Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mobiclean ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2014, 19:44 Q2 PRIME, Q2 MOHS, Q2 MOHS+
Внесу свои 5 копеек.
Работаю c 9H, крайнюю машину отпустил под MOHS+.
Наносить удобно - при разнесении по элементу состав дает радужный муар, который по мере испарения летучих составляющих пропадает. Видно где нанес, где нет. Располировывается легко.
В сравнении с 9H более летуч, как следствие расход больше и помоему ложится слоем тоньше, но это чисто субъективное мнение. Сухой остаток не сравнивал с другими покрытиями smile.gif)))
Визуальный эффект - Вот тут то ли показалось, то ли машина была удачная, но эффект после нанесения и правда бомбовый. Ни одна машина под 9H до этого не показывала такой глубины и блеска.
По инструкции там сверху Cure надо наносить через 12 часов после фобика. Мне кажется выдержку надо либо больше давать, либо еще что, у меня после Cure кузов пятнами нерасполированными пошел как наносил его, в итоге убрал, но тем не менее.
По стойкости не скажу - буду следить и тесты Alasar'a почитаем.
Мое мнение пока такое: По внешнему виду Gyeon лучше, по защите (твердость там и пр.) - 9Н
А.. и еще smile.gif) маска в тему. Вонючий зараза
GYEON Защитные покрытия,
10.6.2014, 10:21 защитка Pomponazzi
Цитата(Pomponazzi Moscow @ 10.6.2014, 0:03) *
и кстати банк Тинькофф является лучшим интернет-банком в мире. Как и защитные покрытия Pomponazzi в своем сегменте Premium.

Смелые заявления smile.gif. Терзают сомнения в истинности обоих smile.gif)))
moy.do.dyr,
7.6.2014, 1:57 Уход за кожаным салоном?
Цитата(VictorNVA @ 6.6.2014, 22:22) *
Мой изначальный вопрос относится к специалистам детейлинга. А с чего Вы решили что других вариантов нет? Поясните.

А почему Вы решили что Павел или Сергей к ним не относятся? smile.gif) Они все правильно сказали.
Нового Вам ничего тут не скажут. Если изменения в цвете не в результате прокраса от внешних источников загрязнения, то это уже не поверхностная пигментация, а значит однозначно покраска. И красить не круто даже для 1,5 месячного автомобиля, если речь идет об уходе за ним и бережном отношении, а если оно (отношение) другое, так киньте шкуры кусок.
Запылить пару пятен не так дорого и по времени быстро, главное в правильное место обратиться.

Вообще салоны позорные пошли в новых машинах... что в бмв говнокожа, что в мерседесы говнодермантин пихают... За что деньги берут, непонятно.
Agstroy,
7.6.2014, 1:46 Холодное лето 2014
Пока разницу не очень заметно. Края панели конечно лидируют, но мы помним smile.gif)) что там губка меньше smile.gif) хозяйничает. Опять же Мос+ оценить уже не удастся т.к. он закрыт релоадом. smile.gif))
Ждем юбилейный полтинник smile.gif)))
Avi,
5.6.2014, 2:24 Химчистка новичка
Цитата(Topavi @ 5.6.2014, 1:35) *
Списком не поделитесь?!) Буду признателен!

Да всех пробуй. У аутосола есть аналоги, озвученный chemspec, от пурбойса APC. Много чего. Даже из аптеки )) средства. Читай потихонечку форум, найдешь много полезного для себя.
Topavi,
5.6.2014, 0:07 Уникальная компания!
ПЦ.... Где совесть у людей. С другой стороны да smile.gif, парни это популярность smile.gif))). Скопировать можно что угодно кроме знаний и опыта. Удачи Вам в бизнесе при любых раскладах.
komet, mise054,
3.6.2014, 11:21 Мойка авто своими руками
Цитата(Drakon @ 3.6.2014, 10:54) *
Спасибо за линк.
На мойке пеногенератор, нужно брать накачной распылитель.
Или забить на БК и мыть тем что заряжено на мойке, а уже после БК идти своей химией.

Не не не.. не забивай. Короче тебе сейчас что надо. Хороший б/к, шампунь для ручной мойки, кент для сушки, машину защитить хороший воск. Б/к и воск как наносить будешь? Значит надо 2 (ДВА) накачных распылителя. Ручную лучше методом двух ведер - надо два ведра, решетку в ведерко для отсечения грязи, губку крупнопористую. Уверен что аппарат на мойке нормальное давление дает? Не слишком сильное и не слишком слабое? Посмотри в сторону итальянцев.. они надежные, заодно тогда и пенокомплект прикупишь smile.gif))))). Желательно мойка чтобы была территориально удобно расположена. Та которую ты выбрал в таком месте находится? Возможно лучше присмотреть рядом с домом небольшой участок....
wink.gif
Цитата
Директор супермаркета взял на работу еврея. Дней через пять выходит в торговый зал и видит - еврей впаривает какому-то новому русскому дорогущую удочку. Происходит следующий диалог: - Ты ее закидываешь, она сама метров на пятнадцать от берега летит, а ты только знай, рыбу с крючка снимай! - Ладно, уговорил. Выписывай чек. - Да погоди. Вот сидишь ты на берегу, рыбу ловишь, а вокруг тебя все ходят и спрашивают: «Поймал? Не поймал?» Оно те надо? Купи еще лодку. От берега отплывешь, никто тебя там не тронет. - Ладно, выписывай еще и лодку. - Да погоди. Ты лодку как таскать будешь? На руках? Возьми к ней прицеп специальный, на машине возить будешь. - Ладно, еще и прицеп выписывай. - А у тебя машина какая? - Обижаешь! «Мерин» шестисотый! - Не! «Мерин» с лодочным прицепом... Как-то не так смотреться будет. Вот у нас «Паджеро» есть - как раз для лодки с прицепом. - Ладно, уговорил. Беру и «Паджеро». Новый русский уходит на кассу. Директор супермаркета, ошалевший от счастья, подбегает к еврею и начинает хвалить: - Какой молодец! Чувака развел на покупку тачки, ведь тот только удочку купить пришел! - Да ты не понял. Мужик пришел за прокладками для жены, а я ему и говорю: «Что ты с этой дурой сидеть будешь три дня - на рыбалку лучше съезди!»
focus chita, Егор Егорыч,
3.6.2014, 10:00 Мойка авто своими руками
Цитата(Drakon @ 3.6.2014, 9:17) *
Хочу все вместе заказать на http://www.kochpro.ru/. Понятно, что там ни кента ни Чемикал Гайз Мамонт нет.

Что лучше будет для сушки?
Протирочные полотенца Koch Chemie Reinigen & Trocknen
или
Микрофибровая салфетка профессиональная Koch Chemie Profi-MicroFasertuch Blau
или
Искусственная замша Koch Chemie FeinFasertuch желтая

Для сушки Кент бери, он есть на маркете (линк вверху страницы)
Бк ты свой как собрался наносить? Уверен что на той мойке пенокомплект есть? Тогда уж накачной бери распылитель для нанесения б/к и ведерко для ручной мойки.
Drakon,
19.5.2014, 3:11 Подскажите по антистатикам
Цитата(vadik_45 @ 18.5.2014, 19:16) *
Миша просвяти, что за приблуда и как ее правильно заюзать? Кстати, а кто как борется со статикой в салоне? А то панель, замучался уже протирать... russian_roulette.gif

Да думаешь я сам знаю? smile.gif)) Я просто как-то болел этой темой и натыкался на подробную статью по снятию напряжения с авто, так вот там насколько помню, нормальный антистатик для машины (именно тот, который ее заземляет) чтобы был эффективен, должен быть из графита или стружки какого-то металла, но это в теории, а все производители делают обычный металлический тросик в резинке. Инфа по памяти, почем купил, по том и продаю. Но по другому с машины эффективно не снять напряжение, надо заземлять.
В салоне smile.gif топстаром smile.gif) борюсь. Кстати коховский квикшайн антистатик тоже, тестировал года полтора назад. В матрешке своей лакированую планку пополам обрабатывал. Через пару недель четко видна была граница обработано/необработано.

Цитата(AlexTC @ 18.5.2014, 23:18) *
sarcastic_hand.gif
Михаил, не издевайся над народом. Пыль на восках и статика мало общего имеют.

smile.gif Дык знаю я smile.gif. Он прост в одном посте и то и другое упомянул smile.gif я и ответил тоже в одном smile.gif).
vadik_45,
18.5.2014, 18:16 БИТВА ТИТАНОВ
Цитата(bont12 @ 18.5.2014, 17:38) *
народ,,нужна помощь,полирнул авто,с применением манзерны2500 и 3000,потом коховской антигалограмкой,последняя на мягком черном полировальнике,,,через несколько дней на солнце заметил легкую галограмму,,что не так????жду ответов и ваших советов!!!!!!

Машинка "не так" скорее всего. Ротором только делал? Или тряпка не так.. смотря что за гало и от чего
bont12,
17.5.2014, 10:47 Мойка ДВС без воды (технология KCU)
Цитата(Nord87 @ 16.5.2014, 17:09) *
Собственно, вот http://kcugmbh.ru/index.php/shop/engine/washdvs.html. Кто что думает по этому поводу, уважаемые детейлеры?

1. Вода присутствует
2. Технология придумана для продажи непопулярных продуктов. Flugrostentferner удаляет неорганику - нагар, ржу. В двигателе зазрязнения в основном другого плана - маслянистые. Он там поможет если только удалить окислы антифриза которые бывают у некоторых советских авто на горловине. Торнадор с длинным носиком туда же. Его никто не покупает, вот ему нашли применение. Переделали кучу движков, нужды в нем не испытываем до сих пор
3. Golden star замечательно справляется со своими функциями.
4. Хотите предложить клиентам безопасную мойку, замените смыв с обычной воды на деионизированную smile.gif
DetonatorPRO, Nord87,
15.5.2014, 16:20 HKC Ceramic Coating
Как-то так




Nord87, SergeiTs,
15.5.2014, 11:21 Субару Трибека химчистка
Цитата(Amente @ 15.5.2014, 2:16) *
Да. Она Трибяка. А по поводу самых печальных авто - едут разные: и убитыши вроде этого, и с тремя пылинками.

Ага.. я из всех выделяю 2 типа клиентов:
первые говорят - да она в принципе чистая, там немного вид придать (заглядываешь в салон и охреневаешь),
вторые говорят - она такая грязная, давно почистить надо (заглядываешь в салон и первый вопрос про себя - гдээээээ?)

Работа супер. Молодец
briz31,
9.5.2014, 10:58 HKC Ceramic Coating
Солнца нет. Фотке не очень.



Но все сказанное подтверждаю.
1.Очень легко наносится и располировывается. Тряпка не "цепляется"
2. Есть возможность убрать притемнения и прочие косяки
3. Цвет насыщает нереально smile.gif)). Мне понравилось. Так держать. Хочу еще smile.gif
Отпустил уже две машины. Одна постоянно моется у меня. Буду следить.
Более полный отчет - http://www.facebook.com/mobiclean64
Nord87, SergeiTs,
6.5.2014, 10:59 Ищу профессиональную химчистку салона в САО / СЗАО Москвы
Цитата(Александр_К @ 6.5.2014, 9:43) *
ну и самое интересное - не могли бы рассказать про оборудование и используемую химию?

Никогда не понимал этот вопрос. Вы ждете что он ответит что есть экстрактор (о котором на форуме автомойка.ком говорили? Так там другого незнают... уровень и подход разный. Я не пользуюсь экстрактором вообще. Мне это не мешает делать химчистки - пылеводосос, z-020, z-014+ достаточны как минимум) и вы примете решение. Или даст название брендов? Вы объективно не сможете принять решение даже имея эту информацию smile.gif) т.к. она Вам не даст абсолютно ничего, кроме дополнительных вопросов smile.gif
Смысл писать о химии? Ну назовет он десяток пятновыводитей smile.gif) название которых Вы первый раз услышите smile.gif) и что? smile.gif
Ну просто интересно smile.gif)
Я бы на Вашем месте на мосмойку поехал smile.gif). Некоторые перечисленные бренды на сайте Диол вызывают сомнение smile.gif)). Ничего личного
komet, Александр_К,
4.5.2014, 14:43 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(lesnoy @ 4.5.2014, 14:34) *
сколько времени нужно топить такую температуру в помещении чтоб встал состав (ж/с от вилсона)?

Вилсон встает дольше полностью. Топить надо не помещение а поверхность ИК сушкой до 60 если быстро надо. Остальные телодвижения процесс полимеризации думаю сильно не ускорят
smile.gif
lesnoy,
19.4.2014, 13:49 Редкие экземпляры и интересные звери
А этот сегодня был. Первичка+OptiGlanz+twinwax местами. Хром и металл k viskos. На линзу керамику бонусом кинул smile.gif)
Для ценителей
Nord87, Vla, Yoko,
17.4.2014, 12:06 Бесконтактные шампуни
Цитата(kaliteros @ 17.4.2014, 0:18) *
Подскажите как долго можно хранить разведенный MULTI-STAR

smile.gif)) Вопрос неверный. Хранить можно вечность smile.gif. Как долго он будет оставаться эффективным? Чтобы точно ответить надо знать требования Европы к разлагаемости продуктов. Где-то от представителей КОХапробегала цифра 28 дней и вроде по отношению к Мерцу. Думаю мультик не далеко ушел. В любом случае при разведении водой smile.gif с каждым днем эффективность потихоньку падает.
В холодильник к лекарствам поставь smile.gif)) мож дольше проживет? icon_mrgreen.gif
kaliteros,
14.4.2014, 14:44 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(Jenechkin @ 14.4.2014, 10:33) *
Описание и инструкции к применению препарата (взято с маркета), то что НЕльзя использовать на коже не указано..... "Быстродействующий, щелочной очиститель со свежим запахом. Без усилий быстро и эффективно удаляет загрязнения различного происхождения на тканях, коже, пластмассовых поверхностях. При использовании моющих пылесосов рекомендуется, применять состав KOCHENTSCHAUMER – это добавка для устранения вспенивания воды. В состав входят присадки стабилизирующие воздействия щелочей на поверхности. Данные присадки позволяют после нанесения на любую поверхность не производить замывания чистой водой, при этом, после протирки чистым полотенцем, состав не оставляет разводов. Данные присадки предотвращают выцветание красок и растягивание ткани и кожи."

Советую действующий опыт участников форума ставить выше описаний даваемых производителем. Много ошибок избежишь.
На сарае тоже иногда слово из трех букв написано, а внутри дрова лежат. icon_mrgreen.gif
Jenechkin, kos939,
3.4.2014, 16:17 Ремонт Сколов
Цитата(snat @ 3.4.2014, 14:26) *
у кого-нибудь имеется данная система?как лна в деле?http://appliedcolors.com/shop/scratchout-2-paint-touch-up-system

Только вчера подумывал ее купить, потом передумал. Скажу почему. Если внимательно смотреть видео, то принцип работы системы следующий:
1. Подбирается цвет
2. Царапина/Скол заполняется филлером 3М
3. Филлер сверху закрашивается краской.
Почему то я не уверен что краска будет лежать вровень с ЛКП, а не выше ее. Ведь если филлер не дает усадку, то царапина/скол будет заполнена им вровень а краска ляжет выше уровня лака, будет бугорок. Но это только домыслы smile.gif)))

Вообще мысль такая, что все эти системы не производятся продавцами, а краска берется со стороны. Уверен, что в них используются краски на водной основе с высоким сухим остатком. Собственно, если брать тот же Чипфикс от ХБЦ, то у них как раз водорастворимые краски и используются. Фактически если рассмотреть например PPG краски или любую ремонтную малярную систему красок на водной основе, то они отличаются тем, что имеют в своем составе небольшой набор пигментов и эффектов. 64 цвета в среднем + эффекты для металлика, перламутра и проч. А значит систему ремонта сколов можно сделать и самому, найдите продавца автокрасок на водной основе, купите у них всю линейку пигментов по 100мл. например, формулы подбора цвета и растворитель или разбавитель для этих красок, который будет играть роль смывки лишней краски с ЛКП. В малярке не силен, но уверен что средство превосходно растворяющее/убирающее излишки водорастворимых красок не окажет никакого влияния на ЛКП, а значит будет работать как чипфикс от того же Dr.ColorChip, когда они не заморачиваются с кисточкой, а замазывают сколы заподлицо и излишки потом убирают смывкой.
Все что меня останавливало smile.gif) от тестов вышеописанного - расстояние от Москвы. В нашей деревне водорастворимых красок нет, до Москвы 1000км.
Как-то так smile.gif. Но это только мои соображения
snat,
7.3.2014, 10:04 MERZWECKREINIGER Koch Chemie
Цитата(Cowboy63 @ 7.3.2014, 9:14) *
Господа,что то поискал по форуму и ничего конкретного про этот состав не нашёл,кроме общего описания
"быстродействующий, щелочной очиститель с приятным запахом. Без усилий быстро и эффективно удаляет никотин, другие сильные загрязнения на
пластмассовых поверхностях, на сидениях, деталях обшивки и ковриках "
Слышал, что многие очень довольны этим средством !
Может раскроем эту тему полностью ?!

А что непонятно? 1к10 средство для химчистки. Любые поверхности (относительно), для кожи лучше использовать специальные профессиональные средства для кожи. В остальном, спокойно работаешь и ничего не боишься. Пластик не сожжет, грязьку уберет, биоразлагаем, т.е. вымывать особо ненадо, через десяток дней его не будет. Как-то так.
Пить нельзя, вместо бензина заправлять тоже smile.gif)))
FOYL,
7.2.2014, 10:30 Gtechniq C2v3 Liquid Crystal
Цитата(TEA @ 6.2.2014, 11:37) *
Хотелось бы услышать ваши рекомендации по применению. Это защитка или только гидрофорб, на сколько хватает? Боится ли БКшных моек? Собираюсь себе приобрести... Привлекает именно эта модель тем, что это аэрозоль-распылитель ---- быстрое и легкое нанесение.

И защитка и гидрофоб smile.gif, но не стойкий. Пробовал, ИМХО для меня это что-то типа релоада. 8 заявленных месяцев в РФ не отходит. Нанесение легкое если с водой как воск наносить 1:1 разведение. Если чистоганом и ждать как заматовеет - заманаешься располировывать, но по инструкции ждать вроде и ненадо, это я уже эксперементировал. По стойкости точных данных не дам т.к. машины которые у меня им покрыты были, раз в неделю приезжали на обновление гидрофоба и мылись перфектой, что вобщем-то не везде найдешь. Уверен что любой другой б/к снесет за пяток моек сие чудо.
Собственно тестовая полоса коховского хартвакс бмп держалась на капоте дольше этого продукта smile.gif. Делай выводы
AlexTC, TEA,
16.1.2014, 19:53 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Cowboy63 @ 16.1.2014, 12:34) *
Тико,не Тико - я просто люблю эксперименты ! Вы пробовали его продукт? есть что о нём сказать форумчанам ? если б рассказали,то и другие бы знали что к чему...
Во всей теме на протяжении 68 страниц было написано про пироги под Н7, в том числе и ф12, поэтому вполне логический вопрос возник ! И никто нигде не писал,что "ф12 на лак перед н7 никто не стелет"....

Пробовал smile.gif. Он тут терся какое-то время тоже, но исчез. Тут его сказки не прокатывают smile.gif. А 68 страниц растянули от нечего делать. Поищите тему про правила построения пирогов, была где-то. Там все подробно написано. Удачи в экспериментах.
Cowboy63,
5.11.2013, 10:09 Жовтневый тест нанозащит 2013
Выражаю благодарность Alasar за тесты smile.gif. Ни за что не угадаете почему smile.gif
Сижу от Derby тащусь smile.gif)).
Через приложение узнал че за музычка, второй альбом съедаю уже smile.gif
Alasar,
27.5.2013, 9:46 Нанопокрытие для автомобильного лака
Цитата(artik @ 10.4.2013, 16:01) *
куда все производители ушли? ни шоля, ни фарэклы, ни нанёлюксов никого...не ужели бизнес на форуме не ToT

Да не, просто тут в сказки не верят, а некоторым производителям другой клиент нужен. чтобы верил и рот открывал от удивления и другим говорил что мегапродукты ходят на машинах по 100 лет, еще внуки и правнуки ездить будут и гидрофоб наблюдать smile.gif. Так и будут гидрофоб по наследству передавать из поколения в поколение smile.gif.
Edelmann,

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:42

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru