Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mobiclean ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2018, 10:19 Твин Вакс и другие составы после мойки
О, такой же клиент приезжал вчера. Не работает, говорит, состав Ваш. Я 500км. проехал и грязный, всего 2 недели назад мылся.
Ты серьезно считаешь что автомобиль должен 1,5 - 2 месяца чистым ездить? Гидрофоб более менее работает до первого высохшего слоя грязи.
wed,
29.6.2018, 10:57 Feynlab - жижа с эффектом затягивания
Зачем вообще читать вопрос, главное просто хоть что-нибудь написать, желательно вообще не в тему и не забыть, косвенно, упомянуть мпрк. Да? smile.gif
SergeiTs,
25.5.2018, 9:27 Ищем детейлеров, которые живут своим делом.
Цитата(wed @ 25.5.2018, 8:02) *
Евгений, проявляй больше позитива в своих оценках icon_mrgreen.gif
Мой отдых совершенно не влияет на чужие заработки! Я только искренне не понимаю, зачем так нахваливать фирму за выдающиеся условия оплаты, если оплата работников составляет всего лишь 20-30% от выработки russian_roulette.gif

К чему эта пустая болтовня, если нет цифр по среднему чеку, нагрузке на каждого мастера и другим параметрам? Вполне вероятно ваши 50%, совершенно ничтожны на фоне 20% PTM
D-i-s-s-a,
10.5.2018, 17:23 Уход за кожаным салоном?
Цитата(LLC @ 10.5.2018, 17:19) *
MEHRZWECKREINIGER

Мерц краску подъедает, я бы не стал им чистить
lckrussia,
7.5.2018, 9:46 "Забавные" клиенты, делимся опытом)
Идея с оформлением имеет под собой еще одну важную основу - сам факт документального оформления переносит ваши отношения в юридическое поле. При отсутствии документов вы вынуждены решать вопрос мирным путем ибо находитесь в заведомо проигрышном положении. И это документальное оформление дает вам еще одно преимущество при конфликтах smile.gif и позволяет совершать магические действия по успокоению буйных клиентов.
Делаете морду кирпичом и вежливо т.к. клиент "типа" всегда прав, и мы вроде бы и не против пойти навстречу, но есть мелкое недоразумение..... ну вот не можем мы на словах разбираться - просите изложить претензии документально и в течение 10 дней вы дадите ответ. В чем плюсы:
Во-первых теряется суть конфликта - до этого момента вы отстаивая свою позицию, как бы "отказываете" человеку и он настаивает на своей правоте, а сейчас вдруг перестали отказывать и возражать и клиент теряет рычаг для накала обстановки. Он "как-бы" получил то, что эмоционально хотел - победить в споре. И вы ему эту "мнимую" победу вручаете, делая своеобразный шаг назад.
Во-вторых: Клиенту свою базарную речь и наезды, или вежливую, но безосновательную речь или вообще бред приходится придумать как изложить на бумаге аргументированно и четко smile.gif и вот тут у многих возникают проблемы ))), часть из них понимает, что претензии не такие уж и аргументированные как им казалось. При написании, эмоции уходят на задний план, на передний выходит здравый смысл... надо подумать как все написать, в голове раскладывается все по полочкам, многие понимают, что претензия не такая уж и обоснованная и они отваливаются.
В-третьих: Пока он пишет он уже остывает и успокаивается, а нам это и надо т.к. порой величина конфликта искусственно раздута эмоциями.
В-четвертых: Клиент написал, клиент уехал - у вас 10 дней отсрочки, у него 10 дней чтобы остыть и свыкнуться с мыслью. Больше половины через 10 дней не приезжает, отваливаются. Это сегодня у него - аааааа жесть косяяк, завтра - блин.. косяк, а через неделю - ну подумаешь.. мелочь какая-то.. косячок.
Ну если уж совсем упертый попался и приехал, то тут уж решайте как быть ))))) идти на мировую или слать. Тут уже решать Вам т.к. это еще зависит от Вашего положения на рынке (не в том плане, что можете позволить себе слать клиента, а в том - кому больше доверия при разных версиях происходящего, если пошлете клиента), вашего потенциального клиента (если в основном ставка на молодежь, то вы более уязвимы для "акции" против вас в сети, форумах и проч. т.к. зависимы от отзывов на форумах).

Есть и обратная сторона у всего этого - был клиент где по полной оклейке пленкой возникли вопросы, причем часть из них была очень спорная, но человек хотел переклейку. Я пошел на это (а там было около 4-6 элементов). Для чего? Клиент понял серьезность и уровень ответственности организации и в следующий раз не поедет в другое место (собственно так и случилось), еще и клиентов подогнал, хотя конфликта как такового не было и можно было спокойно встать в позу.

P.S. Пока про форумы и "акции" тоже инфа есть, но и так много написал уже.
Cowboy63, ёжЪ,
28.4.2018, 15:48 Полный детейлинг и тюнинг заодно Геликов
Цитата(Rangeroverworld @ 28.4.2018, 13:59) *
Опять ни какой конструктивной критики. Оскорбления на уровне "троля".

Друг ты читаешь что тебе пишут или это просто уже реально клиника?
Русским по белому тебе говорят - твои фото и темы которые ты создаешь это бесполезный и никому тут не интересный мусор по одной простой причине - НЕ ФОРМАТ. Пример со стоматологом не прокатил, приведем грубее - ты на форуме гетеросексуалов выкладываешь фотки голых пид....сов. Они тут никому не нужны и не интересны, потому что АУДИТОРИЯ НЕ ТА. Это хороший, красивый, обработанный мусор не несущий для местной аудитории никакой информации и не вызывающий эмоций smile.gif. Какая еще тут может быть конструктивная критика? По постановке света и обработке фото - за такой критикой на форум фотографов, подроч..ть на тачки на фото - это на драйв2, смотру и смм группы по автомобилям smile.gif)). Как-то так дружище. Ничего личного wink.gif

Данный пост зашел бы на ура если бы был информативным -

Приехали в таком состоянии - серия фото ДО
Работали этим этим и этим - серия фото или фото в работе или можно без фото
Итоговый результат - серия фото ПОСЛЕ, можно фото под фонарем.

P.S. Перечитал свой текст.. чет грубовато получилось smile.gif. Обидеть не хотел ни в коем случае smile.gif, просто для прояснения иногда бывает надо wink.gif
Koan,
27.4.2018, 9:26 Полный детейлинг и тюнинг заодно Геликов
У меня просьба. Сделай пожалуйста себе одну тему и складывай туда фотографии по одному посту, как это делали в ветке Ceramic Pro например. Правилами такой формат не запрещен, но плодить эти вот пустые неинтересные темы ну ни к чему. А лучше выкладывай больше фото в формате отчетов - как 95% постов в этой ветке - это мы оценим и поблагодарим. Спасибо smile.gif
Bars, Cowboy63, GeNeRaL, savbel, Центр Автотехнологий,
26.4.2018, 12:09 Вопросы новичков
Цитата(ziggystardust @ 26.4.2018, 11:09) *
То есть два года это крайний срок? Гидрофоба вроде не наблюдается, но это вроде как верхний слой. Или если верхний слой сошел, то два защитных под ним уже все, сошли?

В условиях РФ два года "оптимальный предел", предлагаю не заморачиваться и обновить smile.gif
ziggystardust,
23.4.2018, 9:59 Реставрация растянутой кожи
Там судя по состоянию и без этого есть что лечить. А вообще все эти стягивания водой это временное явление не идущее коже на пользу совсем, скорее наоборот.
Dr.SteelHummer,
2.4.2018, 9:32 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Ч.У.Ш @ 2.4.2018, 9:01) *
Как-то тихо тут у нас ..
С днём рождения Alasar greetings.gif

Да, да. Саша с днем рождения! Желаю достичь всего намеченного, успехов тебе, удачи. Тебе и семье здоровья и счастья smile.gif
Alasar,
15.1.2018, 14:39 Кто нибудь пробовал продукты KRAGEN?
Недавно только думал о том, что каждый производитель и/или представитель - честный и открытый и составы у всех хорошие и рабочие и лучше, чем "именитых" брендов и дешевле.... и вот читаю все это и понимаю )))) что не хватает ежегодных Сашиных тестов с панелькой на 8 составов smile.gif. Там без слов и шелухи каждый сам делал для себя свои выводы и выбирал, что ему нужно.
cusco,
10.12.2017, 12:59 Снова голограммы
Цитата(AlexVasin @ 10.12.2017, 9:57) *
Устал бороться с этим лаком, вытираю аккуратно, с обезжиркой, все равно ризка рисуется, вот как остатки пасты убирать?

Нахуа этот онанизм? В свое время Vector тут правильную вещь сказал - смысл пытаться убрать риску, которая появится при первой же мойке?
Суть в чем - машину сделал, антигало прошел, контроль поверхности - увидел мелкую риску. Если видишь что она от фибры (вытираешь пасту надеюсь перпендикулярными движениями) - значит машина готова к сдаче.
Вернее имхо так - Если на лкп ТОЛЬКО редкая мелкая риска от фибры - значит машина ПОЧТИ готова к сдаче smile.gif, но этап работы машинкой уже закончен. Ибо как ты машинкой не онанинруй она тут не причем. Берешь мягкую чистую фибру, качественный квик/воск/пиво (т.е. любой ФИЛЯЩИЙ состав... правда по пиву еще опыты надо проводить smile.gif))) - кому что нравится, и готовишь автомобиль к сдаче клиенту.
Рейган,
10.12.2017, 12:51 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(Антон22рус @ 10.12.2017, 6:17) *
Сочно thumb_up.gif Красавцы парни

С Эвером все сочно, а когда сэмплом закрываешь, так вообще красота.
Alasar,
7.12.2017, 14:33 Рабочее время детейлинг центра.
Цитата(che.wolf @ 6.12.2017, 22:17) *
Есть тут люди кто приобрел эту "революционную разработку"?))

Очень много, но она приобретается с подпиской о неразглашении, поэтому никто ничего не знает wink.gif
Sega-zhiga,
18.11.2017, 19:00 Скорая помощь
Все ваши покрытия гавно - Opti Hard Nano Ceramic Krayeon Pro Mega 11H лучше всех!!!
ibashlaev,
14.11.2017, 15:31 Вопрос о мойке двигателя
Цитата(Andrey1986 @ 14.11.2017, 14:36) *
Да да я звиняюсь!конечно Увеличиться на Запуск и Уменьшиться на Не запуск

Пробегал спор в коховской ветке на эту тему. Я считаю, что уменьшится на не запуск smile.gif
Andrey1986,
8.11.2017, 10:37 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(TishONE @ 7.11.2017, 19:08) *
Без скидок керхер этот 47.790 р. стоит
которые по 20 000 р. +-? (тот которым сейчас пользуюсь)
Про эту категорию говоришь?

У меня такой керхер стоит в углу. Турбины 2, но работают обе одновременно - одна сдохла/аппарат встал. Достать турбину можно только у дилера, да и сам по себе гроб неудобный. У меня еще модель не помню какая... там одна турбина пятак стоит. Мы его помыли и в угол поставили, вместо него панду 3хтурбинную взял - Турбины на каждом углу продают, стоимость турбины в 2 раза меньше желточерного, мощность пылесоса регулируешь сам, если вдруг одна турбина встала - все равно аппарат рабочий.
TishONE,
26.10.2017, 14:55 керамика для новичков
Цитата(Andrey1986 @ 26.10.2017, 13:24) *
Ребята,привет, помогите в нестандартной ситуации.Есть хромированные ножки у стула и Робот-пылесос который ударяясь их царапает.Может ли керамика решить решить эту проблему?

Проблему робота, хозяев или ножек? smile.gif))
Проблему хозяев решит мягкая ткань по мериметру робота... тот же карпет.
Проблему робота решать не надо, у него все ништяк - пашет как ПапаКарло, аж башкой бьется по углам.
Проблему ножек решить можно полировкой
Керамику в данном случае зарядить в кадило, махнутьт пару раз во всех комнатах, НО только после вышеописанных шагов - тогда решит 100%
Andrey1986, olegator,
20.10.2017, 16:58 Бесконтактные шампуни
Цитата(Börger @ 20.10.2017, 14:34) *
Отлично! Перечитывать не буду, верю вам на слово. smile.gif

Хоспадя.... создайте им отдельную ветку, раз в личке общаться не хотят.
Alasar, McLaren,
1.9.2017, 14:30 Предлагаю бесплатное обучение реставрации кожи и пластика
Поклеп и есть. Все просто, к Паше частенько приезжают машины, которые он переделывает за КолорГлошниками местными, о чем и пишет в своих отчетах. Я не знаю кто там у Константина с чем сравнивал - нормальные материалы у него, уж получше, чем некоторая фигня на рынке. Брал на пробу и время от времени беру при возникновении необходимости.
Работать с ним можно спокойно.
Juvi,
15.8.2017, 15:27 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Baks @ 14.8.2017, 20:39) *
а ценник за окрас 4 деталей с учётом скидки ниже среднего по городу был.

Заметил одну вещь - самые за**бистые клиенты те, кто изначально ДО начала работ начинает выпрашивать скидку. Это прям 90% сигнал о том, что при приеме автомобиля будет выносить мозг и ныть. Я таким как правило говорю - у нас в стоимость включен определенный набор услуг и определенный по качеству результат. Если хотите я могу сделать скидку, но в этом случае сроки и качество не гарантирую.
Еще ни один не согласился smile.gif, как правило разговор о скидках сразу прекращается, но и считаю такие машины по максимуму... т.к. клиент уже "просигналил" нам, что при приеме работы будет ж..па.
Центр Автотехнологий,
12.8.2017, 14:47 Уход за кожаным салоном?
Цитата(lckrussia @ 11.8.2017, 10:39) *
Добрый день, автомобильная кожа - это не кожа для куртки)

А в чем принципиальное отличие?
ibashlaev,
12.8.2017, 14:41 Opti-Coat Maintenance Line
Цитата(Q100 @ 11.8.2017, 18:23) *
А есть шампуни которые решают проблему намёрзших глыб и проблем ЛКП?) Интересно услышать какие именно проблемы он должен решать помимо безопасного удаления поверхностных загрязнений.

А вопрос с подвохом был и касался не, конкретно, шампуней. Продукт позиционируется практически как панацея и замена мойке с обилием воды - я привел ряд примеров, где этот продукт вообще не пригоден т.к. все равно придется дохрена лить воды или при любом раскладе безопаснее для ЛКП применять воду, много воды smile.gif.
Продукт может и хорош я не спорю, но не именно так, как позиционируется в данный момент, а лишь для определенных загрязнений при определенных климатических условиях.
Центр Автотехнологий,
11.8.2017, 15:33 Opti-Coat Maintenance Line
Есть видео где этот шампунь решает проблемы ЛКП в осеннее дождливое и зимнее время? Интересует очень технология мойки ушатанного автомобиля, особенно промывка арок, швов, петель. В зимнее время работа с намерзжими глыбами. Экономическая составляющая этого процесса и выкладки по экономии времени клиента и качестве на выходе для него. Если всё это есть конечно.
Не интересуют ролики типа "погладили тряпочкой чистый автомобиль"
Центр Автотехнологий,
28.7.2017, 11:59 Бесконтактные шампуни
Я предлагаю забанить Андрея.. или Николая? А лучше всех с данного IP за неуважение к участникам форума, откровенную ложь и недобросовестную конкурентную политику!
Короче на кол!
Cowboy63,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:21

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru