Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mobiclean ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.3.2016, 11:31 Вопросы новичков
Цитата(deekay @ 17.3.2016, 10:38) *
Ну вот опять один пишет что нужна,а другой пишет что это все мишура для клиентов.
Где правда? biggrin.gif

У каждого своя:). Мое мнение простое: Например при работе с Модестой требование производителя - обязательный прогрев детали ИК-сушкой. Если бы производитель толкал к этому требованию свои сушки под свои брэндом - я бы задумался, надо ли оно вообще. В данном случае не вижу смысла для производителя создавать дополнительные препятствия для детейлера. При работе с EverGlass Alasar тоже говорит, что прогрев сделает только лучше, хотя сушки "AlasarIK" не продает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Второй аргумент - Часть машин в боксе долго не отстаивается т.к. это занятая рабочая зона приносящая доход и если есть определенный шанс, что при прогреве ИК-сушкой процесс полимеризации ускорится, а значит покрытие "встанет" быстрее или может будет лучше адгезия. Да и вообще если прогрев детали с покрытием до температуры, до которой в обычных условиях эксплуатации автомобиля оно (покрытие) не прогреется возможно благотворно влияет - я воспользуюсь этим шансом. Т.к. я отпускаю автомобиль на "волю" не зная абсолютно точно состояние "пленки" на ЛКП и лучше лишний раз подстрахюсь. Если завтра появится информация достоверная что для лучшей работы покрытия надо помахать куриной лапкой, то будем махать smile.gif)) - технологически проблем в этом нет, затраты времени и сил минимальные, почему нет?
deekay,
15.3.2016, 18:02 Осенняя оттепель 2015. Тест покрытий. Гидрофоб, следы от капель, толщина 4,6,10 слоек.)
Цитата(Pka507 @ 15.3.2016, 16:18) *
Ага, спасибо созвонился уже )) Этого человека тут многие знают чтоли? ))

Да. Автомобиль будет в надежных руках. Поверьте.
Pka507,
12.3.2016, 18:18 Циклон-Z014
Цитата(zyuzyukin @ 12.3.2016, 18:16) *
Где-то здесь на форуме пробегала информация о том, что Z-014 есть с металлическим хвостовиком (переделанный Z-020). Так ли это?

У меня данный момент с силиконоыой трубкой (Z-010 переделанный), который по полам почти бестолковая вещь. Можно ли мой циклон переделать на металлическую трубку?

За одно посещение токаря. Диаметр резьбы у силиконовой трубки и металлическом механизме кручения разный. Собственно и всё. Уже год юзаю - бомба для полов smile.gif
zyuzyukin,
12.3.2016, 2:18 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Конфетка
Alasar,
11.3.2016, 19:28 Мойка ДВС без воды (технология KCU)
Разговор глухого с немым smile.gif
Ч.У.Ш,
9.3.2016, 10:40 Скорая помощь
Цитата(Olejkaa001 @ 9.3.2016, 1:48) *
То есть стоить доверять на финише только ИПА?

Стоит доверять антисиликонам и обезжиирвателям. ТопИнспекшн филит
Olejkaa001,
8.3.2016, 22:39 KRYTEX MEGA 10
Цитата(кулибин @ 8.3.2016, 20:29) *
и это моё мнение!!! и прошу его не удалять!!!!!!!!!!!!!!!!

Никого не защищаю, хотелось бы просто узнать на основе чего, сложилось данное мнение.
krytex, Алена,
8.3.2016, 13:29 GOTIS-GSP Online Technics Information Syste
Цитата(KochChemieRUS @ 8.3.2016, 13:02) *
Нам задали вопрос:


Добрый день!
Сегодня был на встрече с дилерами Mersedes.
Вопрос - есть ли позиции которые использует концерн Mersedes , если есть то должны быть номера позиций именно завода.
Gotis-лист это рекомендовано но не обязательно..

Менеджер с компании KochChemie GmbH Татьяна Брагинцова дает ответ:


Добрый день, разрешите добавить ещё пару слов. В Германии получение допусков от Мерседеса очень престижно, т.к. проверка на качество и совместимость материалов у Даймлера очень строга и если у производителя имеется допуск на продукт от Даймлера, то заводы производители других марок автомобиля охотно рекомендуют к использованию данную химию. Всего 5 производителей химии имеют допуски от Даймлера на свою продукцию, в том числе и Koch-Chemie на 80% своего ассортимента имеет такие допуски, что весьма престижно. Теперь что касается Готис листа, в Германии ссылка на этот документ играет большую роль. И все официальные дистрибьюторы охотно им пользуются, т.к. это их гарантия. Что же касается других стран, то принудить использовать продукцию из этого списка нельзя, НО если использование ИНОЙ химии привело к плачевному результату, то это не является гарантийным случаем и всю ответственность в данном случае несёт только дистрибьютор, который использовал НЕ рекомендованный продукт! Кроме допусков от Даймлер, Koch-Chemie имеет также допуски и от BMW и от VW Group. Всю необходимую информацию, а так же номера допусков спрашивайте у своего торгового представителя.

Круто, но есть один нюанс. Уверен, что остальные 5 производителей находятся на территории Германии. Почему? Потому что в Даймлер, который продает Мерседес'ы по всему миру, сидят не дураки и они тоже умеют считать денежки и если Кох-Химия получил вдруг допуск от Мерседес, то это не потому, что он Кох-Химия такой же крутой продукт во всем мире, а всего лишь потому, что он находится среди 5 компаний, в Германии, которые выпускают продукты лучше ДРУГИХ НЕМЕЦКИХ компаний, только и всего. По факту, если бы Даймлер выбирал среди конкурирующих фирм во всем мире, а не на территории Германии из-за логистических соображений, то получение допусков для Коха было под огромным вопросом из-за конкуренции ибо есть куча компаний в других европейских странах с изначально детейлерским направлением, которые дадут Коху фору. И это мы еще американский рынок не затронули.
Так что Кох всего лишь одна из пяти рыбок на германском безрыбье.
При этом никто не говорит, что продукты компании Кох-химия плохие. Продукты хорошие, отличные, некоторые незаменимые, но вот подход к их освящению российским представительством и попытки принижения других продуктов smile.gif))))) улыбают.
ALEX, DetonatorPRO, Анатолий 33, ёжЪ,
7.3.2016, 16:38 Мойка ДВС без воды (технология KCU)
Цитата(KochChemieRUS @ 7.3.2016, 11:36) *
Если этот "блогер аля практик" пишет грубо, без знания своего дела, обвиняя нас в выдумках, это ты видишь как нормальное поведение и не делаешь ему замечание, а если я его корректно поставил на место, то я грубоват. Ребята - корректность начинается с вас, мы только отвечаем на вопросы и подмечаем не точности, а грубиянам и невеждам стараемся давать достойный ответ, пусть кому то он и грубоват. Написать, значит отвечать за слова, этому практику я написал в личку, он посчитал не нужным реагировать.
Надеюсь сообщество профессионалов меня поймет. Так как, такое отношение практиков относится и к ним. Пиши о том в чем уверен!

С уважением Дмитрий Авилов.

Блоггер посчитал нужным не опускаться до такого же уровня. С глухими разговаривать, только время тратить.
1. По поводу химии и физики отвечу: Концентрация солей в деионизированной воде в начале смывания и в конце различается в разы. Прошу дать на это мне, невежде и грубияну достойный ответ smile.gif
2. Вероятность замыкания двигателя при смывании деионизированной водой в разы ниже. Нет? Ну если нет, то прошу дать четкий и аргументированный ответ мне, невежде, уж снизойдите до нас, мелких блоггеров, с вершины своего продаванско-практического пьедестала sarcastic_hand.gif
3. И уж позволю себе напомнить вопрос, "случайно пропущенный", а может просто Дмитрий решил не опускаться до моего плинтусного уровня и просто не отвечать и тем не менее, вопрос человеку который заявил что на то он и представитель чтобы ясно отвечать и поэтому
Обращаясь к Уважаемому Дмитрию хочется обратить внимание, что на то Вы и представитель КОХа, чтобы ясно для всех говорить и писать, поэтому прежде чем нас учить, высказывать нам свое мнение или не высказывать, Вы пожалуйста ЯСНО и ПРАВИЛЬНО опишите с водой эта мойка или нет. А обороты в моем выеописанном топике правильно указаны, я к вашему удивлению прекрасно знаю все продукты указанные вами и работал ими. И ваш голден стар замечательный продукт, к нему нареканий нет, кислотник тоже хороший продукт к нему нареканий нет, а вот технология беспонтовая и мультистар не справится с жиромасляными загрязнениями на ушатаном движке, как на приведенном примере и доказать обратное вы не в состоянии потому и отписки пишете. Акцентирую - Не человек, а именно состав не справится вкупе с данной технологией.
Тут далеко не дураки сидят и по ссылке нет ни слова, что эта мойка для мест, где нет слива, там написано "Мойка двигателя без воды", красивая фраза, а по сути ЛОЖЬ.
Удачных продаж Вам smile.gif
З.Ы. Смешно слышать про обороты речи от человека, допускающего элементарные орфографические ошибки, ну да ладно smile.gif не будем заострять
DetonatorPRO, KapaceB,
3.3.2016, 15:51 Отзывы о Ceramic Pro
Цитата(ALEX @ 3.3.2016, 13:45) *
Pdf можно глянуть гарантии?

Да ладно парни. Давайте по честному. У самой компании Ceramic Pro нет никаких гарантийных обязательств. Все что они могут гарантировать, это приблизительно то, что написали - что состав не будет отшелушиваться, трескаться и т.п. Если бы был какой-то документ, его бы рассылали партнерам, но беда в том, что и партнерской работы как таковой нет. Ни договорных отношений, ни требований. Хотя нет.. требование основное есть - пить 9Н литрами и то требование выборочное. Вот недавно провели переаттестацию центра Эдванс Стар в Москве. А по факту показуха, чтобы найти способ вернуть их в список партнеров, потому как мы все знаем, что в компании Керамик Про НЕТ специалиста, который мог бы хоть чему-то научить спецов Эдванса. Ну если только речь не идет о том как вливать продаванский мед в уши клиентов. Но думаю специалистам Эдванса, такой скилл прокачивать ни к чему smile.gif.
По сути даже претензия к конкретно Керамик Про некорректна. Ни у одной компании, ну из тех, что я знаю, нет четко оговоренных условий и гарантийных обязательств перед конечным потребителем услуги. А если бы и были, то составы стоили бы дороже т.к. в стоимость пришлось бы закладывать все возможные риски и расходы по гарантийным обязательствам. Просто, лично я, заостряю на этом внимание в ветке Керамик Про только из-за того, что они громче всех кричат - МЫ, Мы самые! и т.п., самые передовые, самые лучшие. Это неправда. Это близко к правде, но это не так. И нам всем приходится потом объяснять клиентам, что это не так. Нас ставят в неудобное положение.
Александр72,
1.3.2016, 13:03 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Alasar @ 1.3.2016, 12:50) *
Алёна, с Днем Рождения!

greetings.gif

Присоединяюсь. Поздравляю.
Желаю еще больших успехов и достижений!
Алена,
29.2.2016, 14:38 Мойки двух и трехфазные
Цитата(m1rex2 @ 29.2.2016, 14:21) *
1 пшык на 1 деталь и поролоновой губкой растереть?Сомневаюсь что после 1 фазы пшыкнуть и растереть не останется царапин,или каким то иным способом наносите?

Ну гидрошайн не кислотный, если опасаешься можешь поверх него вторую фазу нанести. Думаю хуже не будет
m1rex2,
25.2.2016, 12:40 Февраль 2016. Тест нанозащит.
Цитата(ternopil123 @ 25.2.2016, 12:14) *
Все я в теме, даже больше чем ты думаешь!
Ты так и не объяснил целесообразность этого теста исходя из описанного мной, моего опыта выше!
Как по мне, то цель этого теста - реклама твоего TopCoat, но самым банальным является то, что делается он за счет известных мировых брендов, в принципе как и все другие твои тесты!
Это мое личное видение и не нужно мне писать что я начинаю флудить - потому что все что написано сейчас, ровно как и раньше имеет прямое отношение к теме!

Странная позиция. А ДО появления EverGlass'а чем это было? Да и собственно, в чем проблема наличия тестов? Форум открытая площадка и каждый делится здесь любой информацией которой считает нужной и тестирует что и как хочет.
Кто тебе мешает заняться собственными тестами состава на панелях или тем способом, который ближе тебе? Может он проводит тесты для себя, а здесь их выкладывает, чтобы поделиться. Он как бы не обязан вообще их проводить и сам решает что, как и с чем тестировать. Если у тебя есть сомнения в объективности тестов (хотя итоги и выводы он не выкладывает) или ты думаешь, что результаты подгоняются или он там химичит с панелями - так и скажи об этом открыто: Саша я не доверяю твоим тестам потому что считаю что ты рекламируешь свой эфершмевер и вероятнее всего проводишь скрытые от нас манипуляции с нанесением для подгонки тестов к удобным для тебя результатам.
А то вот демагогию уже не первый раз поднимают про эти тесты... никогда не понимал. Не нравится - не читай, не доверяешь - да, господи, кто мешает-то, не доверяй, только молча пожалуйста, потому что ты тут не один сидишь и есть другие люди, которым эти тесты ИНТЕРЕСНЫ и они молча делают свои выводы и молча доверяют/не доверяют результатам (нужное подчеркнуть) и лично мне и многим другим, не очень хотелось бы, если бы вот из-за таких пустых демагогий завтра Саня сказал - да заипали, сами тестируйте и выкладывайте, а я буду молча для себя тихонечко в гаражике тестировать и делиться не буду.
Ты же выкладывал свои тесты, своего состава. Все так же посмотрели, сделали выводы. Кто-то захотел работать, кто-то не захотел, кто-то подумал что ты просто рекламируешь свой состав, кому-то понравился ролик - каждый что-то вынес для себя из этих тестов и все довольны были. Все тоже самое, только никто демагогию не разводил, потому что мы тут все люди взрослые и каждый сам делает СВОИ выводы доверять или не доверять, пробовать или не пробовать, читать или не читать. Ну давайте Пашу Белякова обвиним что он хотел СервФейс зачморить а Эдванс порекламировать, что же ему никто ничего не написал? Да все просто - потому что это не так и все или большинство прекрасно понимают, что он выложил бы объективные результаты тестов, а выводы мы делали бы сами... ну а если не знают, то надеются, а кто засомневается, но заинтересуется - тот перепроверит.
Давайте уже закроем эту тупую тему правдивости/лживости/объективности/субъективности тестов.
Ничего личного smile.gif. всем пис.
balerun, Gimmy, Анатолий 33, Сергей Каменск,
17.2.2016, 15:54 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Цитата(krytex @ 17.2.2016, 15:01) *
Спасибо за пояснение!)

Итак,....

В общем, если дал неточный ответы, прошу уточнить оставшиеся вопросы.

Вот теперь я готов заказать продукт на пробу т.к. заявленные свойства мне интересны. smile.gif
krytex,
17.2.2016, 13:45 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Цитата(krytex @ 17.2.2016, 12:53) *
Писал выше, будьте внимательнее!

Эм... это преимущества?
Меня для меня преимущества не интересуют, мне интересны преимущества для работы и для клиента.


"3. Отличается тем, что:
- он не консервирует остаточную грязь (реагенты, битум и т.п.) при нанесении, а удаляет ее
Hydro Shine тоже самое делает
- забивает триггер после 1 использования подтверждает мои слова насчет керамического состава
Как этот триггер поможет автомобилю?
- идет реальная хим.физ.адгезия к ЛКП за счет нанесения состава на мокрый кузов
Можно для тупых и в цифрах? В количестве моек по сравнению с силантами это дольше или нет? Если дольше, то насколько?
- идеально ложится поверх любых керамозащиток, спокойно подходит как релоудер
Относится ко всем релоудерам, что в данном случае подразумевается под словом идеально?
- полностью отечественный продукт...хотел уже все компоненты перечислить в доказательство своих слов, но вовремя остановился и понял, что тут этого не стоит делать)
Правильно. Лично мне совершенно безразлично что вы напихали в свой истребитель, мне главное чтобы он летел и стрелял.
- при хороших закупках хорошие скидки
Чтобы что-то купить, надо сначала понять, надо ли это покупать. Я же не спроста до сих пор не разместил заказ.
- скоро будет пахнуть вишенкой)"
А будет версия которая ВООБЩЕ не пахнет?
Добавлю, что для полного понимания надо нанести продукт и покататься)
Кстати, еще не дошел материал до Вас?

Давай я попробую еще раз разжевать то, о чем все детейлеры пытаются донести уже не одну страницу темы.
Для нас в любом продукте важен ряд свойств (могу что-то упустить, ребята поправят):
1. Технологичность (Простота и удобство нанесения и использования продукта)
2. Свойства (Гидрофобные/Олеофобные свойства, Антистатичность, Защитные свойства (в т.ч. твердость пленки), "качество" адгезии (срок удержания на кузове.. проще - стойкость)
3. Целесообразность (Цена/качество) тут все просто.
Давай теперь попробуем разобрать твой продукт по пунктам:
1. Наносится легко и просто по заявлению производителя, на мокрый кузов. Т.е. нанесение аналогично обучному релоудеру/квикдетейлеру/воску. Ок.
2. Гидрофоб хороший как и у релоудера/квикдетейлера/воска. Стойкость, какая? По заявлению производителя это минимум месяц/5 моек. В принципе значение такое же как и у хорошего силанта или больше в 2 раза, чем у средненького силанта
3. И вот тут начинаются проблемы: 50мл. по сути являются одноразовыми,т.е.
потратив 500 рублей я:
ПОЛУЧАЮ:
Всего лишь: Чистый кузов + гидрофоб на 5 моек
ТРАЧУ:
500 рублей
1 триггер

Имея в арсенале любой силант, да пусть даже упомянутый Alasar'ом Квик детейлер от Сонакса, я получаю тоже самое, только дешевле. Я НЕ хочу искать триггеры, я хочу быстро, недорого и эффективно получить гидрофобный эффект. Пусть с сонаксом я обработаю автомобиль не 1, а два раза, но при легкости нанесения это временные затраты 5-10 минут максимум.
Чистящие свойства вообще теряются и не нужны данному продукту ибо:
а) Если мы НЕ готовим кузов к чему-либо, а гидрофоб ненадолго, то остатки органики на кузове нас не смутят. При этом мы все равно можем пройтись антибитумом кузов и сбить его во время мойки
б) Даже если нам нужен чистый кузов без загрязнений, то ни один детейлер не позволит себе в данном случае процесс (очистка+нанесение) объединить в одну операцию потому как понимает, что характер загрязнений на кузове разный (толщина битума, сколько он на кузове) и к процедуре очистки надо подходить скурпулезнее.
Подводя итог вышеописанному и отбросив лишние никому не нужные тут свойства мы получаем - гидрофобизатор на 5 моек, портящий триггер.
Пойми Булат одну простую вещь - здесь всем абсолютно неинтересно из чего ты там его намешал, тут интересен рабочий продукт с определенными параметрами на выходе. При заявленных свойствах - гидрофоб на 5 моек, он проигрывает многим другим. Для меня умные названия ингредиентов и все остальное звучит сейчас приблизительно так:
Я создал свой продукт при полной луне, во время когда марс-венера и сатурн выстроились в одну линию. Круто конечно smile.gif, но выделяет среди других продуктов только красивой сказкой smile.gif, а на потребительские свойства ну никак не влияет, а они точно такие же как у более простых и удобных в работе силантов/квикдетейлеров/релоудеров.
Alasar, alen665, denis.udovenko, Gimmy, McLaren, Soloelen, Сергей948, технолог,
17.2.2016, 12:11 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Интересную полемику вы тут развернули ребят, но у меня закончился попкорн, пока я за ним хожу, позволю себе вернуться к оставленному на 2 странице неотвеченному вопросу
Цитата(mobiclean @ 13.2.2016, 21:55) *
Ещё нет smile.gif.
Тогда давай определимся какие ещё преимущества у продукта кроме гидрофоба и удаления загрязнений с кузова?
Опять же вспомнился аналог - гидрошайн от автомэджика, тоже с характерным запахом и чистящими свойствами.

dronx33,
13.2.2016, 14:18 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Цитата(krytex @ 13.2.2016, 1:26) *
Не огорчайте меня, Технолог! Сейчас Вы рассуждаете как человек, который не видит разницы между керамикой и воском)

Вы с ним на разных языках разговариваете. Позволю себе вмешаться smile.gif и пояснить.
Если Вы позиционируете свое средство как "гидрофоб на несколько моек", то Вы не правы, а Технолог прав, потому как по большому счету пофигу как оно называется и из чего состоит. Если у меня к продукту требование ТОЛЬКО гидрофоб на несколько моек и есть два состава: "жидкое стекло" и "майонез провансаль" и оба одинаково гидрофобят, то я выберу майонез, потому что "Дося" smile.gif)) (зачем платить больше?)
А если выпозиционируете как быструю защиту т.е. он
а) устойчивее в разы к инородным загрязнениям (смола, битум, почки и т.п.)
б) возможно ( в чем я сомневаюсь) дает какую-то твердость
Тогда, да.. смысл в нем есть. А только из-за гидрофоба это как в деревню дояркам нитриловые перчатки предлагать, ей если надо быстро и дешего, обычные медицинские пойдут, а то и голыми за сиськи подергает ибо нитрил конечно круто, но крутизна эта абсолютно ничего не дает smile.gif))
Alasar,
12.2.2016, 18:55 Уход за кожаным салоном?
Цитата(kos939 @ 12.2.2016, 17:34) *
У меня есть магги для кожи, но он чето не очень, неужели тока летек покупать((

Магги тоже нормальный. Все нормальные средства обеспечивают среди всего прочего эластичность кожи, но ты должен понимать что в местах деформации кожи во время сидения человека, заломы будут образовываться всегда(!). Это неизбежный результат эксплуатации любых изделий из кожи.
DetonatorPRO,
3.2.2016, 18:19 Программа для ведения и учета бизнеса
Помню поднимались вопросы на эту тему, да и сам искал все время пока работаю, достойный и удобный продукт. Решил поделиться своими находками.
Так получилось что у меня и автомойка и детейлинг центр. Если интересует продукт только по автомойке, то самый гибкий из того что я видел (в то же время простой и удобный) это clean expert. Ссылку давать не буду, поиском в яндексе найдете кому интересно.
А вот для детейлинга я нашел достаточно удобный и недорогой продукт. Сейчас автор кое-что там переделывает под мои нужды (для совмещения автомоечного и детейлинг бизнеса), но если говорить отдельно о детейлинге, то продукт по моему мнению подходит идеально.
Это конфигурация под 1С. Можно конечно пилить дорогущий 1С УНФ под себя или 1С Автосервис громоздкий и неудобный, но имхо эта конфигурация лучшее из того что есть. Начиная от приемки клиента, его ведения и т.п.
Ну это уже немножко реклама smile.gif))) т.к. автор идет мне навстречу и вносит кое-какие изменения практически бесплатно, взамен я пообещал ему разместить отзыв.
Посмотреть конфигурацию можно здесь - http://artconfig.com/avtoservis/ Там же есть и демка браузерная. Надеюсь кому-то кроме меня пригодится smile.gif
zart,
1.2.2016, 13:38 Осенняя оттепель 2015. Тест покрытий. Гидрофоб, следы от капель, толщина 4,6,10 слоек.)
Цитата(Alasar @ 1.2.2016, 13:32) *
По стойкости гидрофобного покрытия - 6-10 слоев будут выигрывать у 2-4. это проверено. (эвер, керамик про) Вода отлетает очень бодро.
Просто надо понимать, что именно на самом деле дают эти 10 слоев керамики.

Зайдем с другой стороны smile.gif. Если многослойка не дает прироста сверху, есть ли разница в этом случае по глубине проникновения в лкп?
Опять же возникает вопрос о целесообразности, если 2-4-х слойка с постоянным перенанесением топа/лайта дешевле в течение года, чем 10-ти слойки, то есть ли смысл в 10-ти слойках и если есть, то какой? Ведь по сути даже при правильном уходе, через год-два лкп под многослойкой потребует определенной коррекции. Вопрос с точки зрения клиента smile.gif.
Заранее делаю оговорку, что часть ответов мне и так известна smile.gif), цель получить от более знающих достаточно развернутый ответ и зафиксировать его на форуме smile.gif)). Для улучшения и пополнения базы знаний так сказать
mvv, zart,
1.2.2016, 13:28 Осенняя оттепель 2015. Тест покрытий. Гидрофоб, следы от капель, толщина 4,6,10 слоек.)
Цитата(Ahtoh @ 1.2.2016, 12:17) *
Не так, видимая толщина от 20 слоев, остальное все что меньше мало.

smile.gif)) отправь резюме в Наношайн smile.gif), тебя по-любому на работу примут wink.gif
DetonatorPRO, Hotbox,
23.12.2015, 15:39 Нанокерамика 9Н. О честных составах и честности продаванов.
Небольшая ремарка - пусть каждый из приведённой ниже информации делает свои выводы. Просто я как-то уже упоминал на форуме, что у меня просто обостренное чувство справедливости.
Собственно о чем я? Наткнулся как-то на сайт продвигаемого немцами брэнда под названием Keramik 9H. Списался с представительством - вполне себе честная и продвинутая в плане детейлинга компания с обширным арсеналом продукции. Никакой рекламы - просто факты. И вот самые интересные:
1. Лёгкий набор для индивидуального использования - 75мл. Керамики 9н, 200мл. Полирольки салфетки перчатки и прочее - 200 евро.
2. Литр топового состава - 1650 евро. Никто не помнит сколько там литр керамикпро стоит у молчанова? ))))
Компания с удовольствием готова отправлять продукцию покупателям из России.
Я не являюсь их представителем, просто делюсь инфой. Ну и ещё интересно насколько нейтральна администрация ресурса. Так к чему буквы то эти и много слофф? А вот к чему - фото не самого топового продукта, а всего лишь одного из - ниже. Ничего не напоминает?
З. Ы. Это моя личная ложка дёгтя в бочку того самого имперского мёда. Да и не мёд там совсем, а так....
З. Ы2. Заранее думаю стоит предупредить представителей наношайна - сказки о том, что это другой продукт с такой же наклейкой или подражание - оставьте при себе. Насколько я помню это родные этикетки чузнано

Познакомиться с компанией можете здесь - http://www.liquidglass-protec.com/
Всем удачи в работе, честных составов, партнёров и беспроблемных клиентов.
DetonatorPRO, Muxin, shumak, zart, Анатолий 33, ёжЪ, технолог,
22.12.2015, 13:08 Полировка овчиной
Цитата(дзянисик @ 21.12.2015, 23:22) *
все ))) я им работаю, вроде ничего, но по фото у ребят вижу, что пилят они другими, хочу перейти на более дорогие или лучшие по производительности, за совет буду признателен... а если кто в готси пригласит для обмена опытом, то еще и бутылочку хорошую с собой привезу ( желательно Беларусь) handshake1.gif

+- все меха из овчины одинаковые. Остальное имхо и у каждого свое.у кого-то лила режет, у кого-то нет. Кто-то ковры от магги юзает, кому-то меринос бафэндшайновский по душе. По мне для грубой работы достаточно связки любая хорошая овчина + паста подобранная под лак, больше внимания уделять лучше поролонам/фибре на финишах, чем кругам для грубой работы
Croatoah, DetonatorPRO,
12.12.2015, 18:25 Скорая помощь
Вот кстати, бесплатный совет. Для любителей скидок заведи карты с лицевым счетом, на счету 1000 рублей или больше. Ими можно возмещать часть расходов по оплате услуг, но не более Х%. По сути это обычная дисконтная карта, но сам факт того, что у нее есть личный счет да еще и с деньгами, срабатывает совершенно по другому, чем просто - вот вам 5,7,10% скидка smile.gif. Еще и клиента привяжешь, если будешь за услуги начислять на нее деньги.
- А я вот полирнулся, сколько у меня там?
- 2800 уже.
- О круто smile.gif
Giu, zyuzyukin, ёжЪ,
12.12.2015, 18:17 Скорая помощь
Цитата(zyuzyukin @ 12.12.2015, 16:29) *
Города отличаются. У нас город признан в экономическом плане - депрессивным.
Так и сегодня клиент на полировку 200-го обзвонил при мне официального дилера и армян сервис. Армян сервис - в 2 раза дешевле, официальный дилер - в 1,5. Пришлось чуть уступить. Если он не по рекомендации - то трудно доказать клиенту, что будет все ок при ценнике дороже в 1,5 раза чем даже у официалов. Хотя качество небо и земля. Сам понимаешь.

Ну если тебе нужен любой клиент, то есть смысл наверное так делать. Я иногда делаю скидки, но на те услуги где реально могу подвинуться. В химчистке - никогда. Если бы у меня была такая ситуация с прозвоном армян и дилера, я бы сказал - езжайте.
Когда клиент начинает реагировать на ценник - а я знаю где делают дешевле, возникает вопрос, который в принципе можно озвучить и ему: Тогда почему мы до сих пор разговариваем?
Т.е. он знает где дешевле, но приехал к тебе.. зачем? Получить услугу! Хотел бы дешево, поехал бы туда.
Приведу пару примеров, их я тут уже описывал:
1. Клиент на реставрацию кожи Audi Q5 - Осмотрел, оценил. Начинается разговор, а подешевле можно? А скидку. Я говорю - легко, могу сделать за 500 рублей даже. Мультфильм видели? "А 10 шапок можешь сшить? Могу и 10" - Смеется. Вопрос о скидках снят.
2. Реставрация руля - та же история. Чуть ли не выклянчивает скидку на убитый руль.На очередной вопрос, говорю - ПодарИте мне 500 рублей? Вопрос снят.
В каждом клиенте ты видишь сумму денег за работу, когда он уже пришел. Ты оценил, назвал и психологически в твоем представлении ты их уже получил, ты на крючке и когда начинается торг - ты уступаешь, потому что "шкура медведя", которая якобы уже твоя, уходит. Это НЕ правильно. Нет у тебя этих денег. Учись отпускать клиента, отказывать. Почему он не может подарить тебе 1000 рублей, а ты мало того должен на него работать, так потом после работы еще и 1000 рублей ему отдать?
Посмотри на скидку с другой стороны - Ты хреначишь 8-12 часов автомобиль, утром приходит клиент и ты говоришь с улыбкой. Вот Ваш автомобиль, потом лезешь в свой бумажник, достаешь собственные деньги и говоришь - вот Вам еще 1000 рублей. Он смотрит, берет 1000, добавляет к ней свои и возвращает тебе. Как тебе такая картина? Можешь логично мне объяснить за что ты дал ему 1000 рублей?
Хотя если ты ценишь свою работу ниже, то можешь и скинуть. Я лично и свою работу и работу своего персонала и здоровье ценю выше. И если чел на 220м говорит мне - я тебя не знаю, ты только открылся, а уже ценник дерешь, а вон армяне делают за 4000, Я вежливо отвечу, что не деру, а оцениваю свою работу и результат и предложу так же вежливо воспользоваться услугами армян, ну максимум напоследок замечу, что переделать после них - двойная цена.
amfin, Giu, zyuzyukin, Алена, ёжЪ,

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:42

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru