Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mobiclean ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.9.2016, 23:11 Оценка выполненной работы
Цитата(Redeye @ 26.9.2016, 21:37) *
Это из библии полировщиков что ли цитата, или из кодекса детейлера?)
Не читал просто.
Хозяин-барин, бывает много клиентов, которых мелкая риска вообще не парит, они знают и видят это, но лучше сэкономят на полном абразиве добавив к примеру слой защитки.
Ты же не упрёшься мол, а будем пилить и баста.
Это их выбор и их право.
Ты как мастер по сути для них инструмент в достижении своих нужд. А не жрец высших сил детейлеров с полировалкой.
И не законодатель.
Но с приятным бонусом в виде опыта и дельных советов, выбирать клиенту.

А мы упираемся. Машины под защитку всегда выводим максимально к идеалу, да и легкие/мягкие/антиголограммные полировки из услуг убраны. Машина под защитным покрытием это лицо детейлинг-центра, по ее виду будут судить как мы работаем и если не видит владелец авто, то могут увидеть другие и риску и прочее.
По этой же причине у нас нет кучи разных полировок. Клиент имхо знает 2 вида автомобиля: машина отполирована / машина не отполирована и ни он ни его знакомые не будут разбираться какая полировка там была ))) глубокая или аг. Если клиент не хочет полировать, его право, но тогда этот автомобиль в работу не берем.
DetonatorPRO,
5.9.2016, 17:51 KRYTEX MEGA 10
Цитата(krytex @ 2.9.2016, 20:49) *
ВОСЬМОЙ АВТОРИЗОВАННЫЙ ЦЕНТР ПО РАБОТЕ С KRYTEX 10 - детейлинг-центр премиум класса "Фест" в городе Кемерово.

ДЕВЯТЫЙ АВТОРИЗОВАННЫЙ ЦЕНТР ПО РАБОТЕ С KRYTEX 10 - детейлинг-центр премиум класса "АвтоЦентр 5+" в городе Краснодар.

Искренне поздравляем ребят!

Ой а можно комментарий получить? Мне вот интересно, а что включает в себя авторизация кроме доступа к покупке продукта?
Просто интересно чем руководствуются люди, платящие полмиллиона за воздух? smile.gif)
Попробую пояснить, возможно я не прав, но мой ход мыслей таков:
Вкладывая во что-то сумму в размере 500т.р. я должен быть уверен, что эти вложения:
1. Вернутся (как минимум)
2. Принесут прибыль, которуя я не получил бы не вложив эти деньги.
Срок окупаемости данных вложений я ставлю 1 максимум 2 года. Почему так мало, спросите вы? Все просто - рынок не стоит на месте, защитные покрытия анонсируются каждый год. Оглядываясь назад можем увидеть, что более-менее расторопные производители (включая нонейм и "вашибабки-вашеназвание") не дадут долго держаться на рынке топовым продуктам. Тот же КерамикПро будучи прорывом в свое время, растерял позиции через пару лет, т.к. появились составы ничем ему не уступающие. Прогресс на месте не стоит и новые разработки запускают разработку еще более новых разработок smile.gif). Извиняюсь за каламбур.

Итак, мне должно быть выгодно вкинуть 500т.р. и окупить их за 2 года и получить с них прибыль ну пусть хотя бы процентов 30 smile.gif)). Т.е. 650т.р. и это без учета инфляции.
Что мне дадут подобные вложения? Однозначно прироста в количестве клиентов не будет, т.к.:
а) Слишком короткий срок компания-производитель на рынке, чтобы в среде потребителей получить известность
б) Агрессивная маркетинговая политика Шайна не даст завоевать умы и сердца автолюбителей и изменить пункт.1 в свою пользу.
в) Крутой гидрофоб и стойкость это круто (серьезно), но при любых раскладах машине через 1-1,5 года нужна коррекция лкп, а в течение года при хорошем уходе будет работать любой состав. Т.е. прям вау эффекта лично клиент не увидит и визуальной разницы от других покрытий тоже.
Что остается? Остается только то, что отбить вложенное бабло и получить прибыль я смогу только (!) за счет разницы в ценнике при покупке продукта.
Сколько денег это может быть? Шайн недавно предлагал Про за 15р. = 50мл... ну сколько можно сэкономить на покупке... максимум тысяч 5-7, чтобы конкурировать с ценниками в теже 15р. распространенных "топовых" защиток. 650 делим на 7, получается около 90-100 бутыльков 50мл. состава, в среднем это 180-200 автомобилей надо обработать, дабы отбить деньги и отбить не просто так, а сделать так, чтобы им понравилось и они вернулись. Т.е. мы должны в идеале тратить эти 650т.р. не с тем чтобы сэкономить, а с тем, чтобы в будущем увеличить коэффициент возврата клиентов к нам.
То же самое я могу сделать работая любым существующим составом, но значительно улучшив сервис предоставляемый клиентам и потратив при этом меньше денег за те же самые 1-1,5 года.

К чему я это все? Хотелось бы в таком же развернутом виде почитать мысли коллег оплатившись "членство в кооперативе" smile.gif))), в любом вопросе важны различные мнения.
Чем Вы руководствовались становясь авторизованным центром. На что рассчитываете в дальнейшем? Какие выгоды видите от данного сотрудничества? Был бы рад почитать описанный ход Ваших мыслей.
Вопрос smile.gif Булату - Чем руководствуется компания назначая цену за авторизацию, что подробно входит в данный ценник и из чего он складывается? Или просто - хочу так. Интересны любые ответы smile.gif
jc_hourglass.gif jc_snack.gif
AlexTC, Dr.SteelHummer, shumak, Владимир199,
25.8.2016, 12:05 Светильник
Цитата(Dr.SteelHummer @ 25.8.2016, 8:53) *
по 500 много, засвечивать будут

И перегорать чаще
Ars,
25.8.2016, 11:20 Бесконтактные шампуни
Цитата(zyuzyukin @ 25.8.2016, 9:53) *
Мы может про разные шампуни говорим?
Если не прав, поправь

Читай внимательно
Цитата
Стандартный способ применения:

1. Следует добавить в бачок пенообразователя 300 мл шампуня на литровую емкость, долив остальное водой.

2. Нанести из пенокомплекта от нижней части машины и до верхней, выждать пару минут.

3. Сбить водой из АВД

Написано разведение для бачка пенокомплекта. Пенокомплект на выходе домешивает еще 1 к 10. Т.е. 1 к 4 в пенокомплект = 1 к 40 в накачной.
Sega-zhiga, zyuzyukin,
19.8.2016, 11:53 Carbody X13
Цитата(LIG @ 19.8.2016, 11:06) *
И если не трудно обоснуйте и разъесните Ваши предявленные обвинения по поводу якобы "Лжи", кроме домыслов и ваши громких "мыслей в слух" мы примем всё в учёт. Если же у вас конкретно притензии прям ко всему изложенному и к бренду и к продукции которую вы даже в руках не имели и к текстам, то мы думаем что за 7 лет работы как Вы описали прежде, Вы всё таки смогли найти достойного вам и партнёра и поставщика. Таким образом Вы можете назвать себя счастливым пользователем и мы ценим ваш выбор.
Что касается нас, мы не стоим на одном месте, о нашиx достиженияx и новинках мы обязательно оповестим всех.
С уважением
LIG Protec Team Germany

Ок. Давайте на Вашем языке поговорим smile.gif)))
Уважаемый представитель компании LIG, мы очень благодарны Вам за Ваше пребывание на данном замечательном форуме т.к. всей душой болеем за развитие индустрии детейлинга так же как и вы всей компанией, конечно же. Так же мы уверены, что вы стремитесь, как и писали, вести честный и открытый бизнес и конечно же легитимный, чем и славятся все немецкие компании, да и вообще немецкий народ как нация, ведь о немецком качестве, честности и точности ходят практически легенды. И естественно мы уверены в том, что вам совершенно не составит никакого труда, практически не обременит руководство Вашей замечательной честной компании сделать совершенно мелкую незначительную, но такую обязательную вещь, а именно соблюсти законодательство Российской Федерации ("О защите прав потребителей") и предоставить в соответствии с ним следующую транспарентную и столь важную для нас информацию:
Цитата
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
блаблабла
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера...
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Ну и согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 «О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке»
Цитата
Наличие информации о таких товарах на русском языке обеспечивается организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими их импорт в Российскую Федерацию.
Информация о непродовольственных товарах с учетом их вида и особенностей должна содержать следующие сведения на русском языке:
— наименование товара;
наименование страны, фирмы — изготовителя (наименование фирмы может быть обозначено буквами латинского алфавита);
— назначение (область использования), основные свойства и характеристики;
— правила и условия эффективного и безопасного использования;
— иные сведения о товарах в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями государственных стандартов к отдельным видам непродовольственных товаров и правилами их продажи.
Информация должна быть размещена на упаковке или этикетке товара, изложена в технической (эксплуатационной) документации, прилагаемой к товару, листках — вкладышах к каждой единице товара или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.

Предвидя ваше возможное передергивание на продукцию других не менее достойных компаний, хочется акцентировать ваше внимание, что нас, как потенциальных потребителей столь замечательной представленной вами наноадаптивной3дмолекулярной продукции, очень интересует транспарентность логистики и легитимность поставщика, а так как тема посвящена продукции предлагаемой Вашей компанией, то и вопрос касается только ее.
Уверен что к данному вопросу присоединятся все заинтересованные уважаемые и не уважаемые вами детейлерские и не детейлерские лица, Ваши, я уверен, грамотные юристы просмотрят законы и руководство, конечно же ответит на столь несложный вопрос и предоставит нам, так жизненно необходимую запрошенную информацию дабы закрепить вашу позицию на рынке и приумножить количество и без того благодарных вам за ваш выход на российский рынок, детейлеров. Вместе мы конечно же найдем истину и удовлетворим друг друга в том смысле в каком нам надо.
С уважением, детейлинг-центр "MobiCelan"
Аминь
Боже храни Америку
Аллах Акбар
Всем пивапис
boyan.gif
Alasar, Gimmy, krytex, parlament, Redeye, Анатолий 33, Анатольевич,
15.8.2016, 23:45 Carbody X13
Браво smile.gif, отличный ответ!!
2Gimmy : Я если честно тоже не понял чего ты придрался smile.gif) к немцам.
LIG,
11.8.2016, 13:04 Ищем сотрудников в студию детейлинга.
Ну так и помогите господину wed заинтересовать клиента, раз вы учились. Потому как я уже писал - информация настолько поверхностная и подана в таком виде что нет даже элементарного желания позвонить. Даже подумать о звонке нет желания.
Для меня описание этой программы звучит как:
"Материальная субстанция позволяющая при взаимодействии с некоторыми видами живых существ оказывать эффект анальгетика"
И если мне как потребителю ничего кроме этого не скажут, то я лучше пойду в другое место под названием аптека и мне скажут - хз че вам там предлагали, вот у нас есть таблетки, принимаются внутрь и оказывают болеутоляющее действие на Ваш организм" Вот это я куплю:

А вот это вот "И самое важное качество-возможность возврата в производственный процесс(до 50%)потерянного на ожидании (при отсутствии работы)рабочего времени!", как обещание МММ, слов много, а смысловой нагрузки чуть больше нуля. И когда любая попытка получить минимальное разъяснение натыкается на - "надо?, звоните" и ничего более. Да нафиг не нужна эта программа, а нежелание выдать более подробную информацию вызывает лишь мысли о том, что под громкими названиями таятся элементарные вещи, которые пытаются продать или человек неуверен полностью в программе и не готов ее отстоять в случае появления критики на форуме.
А так в целом тема интересная smile.gif)), прям как Ceramic Pro - наблюдаешь наблюдаешь - постов все больше, а смысла все меньше.
Ahtoh, Alasar, DetonatorPRO, Redeye, Демид,
28.7.2016, 12:41 Работы по коже
Цитата(avtomoika-33 @ 28.7.2016, 12:17) *
Не судите строго, это моя первая работа )))) чуть получился разнотон... согласен.

Да дело не только в этом. Начиная общение с клиентом подводи его к химчистке сиденья.
Во-первых: Попадаются люди, купившие автомобиль недавно, не знающие его историю. На машине делают предпродажку каким-нибудь гуталином или фигней для мебели, после чистки объем работ может кардинально измениться. Может такого навылезать - было несколько таких автомобилей в практике и даже пара рулей.
Во-вторых: Можешь попасться подбирая цвет под нечищенную сидуху (черным цветам не грозит), а светлым - когда почистят их позже, грозит разнотон.
Ну и третий минисоветик - На мой взгляд нормально там все... если и есть незначительная разница в цвете, то она ушла бы, если скорректировать разницу в глянце на общем фоне сиденья, НО это опять же надо делать на чистом сиденье. Или немного повыше растянуть. Это с опытом придет. Я бывает при подборе цвета вижу что не 100% попал, но знаю что если чуть больше растяну, то ни я ни клиент не увидят. А то бывает пытаешься еще лучше подобрать, а хрен там - лучшее враг хорошего smile.gif)) и прибавляешь себе еще работы по подбору на часок
К слову - на светлых сидухах картина ремонта очень часто после чистки меняется, причем в разные стороны. Или лучше становятся видны потертости и уже видно что надо подкрашивать больше, или из заломов вытащенная грязь не так сильно выделяет их и в целом сиденье выглядит лучше, надо лишь местами подкорректировать его.

Банку пива пришлешь почтой России если советы пригодятся smile.gif
Che$ter, Oleg10, parlament, shumak,
25.7.2016, 14:48 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Цитата(McLaren @ 23.7.2016, 10:04) *
Это вопрос к Михаилу, но я отвечу так: мы тестировали и сравнивали. Пока не достигли результата товар на рынок не выпускали. Отзывов очень много отличных. В составе очистителя нету аммиаков, все на ПАВах. А еще обратите внимание на цену: 2090 за 7.7 литров готового состава. smile.gif

Я отвечу так: Желание тестировать и сравнивать, во время использования данного состава, отпало. Причину вижу в том, что работа состава субъективно удовлетворяет моим требованиям и покрывает все мои потребности smile.gif)). Сравнивнение потеряло для меня смысл smile.gif
McLaren,
13.7.2016, 10:34 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(McLaren @ 13.7.2016, 9:33) *
Вот мне кто-нибудь внятно объяснит почему надо снизу вверх? Все те ответы на этот вопрос, что слышал я - являются полной ерундой, по крайней мере по отношению к нашим шампуням.

Это пошло со времен пенных шапок. При смывании сверху вниз, потеки воды льющейся сверху смывают саму пену даже в тех местах где напором воды не проходили, там остается, как и везде на машине, водяная пленка скрывающая грязь. Нерадивый мойщик или радивый, но просто не исключая человеческий фактор - может пропустить эти места, думая что там чисто.
В случае же снизу вверх, вода скатывается уже по чистым местам, т.е. только там где струя авд прошла, а верхняя напененая часть остается. Т.е. в этом случае места с пеной это как бы "сигнал" мойщику - тут грязь, надо смыть! А если он с крыши начнет, больше половины пены смоется водой идущей самотеком и вероятность пропустить места и оставить недомытости намного выше smile.gif.
По сути разницы откуда смывать нет никакой, если исполнитель, скрупулезно пройдет струей везде, не пропустив ничего.
McLaren,
5.7.2016, 18:42 Nissan x-trail или "да я бы сам болгаркой и воском за 2 часа сделал"
Цитата(DetonatorPRO @ 3.7.2016, 23:47) *
Не люблю бить людей, но надоб было ввернуть ему. чувак из серии "а за что такие деньги за полировку, я сам за полчаса отполирую".
Ну а вообще по хорошему, после глубокой чистки вместе с клиентом осматриваю машину, каждую царапину, каждый подожженный участок, говорю что могу убрать, что не стоит убирать, что не уберется, составляю карту на автомобиль (дабы не было разногласий типа а у меня этой царапины не было) если к консенсусу не приходим ( полировать на грани фола не считаю за работу) клиент платит за мойку , чистку и расстаемся, но таких, как правило, один процент.

Тоже самое хотел сказать. Всегда при приеме автомобиля в работу, проводим полный осмотр и обращаем внимание клиента на косяки, что уйдет, а что нет.
Вообще у каждого в работе такие клиенты должны быть. Я таким можно сказать "радуюсь" т.к. они делают нашу работу лучше и дают неоценимый опыт. Положительный опыт приносит только радость, а отрицательный показывает все слабые места. Отрицательный опыт лучше и полезнее многократно.
commisar45,
9.6.2016, 16:44 Избавляемся от запахов
Цитата(a851aa @ 9.6.2016, 16:03) *
Да там и разбирать нечего.. Коврик вытащил, дам голый металл. Причем сухой. Под карпетом подложка, не знаю как правильно она называется, ну что-то типо шумки вата какая-то. Похоже она все и впитала.
Туман не поможет?

Туман это дезодоратор. Он маскирует, не убирает
a851aa,
6.6.2016, 10:25 Q2 PRIME, Q2 MOHS, Q2 MOHS+
Цитата(Antojke @ 5.6.2016, 23:06) *
Всем Привет, Нанес PRIME в 2 слоя, оставил машину на ночь, чем лучше закрыть состав? есть кур, sonax brilliant detailer( как-то так) и твердый воск пурбойз, чем лучше?
Если закрывать куром, и будут пятна, то он постепенно сам слезет? icon_question.gif

sonax
Antojke,
31.5.2016, 15:03 Рабочее время детейлинг центра.
Цитата(DetonatorPRO @ 31.5.2016, 12:12) *
я бы оптимизировал, уменьшив зарплату(можно просто за еду), увеличив рабочий день и количество ударов плетью, а то 8 косарей в месяц это жирно

Рабов можно ненанимать, а захватить в соседних детейлинг-центрах, более слабых в военном оснащении. Тогда можно еще меньше тратить на еду, а по выходу работников из строя, совершать новые набеги icon_mrgreen.gif
Alasar, DetonatorPRO, Dr.SteelHummer,
17.5.2016, 10:55 Tornador (Торнадор)
Цитата(wel @ 16.5.2016, 14:59) *
Там отправка только по Беларуссии .

http://ru.aliexpress.com/item/K205-2PC-lot...00009.28.ZuocgU
wel,
13.5.2016, 11:57 Ценообразование? Как?
1. Материальные затраты - Круги, пасты, фибры, свет и прочее. Все затраты должны полностью покрываться твоей работой.
2. Трудозатраты - время и усилия которые ты потратишь на работу с автомобилем. На это влияют:
а) Размер автомобиля
б) Сложность поверхности (У меня в прайсе коэффициент на нестандартные обвесы)
в) Жесткость лака
3. Мера ответственности - тут уже писали про это. Автомобиль может быть меньше размером в 2 раза, но мера ответственности за возможные повреждения в разы выше, потому и попадает он в более дорогую категорию.

Еще есть мнение определять цену методами работы, но я пока для себя не решил надо ли это делать. То есть мы можем придти к результату вот таким способом и это стоит Х рублей, а можем вот таким, но это стоит уже 2Х рублей.
commisar45, KOGAN.PRO,
13.4.2016, 1:39 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Информация для желающих/раздумывающих купить:
Состав хороший, чистит замечательно при этом бережность на высоте. Не стоит пренебрегать замечанием, что через 2-3 дня состав работает слабее - это правда. Сравнить эффективность с аналогами не могу т.к. этот брался взамен закончившихся smile.gif)). Сегодня работал им по бежевой коже, чистил средненько, параллельно проходил остатками пробника для очистки кожи от Лератона, до тех пор пока не вспомнил )))) про "2-3 дня" и не развел свежак. И вот тут результат разительно отличался: Свежеразведенный состав, показал чистящие свойства как минимум раза в 2 лучше. Короче пока нравится smile.gif))
А еще... в копилку плюсов. Быстрая потеря эффективности говорит о быстрой разлагаемости компонентов, в случае с работой по коже это есть очень большой плюс.
З.Ы. Очень хочется сравнить с ультра от летека smile.gif, возможно позже получится, пока нет летека в наличии.
Brain, McLaren, MRV,
11.4.2016, 10:33 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Booster @ 11.4.2016, 8:02) *
Но вопрос действительно актуальный.. Мастера которые салон перешивали не смогли порекомендовать чем обработать кроме стандартных средств по уходу, хочется дополнительно гидрофобного эффекта, все таки шансы попадания капель дождя высоки..
Дайте рекомендаций плз..

И что? Ты живешь в области с частым выпаданием сильнокислотных дождей?
От попадания пары-тройки капель дождя коже ничего не будет, тем более у тебя же не полуанилиновая или анилиновая кожа, и у тебя там вполне себе нормальный совершенно не тонкий слой полиуретана, который не пропускает влагу. Вернее пропускает конечно, но не быстро.
Чтобы кожа дольше прожила надо не заливать ее всякого рода гидрофобами и пичкать непонятно какой химией, достаточно регулярно ее очищать и пропитывать.
DetonatorPRO, Dmitrij,
8.4.2016, 10:42 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Опробовал состав. Годный. Чистит неплохо smile.gif, запах даже присутствует чего-то smile.gif. Пенится хорошо в пенообразователе.
Позже, больше напишу - убитых сидений не было пока smile.gif)), чтобы узнать весь спектр возможностей.

Какой-то осадок или муть допустим в бутылке? Есть в районе 1% какая-то субстанция, пропадающая при взаблтывании.
McLaren,
8.4.2016, 10:37 HONDA Accord
А фото подкрашеных шурупов для чего? icon_mrgreen.gif
Или тоже как пример защиты 10ю слоями? smile.gif)))

Отличная работа new_russian.gif
edvard-jordan,
3.4.2016, 2:02 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саша с Днем Рожденья тебя. Удачи во всем, здоровь и всего всего.!!!!
Alasar,
1.4.2016, 12:00 Вопросы новичков
Цитата(MakaPoFF @ 1.4.2016, 11:45) *
миллион фибры не помогает остаются разводы?

Увеличить фибру до двух миллионов smile.gif. Призвать в войска ИПА и Антисиликон
MakaPoFF,
31.3.2016, 11:28 Химчистка
Цитата(abramjuk @ 30.3.2016, 23:58) *
В чем отличие экстрактора от пылеводососа? На сайтах где покупать их в одну струю пускают.Z 014 это насадка на пылеводосос?

Пылеводосос - Пылесос с возможностью влажной уборки. (Засасывать влагу)
Экстрактор - Моющий пылесос. Т.е. в нем присутствует бачок для химии, помпа для подачи химии, насадка на шланг. В пылеводососе этого нет.
В экстракторах обращают внимание на объем засасываемого воздуха (нужно в основном для сухой уборки), тебе нужен параметр - разряжение. Что это и от чего зависит - гугли.
По сути пылеводосос можно превратить в экстрактор, просто придется сделать несколько доработок. Купить помпу, пристроить канистру под моющий раствор и т.п. Можно без помпы, но тогда в канистру с моющим раствором надо подавать давление около 2 бар и надо чтобы канистра выдержала )))). Вобщем думай )
zyuzyukin, евгений волков,
30.3.2016, 23:34 Химчистка
В порядке очередности:
1. Экстрактор (Потому что универсальный) - сиденья, полы. Пластик щетка, потолок фибра
2. Торнадор - потому что, то что сосет уже есть ))), а то что выбивает еще нет.
3. Пылеводосос - потому что мощный, засосет там, где не смог пункт первый
4. Z-014+ - Потому что на полах - огонь.

Вариант 2:
1. Пылеводосос+Помпа как запчасть от экстрактора. Тогда есть возможность поиметь сразу и пылеводосос и экстрактор одним махом. Просто надо проявить немного смекалки.
2. Тонадор Z-020 т.к. экстрактор и пылеводосос у тебя уже есть.
3. Z-014+ - Потому что на полах - огонь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Все вышеописанное не является истиной и всего лишь мое мнение smile.gif)
pavly6ka, евгений волков,
18.3.2016, 11:33 Какой компрессор купить, посоветуйте.
3 года такой работает похожий, двухпоршневой. Не патриот, обычный синий ремеза. Не убиваемый. Как-то масло прокрыл, заклинило, отвезли в ремонт, 2 рубля цена вопроса - опять хреначит. Работает круглые сутки, включается каждые 15 мин-20 мин. Рабочая лошадь. А... была проблема с трубкой на прессостате, есть там такая плотная тонкая, вылетала постоянно и ломалась. Заменили и забыли. Для такого срока и режима эксплуатации думаю smile.gif)) отличный вариант
zyuzyukin,

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:25

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru