Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mobiclean ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.2.2017, 9:42 Вопросы новичков
Цитата(babaykovich @ 8.2.2017, 23:49) *
Ребят подскажите пожалуйста: наношу голден стар мовилем на двигатель, выдерживаю минут 10, а то и больше. за это время прохожусь кисточкой по проблемным местам. далее заправляю мовиль дис водой и начинаю смывать. При этом образуется на поверхности что-то типа молока, И видно как под этим молоком лежит гель.Если держать мовиль подольше гель весь смывается. Но если лить просто дис воду, то гель остается. Нужно весь гель смывать или достаточно прополоснуть? Заранее спасибо

Состав надо смывать полностью. Молоко это голден сворачивается, гель это куда вода еще не дошла, т.е. тот же голден стар, который надо смыть
babaykovich,
9.2.2017, 9:32 Наткнулся на рекламу полировки
Цитата(Ahtoh @ 9.2.2017, 3:08) *
как правильно мыть машину двух-трех фазно так что не надо говорить что один выезд в грязь снес всю защиту!

Да? А судя по соседней теме, элементарных знаний мойки автомобиля, у него совершенно нет, а есть чувство значимости собственных незначимых знаний icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ahtoh,
8.2.2017, 15:29 Рейтинг моек Москвы и Питера
Цитата(McLaren @ 8.2.2017, 15:25) *
Вот. Миш, получил? Миш, ты делись в дальнейшем от всей души с народом своими знаниями - он тебе "благодарен" будет. sad.gif

Мы сделали все что могли smile.gif))
bulik1968,
8.2.2017, 12:26 Рейтинг моек Москвы и Питера
Так ты меня и не понял smile.gif. Ну да ладно.
А в целом да. Это поднаготная и проблема потоковой мойки и именно поэтому клиенты на многих мойках жалуются что плохо помыли, а клиенты детейлинг-студий не жалуются, что плохо помыли. Люди разные работают, подход разный. Столовка и ресторан. И так всегда будет на мойках за 200 рублей и я это не скрываю. Потому что мойщик на потоковой мойке это непопулярная, непочетная, сложная и неблагодарная работа и он никогда не будет желать сам лично отмыть твой автомобиль до блеска. Качество вырастет только в одном случае - чаевые. Когда он будет знать, что получит за конкретный автомобиль не 30 рублей зарплаты, а больше, тогда он на твою машину будет по другому смотреть.
В студиях и там где детейлинг-мойки - эту услугу делают другие люди и они уже заинтересованы в том, чтобы владелец уехал довольный и вернулся снова и снова отдал 1000+ за мойку автомобиля. Там нет грязных дисков, нет грязных стекол, там другие условия работы.
И уж совсем не в тему пример твоей работы с проектами и мойщика Вани с зарплатой 20-40т.р. в мокром боксе с 8-9 утра до 22 вечера.
Конкретно обо мне - у меня персонал, тьфу,тьфу, тьфу не меняется уже третий год, благодаря тому, что пытаюсь заинтересовать своих работников, чтобы они улучшали качество своей работы и если ты не понял, то в своих постах выше я писал НЕ О своих работниках, а описывал работу основной массы потоковых моек.
Ну а если ты из такой мойки как написал со светом и прочим уезжаешь недомытый, так это сигнал не ездить туда. Помоему проще было написать в каком округе Москвы тебе удобнее мыть автомобиль и посоветовать мойки в этом районе. Вместо этого ты пытаешься что-то выяснить про методики моек и найти правду smile.gif, а когда тебе пытаются объяснить почему тебя херово помыли smile.gif на тех мойках, ты почему-то делаешь выводы что человек, который объяснил так и делает...
Если ты и сейчас ничего не понял, извини друг smile.gif)) я умываю руки из этой темы. Удачных поисков тебе и сверкающего автомобиля smile.gif

bulik1968, Анатолий 33,
8.2.2017, 10:03 Рейтинг моек Москвы и Питера
Цитата(Invision @ 7.2.2017, 20:42) *
Простая логика уже не рулит? smile.gif Вы вчитайтесь, что человек пишет. Сначала заявляет, что мол зима и поэтому сначала водой, а потом заявляет, что никто не будет смотреть машина чистая или вся в снегу - всё равно водой, ибо мойщику пофиг. О каком качестве может быть речь?

А ты действительно считаешь, что мойщик, у которого весь день одна машина за другой, все разные и моются по разному, прям всей своей душой болеет конкретно за твой автомобиль, чтобы он уехал чистенький, ты улыбался, был в хорошем настроении и сказал "вай.. какая мойка"? Я тебе открою секрет - большинство стоит на керхере, чтобы вечером или в конце смены получить деньги и пойти их тратить. У него есть руководство, которое требует выполнения определенной монотонной процедуры в отношении автомобиля и он эту процедуру тупо выполняет. И повторюсь - ему нас...ть какой у тебя автомобиль, сколько он прошел, когда ты менял масло крайний раз и пялил ли девочку на переднем сиденье... хотя нет.. последнее может и интересно... ну секунд 10 максимум.
Я тебе даже больше скажу - больше половины мойщиков на тех мойках что ты мылся даже не слышали ни о каком списке коха/шиндлера/бродского и по большому счету им нас...ть есть мойка где он работает в этом списке или нет и что там еще мутит его руководство. И это не только твоя проблема, это проблема любого руководителя потоковой мойки, если ты это не понял.
Дальше поехали - расписывать все нюансы мойки и выкладывать на блюдечке тебе тут никто не будет ибо не обязан, а с такой манерой общения как у тебя я вообще удивлен, что хоть кто-то отвечает - хочешь информацию? Глазки разул и бегом читать раздел на форуме про мойку и информацию за несколько лет, потом использовать полученные знания исходя уже из типа загрязнений на кузове своего автомобиля, погодных условий на улице, включая температуру.
Если читать лень и хочешь все таки на блюдечке - список студий тебе дали. Езжай туда, там тебе помоют как-надо, только платить придется соответственно
Дальше едем.. 750 рублей? В Москве? Ты серьезно? Открыл первый попавшийся сайт - Мосмойка, двухфазка, только кузов на матиз (1 категория) простая - 750 рублей. Друг ты на матизе ездишь? Не парься за его лкп, через год выкинешь, купишь в детском мире другой.
Ну что тебе еще написать дорогой ты наш гость форума... диски грязные и стекла на мойках были? Согласен, виновата мойка, но процентов на 70. Проделанную работу принимать не учили? Попросить на мойке диски протереть, язык присох? Если ты не утром и не первый - значит до тебя были машины. Человек элементарно мог устать и забыть... нет.. не думал об этом? Уверен, что не думал т.к. судя по манере общения ты из тех людей, которые считают, что за сраные 750 рублей они не услугу оплачивают, а берут человека в рабство на полчаса и он должен эти полчаса еще, например, терпеть оскорбления от владельцев автомобиля, выслушивать их крики и ругань. Плохо помыли - подойди к администратору, скажи, потребуй устранить недостатки. Не подошел, не сказал, не посмотрел - сам дурак. Тут люди с регалиями в животах инструменты с томпонами забывают, а ты про диски. Ошибаются все, забывают все, если конкретно тебе диски не протерли это не значит, что это постоянно так. Элементарно одна ошибка за месяц одного мойщика выпала на тебя - и все.. ты уже сделал вывод. В корне неверный, но для тебя значимый и единственно правильный и хрен тебе, что докажешь, да и не очень-то и хочется.
Если не увидел стекла грязные на мойке - значит свет там не позволяет и мойщик не виноват, виноват руководитель, что не создал условия для работы. А мойщик при данном освещении в данных условиях сделал как мог, иначе ты бы сел и сразу увидел... а ты небось углядел на солнце на улице. А мойщик по твоему киборг с ночным зрением или рентгеновским? Да у него небось зрение-то даже похуже твоего может быть... не, тоже не думал?

Хотел вкратце тебе накидать, да не получилось smile.gif))).

Еще совет..а нет... совет вряд ли прокатит для такой категории людей... нижайше прошу smile.gif), прежде чем катать ответ, еще 2 раза прочитать вдумчиво текст и попытаться.., хотя бы попытаться.... понять смысл, заложенный в него.

P.S. За манеру подачи не обижайся... пытался на твоем языке изложить icon_mrgreen.gif, я мойщиков не защищаю, как может показаться с первого раза, просто ситуации разные бывают, а ты судя по всему любитель поспешных выводов. А если просто коротко - то автомобиль по правилам, в несколько этапов, в светлом прекрасном помещении, где видно все недостатки тебе помоют - но 750 рублей тебе не хватит.
DetonatorPRO, tatianabug,
7.2.2017, 10:05 Рейтинг моек Москвы и Питера
Цитата(Владимир199 @ 6.2.2017, 22:52) *
mobiclean, много кто из клиентов будет ждать с мороза пока температура металла будет как в боксе?!

Причем тут температура металла как в боксе? Прежде чем, что-то написать, предварительно рекомендуется тщательно обдумать полученную информацию.
bulik1968,
30.1.2017, 13:46 Вопрос по защите и восстановлению ЛКП?
Точно... как мы забыли-то smile.gif
Наверное отчетов в профильных ветках давно не было

Сразу после выпуска с завода, мы нанесли на этот автомобиль светло-зеленого цвета тестовую полоску состава, а также полностью покрыли нашей нанокерамикой заднюю левую дверь. Прошли годы, от машины ничего не осталось, но посмотрите на полоску и заднюю дверь!

Только в авторизованных центрах!!!!
Alexanders, Центр Автотехнологий,
19.1.2017, 9:53 Вопросы новичков
Больше похоже на нерасполировал.
Пробовал располировать? топ не тот состав smile.gif, пятна от которого можно считать smile.gif проблемой
Антон22рус,
12.1.2017, 10:24 Liguidglass Protec 9H
Цитата(AlexDetailing @ 12.1.2017, 0:26) *
Пробовал очень много продуктов,перечислять могу очень долго. Постоянно экспериментирую с покрытиями. Чем можно выделить данную продукцию,и в чем ее преимущество перед самым раскрученным и продвинутым ceramic?

А чем керамик про лучше других составов кроме маркетинга?
Если несложно, перечисли 5 последних и чем они не устроили, много времени это не займет, а опытом бесценным поделишься. А так пропадает внутри тебя информация по сравнениям, никем не востребованная smile.gif
LIG,
22.12.2016, 10:55 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(yurez @ 21.12.2016, 12:19) *
Нашел в Питере Silex Antirain, купил 50мл за 1800, обещали что хватит обработать все стекла на машине 20 раз!!!(буду пользоватся ближайшие 5лет!! )
Расход 1мл на 1кв.м
Лобовое стекло только поменял, очистил,обезжирил, нанес на все стекла покругу.
С расходом вроде все сходится.
Прошел месяц все работает, ледяная корка тоже хорошо отходит.

Юра молодец, спасибо за отзыв. Теперь расскажи нам еще какими продуктами ты пользовался, историю возникновения компании фторпанит, чистишь ли ты зубы по утрам, сколько раз спишь с женой и платят ли тебе за писанину в интернете или ты сам себя рекламишь. а то детейлинг надоел, хочу в химики податься, нужен отзыв где лучше smile.gif))
DetonatorPRO,
18.12.2016, 13:46 Продвижение сайтов о детейлинге
Цитата(Bars @ 16.12.2016, 17:25) *

но если ты как говоришь без сылок к топу подобрался только за счет движка, значит нужно пробовать. Яндекс меня не выдает, а вот гугл на 13 место сайт и группа вк на 7. На нее надежда. У тебя конечно все профессионально. Спасиб за совет.

smile.gif Я такого не говорил. Я тебе сказал что можно сделать хороший сайт используя CMS и лучше не первую попавшуюся т.к. движок тоже оказывает влияние на выдачу... системы не любят много мусора в коде.
А чтобы попасть в топ надо много трудиться smile.gif, оптимизировать сайт, статьи, входящие ссылки качественные (про сеопульты и прочий мусор лучше забыть), сейчас системы очень большое внимание обращают на поведенческие факторы. По хорошему надо как минимум ставить Яндекс метрику на сайт, подключать Вебвизор, анализировать поведение пользователей.
Просматривай запросы по своему региону, пиши статьи под них... короче )))) кому-то проще денег заплатить
Вот почитай, будет полезно: https://www.gogetlinks.net/Effective_SEO.pdf
Bars,
18.12.2016, 13:37 Advance Star
Цитата(white45 @ 17.12.2016, 15:14) *
Ведущая мировая площадка достижений автопрома, автотюнинга, автодетейлинга, автохимии, автокосметики, автоаксессуаров, автокастомайзинга, авто... SEMA Show - пожалуй, единственная выставка, которая столь сильно и всеобъемлюще посвящена автомобилям. Она так велика, что обойти все павильоны и оценить все новинки невозможно, а при изучении продукции для детейлинга 4 дня пролетают, как один день.

А применяя МПРк, можно было бы более эффективно провести время на выставке и еще время осталось бы )) icon_kidra.gif
DetonatorPRO, Sega-zhiga, wed,
16.12.2016, 16:38 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
handshake1.gif
Жму руку, поздравляю с ДР!
Ahtoh,
16.12.2016, 15:41 Продвижение сайтов о детейлинге
2Bars Посмотри в сторону ModX. Свой сайт делал сам, было несколько движков, сейчас остановился на Modx Revo - простой, гибкий, хорошо заточен под СЕО. На него пересел и сайт в выдаче продвинулся очень хорошо, притом что контент остался старый. Так что и движок сайта влияет.
На крайняк сделай посадочную страницу красивую, все лучше
Bars,
30.11.2016, 10:57 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Sega-zhiga @ 29.11.2016, 21:19) *
Теперь раздай гуру, профи, мегапрофи и жди вердикты )

LCK довольно давно на рынке, на рынок детейлинга в РФ только недавно вышли, так что вердикты думаю будут положительные. Если хочешь отзывы можно у ребят из Прибалтики поспрашивать, они работали.
lckrussia, Sega-zhiga,
24.11.2016, 21:31 Весь покрытый плесенью - абсолютно весь.
Цитата(balerun @ 24.11.2016, 15:54) *
Современные автомобили из фольги на удивление безопасней. Недавний тест америкосов это доказал.

Ну вот )))), у него автомобиль с годами становится безопаснее icon_mrgreen.gif
i-van,
16.11.2016, 10:33 Koch Chemie Nano Magic Shampoo
Цитата(Bublondon @ 15.11.2016, 22:41) *
Здравствуйте. И как вам ма фра для торнадора? Как чистит в сравнении с мерцем? Сам пользуюсь ма фра пулимакс, вроде норм чистит, запах более менее. Мерц отпугивает ценой, в 2 раза дороже он у нас

Разницы не увидел по сравнению с мерцем
В целом все три состава, которые брал неплохие - с кислородным усилителем хорошо очищает, у Астона не понравилась отдушка. Вобщем-то не зацепило и сейчас ими не пользуюсь. Для торнадора использую сейчас Деликат от Картек
Bublondon,
10.11.2016, 17:26 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Dr.SteelHummer @ 10.11.2016, 16:08) *
нет, если есть 21й, то 15й - не нужен. В принципе, как и наоборот. Споры на эту тему не затихают уже давно.

Я думаю 15й заменит и 12й и 21й. Разница в ходе тарелки незначительна
classic,
1.11.2016, 10:49 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(Антон22рус @ 1.11.2016, 8:21) *
Алескандр день добрый может это звучит как бред, возможно ли сочетание старого доброго бгг и топ 2+1.?

Я вот топ вектор эдишен попробовал smile.gif))), мне кажется его везде можно и нужно сочетать. Совершенно обалденная вещь со зверским гидрофобом.
Антон22рус,
24.10.2016, 20:28 Скорая помощь
Цитата(Sega-zhiga @ 24.10.2016, 17:30) *
Соль пробуй водой горячей отливать и собирать водопылесосом. Раз за разом. Процесс не быстрый
Может кто что подскажет ещё

Слабокислотными составами
Sega-zhiga, vovchikdmnet,
13.10.2016, 13:11 Сушка защитных покрытий
Цитата(classic @ 13.10.2016, 13:09) *
А как же чужие ошибки? Не поделитесь?,обязательно совершить свои?

Грей и увидишь. При нагреве вылезают сюрпризы от царапин, которые ты вроде как полирнул, до всякой прочей куйни.
classic,
12.10.2016, 22:19 Сушка защитных покрытий
Цитата(white45 @ 12.10.2016, 18:31) *
Кто из производителей (не продавцов) вам рекомендовал применять ИК?
Для чего необходимо или возможно применение ИК?
Как именно применять ИК объяснили? (время, температура)
Контролируете ли температуру на поверхности применяя ИК?
При какой температуре кристаллизация начинает проходить не так как нужно и покрытие в итоге не работает должным образом, выясняли?

Встречный вопрос Паш - а ты со многими именно производителями покрытий общаешься, а не продавцами? (по правилам можем на ты общаться smile.gif), "вы" как-то не ложится...)
1. Рекомендацию использовать ИК например дают при работе с Модестой, при многослойках с Эвером Саша упоминал о меньшем промежутке времени при нанесении следующего слоя при применении ИК
2. Объяснил кто? Производитель? 15 минут 60 градусов по форуму гуляют уже который год, по Модесте Стас рекомендовал 25-30
3. Контролируем. РукаНогаПирометр
4. Вопрос не понятен - кто говорил что при какой-то температуре кристаллизация проходит не так как нужно?
Есть желание на чем-то меня подловить? Так не надо. Кто-то проводил конкретные исследования с цифрами, тестами и наблюдениями о влиянии ИК сушки на процессы кристаллизации/полимеризации/называйтеКакХотите защитных покрытий? Если да, прошу ссылку. Если нет, то мой ответ простой - меня не парит установить ИК на машину, мне плевать видит это клиент или нет, мои клиенты даже не в курсе используем мы сушку или нет и акцент на этом мы не делаем и пыль маркетинговую в глаза не пускаем. Мне достаточно предположений что это позволит мне:
а) сдать автомобиль быстрее
б) быть спокойнее думая, что ИК сушка благоприятно повлияла на покрытие
в) в зимнее время при низких температурах в боксе подстраховаться лишний раз.

еще вопросы?
zyuzyukin,
12.10.2016, 16:51 Сушка защитных покрытий
Транспортом у защиток в основной своей массе тоже являются сольвенты вроде как. Так что повышение температуры в данном случае ускоряет процесс. Это во-первых.
Использовать ИК сушку рекомендует не только шайн, но и производители некоторых других покрытий и если бы они (производители) попутно с защитками, толкали на рынок ИК сушки, то я бы понял, что это разводняк. В данных же случаях для меня это (применение ИК) необходимый процесс, рекомендованный производителем. Все остальное не подтвержденное доказательствами, лишь чье-то, с огромной долей вероятности, некомпетентное imho.
Mr.Frodo,
29.9.2016, 11:18 Посоветуйте моющий пыле водосос
Цитата(Valeron @ 29.9.2016, 0:29) *
Паш, расскажи как переделать комету в экстрактор пожалуйста))

Да тьма вариантов, сам как-то давно заморачивался, потом плюнул. Сначала хотел подачу раствора сделать, подав давление в емкость. Под давление в 2-3 атм. удобную емкость сложно найти. Потом поумнел ))), помпа для экстракторов продается отдельно, купи, вот тебе и подача раствора, остальное все просто. Если хочешь сэкономить поизучай ТТХ топливных насосов... может найдешь дешевле, чем помпа )))
Agstroy, Valeron,
28.9.2016, 10:58 Время работы
Цитата(Павел. @ 28.9.2016, 10:43) *
вы все забываете, что время, зависит от усратости салона, если салон чистый, что там делать 8 часов, как правило пройти передние сиденья, да пол в передних ногах пробить, сзади у многих как правило чисто, говорю за вариант относительно чистого авто некурильщика

Не сильно меняется. Если машина "визуально" чистая, это не значит, что она чистая. Мы все равно проходим весь салон как положено, даже если кажется что делать там нечего.
Тем более именно клиент пригнавший на химчистку чистый автомобиль - самый требовательный.
Agstroy, DetonatorPRO,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:27

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru