Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mobiclean ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2017, 23:04 где покупать в Саратове?
Цитата(PELIPAS @ 17.6.2017, 17:24) *
Всем привет!
Есть кто из Саратова?
Где у нас лучше всего покупать химию, расходники и тд? (полировка / защитные составы / хч)
или все же лучше онлайн заказывать?
Луше значит - выбор и цена.
Спасибо!

Нигде. Только Москва. Мелочи по Коху у Фентисова Андрея, склад в Толсаре. В этой деревне нет нормальных поставщиков и вряд ли будут.
PELIPAS,
8.6.2017, 11:21 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Maryplay @ 7.6.2017, 16:12) *
не хотелось бы добавлять смятения)
но раз есть вариант 3, то набор для ухода от Lederzentrum

vseresheno
а поролон внутри тоже заломан?
если нет, то разогревать феном и стараться распрямить (согласна с LeTech)
если да, то как вариант, расшивать и добавлять поролон, укреплять его, etc

Недавно попробовал Стронг и Мидл от колорлок, уступают LCK. Не прошу счесть это за рекламу ))), просто очиститель у них реально отличный!
lckrussia,
6.6.2017, 18:55 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Renny @ 6.6.2017, 11:34) *
Уважаемые гуры детейлинга, помогите! Набрел на свою голову на этот форум и чем больше читаю, тем больше понимаю, что я нихрена не понимаю)))
Раньше по черному кожаному салону использовал кох LEATHER STAR (что в магазине посоветовали то и взял), теперь, начитавшись, я в смятении…

Итак, дано, новый авто со светлым кожаным салоном. Что лучше всего взять для очистки и ухода из имеющихся на данный момент средств:
1. Набор для ухода LeTech Leather Care Kit?
2. Взять Keralux Active Plus и к нему лосьон Keralux Care Lotion P?
3. Ваш вариант?

P.S. Нужно ли ко второму варианту добавлять Keralux Strong Protector P, если я 90% времени за рулем езжу в джинсах?
Заранее благодарю за советы.

Я бы взял второй вариант smile.gif и не выдумывал больше ничего.
lckrussia,
18.4.2017, 10:14 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Вячеслав Н. @ 17.4.2017, 20:40) *
Какой бред ! как ты можешь оценить уровень интеллекта не понимая суть ?
откуда вы лезете .

Бред у тебя в голове. Уровень интеллекта любого человека определяется по его знаниям ПДР что ли? smile.gif))) по твоему?
Проснись и высунь уже крючки из своей головы. Чтобы оценить твой уровень достаточно посмотреть на твое воспитание, манеру общения, умение строить предложения, используемые фразы, а также реакцию на вопросы других пользователей и глубину понимания этих вопросов, а не количество извилин на твоих крючках и умение совать их во все дыры. Ферштейн? Надеюсь достаточно подробно расписал ))) или это слишком тупо для твоего сверхинтеллекта? smile.gif)))
Центр Автотехнологий,
13.4.2017, 11:00 Чем лучше очистить плитку в душевых?
Цитата(vlmb @ 13.4.2017, 10:19) *
да, но и плесень пошла уже.

Плесень щелочи боится.
Сначала почередуй б/к и средство для дисков. Отмоется все думаю
vlmb,
13.4.2017, 10:15 Чем лучше очистить плитку в душевых?
Цитата(vlmb @ 13.4.2017, 10:10) *
Кроме того что есть на рынке, "Доместос" и т.д. чем можно эффективно очистить плитку в душевых?

Душевые в спортклубе, уборщица думаю не сделает как хочется, тем более чуть запущено.

Кислотные составы. В душевых водный камень в основном
vlmb,
13.4.2017, 10:13 Отзывы, пожелания, впечатления
Будем здесь ругать продукцию LCK smile.gif
Взял неделю назад очистители Active Plus, Strong Cleaner, Jeans Cleaner
Полноценной чистки пока не проводил, зато удалось отлично потестировать в "тяжелых" условиях.
1. VW Toureg светло бежевый салон с синюшным сиденьем от джинсы, просто пробовал - Совершенно спокойно тряпочкой, согласно инструкции сотворил на боковой поддержке бело-бежевый квадратик. Затруднений при убирании джинсы не возникло, всё очищалось как обычные водорастворимые загрязнения. На фоне аналогичных сидений с аналогичными загрязнениями с аналогичными очистителями других производителей - этот вызвал легкую радость smile.gif граничащую с удивлением по простоте и скорости работы.
2. Lexus с черно-красным салоном на реставрации. Боковая подушка поддержки по канту местами была с легкими потертостями, что говорит о том, что краска там ну оооочень тонкая и дышит на ладан. Strong cleaner'ом 2 прохода легкими движениями - идеально чисто.. очищается на глазах, причем были опасения, что с такой эффективностью, могут возникнуть вопросы к агрессивности очистителя - ничего подобного. Потертости остались в том виде, в каком и были - площадь их не увеличилась и вообще все отлично.
Очень хочу сравнить с концентратом Картек или с его же небольшим разведением, т.к. при рекомендованном разведении 1 к 10 последний проигрывает, но это и понятно - он разведен, а может использоваться и в чистом виде.

Ну по Jeans Cleaner'у все понятно - приятно пахнущий аналог Tinten от Коха. По моим ощущениям лучше Тинтена. Запах лучше, к коже бережней (до определенного момента), эффективность на высоте. Мне понравилось больше, чем Тинтен
lckrussia,
12.4.2017, 11:49 Чем почистить белый подлокотник
Цитата(lckrussia @ 12.4.2017, 11:20) *
Никто не оставляет отверстия - это краска такая)

Я это давно понял smile.gif))), текст поправляю ))). "отверстия" глаза режут ))))
lckrussia,
12.4.2017, 9:54 Бесконтактные шампуни
Цитата(dr.ravik @ 11.4.2017, 22:16) *
После превоша слишком много всего остается, потом руками тереть хоть и с шампунем по нашей грязи - рисково или машина чем-то покрыта?

Конечно после превоша остается, это только первый этап из 3-х, убирающий только определенный тип загрязнений. Если после б/к на кузове вообще ничего не остается, это должно вызывать вопросы и определенные опасения. Изучи систему, почитай подробнее.
BRCH,
6.4.2017, 9:31 Удаление вмятин без покраски
Я тут вот читаю уже которую стараницу ваши перепалки smile.gif). В ПДР я ни черта не шарю, но в людях все таки лучше, чем в крючках понимаю. Вы из пустого в порожнее уже 10 страниц льете и никто никак не поймет, что ничего оппоненту не докажет. Кто-то все таки должен стать умнее и промолчать или так и будете сраться.

И еще... для размышления всем. некоторым читать особо внимательно.
Я всегда считал, что настоящее МАСТЕРСТВО это когда ты показываешь мастерский результат в РАВНЫХ условиях. Применительно к данному форуму - можно разбрызгивать слюну в радиусе 30 метров вокруг, а то и за МКАД, чтобы залетало, но МАСТЕР и ЛУЧШИЙ - это когда ты молча пришел и в РАВНЫХ условиях, с таким же инструментом как у других показал результат такой, что всем нос утер. Вот это мастер. А клавиатурным ананизмом мы все заниматься умеем и перед экраном все мега детейлеры и с читкодами в играх мы лучше чем все играем... только не мастерство это
Так что можно прийти без своих наработок и утереть всем нос и я думаю соревнования это превосходная идея без срача на форуме, молча показать всем ху из ху.

А сейчас это со тороны выглядит так - Есть У́ле-Эйнар Бьёрнда́лен с золотой медалью и куча зрителей, которые сидят и кричат - да я лучше, вот фото секундомера, я еще лучше, вот фото моих мишеней - отстрелял за 3 секунды по 15 рублей, а еще у меня есть винтовка, я могу стрелять с закрытыми глазами.
av-masters, pvel, Центр Автотехнологий,
2.4.2017, 12:21 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саня Alasar поздравляю тебя с днем Рождения!!! Желаю успехов во всех начинаниях, счастья и здоровья побольше.
Я думаю нисколько не преувеличу, если скажу, что ты один из немногих людей внесших немалый вклад в развитие детейлинга!!! Так держать!
Alasar,
28.3.2017, 9:07 Нано шампуни
Цитата(Центр Автотехнологий @ 27.3.2017, 22:15) *
Логически мысля если переместится в Австралию то наносить там придется наооборот.
А если заморочится не по детски то придется определится как правильно размешивать сахар в кружке с чаем.
С верху в низ по часовой стрелке,или с низу в верх против часовой.

Против часовой. В сторону обратную направлению вращения Земли. Размешивается быстрее на 0,хренсотых. Так же и с пеной наверное )))
Центр Автотехнологий,
22.3.2017, 9:28 Hummer H2. Химчистка салона.
Машину клиенту надо сдавать чистой не только внутри. Это культура.. правило хорошего тона.. да и вообще - грязный снаружи автомобиль уменьшает эффект химчистки минимум в 2 раза.
GeNeRaL,
20.3.2017, 11:15 Вопросы новичков
Цитата(Max.Averin.IT @ 20.3.2017, 11:11) *
Доброго времени!
Не стандартный вопрос, хочу убрать царапины и сделать гладкую поверхность на раме велосипеда.
Велосипед найнер 29 дюймов колеса и рама 22, на людей 2м ростом, т.е. он максимально здоровый и толстый каким только вы себе можете представить велосипед - полировать там есть что.
Краска черный мат. Фото: https://i.ytimg.com/vi/RhwKS274fC4/maxresdefault.jpg
У меня есть Menzerna 400 и Menzerna 3000. Я думаю приобрести мягкий черный полировальник 80х30 и 3000 пастой легонько пройти где достану, это оптимальное решение?

Нет оптимального решения. При полировке мат станет глянцем
Max.Averin.IT,
20.3.2017, 9:18 Где пройти обучение
Давайте для начала разделять. Что есть обучение?
Передача информации или передача информации, подготовка с практическими занятиями и доведение до надлежащего уровня? Тогда что такое надлежащий уровень?
Я считаю что и 10 дней и 4 дня достаточно для передачи информации любого вида и практических занятий по 1-2 раза. Если человек хочет, заинтересован - он сделает все чтобы ее усвоить, понять, вернуться к себе и набивать в свободное от клиентов (коих первое время будет мало) руку на кошках. Возможно первое время отказываясь от сложных работ. Будь то малярка, полировка, реставрация кожи т .п.
А если человек хочет "научиться и зашибать бабло" т.е. сидит и думает приблизительно так - так короче я сейчас 15-20-40 на обучение вкину, научусь. вернусь к себе и буду всё делать сразу и деньга попрет.
Такому и 10 дней мало будет. Я салоны 4й год делаю и до сих пор чему-то учусь и новое узнаю, обучение это процесс бесконечный т.к. пределов совершенства нет.
Ejik111,
19.3.2017, 18:45 HIGHSKILL : FAVOURITE & BLISS | Magic Car Company
Цитата(bizoncik @ 19.3.2017, 11:46) *
Понимаю что по тестовым результатам еще рано говорить. Но может кто то наносил уже? Как в работе?

Никому не интересно smile.gif). Очередная проходная жижа
Q100,
17.3.2017, 9:14 Китайский бигфут
Цитата(Ekzot @ 17.3.2017, 1:46) *
Доброй ночи! Вот прочитал про кловер .заходу на алия и там ничего подоьного нет.поиск даже неищит.может подскажите где там на алия экс.посмотреть жти машинки.

https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Action-...9999.297.6BIzHU
Ekzot,
14.3.2017, 19:02 Optimum Gloss Coat
Да невидно на этом цвете нихрена с такой съемкой. Да и не показатель вообще.
7 месяцев боковые стойки MB e-klass EverGlass Pro + VE - я твой акура вертель
MagTailer,
13.3.2017, 13:38 Руль. Покраска или перетяжка?
Цитата(Bublondon @ 13.3.2017, 13:12) *
что делаете, если руль затерт до замши? я делаю так. работаю материалми летэк. чищу, вытягиваю жир, затем покрываю байндером. шпатлюю. потом шкурю наждачкой 400 - 2000. наношу адгезию. но когда начинаю красить, то краска плохо ложится, становятся видны неровности, хотя когда шлифуешь вроде все ровно. и еще краска в некоторых местах, где шкурил, как будто постоянно впитывается и не хочет закрывать эти места. когда все закрываешь лаком, картина получше становится, но все равно не очень

После шкурки биндером бы еще
Bublondon,
9.3.2017, 9:55 перенесено из темы Вопрос по Эксцентрику
Я вот если честно третью страницу суть разговора уловить не могу. Новые технологии и все такое это конечно хорошо, но не стоит забывать о целесообразности. Смысл всех переходов на другие и/или новые системы всегда начинается с проблемы. У полировщика возникает определенная проблема, ну или он узнает о том, что она есть т.к. ему на нее указывают, а он вроде как и внимания не обращал и он понимает, что существующими материалами/технологиями решить ее не в силе, а решение требуется. В этом случае и начинается поиск решений. Все остальные случаи слить покупателям материал это простая попытка продажи, завуалированная под - "берите, это точно Вам надо, просто вы еще об этом не знаете".
Ведро штука удобная, но что она решит за 15т.р.? Не вижу.. цифры... я верю только цифрам. Субъективное отношение к процессам штука непостоянная и очень изменчивая. Сегодня я люблю рупес, завтра я люблю фестул, сегодня ибрид незаменимая вещь, завтра нахрен не нужна, но все это лишь мое субъективное мнение, а цифры штука постоянная и порой убеждающая, а порой и наоборот. Хотелось бы услышать вместо дифирамб - тупые, монотонные, скучные, НО цифры.
Сколько автомобилей в среднем живет у тебя меховой/микрофибровый/твердый/полутвердый/мягкий полировальник при обычной мойке круга. Как ты раньше мыл круги и сколько времени это занимало, и какие изменения произошли с ведром? Почему-то априори я уверен, что прирост времени+денег от жизни кругов незначителен и все эти дифирамбы мы сводим к одной простой фразе - просто удобное ведро, чуть удобнее ведра магги.
Аналогично о пастах - можно долго тут петь и рассказывать как это круто, упоминая "другие пасты". Какие другие? Конкретно какие? Как проводилось сравнение? Где доказательства что ВСЕ "другие пасты" маскируют дефекты и только одна ОРТ система справляется со всем?
Мне это напоминает, чем-то недавнюю тему про мегатряпочку для кожи... там чтобы получить нормальный ответ, пришлось затевать небольшой локальный конфликт и то.. ответ был получен от уважаемого мною форумчанина, а представитель компании уже напоследок наподдакивал и нормально ответил, хотя я этот ответ ждал в сааамом начале и тема бы закрылась давно.
Суть упоминания тут внезапного в каждой теме ОРТ? Продажи упали или что? smile.gif)) Если маркетинг, то неубедительно... хотим цифры и доказательства smile.gif, а пока - ОРТ среднебезпонтовая система, отличающаяся от "других паст" всего лишь консистенцией.
Dr.SteelHummer,
5.3.2017, 20:02 Голограммы
Цитата(Q100 @ 4.3.2017, 19:26) *
Работаю спреевой системой на орбиталках и забыл что такое голограмма)

Работаю рупесом и похрен на любые системы, забыл что такое голограмма wink.gif
Dr.SteelHummer, Gimmy,
1.3.2017, 17:27 Скорая помощь
Цитата(Q100 @ 1.3.2017, 12:53) *
Всем привет, столкнулся с проблемой при химчистке Сааб 9-3: с обшивок дверей начал сходить тонкий слой наподобие жидкой резины. Было подозрение на ядрёность чистящего состава, попробовал бесщелочной очиститель и всё равно в некоторых местах при протирке фиброй этот слой сходит, хотя по большей части удаляется с трудом. Первый раз за 5 лет опыта работы такая проблема...

Софт тач по типу БМВ? Водичкой с мылом и гладкой тряпочкой.
Q100,
1.3.2017, 11:28 Чистим кожаное сиденье правильно
Конечно вода smile.gif и флуд. Поставим точку - на данный момент абразивное и негативное воздействие микрофибры на кожу, в тот момент пока она влажная - это бред чистой воды ибо опровергающих это данных или подтверждающих - НЕТ. За десятилетия чистки кожи, данных подтверждающих, что убитые салоны стали таковыми из-за использования влажной микрофибры - НЕТ. Есть лишь тряпочка с ценой 35 рублей, настолько незначительной, чтобы не вызывать лишние вопросы, но при этом смело и без доказательно утверждать ))) что она это то, что нужно smile.gif.
Скучно на форуме, вот и флужу. Модераторам не понравится, почикают тему - не волнуйся smile.gif
bulik1968,
20.2.2017, 9:53 пролили бензин в салоне
Цитата(Brain @ 20.2.2017, 1:25) *
Прочти внимательно. Вопрос был про удаление запаха.

Химчистить по желанию заказчика.

Если источник не удалить, какой смысл в удалении запаха? Все равно что на какашку ароматизатором попшикать
Bublondon,
17.2.2017, 16:08 За что платить работнику?
Цитата(Центр Автотехнологий @ 17.2.2017, 13:17) *
У тебя тоже одни Майбахи и Брабусы sarcastic_hand.gif Ну тогда красавчик чо...)))

Предлагаю обоим сразу фотки пиписек выложить, и продолжить писать по теме icon_mrgreen.gif
z1vert,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:21

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru