Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GeNeRaL ::: Спасибо сказали: 144 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2014, 9:31 Как начинали вы?
А дайка я тоже поделюсь т.к. с тех времен тоже много воды утекло...
Гараж 4.20м на 6м. Тесновато было, зато дешево, Москва и от дома 5 мин на машине.
Клиентами были моя машина, машины друзей, потом знакомых, потом понеслась...
Сейчас аренда машиноместа когда оно мне нужно прям возле дома 150м. сервис)))
Теперь из неприятного - плитку, освещение, шторы и т.д. оборудование места все мое...
Слесаря постоянно вставляют палки в колеса. При чем я то там уже почти 2 года, а они несколько месяцев (новая команда).
Так вот говоришь за 1-2 дня что будет машина и с вечера не занимать и машины не разбирать т.к. проезд к месту у меня через 2 подъемника. Ну а им пофиг. Поэтому только через начальство решать приходится... За аренду то они получают.
Так же слесарюги неоднократно брали мои инструменты, керхеры, свет и т.д.. и тупо бросали где попало... \Получали звиздюлей и от начальства тоже, но не понимают... Не далекие люди короче...

Вот гаражик был...


А вот сейчас... Место конечно внешне не очень, но все что мне нужно есть... (фото старинное и еще нет нормального освещения по кругу...)


Вопрос - зимой у всех конкретное затишье? У меня сейчас пару клиентов в очереди и все тишина... Летом была очередь на месяц... Но я не каждый день работаю т.к. это не основная работа пока.
voron, Евген 190,
29.7.2014, 9:31 Passat B6 белый
Выложусь т.к. первая была у меня белая авто, да и тут редкость данный цвет...
Фото на улице нет т.к. отчет делался для клиента...
Работал пастами мензерной и кохом и кругами Фиттер и Брайт... + всякие там нанотряпочки))) химия и т.д... + защита Deerfoss glass.
По салону была только обработка пластика и кожи - Кох.
На работу ушло 18ч.











Brain, geordiec, simbirsk, vadimus33rus,
24.7.2014, 14:52 Просто красиво :)
Зато теперь там где разлилось, мыться будет лучше и гидрофоб хороший)))
focus chita,
3.7.2014, 14:22 Дешевая полировка
Цитата(vadik_45 @ 3.7.2014, 12:31) *
Baks, кинь ссыль на эту мастику... тоже недавно был клиент после полировщеГов, там тоже пластик зачморили, я Пластаром почернил, но все-равно не то пальто icon_mrgreen.gif Благо я ему за пластик ничего не обещал...
Кстати, а как она наносится - вручную?

Думаю оно... Либо там еще есть спрей аналогичный
http://market.car-care.ru/dlya-plastika/71...warz-200ml.html
Uncle Bob, vadik_45,
22.5.2014, 9:22 Позитивная
Детейлинг по сельски...
Угадай авто... sarcastic_hand.gif
Егор Егорыч,
21.5.2014, 10:41 Chrysler Voyager
Приветствую...
Решил тут выложить недавнюю работу (3 дня) по оживлению сарая (по другому его не назвать что внутри что снаружи))))
Вообще машинку владелец любит (он мой знакомый), но следит за ней последние 6ть лет чисто технически...
Машина крашена вся и не раз и в гаражах))) До приезда на территорию РФ она использовалась морскими пехотинцами в хвост и в гриву в США...
Здесь машина кроме пылесоса и мойки раз в месяц ни чего не видела...
Короче ужас... И просился он ко мне не однократно, но я отказывал со словами - лучше перекрасить или продать... Но как говориться - бабло побеждает...)))
Сначала делал салон - чего там только не было - даже мед застарелый на полу...
Потолок мыл два раза т.к. за раз не вышло... В арсенале только пылесос хороший и Торнадор с мерцем и пол старом...
Диски Кох реатив клинер, стекла чистка и защита антидождем. Кузов Полировка наижесточайшая Мензерной и кохом антигалло. + Дерфосс стекло. Пластик внутри Кох Пласт стар, снаружи Перл коат...
Хозяина остался очень довольный...
Я сделал все что мог...



















anton Guru, Dand, focus chita, geordiec, Leon79, Nord87, Shark, vadimus33rus, виталий, Павел., Рейган,
21.5.2014, 9:32 Porsche Cayenne
Цитата(LionJR @ 16.4.2014, 15:58) *
Супер! собираюсь приводить свою машину в порядок.
что за кисти для мойки? можете ссылку дать?

Если Бору не против отвечу - думается обычные малярные кисти из хоз. мага обернутые скотчем чтобы бортиком не царапали... По крайней мере я такие использую... new_russian.gif
По отчету крутотень как обычно...
Блин где вы Модесту то берете? У них оф. представительство до сих пор морозится что продукт еще не сертифицирован...
Ни чего ни чего... На этой неделе у меня красная страшная машинка я тоже заморочусь и заряжу свою зеркалку и наснимаю видео)))
Ars,
2.4.2014, 11:54 Царапины на Воьво С40.
Цитата(Baks @ 2.4.2014, 7:55) *
во первых фотографии ни о чём, нужен мощный точечный источник света.

во вторых стекло после такой связки такого проявит, что охереешь. проход среднеабразивом после FG500- обязателен

Среднеабразив не исключаю. все на месте нужно смотреть...
Главное предостерег от наждачки...
Karlson,
2.4.2014, 8:34 Царапины на Воьво С40.
Я бы запилил её Мензерной FG 500. Затем Кох антигаллограмкой и покрыл жиденьким стеклом и была бы конфетка.
Про наждачку даже не думай, прошлый век это... Современные пасты это исключают... Тем более что твоя авто явно не сильно затерта.
Karlson,
26.3.2014, 16:15 Teana J32 08г.
Приветствую участников.
Я тут конечно уже не новичок (давно здесь сидим), поэтому осмелюсь выложить свою скромную (но тяжелую) недавнюю работу...
Сразу скажу что в профи конечно пока не мечу, но и кое что уже могу мне кажется судя по результатам и довольным отзывам...
Тем более тут подвернулся вариант с помещением при автосервисе, а не гараж как было ранее...
Машина приобреталась нынешним хозяином в январе этого года, машина из Тверская. Но человек приехал даже от туда ко мне... Что конечно приятно... Сами то мы в Москве...
Оговорили в начале чисто антигаллограмку + стекло Диирфосс. Но когда увидел авто, планы и бюджет поменялись))) Авто было в хлам матовое...
Сорри конечно за фото - до образцовых отчетов еще буду расти конечно...
Работал пастами Мензерна FG500 FG2500 koch antigallo. Ну и как обычно подготовка - мойка с кисточками, глина, антибитум, обезжиривание и понеслась... В конце мойка, обезжиривание и стекло.
На все ущло 16ч. чисто работы (обеды и сон не в счет)))) + выдержка ночь для закрепления стекла. Крыша просто выбесила т.к. неудобно и она в самый хлам была...
Конечно все риски не ушли, они заплавились и слились с общим блеском. Клиент с семьей когда забирал - видно было что счастливы... Потом еще отписался и видео прислал)))
До..





После...






видео...
http://www.youtube.com/watch?v=6AbS0ZZs6oQ
Cowboy63, Ewgen353, focus chita, geordiec, Nord87, serjdrokia, vadimus33rus, виталий, Рустем,
21.3.2014, 13:25 Нанокерамика
Цитата(_Well_ @ 21.3.2014, 9:38) *
Что это за салфетки и где их можно приобрести?

http://tech.komus.ru/product/321938/ я такие юзаю на аппликаторах...
bont12, _Well_,
6.3.2014, 10:45 А где полирнуть машину?
Цитата(Jenechkin @ 5.3.2014, 21:17) *
Всем привет! А в Воронеже есть грамотные детейлеры? Хотелось бы после зимы машинку привести в порядок)

Справа вверху нажми Пользователи и там через поиск со словом Воронеж найди группу детейлеры и сообщения пользователей и если у них есть в разделе галереи примеры работ то можно и обращаться....
Jenechkin,
9.12.2013, 11:16 Body Glass Guard
Цитата(Cowboy63 @ 6.12.2013, 17:09) *
Инструкцию читал,но там только написано про Зиму и t ниже +10, а насколько ниже - непонятно...

Подземный теплый паркинг, сразу после мойки туда. Потом час на оттаивание и в путь Подготавливать и наносить...
Cowboy63,
5.12.2013, 9:14 Audi A3 Sportback
Как всегда шикарно... Смотрю применили Perl coat впервые? Я им уже как пол года пользуюсь - нравится и эффект и долговечность и расход...
handshake2.gif
Boru,
26.11.2013, 8:53 Mazda CX-7
Цитата(A095AA @ 25.11.2013, 21:09) *
классный отчет ) восторгаюсь вашей работой, но есть пару вопросов ..

а можно по подробней как именно сносит, а то только купил на днях набор... теперь парюсь использовать или нет??! russian_roulette.gif

Тут позволю себе тоже высказаться и поддержать Boru - Le-tech чуток сносит краску (купил и применял его на lexus lx560 и на кадиллак SRX по совету Boru же)))). Если после опрыскивания передержать, а не сразу работать щеткой и губкой + вытирание фиброй, то губка красится в цвет кожи. Что говорит о сносе краски.
Boru,
28.10.2013, 16:14 Помещение Детейлера
Цитата(ChihPuh @ 28.10.2013, 14:48) *
У меня 3,80, узковато конечно, но жить можно. При полировке еще сносно, ну а если хмичить, то конечно все время хлопать дверьми. Конечно чем больше, тем лучше.

У меня 4м. и отлично. Двери джипа открываются полностью. Но коротковат 6м. Но жить можно в буквальном смысле)))...
Пол покрой чем нибудь что бы не пылил...
Я тупо периодически кладу зелененькую прокладку которая под ламинат кладется... 300р. два рулона...
lesnoy,
19.10.2013, 9:16 Body Glass Guard
Цитата(lesnoy @ 18.10.2013, 23:46) *
Подскажите, можно ли хранить жидкое стекло в минусовой температуре? Допустим в гараже отаплиевым дровянной печью? Пока работаешь в гараже тепло +, а ночью - ?

Морозить продукт нельзя... Отвезите домой на полочку...
lesnoy,
7.10.2013, 12:10 Nissan Teana 2013 салон и BGG
Всем привет.
Разрешите выложить ламерский отчет о проделанной вчера работе для моего знакомого... Помещение конечно далеко от идеала (да еще и в процессе свет вырубился))), пришлось доделывать при лампочке и фонаре, но все получилось.
Машине пол года, но уже каталась несколько раз в Украину (битум, тополь и несколько сколов конечно же имеются), а так же имеются риски от моек. Но вопрос о полировке не стоял...
Салон в идеале конечно, но после чистки и обработки еще лучше...
Салон делал: Кожа - Мерц 1\10 + фирменная щетка для кожи. Потом Leather star. Пластик - Мерц 1\10 + микрофибра, где то щетка. Потом c-quartz perl coat - 1\3 (Шикарный мат получается на белом). Велюр - пенный очиститель Autosol (шикарная пена и отлично очищает).
Резина и внешний пластик - 1\1 c-quartz perl coat.
Стекла - Autosol экстрасильный очиститель. Потом Антидождь Glaco Ultra
Кузов - мойка на соседней автомойке Коховским шампунем (лично знаю и видел тару). Потом глина + спрей с водой - в процессе то что на ней оставалось очень удивило владельца (на фото глина после капота). Потом локальная мойка из спрея. Потом C.Quartz Eraser - Очиститель, обезжириватель. Потом Willson BGG в два слоя (выдержка 20 мин). Потом выдержка авто 6ч. (больше у хозяина не было времени), и перегнали на другую стоянку на соседней улице.
Фото получились ужасными т.к. оказывается на фотике были настройки после игр с ним ребенка...







edwink79, focus chita, Gauc, Leon79, lesnoy, rm779, vadimus33rus,
15.9.2013, 9:29 Body Glass Guard
http://sappo.ru/magazin/product/willson-body-glass-guard инструкция если что...
lesnoy,
22.8.2013, 16:22 Body Glass Guard
Смешивать нужно 1 к 1 и это факт.
Вот все подробно о нанесении и не придумывай сложностей - http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...%E2%E8%E4%E5%EE И не забудь что перед нанесением нужен спец составhttp://sappo.ru/magazin/product/willson-body-glass-cleaner специально для очистки кузова перед нанесением, иначе хватит зеркала на месяц -не прилипнет так сказать)))
lesnoy,
21.8.2013, 14:27 Body Glass Guard
Цитата(lesnoy @ 21.8.2013, 12:59) *
Купил этот боди глаз дюард недавно. Открыл коробочку, там инструкция вся в иэроглифах, пластиковая пипетка, 1 тюбик маленький - думаю это отвердитель, 1 тюдик большой, фибры, брусок. Я вот не пойму как мешать? 1 к 1, или 1 к 2. Мерной плашки никакой нет..Мешать получается на глаз?

Вообще то должна быть инструкция на русском с картинками...
Ответы есть в этой теме конечно же...
Смешиваем 1 к 1. Но т.к. 70мл хватает легко на две машины или слоя, то берем тару стеклянную желательно и смешиваем в ней по половинке.
Так же тут в теме или на ютубе куча примеров как наносить и в какой последовательности... Удачи.
lesnoy,
14.6.2013, 13:10 Body Glass Guard
Цитата(_Well_ @ 14.6.2013, 11:36) *
где то в этой теме читал, что смешанный бгг работает так же хорошо, главное периодически взбалтывать осадок, как долго можно держать смешанный состав? читать еще раз тему просто не осилю russian_roulette.gif замешан как 1 месяц

Я неделю назад нанес БГГ который ровно как год назад был смешан и половина нанесена....(знал бы что меньше половины тюбика хватит на машину, не смешивал бы все сразу)...
Пока все отлично - блеск, гидрофоб есть...
_Well_,
3.6.2013, 14:27 Teana J31 2007г.
Т.к. данный форум изучаю еще с зимы, позволю себе выложить тут ламерский отчет о детейлинге своего авто...
Закупленные материалы еще с зимы лежавшие и не дававшие покоя я наконец то использовал в полной мере и ОЧЕНЬ доволен результатом. Конечно я не профи и осталось множество царапинок, но их почти не видно, да и ушла та самая паутина от зимней щетки и удалось убрать сверху авто непонятный налет похожий на щелочное окисление сантехники. Вернулся реальный глубокий цвет авто.
Теперь я понимаю почему берут такие деньги за нормальную (грамотную полировку и химчистку авто)! У меня руки до сих пор дрожат и все мышцы в районе кистей болят т.к. не благодарная это работа — весь в пыли и уставший как собака… Но результат того стоил!
Сам процесс по порядку:
1.Мойка микрофибровой варежкой+ керхеровский фирменный шампунь + Очиститель дисков, смол и т.д. Autosol.
2.На мокрую очистка ЛКП глиной Willson (шикарно удаляется битум и другие крупные загрязнения, почки и т.д.) на первой фото помытый авто и вторая фото показывает ту грязь которая не отмывается на обычной мойке, а только глиной.
3.Сушка ЛКП толстой микрофиброй Derfoss
4.Полировка Пастой Menzerna FG500 2-3 прохода на одном участке на меховом круге Derfoss с мягкой подложкой.
5.Полировка Антигалограммной от Koch на мягком черном поролоновом круге.
6. Удаление пыли толстой микрофиброй Derfoss.
7. Мойка.
8. Нанесение и растирание очищающего состава Willson.
9. Нанесение, выдержка около 20 минут и растирание BGG Willson Жидкое стекло.
10. Выдержка минимум 8 часов (ночь).
11. Обработка всего пластика и резины снаружи — Cquartz Perl (жидкость молочко на основе кварца, защита и красота пластика до 3 месяцев, резины 4-5мес.)
12.Полировка хрома (глушаки и молдинги стекол) — Autosol metal polish
13.Химчистка салона — Staff пена пол и потолок, Cquartz Perl — пластик и кожа чуть в другой пропорции,
Времени ушло первый день с 8 утра и до 11 ночи + второй день с 8ми утра до обеда где то.
Не успел — антидождь, Двигатель помыть и обработать тем же Cquartz Perl ну и хорошенько отмыть авто в щелях от пасты.
Хороших фото результата нет т.к. срывался с дачи пока еще можно было проехать)))
Так же попутно было вылечено десяток царапок на машинах друзей, пьющих все это время пиво с шашлычком и посмеивающихся над моим процессом, зато с утра все ахнули - как она блестит!!!










Alasar, focus chita, Gauc, geordiec, Igoryn, lesnoy, nik30rus, _Well_,
27.5.2013, 15:49 Знакомство с Сикварц
Цитата(Дмитрий Шандыбин @ 23.5.2013, 13:53) *
напишите мне пожалуйста вашу электронку я вам вышлю инструкцию.
вкратце по вашим вопросам:
1) пред нанесением на кожу необходимо выполнить хим чистку и просушить поверхность, я советую обрабатывать грубую кожу на обшивках дверей, салон полностью также можно обрабатывать
2)для внешних поверхностей Перл хорошо подходит для чернения накладок двигателя, патрубков и прочего пластика под капотом, а также верхнего багажника, дуг и т.д., а также резины Примеры работ представлены в этой ветке нашего форума, по моему на 2-4 страницах. Для фар больше подходит жёсткое кварцевое покрытие - Cquartz Dlux.

Спасибо за инструкцию.
Вчера опробовал на накладках внутри багажника с разбавлением 1 жидкости на 3 воды. Ну что сказать - эффект есть и очень даже хороший. Посмотрим как на долго хватит... На все остальное с этой погодой не было возможности...
Дмитрий Шандыбин,
27.3.2013, 8:53 2001 Audi S8 quattro 4.2L V8 AWD Наружная Реанимация
А фары и фонари чем пилили?
powersteam,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:38

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru