверхности ЛКП, препятствует образованию паутины от зверомоек- что актуально для мягкого тоётовского лака, ну и 5 лет гарантии на покрытие от производителя при ежегодном надзоре за авто в нашем центре. Нанесение возможно как аппликатором так и методом равномерного распыления, причем последний способ дает более толстый слой, гарантию на весь срок службы автомобиля у первого владельца ну и в два раза больший расход материала. Произвели восстановительную полировку, нанесли защитку, попутно сделали защитную обработку салона составами Ceramic Pro. Через 12 часов выдержки в помещении выдали автомобиль счастливому владельцу. Что понравилось в новой защитке: простота нанесения в первую очередь в сравнении с многослойкой от Ceramic Pro, цвет насыщает наравне с лайтом, блеск очень даже неплохой, гидрофоб может не такой яркий как у лайта. Вобщем неплохое первое впечатление. Отдавали машину в дождь, хозяин был немного не в состоянии садиться за руль, поэтому пришлось оказать помощь в перегоне авто к месту стоянки)) Путь следования: ВИЗ- ВГТРК на Луначарского, расстояние примерно 6,5 км, за время поездки под дождиком нас неоднократно поливали грязью из луж как попутные так и встречные машины, по прибытию на место был приятно удивлен чистотой автомобиля, на сверкающем ЛКП только шарики стекающей воды)) Т.к. машина знакомого будем внимательно следить за ее дальнейшей судьбой и поведением защитки.
Gauc, GeNeRaL, Алена, виталий,
7.4.2014, 11:11 C Днём Детейлера!!!
С Праздником господа! Всем удачи и благополучия! Ура!!!
Dmitrij,
14.2.2014, 19:10 ВАЗ 21013 1981 г.в.
Цитата(Bezgin80 @ 14.2.2014, 18:42) *
Нет слов просто,теперь это БрендБоди вашего предприятия,а вообще "она" выглядит покруче многих иномарок. Я считал бы за особый шик, ездить на такой красотке...

У нас их теперь три, помимо копейки ГАЗ 2410 и Lincoln Town Car 1989 г. Немного покатался на двух последних- люди как суслики реагируют))) Особенно на Волгу

Shustriy, Vla,
14.2.2014, 10:40 ВАЗ 21013 1981 г.в.
Ну и новое видео замутил от нечего делать))
sfera,
14.2.2014, 10:18 ВАЗ 21013 1981 г.в.
Решил добавить фоток))










































Shustriy, Slaventiy,
29.1.2014, 19:11 Lincoln Town Car
Всем привет! Давно ничего не писал, на улице -34, делать нечего, решил сваять видеоролик по недавно проделанной работе. Машина 89 г., состояние более-менее, есть незначительные дефекты мягкой крыши, ЛКП, салона и задача привести в максимально безупречное состояние. Мойка всего и вся, полная разборка салона, химия, ремонты Color Glo, шкурили, полировали Meguiar's, почистили, починили, покрасили мягкую крышу и покрыли в 4 слоя 9Н) Хорошие фотки, к сожалению, готового автомобиля сделать не получилось, только до))) поэтому все на видео. Мне очень понравилось, надеюсь сильно пинать не будете)))
dimasss78, focus chita, Leon79, porcupine, rm779, vadimus33rus,
2.10.2013, 18:47 ВАЗ 21013 1981 г.в.
Провели реанимацию легендарной копейки))) Пробег 6000 км, все родное кроме водительского сиденья и карбюратора с трамблером, но этот вопрос решается, если кто сможет помочь с приобретением оригинальных запчастей буду Очень благодарен hi.gif Разобрали практически всю, сделали Т/О двигателю, регулировку клапанов, салон чистили магваерсом, кузов пришлось шкурить 3000 магваерс на их машинке и потом полировать, советская синтетическая эмаль первый раз в нашем опыте )). Использовали практически всю линейку продуктов магги при работе с авто, если честно- очень доволен результатом работы, даже интереснее коха, на мой взгляд. На финише 10 слоев 9Н и лайт, салон тоже обработали керамикой. Отчет пока только на фейсбуке,дома выкладывать некогда, а на работе трафик не позволяет)) буду рад видеть там всех форумчан cheers.gif . Тынц
McLaren, vadimus33rus,
24.8.2013, 15:02 Ремонт кожи
Цитата(AutoCosmetic @ 21.8.2013, 13:00) *
Добрый день. Я занимаюсь детейлингом уже несколько лет и только сейчас решил заняться ремонтом и покраской кожаных частей интерьера.
Встал выбор между hbc и color glo .Что можете посоветовать на эту тему. Кто работал? Есть ещё srs-30.

работаю по системе Color Glo, скоро будет два года, полет нормальный))
AutoCosmetic,
13.8.2013, 9:10 Ceramic PRO Textile
присоединюсь к обсуждению)) из личного опыта: в феврале этого года получил составы Ceramic Pro, тут же были обработаны текстилем черные замшевые сапоги жены, что было до нанесения: ежедневная вечерняя чистка от загрязнений и покраска краской для замши из аэрозоля, сколько было куплено этой краски до защитной обработки.... после нанесения текстиля моя жена души не чает в своих сапогах)) говорит что по ощущениям даже теплее стали, приходит вечером домой, чистит сапоги щеточкой, ну еще может влажной тряпочкой протрет и вуаля)) на этом уход закончен, конец зимы и пол- осени- полет нормальный, тем более для наших Уральских условий. По весне обработал замшевые мокасины себе и жене, видео

по сей день весь уход за обувью- убрать пыль продувкой воздухом, либо щеточка для замши, проблем никаких. Делал замшевые мокасины клиенту, через месяц он поделился небольшой радостью о возврате денег за обработку путем спора с товарищем в замшевых туфлях в процессе пьянки, было вылито шампанское на обработанную замшу без каких либо последствий, после чего эксперимент тут же был повторен на необработанной обуви)) результат- проспоренные деньги и испорченные туфли)) так что работает составчик, господа, мне нравится))
focus chita, Gauc, Muxin, shumak, АВТОБЛЕСК,
3.8.2013, 12:39 Ceramic Pro Leather
мое мнение основанное на личном опыте- кожа обработанная керамикой неремонтопригодна. снятие краски до кожи не дало никакого результата, ремонтное покрытие слазит как кожа со змеи, перетяжка помогает))
komet,
22.7.2013, 10:15 Infiniti FX50
Цитата(bak80 @ 21.7.2013, 20:56) *
Покраска потолка что за краска какая там основа?
Ей и пол красить можно?

есть у нас база для текстиля, для ковров другая база используется
bak80,
21.7.2013, 8:56 Lexus LX 470
хорошая работа, в таком же состоянии 200 крузак заехал, черный солид, набираемся терпения...
altruist,
19.7.2013, 17:23 Alfa Romeo 159
работа огонь good.gif , завидую белой завистью вашему мастерству rulez.gif
Igoryn,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 3:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru