Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mobiclean ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2015, 14:54 Нанокерамика
Цитата(Ева @ 12.12.2015, 13:33) *
Здравствуйте! Отвечу на несколько ваших вопросов. Элла и Ева - это один человек. Одно имя дали родители при рождении, второе , псевдоним, взяла себе лет с 16.
Мне действительно работа приносит не просто моральное и материальное удовольствие, но и эстетическое.
Пост не заказной. Я, высказала свою точку зрения и поделилась ей, на что имею полное право, свобода слова.

Ева, а привычку игнорировать или отвечать только на удобные вопросы Вы купили в компании Наношайн вместе с франшизой? Или все таки к коллегам у Вас есть уважение и Вы просто случайно забыли ответить на все заданные, в том числе и мной, вопросы?
Ahtoh, Alasar, shumak, технолог,
12.12.2015, 11:50 Скорая помощь
У нас по городу средний ценник 2000 -4000 в зависимости от класса. У меня 5500-8500. В сезон запись на неделю/две вперёд.
Всегда есть категория людей готовая платить за качество и работу. Часто звонят со словами - дали ваш телефон, говорят вы химчистку хорошо делаете.
Поставлю 2000 - будут звонить со словами: говорят вы химчистку недорого делаете. Мне это не надо.
Ну и всегда должна быть ремарка smile.gif - у нас город миллионник. У Паши население меньше, потому и отличается ценник.
Алена,
10.12.2015, 12:59 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(logan_al @ 10.12.2015, 12:40) *
Про клуб сразу вспоминается фрагмент из фильмов:
Здравствуйте. Меня зовут ....... я алкоголик и пью уже ..... лет smile.gifsmile.gif appl.gif

Тут это должно звучать как:
Здравствуйте. Меня зовут Алексей и я детейлер уже ......лет smile.gifsmile.gifsmile.gif appl.gif


Просто мысли:)

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ага... в первый раз я попробовао когда мне было 20 лет, мне не понравилось. Во второй раз я был в компании, а там все сидят на этом и я не смог отказаться, попробовал во второй раз и меня затянуло.
Сначала понемногу. а потом все больше и больше. С каждым разом требовалось все больше денег, потому что качественные смеси стоят дорого.
Мои родственники меня не понимали... я начал надолго пропадать из дома и задерживаться ночами на работе.
Многих клиентов я тоже подсадил на это.. и их все больше и больше... как жить дальше с этим?
как жить дальше?
Ведь мне нужно еще больше... старые составы меня уже не штырят, а новые не так быстро выходят smile.gif)))

Парни продолжайте, фантазия заканчивается
denis.udovenko,
10.12.2015, 12:04 Использование аэрографа
Аэрографом есть смысл пользоваться только в двух случаях:
1. Нанесение защитного состава на сложные для работой аппликатором участки (решетки, многоспицевые диски и т.п.)
2. Нанесение защитного состава, предназначенного для нанесения аэрографом и НЕ требующие последующей располировки.
Все остальное от лукавого.
имхо
Ahtoh, St.Antony,
10.12.2015, 11:39 Нанокерамика
Цитата(McLaren @ 10.12.2015, 10:28) *
Эта, как Вы выразились "секта" никогда не рухнет, пока куча так самоназначенных крутых детейлинг-центров будет рекламироваться именем Керамик ПРО, использовать их теги декларировать то, то работают эти составом, а по-факту приехавшему клиенту либо выливать ушат помоев на данный состав и убеждать обработать другим, либо мазать другой жижей и потом клясться, что это Керамик ПРО. Очень распространенная практика ив от пока она не закончится - Керамик ПРО будет жить. Хотя с его устойчивостью, рекламной поддержкой и в общем-то ( как бы не хаили от своей желчи этот состав некоторые особи ) состав-то всё-таки рабочий.

Это что-то на подобии ситуации с долларом: вроде доллар бумажка и ничего не стоит, но те кто его хаят все-равно в загашнике хранят пачку долларов. icon_mrgreen.gif

Аминь.
С учетом того, что в нашей стране в МММ люди вступали по три раза, поток верующих клиентов не иссякнет. Но например у меня недовольство только спам рекламой здесь на форуме и преувеличенными роликами в сети Интернет. У нас с любым клиентом работа начинается с того, что мы 10 минут его "отговариваем" ну или если быть точнее приземляем, объясняя ЧТО на самом деле может CeramicPro, потому что лично я не хочу потом краснеть перед клиентом за обещания, которые компания CeramicPro, скажем так, дает, но не выполняет. Я не хочу стоять, виновато смотреть в глаза клиенту. отвалившему сто тысяч рублей и придумывать отговорки, почему на кузове появляются СКОЛЫ и ЦАРАПИНЫ, а вот компания CeramicPro обещает, что этого НЕ будет. И выслушивать, что я обманул, нае....л и прочее. И это НЕ потому, что я НЕ умею работать с клиентом, это потому что мне совесть НЕ позволяет заниматься подобным обманом.
Слава богу именно такой, описанной мной, ситуации не было, с выяснениями и прочим. Но мне достаточно даже фразы от постоянного клиента с которым, хорошие отношения, что "а царапины все таки появляются", чтобы почувствовать себя неудобно. При том, что этому клиенту я объяснял сам, от чего конкретно защищает состав, но прекрасно знаю, что этот клиент потом "прошел курс повышения знаний в сети Интернет".
По факту получается, что параллельно с рекламой брэнда, подобными роликами компания вставляет палки в колеса партнерам, подставляя их. Подставляя, конечно, громко сказано, но негативная составляющая в этом есть.
Лично я вижу это так - у брэнда будет или уже есть некий пик развития, но рано или поздно многие партнеры начнут переходить на более честные составы (кто-то на те что лучше работает, кто-то на те, где у компании более открытая и честная политика по отношению к клиенту), а место ушедших этих партнеров будут занимать "гаражные кооперативы" или умельцы-халтурщики т.к. сеть надо развивать и объемы продаж увеличивать. Уже переходят или работают параллельно. Рано или поздно, негативная составляющая наберет критическую массу, шарик лопнет, но это будет еще не скоро.
А пока работаем, держим состав для гурманов и желающих CeramicPro и приземляем, приземляем, приземляем.
Конечно это в пустоту, но я бы посоветовал руководству немного изменить политику компании на более честную и открытую или еще проще - снять ответственность краснения с партнеров. Разработать гарантийный сертификат, который мы будем выдавать клиенту, указать на нем номер горячей линии, которая решает возникающие проблемы и пусть на том конце провода сидит языкочес и сам придумывает клиентам сказки почему при прямом попадании снаряда в бензобак машина взорвалась, хотя была обработана 20ю слоями керамик про и даже еще керамик про лайт был.

З.Ы. Состав рабочий, технологически непростой, но на него равняются в тестах, ну или равнялись и стараются включить в каждый тест, а это уже не мало. Но вот эта агрессивная реклама в том контексте, в котором ее преподносят является бочкой меда с ложкой дегтя.
Прошу прощения за знаки препинания, когда мысль идет, всегда пишу и не ставлю их или ставлю невпопад smile.gif)). Как Ленин короче smile.gif). Буду исправляться.
Agstroy, Ahtoh, Automag, bak80, Baks, classic, denis.udovenko, logan_al, shumak, zyuzyukin, Владимир199, Сергей Каменск, Сергей948,
27.11.2015, 22:56 Новости Ceramic Pro
Цитата
Даже самая интересная и важная рекламная информация может не сработать, если она не сохранится в памяти до момента, благоприятного для реализации рекламного призыва.

Считается, что основная проблема, связанная с запоминанием рекламы, состоит в том, что естественный процесс — не запоминание, а, наоборот, забывание, и рекламист постоянно должен иметь это в виду.

В отечественной рекламной практике известен в основном один, старый как мир, способ добиться запоминания — повторение. Чтобы реклама привела к желаемому эффекту, она должна быть воспринята неоднократно.

Обычно по этому поводу говорят так: "В первый раз читатель не замечает объявления. Во второй раз замечает, но не прочитывает. В третий раз читает, но машинально, В четвертый раз обдумывает прочитанное. В пятый раз говорит о нем со своими друзьями. В шестой раз у читателя появляется мысль — не пойти ли осведомиться. В седьмой раз вещь покупается". Конечно, в этом рассуждении много от обыкновенной шутки, но доля истины скорее всего имеет место быть. Повторение, разумеется, действует. И вместе с тем именно с навязчивой повторяемостью связаны основные отрицательные эмоции, которые реклама вызывает гораздо чаще, чем хотелось бы рекламодателям.

Проблема, таким образом, в балансе — повторять, но не надоедать. Отчасти эффект надоедания связан с характером самих рекламных материалов, когда пустые, чисто декларативные или игровые ролики с развернутым диалогом, часто повторяемые, и раздражают больше всего. Если, скажем, ролики строятся исключительно только на сюжете-диалоге, то зритель, однажды заучив простенькую фабулу, уже с раздражением ждет известного окончания.
Ahtoh, shumak, vseresheno,
26.11.2015, 22:42 Осенняя оттепель 2015. Тест покрытий. Гидрофоб, следы от капель, толщина 4,6,10 слоек.)
Чет мос жестит, не выдержал бедняга. В целом фавориты выявлены. Тут наверное и смысла нет до большого количества моек доводить smile.gif
Docent,
9.11.2015, 12:40 Нанокерамика
А я вот немного поворошу гнездо smile.gif. Я понимаю. что мы все тут друг друга знаем и все такое, а особенно Администрация ресурса и представители наношайн, но если я правильно понимаю, а читать мы умеем все - Раздел "Ceramic Pro (Керамик про)" расположен в разделе - "Из первых рук - авторитетные консультации" и насколько МЫ все (участники форума) привыкли - подразумевает под собой, что здесь создается раздел для консультаций представителей компаний и участников форума. По факту не наблюдаю никакого консультирования, а лишь пустое замусоривание форума для получения ссылочной массы. Да, участники форума задают каверзные вопросы, но почему-то другие представители компаний стараются отвечать даже на крайне неудобные вопросы.

Явное игнорирование вопросов - это неуважение к участникам форума.

Давайте тогда четко охарактеризуем назначение веток в этом разделе - либо это рекламный раздел для компаний, которые могут вертеть им по своему назначению и тогда предлагаю разместить на форуме ссылку на меню "Реклама" с ценами (я так-то может тоже найду что порекламировать на форуме), либо все таки раздел для консультаций участников и рекламодатель/компания/консультант должен также придерживаться определенных правил форума и этики общения.
Все таки я надеюсь что это больше консультационный ресурс и место общения, а не рекламная площадка. В конце концов я бы для начала предложил ВСЕ ссылки в разделе обернуть в тэг <noindex>.
P.S. Если честно smile.gif)) меня это игнорирование не трогает нисколько, просто по жизни паталогическая неприязнь несправедливости smile.gif). Да и состав хороший, да не без изъянов, да технологично непростой, но свое дело делает. Жаль только, приходится приземлять клиентов, насмотревшихся роликов в интернете, но мы привыкли и подрезаем их порхание на подлете к стойке администратора smile.gif)). Потом краткий экскурс в мир правды, а уже затем нанесение. Мы ценим умение продавать НЕ вводя в заблуждение. Всем мир
Ahtoh, Alasar, bak80, denis.udovenko, shumak, xoxol, zyuzyukin, _Well_,
6.11.2015, 11:26 Уход за кожаным салоном?
Цитата(shumak @ 5.11.2015, 23:20) *
так все же кросслинкер для чего нужен? ))

В семинаре они говорили. Эталонное нанесение: АктиваторАдгезии+КроссЛинкер 10%, База, Лак+КроссЛинкер 10%.
Вопрос представителям: По Активатору адгезии рекомендации кроме тех, что в инструкции можете дать? Иногда бывает при его использовании краска чулком сходит. Я так понимаю это из-за слишком толстого, недосушенного слоя активатора?
shumak,
26.10.2015, 12:04 Наткнулся на рекламу полировки
Тема кстати с подвохом smile.gif. Если на чьем-то сайте есть "глупая" статья, не факт, что там "глупые" работники smile.gif)).
Сижу свой сайт переделываю и например у меня там есть много статей написанных с боооольшими косяками. В свое время они писались под заказ и под определенные ключевые слова и тут всегда приходится искать компромисс между "профессиональной" статьей с максимально точным описанием или "простой" статьей, но которая поднимет твой сайт в поисковой выдаче.
Клиенту как правило пофиг что написано в статье, он ее пробегает глазами - именно поэтому стали популярны лэндинги. Кратко, сжато, призывно.
Мне порой даже исправлять некоторые мелочи неохота в этих статьях - свое дело они делают, трафик идет. По сути задача должна стоять - перебросить клиента с раздела со статьями, в раздел предлагаемых услуг и пофиг что там в статьях smile.gif)) написано.
balerun,
25.10.2015, 23:45 Матовая окраска БМВ
Цитата(melbu @ 25.10.2015, 21:04) *
Что по части кузова не помешает сделать сразу после покупки?

Защитить по максимуму. Ибо в будущем ее:
Полировать - не вариант
Тереть хоть как - не вариант, глянцует
Красить если царапнут - где?))
Красиво и не практично, я б не брал. Это машина выходного дня и теплого гаража. Практически любые появившиеся косяки по кузову "женятся" на нем smile.gif)) т.к. инструментарий по их устранению сильно ограничен.
zyuzyukin,
15.8.2015, 20:26 Тест защитных покрытий 2015 на бюджетном ремонтном лаке
Короче. Как бы товарищ с Кипра не выделывался, а суть одна - при прочих равных после нанесения Финест НЕ гидрофобит и даже если (что маловероятно) Саша при нанесении сделал что-то не так, то это значит, что технология работы с Файнестом подразумевает нюансы (Пляски с бубном), а значит по технологичности он (файнест) проиграл всем остальным претендентам на тестовой панели. Вывод - состав даже если и работает (при правильном ненесении и соблюдении нюансов), то при этом он крайне НЕ технологичен.
Ahtoh, Colorglosurgut, spewka,
7.7.2015, 22:07 Полтергейст в салоне Range Rover
Вобщем-то посмотрел сегодня шкуру.... с обратной стороны чисто. Выясняли долго и возвращаемся почти к началу этой темы.. по-моему там мелькала фиолетовая майка. Объяснение такое что клиент долго ездил в этой майке, долго потел и всё это долго напитывала кожа, именно поэтому прокрас малиновый.. ну или около того. Машина стоит у дилера, шкура в ателье, ее распарывают окончательно. Дальше я ее заберу и буду пытаться вытянуть всё, что она напитала за это время. Стала еще краснее за эти 2 дня.... лезет гадость наружу ппц.
balerun, Croatoah, Nord87,
17.6.2015, 10:50 HKC Ceramic Coating
Цитата(Рейган @ 16.6.2015, 18:54) *
Спасибо Сергей! Машина была подготовленна под лайт,передумал-решил ложить НКС. И ещё, передок машины в бронеплёнке и думаю ложить на плёнку или нет?

Не smile.gif)) ложить не надо, а класть можно, хуже пленке не будет, лучше точно будет )
SergeiTs,
14.6.2015, 15:30 Софт для автомойки
На мойке у себ пользую http://ce-saas.ru
Устраивает по всем параметрам
shumak,
13.6.2015, 14:08 Nano Ceramic Protect
Цитата(Caramel @ 13.6.2015, 12:54) *
А голограммы на бампере это вследствие растирания защиты или же до нанесения состава?

Это состав "жирует", гало по другому выглядит )
Caramel,
4.6.2015, 11:50 Дешевая полировка
Цитата(mmm1976 @ 4.6.2015, 11:26) *
Так и я об этом же. Есть минимум, ниже которого экономически нецелесообразно делать. Можно тыщу получить за работу, а можно и три, и пять, и десять. Но когда работы не валом, или начинаешь только- тыща как-то тоже деньги. Ну не прогибайтесь...без денег веселее сидеть. Или все сразу такие спецы стали, что за месяц очередь? Сомневаюсь...репутация годами нарабатывается.

Речь не о том, что ты что-то НЕ делаешь при химчистке (допустим не делаешь пол), а в том, что ты что-то делаешь НЕ совсем качественно.
Пример: ЗвонИт клиент - химчистку делаете?
- Да, конечно.
- Мне для продажи, недорого.
- Мы не разграничиваем услуги для продажи и для себя. Вы пригоняете машину, получаете результат, а что Вы бдете делать с автомобилем потом - это Ваше право.
Вот о чем речь... как можно недополировать? Или полирнуть наподешевле? Я это вообще в корне не понимаю... Мало того, поверь мне - ты и сам не заметишь как начнешь делать ХУЖЕ.
Опять же живой пример - зима, холодно, лампы в боксе НЕ ColorProof - при реставрации салонов при подборе краски попасть с гавеным освещением в цвет - сложнее. Начали делать с небольшими переходами, растягивать - клиент не видит. его устраивает. Расход краски конски увеличился - и только про...бавшись 2 дня с Карерой который вчера уехал и которому цвет подобрал точно и подкрасил полсалона точечно потратив "пипетку" краски и при этом невидно вообще где была подкраска я понял какую яму себе постепенно выкопал за зиму. Начиная давать слабину ты сам НЕЗАМЕТНО ДЛЯ СЕБЯ скатываешься вниз - если устраивает клиента, то начинает устраивать и тебя. И когда завтра приедет клиент с толстым кошельком, острым взглядом и очень дотошный - ты, привыкнув мазюкать 417й, сделаешь ему - но усилий при этом приложишь БОЛЬШЕ и еще и недовольным возможно окажешься. А может он и не приедет, потому что будет знать что в "том боксе не делают детейлинг, там ща предпродажку делают"

Уважаемые клиенты в элитном ресторане кризис, стейки делаем, но в этом же зале работает столовка, котлетки и пельмешки к Вашим услугам. Вот как это выглядит smile.gif. Умей отказывать клиентам и отказываться от некоторых клиентов.
balerun,
21.5.2015, 10:44 Мех+ аг , миф или реальность
Мое совсем маленькое мнение - Если на лаке рисует даже фибра мягкая, неужели ты веришь, что мех на ней не рисует ничего?
Связка мех+аг имеет место быть, вопрос в другом - какой результат тебя устроит. Я вот почему-то уверен, что меня не устроит поверхность полученная в итоге, каким бы раком финиш не делали, а кому-то и за..бись будет.
Центр Автотехнологий,
20.5.2015, 18:06 Бесконтактная мойка от CarTech Pro
Цитата(McLaren @ 20.5.2015, 17:43) *
Тогда не правильно понял, пардон. Нету апельсиновой выжимки, там своя формула, хвойные экстракты у нас в основе.
А мы никому и не навязываемся. smile.gif Просто предложили свою химию как абсолютно бесконтактную, до машины вообще не надо дотрагиваться, следовательно исключено образование рисок даже от губки, а это, по-факту еще и ускоряет время мойки.
Вы тоже ни разу не дотрагиваетесь до машины ни чем при мойке?

У меня стандарт - с губкой.
Спасибо за конструктивный диалог wink.gif
cheers.gif
McLaren,
20.5.2015, 12:01 NanoCrystal Polish
Цитата(Croatoah @ 20.5.2015, 1:11) *
Пока ты сам непопробуеш... Некому не верь... У меня он отлично отрабатывает машины под стеклом... Но практически неработает на простом лаке

Слабый он.. есть составы интереснее )
DTL31,
6.5.2015, 15:25 Обман детейлеров в интернет-магазине Extra-Car?
Никогда не писал подобных отзывов, но тут не удержался. Заказал в небезызвестном интернет-магазине Extra-Car расходники для ремонта салона т.к. HBC найти сложнее, да и ценник подкупил. Среди всего прочего был и 1л. бутылка средства под названием Ultra Strong Cleaner (Ультра сильный очиститель) якобы от тгоже брэнда SRS, которым они торгуют. Любопытства ради интересовался у манагера чей брэнд, на что получил уверения что цэ есь чистая германландия. "Поверил" и повесил трубку. Заказал - желтый пигмент, матовый лак, кросслинкер, хреньдлятекстурногоремонта и средство для чистки. Про лак и краску писать не буду, не уверен что виновны они, но только после начала работы с ними начались жалобы на стойкость, их же кросслинкер думаю решит проблему, если дело в них... причина написания отзыва не в этом.
Дошли руки до ультрасильного средства по вкусной цене (фото ниже), капаю на фиброчку, начинаю чисить подголовник и улавливаю до жути знакомый запах. Останавлваюсь, отворачиваю крышку, нюхаю средство и впадаю в ступор... токсикоманил минуты 3 не веря своему носу, подозвал работника, сунул под нос, спрашиваю - знакомый запах? Он улыбается, говорит - ага. Достаю пенообразователь и ДО того как начинаю наливать туда средство, думаю "100% желтое будет", наклоняю пузырек и... та дааааааам!!!! russian_roulette.gif

Кто угадает с первого раза, что за "итальянское" гуано туда налито, тому пирожок с полки.
Естественно ни на этикетке, нигде в другом месте ссылки и информации о реальном производителе жижи - нет! Про SRS ни гугл ни яндекс не слышали, да и хрен бы с ним, пусть льют краски хоть тот же SEM под этим брендом (думаю скорее всего так и есть).
Вопрос в другом - какого хрена разливают дешевую, агрессивную и посредственную жижу выдавая ее за очиститель? Что он там очищает? Убивает кожу и сносит краску? Тогда да.. не обманули.. Очиститель кожи от самой кожи....
Химический сравнительный анализ я не проводил - просто почитав, делайте выводы сами, заказывать или нет. Всем пис smile.gif
Алена,
22.4.2015, 18:45 Не типичные жалобы клиентов
Как он это определил? smile.gif))
Вернее не так.. дам подсказку - если сидушки хорошо намочили, то возможно, она подсохла и поднатянулась smile.gif)). Убедите клиента что кожа стала не грубее, а натянутее. Типа устранили растяжение smile.gif)))))))
По факту скорее всего так и есть
Delorean88,
15.4.2015, 19:41 Мойка кузова паром
Цитата(DSWeco @ 15.4.2015, 15:56) *
Что насчёт кожи, то кожу паром вообще нонсенс трогать, только спец средствами. Кто с паром на кожу лезет, тот фигнёй занимается. Лично я этого не делаю. А как паромойкой можно салон убить, поделись, если не сложно, хотя бы в теории. НЕ сарказма ради пишу, а действительно предостеречь себя хочу. За год работы пока никто на меня не обиделся, разве только те, кто платить не хотел.
Еще пункты накопаешь? smile.gif

Тогда ты никак smile.gif, я как раз кожу и имел ввиду. Приезжал ко мне один недавно, ему прокрас пытались убрать парогенератором, предполагаю что таким, который не только воду, но и химию подает. В итоге дубовый салон, без защитного слоя.. краска стиралась практически от влажной тряпки )), да еще и прокрас весь загнали глубже.
Ну а какие еще пункты... цена вопроса например. При его ценнике можно намного экономичнее закупиться для работы с салоном. По пластику торнадор. Из плюсов парика считаю - работу с текстилем, особенно убитым ну и как ты отписал если есть ограничения в виде слива/зеленых экологов/химчистка на выезд. Он НЕ бесполезен, но имхо значение парогенератора преувеличено smile.gif
DSWeco,
14.4.2015, 11:12 Мойка кузова паром
Цитата(inkognito @ 13.4.2015, 23:54) *
Optima est. Почему большенство так отрицательно отзываются о паре? Может они его не пробывали??!!

В-первых: Потому что Дублин и Штутгард это не Россия, уровень загрязнений разный
Во-вторых: Потому что временные затраты на мойку автомобиля значительно больше, нежели мойка АВД
В-третьих: Все преимущества приписываемые парогенератору такие как химчистка и мойка двигателя - фигня. Все делается быстрее с помощью химии и без парогенератора. А тем кто делает им кожу и рекламирует для кожи (я бы первым руки отбил, а вторым язык). Уже насмотрелся на результат и на переделывал за ними косяки, включая убитые салоны.
Три пункта достаточно или еще накопать? smile.gif
shumak,
8.4.2015, 11:06 Покраска/маскировка пластика
Цитата(Juristy @ 8.4.2015, 9:59) *
а как этот состав наносить?

губкой
edvard-jordan,

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 3:36

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru