Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Q100 ::: Спасибо сказали: 268 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.12.2018, 9:13 Optimum No Rinse Wash&Shine
Koan,
16.12.2018, 17:09 Чистка кругов
Цитата(DmitriyNNov @ 9.12.2018, 21:39) *
Всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как чистит круги полировальные в процессе полировки!? Продувать воздухом пока нет возможности, рассматриваю приобретение ведра для их мойки... стоит ли его покупать? или есть другие варианты?

https://youtu.be/B68UIIKbda8
DmitriyNNov,
13.6.2018, 10:14 Opti-Coat Pro Plus
Давненько ничего не писал, решил подразогреть обстановку и внести разнообразие в галерею) Поехали)



Два года назад взял в работу 200 крузака, машина практически новая- чуть более 2000 км пробега, с характерным для японцев быстроушатываемым покрытием. Провели комплекс восстановительной полировки спреевой системой Hyper Correction System, обработали ЛКП топовым покрытием Opti-Coat Pro Plus с гарантией 7 лет, фары и фонари защитили составом для поликарбонатных стёкол Opti-Lens, стёкла оборудованные щётками стеклоочистителей защитили профессиональным защитным покрытием Opti-Glass Pro Coating, а боковые антидождём Opti-Glass Coating, наружный неокрашенный пластик был защищён составом Opti-Trim Protect. Верхняя часть крышки багажника была оставлена без защитного покрытия (для сравнительного анализа), что, собственно и привело к нам клиента повторно спустя два года после обработки. Попрошу заметить что данный факт позволил осознать клиенту степень защиты и понять разницу в поведении ЛКП с защитой и без неё. Касаемо общего внешнего вида никаких претензий- автомобиль однозначно выглядит лучше спустя 30000км пробега после обработки, чем он приехал к нам спустя 2000км после покупки. По работе защитного покрытия для стёкол- одни положительные эмоции, ибо царапин и затёртостей от дворников нет от слова совсем, а сколов нашли штук пять и они настолько незначительны- что общее состояние стекла практически идентично новому.
Bars, Ч.У.Ш,
9.1.2018, 11:41 Уход за кожаным салоном?
Цитата(f.c @ 8.1.2018, 14:16) *
Руль в наппе и за неделю он начинает блестеть. Чтобы не доводить до чистки хочется протирать его. Пыль на торпедо/картах и тд. Просто протереть - это раскинуть пыль/волосы по салону. Хочется так же собрать его, увлажнив универсальным средством фибру.


Состав о котором рассказывал я предназначен в первую очередь для кожи и делает всё то о чём Вы здесь пишете, оставляя кожу матовой, при этом обладает хорошими чистящими свойствами, питает кожу маслами и содержит УФ блокираторы.
f.c,
8.12.2017, 19:32 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 8.12.2017, 13:29) *
Ну может опыта еще нет )
Константин Ваш выход

Знаю несколько мягких кругов различных по мягкости и на разных лаках они будут вести себя по разному с одной пастой, могу ещё добавить что одна связка паста-круг на 21 бигфуте подошвой 125 мм будет вести себя не так как та же связка но на подошве 150 мм с большим по диаметру кругом. Не знаком с автором и его навыками полировки, поэтому можно только предположить с какой именно проблемой он столкнулся и что именно является её причиной. Либо он не может убрать риску от предыдущего шага и нужно повышать агрессивность воздействия увеличением твердости полировальника, либо слишком жёсткий круг для данного типа лака и рисует гало- соответственно нужно более мягкий круг. Как вариант- круг нуждается в очистке и рисует гало из-за загрязнённости. У вас всё же мегасложно- нужно несколько видов паст иметь для разных лаков, у нас достаточно трёх и кружков побольше)
Sega-zhiga,
25.11.2017, 9:38 полировальные круги
Цитата(Diamant756 @ 24.11.2017, 13:13) *
Подскажите пожалуйтса,среди 3 кругов какой получше будет?

1.Lake Country Полировальный круг оранжевый, средней жесткости, Hybrid
2.MENZERNA Полировальный диск полутвердый, оранжевый 150*25 мм
3.JETA PRO Полировальный диск, полутвердый, оранжевый 150*25 мм
Паста фестул 2000 и мензерна 500
И ещё подскажите чем отличаются,круги ребристые и плоские,стоит ли переплачивать за ребристые?
P.s всё для личных нужд,то есть круг нужен будет редко и на 1-3 машин.

С Lake Country точно не ошибёшься. Рельефные круги, или Waffel Pad, отличаются от плоских удобством работы по рельефной поверхности, на изгибах у них пятно контакта с поверхностью больше чем у плоских, ну и охлаждение лучше. У меня есть и те и другие. Пасты такие не пользую.
Diamant756,
16.11.2017, 12:45 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Sanich_krk @ 15.11.2017, 20:43) *
Приветствую. Прошу помощи, не могу положить фуссо 12 на отполированную поверхность чёрной Камри 13гв. Процесс:помещение 20+ градусов, обезжириваю после полировки (АГ Кох), наношу горизонтальными/вертикальными движениями, выжидаю 10 минут, располировываю фиброй.
Итог: всё в разводах
Пробовал и 5 минуть выдерживать, и наносить более тонким слоем, и фибрами разными, бестолку!

Естественно после каждых неудач убирал фуссо обезжиривателем и всё опять блестит:

Подскажите что может быть? Очень хочется на зиму хоть немного защитить машинку.


Возьми Opti Seal- полимерный герметик и Optimum Car Wax. Нанесёшь первый, через час второй, воск можно наслоить при желании, месяцев на 5 точно хватит и никаких танцев с бубном. Можно просто Hyper Seal и никаких жиров))
Sanich_krk,
15.11.2017, 13:37 Защитные средства в салон
Цитата(vlmb @ 15.11.2017, 13:18) *
а что посоветуете из бюджетного для покрытия экокожи, себестоимость на салон какая будет?
Шьем чехлы, хочу предложить уже с гидрофобом.

Нашел пока вот что: http://market.car-care.ru/dlya-kozhi/2842-...ating-50ml.html

На сколько чехлов хватит интересно?


http://amdplus.ru/shop/gidrofobnoe-pokrytie
vlmb,
12.11.2017, 20:38 Вопросы новичков
Цитата(Vicba777 @ 12.11.2017, 20:20) *
Всем привет. Подскажтте, как одеть коховские держатели кругов на макиту 9237cb???

А в чём проблема? Открутить держатель, прикрутить держатель...
Gimmy,
16.10.2017, 9:24 Снова голограммы
Цитата(tigran @ 14.10.2017, 14:58) *
Какую режущую микрофибру LC лучше использовать? HDO или обычную?
В чем разница?


HDO- Heavy Duty Orbital- разработаны для орбитальных машинок и выдерживают большие нагрузки, по режущим свойствам разницы особой нет, у HDO нет финишной микрофибры- только режущая.






tigran,
18.9.2017, 9:09 BigFoot (Rupes LHR21)
Цитата(alfabereza @ 17.9.2017, 22:43) *
А какие именно советуете взять этой фирмы- там много всяких разных для DA машинок


HDO серия очень хорошо себя показала, особенно микрофибровые круги мне понравились, а вообще- нужно смотреть и пробовать, там ассортимент на любой вкус и цвет.
alfabereza,
16.9.2017, 20:44 Вопросы новичков
Цитата(Антон22рус @ 13.9.2017, 16:52) *
Здоров народ. Подскажите есть ли смысл использовать безкислотные жидкоси типа IronOff??? Если в конечном итоге последним этапом подготовки кузова, идёт глина или автоскраб. Я имею ввиду только использование для лкп на кузове.


Во-первых помимо удаления металлических вкраплений данные жижи удаляют консерванты, воски, по крайней мере Optimum FerreX это делает точно и покрытие от Кэпа в мыло превращает, во-вторых продлевает срок службы полировальной глины или скраба. Лично я перед полировкой не гнушаюсь данной процедуры.
Антон22рус,
5.9.2017, 15:17 Скорая помощь
Цитата(Pavel36 @ 4.9.2017, 1:06) *
1к3 тоже разводил.
Помогла меланиновая губка, но она работает как абразив, т.е. стачивает пластик, что не очень хорошо и к тому же вредна для здоровья.

Аналогичная ситуация была и с кожей, из пор ничего не выходило. Решил задачу сам:
1я попытка Letech + их фирменная щетка - не сработало,
2я попытка дистилированная вода (смочил сиденья) + Letech +щетка - не сработало,
3я попытка Мерц + щетка + немного пара - не сработало
4я попытка Мерц + щетка, смыл водой, далее немного пара, далее Letech. В итоге из всех пор вышла грязь и средство сработало, как в рекламном ролике, белая фибра стала черной (ушло 8штук. только на сиденья). Без пара связка срабатывает на 5 балов, с паром 5+, разница еле ощутима, просто процесс идет быстрее.

Исходя из вышеизложенного, думаю с пластиком, как и с кожей важна правильная химия.
Торнадор это конечно хорошо, но химия должна работать и без оборудования, тем более просто въевшаяся грязь.

Неужели все только Мерцем работают?

Очень понравилась вот такая Щётка, работаю по лёгким загрязнениям Optimum No Rinse 1:236, по сильным предварительно Optimum Power Clean 1:5- 1:10 с последующей нейтрализацией No Rinse, можно им же через парогенератор- будет ещё интереснее. По завершении очистки Optimum Protectant Plus для консервации. Последний можно использовать с вышеуказанной щёткой для очистки с одновременной подпиткой и защитой кожи в один шаг.
Pavel36,
11.8.2017, 18:42 Opti-Coat Pro, Opti-Guard, Opti-Glass Pro
Цитата(mobiclean @ 11.8.2017, 15:35) *
Толщина Оптимум какая? Чет тонковатую пленку для сравнения взяли


150 мкм, плёнка двухслойная на основе смолы Opti Coat. Пока есть только такое видео теста, сорри за качество,
с ФБ по другому слить не получается))
mobiclean,
11.8.2017, 18:23 Opti-Coat Maintenance Line
Цитата(mobiclean @ 11.8.2017, 15:33) *
Есть видео где этот шампунь решает проблемы ЛКП в осеннее дождливое и зимнее время? Интересует очень технология мойки ушатанного автомобиля, особенно промывка арок, швов, петель. В зимнее время работа с намерзжими глыбами. Экономическая составляющая этого процесса и выкладки по экономии времени клиента и качестве на выходе для него. Если всё это есть конечно.
Не интересуют ролики типа "погладили тряпочкой чистый автомобиль"


А есть шампуни которые решают проблему намёрзших глыб и проблем ЛКП?) Интересно услышать какие именно проблемы он должен решать помимо безопасного удаления поверхностных загрязнений. Для удаления масляных, битумных пятен и почек No Rinse не предназначен, для этого есть другие составы, Optimum Power Clean например. Экономические составляющие есть все, клиенты, по крайней мере ко мне, приезжают не сэкономить время, а получить качественную услугу и максимально долго растянуть удовольствие от потраченных денег катаясь на чистом и красивом автомобиле и готовы платить за мою мойку больший ценник нежели на многих мойках премиум класса. Про погладили тряпочкой чистый автомобиль- ролик был снят в первую очередь для людей любящих самостоятельный уход за авто и был показан способ быстрого и безопасного удаления лёгких загрязнений без применения АВД, сильно грязные машины конечно же так мыть не рекомендуем, про это был снят другой ролик
Центр Автотехнологий,
10.8.2017, 17:11 Предлагаю бесплатное обучение реставрации кожи и пластика
Не далее как вчера сравнили краску продаваемую персонажем создавшим данную тему с аналогичной краской того же бренда, но поставляемой другими людьми официально и по более высокой цене, результат- небо и земля. Бадяжит паренёк материалы, или другие махинации присутствуют, но ясно одно- не просто так у него такие низкие цены на продукцию. Ну и пообщавшись на других ресурсах с аффтором могу сказать одно- молодец что хоть денег за обучение не берёт, хоть здесь честно у него, да и опыта особого в данном направлении не имеется. Так что, ребята, кроилово ведёт к попадалову- не ведитесь на бесплатности и дешевизну, лучше поищите нормальных, опытных учителей и проверенных, честных поставщиков.
Colorglosurgut, Центр Автотехнологий,
2.8.2017, 15:13 Полировальные пасты OPT
Снял ролик о работе спреевой системой Hyper Correction System
Центр Автотехнологий,
25.7.2017, 9:30 Что же такое на самом деле Керамика?
Цитата(Мишаня082 @ 25.7.2017, 0:00) *
вот вот, где истина!?


Предлагаю съездить на экскурсию в AMD Plus Studio в Москве и пообщаться с Андреем Николаевичем, узнаешь то- о чём здесь не пишут, посмотришь на мир другими глазами))
pepper9881,
25.4.2017, 13:31 Выбор полировочной машинки?
Цитата(babaykovich @ 25.4.2017, 12:44) *
увеличить скорость выдачи авто( чтобы не ждать прохода всех крупных частей автомобиля 21м + удобство при полировке на боках автомобиля( где 21й не совсем удобен)

дополнительная подошва на 125 мм к 21 бигфуту в помощь, для работы по меньшим плоскостям- будет гораздо эффективнее 15 и 12. Можно убрать резиновый бампер тормозящий подошву, либо подложить шайбу под подошву для увеличения зазора между тарелкой и резинкой. Это даст более эффективную работу за счёт увеличения вращательного движения подошвы. Контроль за постоянным, непрекращающимся вращением подошвы так же повысит эффективность работы. Для самых узких мест наноайбрид в помощь.
babaykovich,
25.4.2017, 11:51 Предлагаю бесплатное обучение реставрации кожи и пластика
Цитата(Juvi @ 24.4.2017, 23:59) *
Я отношусь ко всему этому так: без разницы чем работать, заисключением ColorGlo (вот это редкостное говно, так как я после этой супер франшизной технологии устал переделывать).

Не знаю в чём проблема получилась с Color Glo, 6 лет с ней работаю, ну и редкостное говно не живёт на рынке дольше конкурентов, как правило, а краски данной компании на порядок лучше по характеристикам всех упомянутых брендов.
Colorglosurgut,
28.3.2017, 9:08 Бесконтактные шампуни
Цитата(mobiclean @ 28.3.2017, 9:08) *
Ты не прав, просто у тебя микроскопа нет.

Жжошь не переставая icon_mrgreen.gif
mobiclean,
27.3.2017, 13:29 Скорая помощь
Цитата(sitetech @ 27.3.2017, 11:59) *
Не хватает прав, чтобы писать в соотвествующем разделе, к сожалению. Вообщем проблема - прежний хозяин авто догадался налепить присоску на приборную панель. Остался след. След состоит из двух "проблем" - влипший силикон (расплавился и прилип), от чего поверхность стала глянцевой. И собственно вмятина. Может кто-то за деньги, разумеется, исправить это дело?

Автоателье «AMD Plus» в Мск помогут Вам
sitetech,
12.3.2017, 19:53 Полировальные пасты OPT
Цитата(Alasar @ 12.3.2017, 19:06) *
Значит для резки керамики нужен hyper wool и hyper compound. А чем он потом перебивается? Или сразу аг можно?

После данной связки при правильной работе минимальная остаточная риска и следующий шаг- Hyper Polish на черном поролоне, если все-таки после работы абразивом процесс работы финишем кажется долгим, можно воспользоваться Intensive Polish на оранжевом поролоне для ускорения процесса и потом финиш.
Alasar,
12.3.2017, 18:08 Нано шампуни
Цитата(dr.ravik @ 12.3.2017, 0:35) *
Голова кругом, куча всего и чем в принципе система отличается от обычной мойки с губкой. Как то много манипуляций и составов или видео так все преподносит?

На видео демонстрация мойки с последующим удалением кальциевых отложений, при регулярной мойке минимум раз в неделю эту операцию можно выполнять раз в пол-года. Разница в том что мойка кузова на первичном этапе и на ручной мойке выполняется нано шампунем Optimum No Rinse который не содержит щелочей и не требует смыва водой. В случае легкой запыленности кузова можно избежать этапа работы АВД и после нанесения эмульсии сразу начинать ручную мойку. Финишный этап- нанесение состава Instant Detailer придает поверхности выставочный блеск и гладкость и позволяет безопасно убрать разводы оставшиеся после сушки, а так же осуществить протирку стекол с обеих сторон и панелей салона.
dr.ravik,
10.3.2017, 23:28 Вопросы новичков
Цитата(babaykovich @ 10.3.2017, 23:16) *
у меня 21 марк 2, какую посоветуешь и в чем разница?
Эту или эту

Кроме цвета разницы не вижу, у меня белая.
babaykovich,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 6:51

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru