Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GeNeRaL ::: Спасибо сказали: 144 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.10.2019, 19:05 Абразивные полироли
Sonax пасты как купил год назад на пробу так остался на них. Пилят на ура все подряд. Галло остается мизер. Вырабатываются долго. Пыли вообще практически нет. Одни плюсы. Минусы - цена. Но и расход у них копеешный как показала моя практика.
Центр Автотехнологий,
31.7.2019, 0:11 Дешевая полировка
Цитата(Dr.SteelHummer @ 2.7.2019, 22:33) *
Немного негодования, похоже что мастер из Москвы перебрался в ЕКБ), из темы "помогите оценить качество полировки"


Вот за такими же акциями в инсте недавно переделывал финика черного солид. Там ребята умудрились за день и помыть и полирнуть и закерамить и вечером отдать. Итого 16р.
У меня 32р. Было исправить 3 дня работы и очень довольный клиент и через 2 недели отписался что все огонь и ему нравится. Не хватаю звезд. Но и сделать детейлинг за день это - наеб...во)))
balerun,
9.6.2018, 15:27 Toyota Prado 150 новый и разгильдяйство дилера в ЕКБ
Эти ''новые авто'' уже в одном месте.
Каждому приходится долго жевать почему его авто будем полировать и это будет стоить не 3 копейки... И только потом керамика...
Из последних Х5 из салона 2 дня только И вот он красавец весь в предпродажной или хз какой там у ОД подготовки... (владелец точно не за что там не доплачивал).

Oleg10,
13.4.2018, 20:57 HKC Ceramic Coating
Цитата(bont12 @ 13.4.2018, 6:52) *
50 мл хватило на три слоя?

Давайте не будем фото репостить)))
По вопросу - еще и осталось чуток т.к. кто работал тот знает и у кого рука набита в том числе)))
SergeiTs,
22.3.2018, 15:13 HKC Ceramic Coating
Детейлинг Volvo XC70 НКС 3.0 (3 слоя). new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif





Dr.SteelHummer, SergeiTs,
2.3.2018, 22:14 а кто есть еще на ДРАЙВЕ2?
Цитата(Dr.SteelHummer @ 2.3.2018, 5:28) *
есть ссылка на сайт его мойки?

http://mbkiner.ru/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%B0...%B9%D0%BA%D0%B0
Dr.SteelHummer,
5.12.2017, 15:55 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
EverGlass на них на всех))) new_russian.gif
Infiniti в пленке Hexis и EverGlass Vinil Vrap сверху.





Alasar,
4.10.2017, 12:36 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Приветствую. А тут как только по списку могут выкладывать готовые авто под Эвером или и я могу засветиться?







Alasar,
28.5.2017, 23:46 Разбор видео от блогеров и т.д.
Цитата(f.c @ 22.5.2017, 14:43) *
Кстати, если в пеннике Бэйсик разведен с холодной (прохладной) водой, то он практически не пенится. А вот если развести с тёплой, то будет вполне себе густая пена.

Мою картечем уже более года и свои и чужие... недавно взял превоша 20л. ))) о чем это говорит - мне нравится... работаю первым номером с накачного и все нормуль отмываются и средне и сильно грязнные авто после первого и второго номера.
McLaren,
28.5.2017, 23:37 HKC Ceramic Coating
Цитата(Dr.SteelHummer @ 14.4.2017, 8:16) *
Что улучшено по сравнению с V.2.2.?
Улучшен блеск — теперь он стал еще более невероятным. Настоящая карамель.
Увеличена стойкость к химии — покрытие держит больший Ph. Еще более высокая стойкость к химии дорожной и автомоечной.
Стал еще более сильным гидрофоб — очень мощный сход воды и грязи.

это с сайта, а работе и внешнем виде, разницы мной не было замечено

Подтверждаю. 3 авто сделано им и все слова выше факт. По нанесению стал легче растираться факт и судя по быстрому твердению фибры нкс стал быстрее вставать)))
SergeiTs,
28.5.2017, 23:23 Чем удалить застарелый двухсторонний скотч и остатки клея от наклеек?
Цитата(ILIA134 @ 28.5.2017, 22:09) *
Спасибо)
Но мне это необходимо для разового использования на своей машине а у апельсинки цена не совсем гуманная)

Лератон орендж осилите 600р. Да и в быту много где применить можно...
ILIA134,
20.2.2017, 12:26 Ultimate Coat
Новый керамический состав - у меня на тесте на капоте где то с начала зимы. Наносится спокойно. Пока что все ок с ним и блеск и гидрофоб. Но и мою я авто сам бережно и редко)))
McLaren,
21.12.2016, 0:04 Фэйк или проблема
И превошим и моем и химчистим вашими составами уже как пол года. С керамиками все в порядке после моек... Смывать нормально может нужно пенку научиться им и вытирать)))
McLaren,
16.12.2016, 16:48 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Антон поздравляю и успехов и успехов вам!!! icon_kidra.gif
Ahtoh,
14.12.2016, 13:22 Наткнулся на рекламу полировки
Цитата(Sopun @ 11.12.2016, 18:59) *
Я смотрю тут спецы собрались! Думайте о ком и что пишите! Вы все тут обзавидовались тк за 4 месяца я развился сильнее чем вы!

Удачи вам, гаражники-неудачники! ))))))))))))))))))))

Зависть дело слабаков. А мы тут вас обсуждаем и ваши подвиги и ваши работы. И как видите судя по сообщениям хвалить вас пока что не за что... Согласитесь что опыт тут у многих за 5-10 лет уже завалил и сотни сделанных авто. А у вас какой опыт? Пару месяцев (с лета открылись да)? Помнится тогда вы сотрудников срочно набирали. И на счет гаражников неудачников - так мы были, есть и будем, а вы супер центры с супер машинками, персоналом и ценами так же и будете трещать во всех лентах что вы лучшие, пока народ не поймет что к чему и где качество по адекватным ценам и подход человеческий, а где тупо бизнес в красивой обертке. Все стороны имеют право на жизнь, но и влетать на рынок и тут же нести чушь не разбираясь в тонкостях, это кем нужно быть?
denis.udovenko, Griffin9k,
28.10.2016, 10:03 Детейлеру на заметку
Цитата(Dr.SteelHummer @ 28.10.2016, 7:42) *
)))) поддерживаю, половина точно плохо понятна, ох уж эти производители - объясняйте лучше словами маркетологов))

Короче эта жижа лучшая и тчк. А какая именно каждый решит для себя сам.
krytex,
19.10.2016, 15:00 CarTech Pro Limited Korean Series
Цитата(McLaren @ 19.10.2016, 13:38) *
БМВ - родной лак.

К сожалению пока не получается активно потестировать. Очень хочется к кому-нибудь поехать и потестировать на разных лаках, но вот не знаю кто готов поковыряться. smile.gif В долгу не останусь.


Приезжайте сегодня часов после 20ти или завтра после 18ч. Lexus IS в работе синенький и достаточно запиленный. Паста ваша есть и ее я только потрогал пока что можно сказать но не применял т.к. Хонду она не пилила т.к. другая паста))). Круги Лайк кантри только средний и мягкий. Синего круга нет. А хотелось бы... в подписи адрес...
SergeiTs,
18.10.2016, 17:39 CarTech Pro, Car Wash System
Хочу выразить благодарность создателям pre wash т.к. реальная жижа и при правильном подходе отмывает грязное авто на ура... Да и второй номер отличный. С лета еще перешел на него полностью 1 и 2 номера для мойки авто перед полировками и т.д...
McLaren,
20.5.2016, 10:53 Скорая помощь
Цитата(Garage-CD @ 20.5.2016, 9:40) *
Срочно нужна помощь. Подписался крыть внедорожник керамикой, но не разу этого не делал, страшно до жути! Для работы был выбран Керамик коат hkc. Вроде в описании на кар карыч маркете написано всё, что и как, но наносить очень боязно. Основной вопрос в чем - после полировки у меня будет гладкий лкп, то есть адгезия может быть на мой взгляд слабая... Нужно ли использовать доп средства, как например состав подложка под керамик про 9h?
Можно ли наносить верхним слоем на hkc слой керамик про лайт для увеличения блеска и глубины цвета?
Посоветуйте пожалуйста, как быть? Отказаться от работы этой не могу, и не желаю, но хочется в первый раз не облажаться...

Отполировать ЛКП, помыть, обезжирить хорошо. Нанести состав аппликатором и подождать 3мин (если в боксе обычная комнатная температура, ну и зависит от вида лака и вообще от ситуации) и растереть нежно без вытирания. Затем подождать еще 2-3мин и растереть уже чтобы без остатков и разводов и возможно и третий раз растереть придется. и все растирать разными новыми микрофибрами...
Это основы нанесения скажем так...
наносить поверх другие составы не нужно т.к. нкс и так шикарно гидрофобит и блестит... Так же через 1-2 часа можно наносить второй слой по такой же схеме...
тут от производителя подробнее - https://www.youtube.com/watch?v=nEL02Q7FinA Да и вообще видео навалом по нанесению и тут тема есть про этот состав и все там расписано... Главное потом пройтись фонариком везде и увидеть нерастертые места и растереть их т.к. это возможно даже через 6ть часов после нанесения, а лучше даже выгнать на улицу т.к. не все можно увидеть в боксе. В отличии от других керамик НКС как раз лучший в процессе нанесения. Но и на черных цветах растирать его бывает сложно т.к. жирует скажем так и гонять жирок приходится долго....
Гуран,
13.5.2016, 11:41 Ценообразование? Как?
Цитата(DetonatorPRO @ 23.12.2015, 19:15) *
Трудозатратами, количеством и качеством используемого материала (приблизительно), сложность работы.

Плюсую...а еще крутостью авто я тоже руководствуюсь чуток... к примеру мурано или меринг мл63 амг размерами одинаковы но амг будет чуть дороже т.к. и лак там крепче и машинка стоит как два мурано))) но им клиентам многим не понятно конечно это))) зато когда их покупают и в ТО сдают за бешеные деньги почему то то там у ОД не спрашивают почему так дорого... Да и думаю что у других так же и не будет бентли стоить по работам так же как и теана хотя и размеры одинаковы...
KOGAN.PRO,
6.5.2016, 9:35 Косяк при нанесении жидкого стекла
Цитата(Olejkaa001 @ 5.5.2016, 20:11) *
Добрый вечер.
Положил ultra ceramic coat на тойоту Камри получились переходы какие-то
Перед процедурой машину раза 3 обезжиривал ипа. Крышу разделил на 4 части , ждал 2 минуты после нанесения при температуре +20 и располировавал , что сделал не так ? Спасибо.


Подложка ихняя была перед ультрой? Клали только 9н? один или два слоя? Ждать нужно было 5 сек... нанесли на участок где то 40\40см и тут же растирать. Но и если без подложки или еще как вариант ранее нанесенного слоя ультра кенди на лаках типа японских только ультру 9н чистую положить без косяков очень сложно. Что у вас и вышло))) Состав шикарный но капризный пипец... Положить его (чисто ультра 9н) можно без проблем только на твердые лаки типа немецких авто. Так же он очень любит температуру нанесения типа 15-20 градусов в помещении.
Caramel, DetonatorPRO, Olejkaa001,
20.4.2016, 12:36 Вопросы новичков
Цитата(amfin @ 20.4.2016, 11:10) *
Всем привет. Подскажите пожалуйста, каким кругом лучше поработать с FG500? Придётся ли после FG500 поработать IP2000 или можно сразу FF3000? Состояние машины печальное, Toyota Camry.

Нормальное состояние... На меховом круге будет быстрее за пару проходов уйдет все или почти все... 2000 тут и не обязательно но нужно смотреть по остаточной рисе после меха. ну и 3000 обязательно по два прохода с мягким кругом на камри то точно нужно...
amfin,
19.4.2016, 13:29 Полировка лобового стекла
Кину сюда для истории.
Стеклу финика 8 лет. Убитое и просится под замену, но владельцу не имется и он просил хоть что то сделать за недорого чтобы щетки работали и антидождь тоже т.к. стекло было просто матовое и шершавое...
Вот час работы со стеклом по два прохода по участку...
паста и круги sonax.
По лампе видно разницу и чуда конечно не произошло, но стекло очистилось и стало гладким и даже что то ушло (риски от дворников).



Alexanders, bizoncik, DetonatorPRO, geordiec, gricha vbg, Jenechkin, MRV, savbel, shumak, Евген 190,
11.3.2016, 11:49 Посоветуйте АГ на смену...
Цитата(технолог @ 11.3.2016, 9:21) *
Э-э-э ...батенька, если "взялся за гуж ...". Не важно что здесь хвалят, важно твое личное мнение и не только мне (по крайней мере надеюсь).
По сему убедительная просьба вернуться к вопросу ... и что ещё можно посоветовать? как считаешь?

Сами то мы кохом работаем антигало и мензерной 3000-3500)) Но оно же дорого...
Из тех что по дешевле (правда не на много) и не мензерна и не брайт и не фестул и устроит тех кто для себя и своих машин - Sholl 40, Perfecta finish, ну и тот же диррфос финиш тоже не раз выручал кое где и стоит нормально.
технолог,
26.2.2016, 11:57 allegrini
Цитата(vadimus33rus @ 26.2.2016, 10:15) *
Дабы не создавать новую тему, задам вопрос сдесь, Друзья как у Вас ссейчас с работой, клиенты есть, интересует именно полировка и защитки?

Мало но есть... Все больше к весне интересуются и записываются..
vadimus33rus,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 6:54

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru