Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GeNeRaL ::: Спасибо сказали: 144 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.1.2016, 17:12 HKC Ceramic Coating
Где отчеты по НКС в 2016г. Сергей)))?

Тогда вот мои корявые фоточки)))
Не понравится удалим если что...






Caramel, SergeiTs, Дмитрий26,
15.12.2015, 16:16 Нанесение средств поверх керамики
Цитата(corer @ 15.12.2015, 13:29) *
Подскажите, а что такое релоад? В теме про термины ничего не нашел.

http://market.car-care.ru/bystryj-blesk/22...stav-300ml.html и там же есть меньше упаковка...
SergeiTs,
26.11.2015, 17:13 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Когда просят сделать и отдать по быстрее (к ночи или вечером сразу после завершения)... Ответ один - нет не отдам, иначе вернетесь и будем переделывать за ваши же деньги т.к. технология будет нарушена... Лучше ночку постоять, вот тогда будет больше уверенности. Сушки это все хорошо, конечно, но и о погоде клиентам не нужно забывать...
zyuzyukin,
23.11.2015, 12:39 Тележка и Стул
Блин, а я что свой выбор не показывал...
Была у меня и как выше советовали красная и широкая - но она не маленькая и тяжелая и углы острые... Отказался... Дал в пользование слесарям... Себе чисто случайно купил в икея шикарную я считаю... 1500р. железная, легкая, удобная, узкая, все помещается что нужно для полировки (пасты, две машинки, круги, тряпки... Дополнил крючками по докам и положил на полки тряпочки чтобы не царапать машинки.. Да и советовал уже много кому и смотрю в отчетах много где уже мелькала тоже...)))
Ars,
27.10.2015, 10:26 HKC Ceramic Coating
Новая А8 long под двумя слоями НКС





SergeiTs,
8.9.2015, 17:27 Mercedes-benz Vito
Знаю что многим отчет не понравится т.к. он темный, мало фото до и после и т.д... Но и делал я его чисто для себя и показать решил тольуо потому что тут вроде таких не было еще...
И так начнем... MB Vito long 3 ряда сидений 12год. дизель на ручке... Состояние как и у всех остальных коммерческих авто - в хлам...
Звонок - у нас Вито и нужно в порядок привести его за выходные и без других вариантов сроков. Договорились на пятницу в обед... Водитель (не владелец тот кто звонил) привез авто только к 8ми вечера.
Постояли осмотрели, я присел и закурил т.к. по телефону не сказали что он длинный и ели ели поместится по длине в моем месте (а в итоге получилось что он короче крузака))).
Позвонил хозяину и озвучил суммы. Попутно добавили мойку двигателя и антидождь и защиту всей ткани в салоне...
Состояние - пол пластиковый можно мыть хоть с ведра))), потолок - много пятен масла и ржавчины, сиденья засалены и местами непонятные белые пятна и пару жвачек кстати тоже были))).
Салон - выносили сидушки все (весят тонну кстати походу) и делал торнадором, моющим пылесосом, обычным пылесосом, ведро с тряпкой и мультик по полу и кисточками и т.д. по мелочи.
Кузов - все углы потерты до грунта, пару глубоких царапин от прохожих (кому то помешал) - все это тупо подкрашено так сказать на скорую руку и отполировано (о чем предупреждал хозяина). Риска жестокая и кучей глубоких царапок (но и просили оставить лак)))... Крышу не делали, а только отмыли хорошенько т.к. ну кто там ее видит (хозяина ели отговорил кстати).
Работал Мензерной FG400, 2000. И АГ - коховская на Рупесе 21. Кстати лак на них средней паршивости что удивило т.к. пасты работали только на малых оборотах и частенько разлетались, катались и прикипали... Пробовал и коховские и Дирфосс и Рупес тоже самое...
После- опять тщательная мойка (+ двигатель мойка химией от AutoMagic) с покрытием кузова NanoMagic TwinWax + антидождь Ультра глако софт 99 и чернение колесиков конечно же...
Так же в субботу к вечеру звонок - а вы ему тонировку можете сделать... Да можем но это займет 3-4 часа + ко времени. Он - нет не можем в воскресенье в 19ч. должно быть готово. Я - ладно все будет....
Итог - хозяин с водителем не узнали машинку и скоро пригонят еще таких же 2шт.)))
Фото готового салона нет т.к. приехали они раньше срока и я не успел сделать фото...




























Alasar, Andrey1986, Caramel, edwink79, geordiec, vadimus33rus, Сергей Каменск,
7.8.2015, 10:58 Ford Focus III 2012 г.в.
Шикарно... Был такой же только еще ушатаней... Диски там в три подхода только отмылись)))
И фото на солнце конечно были бы лучше...
Caramel,
2.7.2015, 17:11 HKC Ceramic Coating
2 слоя НКС и зеркало готово...
SergeiTs,
30.6.2015, 15:18 Срочно! Хелп! Помогите советом!
Цитата(denis.udovenko @ 30.6.2015, 13:39) *
В этом случае поможет только exist.ru, по-другому никак.

А так же в пленку все перетянуть или Аквапринт могут сделать один в один... Но это смотря сколько стоит новая детяль... А так ищи на разборе если будут предъявлять...
Не по теме почти...
Сам так недавно попал с Лексусом RX 2006г. и торнадором - я только направил его на стойку боковой стойки где ремень и получил это...
Весь флок разлетелся по салону))) Шок был минут 10 и миллион мыслей что случилось и т.д. Оказывается на разборе это ходовые запчасти на них т.к. флок тупо отваливается сразу или после химчистки сразу едут к ним)))
1.5т.р. пришлось отдать за деталь и заменить, владельцу все объяснил и показал...
Да и кстати остальные вставки из флока на том лексусе так же наладом дышали и я их только нежно влажной фиброй доделал...

Alex N, Vla,
15.5.2015, 17:02 Opel Insignia 2014 белый
Цитата(Croatoah @ 15.5.2015, 14:32) *
как тебе лак?

Вообще отлично все с ним... Там где были царапки приличные - мехом и мензерной fg500 ушли на раз...
Да и Инсигния у меня уже третья подобная была, правда те были не новыми и без ЖК экранов на приборке))) Нормально все с ними в плане полировок, а вот в плане качества покраски жесть - мусора в лаке навалом на каждой детали...
Croatoah,
15.5.2015, 12:21 Opel Insignia 2014 белый
Приветствую.
Был тут на днях свежий авто (6ть месяцев).
Дай думаю тут освежу галерею от себя...
Фото не много и не подробные и не с зеркалки)))
С фото у меня беда знаю т.к. зеркалка под запретом супруги - угваздаю же...
Да и всегда так лень фото делать в процессе работы - ну вы в курсе... делаю больше для клиента если вопросы будут потом...
Мойка - безконтакт + контакт двух ведер + автоскраб + Кох на дисках.
Полировка - Рупес 21 + мягкий круг + Кох галлограмка. Локально полировка мехом там где царапки.
Защита - НаноКерамоСтекло 2 слоя. Антидождь по кругу - ultra glaco.
Салон - Пылесос и Торнадор + мерц. Защита салона - видно на фото...
Тут в красивом альбоме - http://s1376.photobucket.com/user/gnrlgnrl...0Insignia/story




















Caramel, deda, geordiec, savbel, SergeiTs, vadimus33rus,
17.4.2015, 11:47 HKC Ceramic Coating
НКС 2 слоя на Nissan Patrol 13г. Конечно же после полировок и т.д...
https://youtu.be/uWV_Z9GW2zY
SergeiTs,
13.4.2015, 11:20 Сверхсильный глянец на черном цвете
Цитата(Avtor @ 12.4.2015, 22:27) *
Она есть, но минимальна. Лкп в идеале.

Минимальная шагрень на jeep - уверен что на японском автопроме например оно гораздо меньше...
Без претензий конечно, но вы точно говорите о том о чем и мы....
Ну и если нужен мокрый глянец\блеск то НКС 2 слоя или Evergalss как посоветовал много уважаемый Alasar!!!
А если по дешевле, но не так на долго, то пирог из восков или один хороший и пожирнее)))
SergeiTs,
8.4.2015, 19:21 Мой бизнес - Красивые автомобили
Цитата(AlexTC @ 8.4.2015, 17:09) *
И в промежутке между 24:00 и подъемом в 6:30 еще бывает пару раз встанешь дитенка прикачать или еды сделать.
Вот это ДРАЙВ!)))

Или двоих как в моем случае))) jc_parents-girl.gif jc_parents-girl.gif
от усталости бывает даже отказываю и переношу клиента т.к. лучше свежим чем убитым делать авто...
vvedenych, Алена,
7.4.2015, 11:17 C Днём Детейлера!!!
Во круть....!!!
Всех с проф. праздником и много не пить... new_russian.gif
olegator,
30.3.2015, 17:42 HKC Ceramic Coating
Цитата(SergeiTs @ 28.3.2015, 21:17) *
У нас намного тянучее состав , что уменьшает его расход .
12-15 мл примерно на слой , это нормальный показатель .

Подтверждаю... Реально на слой уходит чуток совсем (если аппликатор хорошо пропитан) по сравнению со всеми предыдущими составами...
SergeiTs,
19.2.2015, 9:57 А как вы работаете с женской аудиторией?
Тут помойму была уже такая тема не?
В этом году были двое женского пола.
Первая мадама лет. 45 - она сделала мне опыт и закрепила мои нервы еще на более высокой планке)))
Приехала на осмотр - ford fusion помойка та еще (не в плане машины, хотя это тоже) а в плане внутри и снаружи...
Она там ни разу за 3-4 года как сказала не убиралась т.к. зачем все равно запылиться...
Ну видя что мне предстоит я озвучил ей от 6т.р. с консервацией пластика и ткани. Она так злобно ответила - вы чтооо да что тут мыть... ну максимум на 3р. не больше. Ну и разошлись мы...
Вечером звонят мне с сервиса - тут мадама вернулась эта и хочет к тебе записаться...
Потом выяснилось когда сдавала что она побывала еще в двух местах и там объявляли 8 и 11т.р.))) И тут я понял что продешевил..
Ну да ладно в путь... А путь был долгим - целый день и только в 2 ночи закончил + нормальная мойка авто и колес конечно же...
По утру забирать он пришла с дочкой - и я понял почему она вообще это затеяла - дочка увидев салон сказала - вот теперь я сяду в бальном платье на выпускной в эту машину...
Далее был допрос от неё с пристрастием - чем мыл, какие щетки и т.д... я особо не отвечал - незачем ей все это знать. Так же были найдены пару соринок которые прилетели уже пока мы стояли и обсуждали все это. А так что её коврикам хана и реагенты их просто выжгли и т.д... А потом был вообще финиш - у меня тут только 5500р. т.к. сейчас в магазин заходили, нужно было. Вот больше нет... Я конечно объяснил ей что я вообщето озвучивал что от 6т.р. и цена должна быть 7т.р. за данную работу, но не стал т.к. уже другая работа стояла в очереди...

Вторая
Девушка лет 25 на ауди А1 - все выслушала, ни чего не поняла, но со всем согласилась (т.к. ранее я делал её парню авто и она в шоке была от увиденного). Там делалось все в круг и все понравилось, особенно капельки на капоте и на ткани в салоне (защитка была от 3М).
С наступающими вас мужики праздниками и наших половинок...
denis.udovenko, Евген 190,
3.2.2015, 10:14 Позитивная
Реальная история на прошлых выходных...
Гуляем мы с детьми и есть у нас тут некое ПТУ где время остановилось еще в 80х)))
Так вот возле у них местная парковка (для работников и преподов) и я там уже не раз видел как они там машины намывают из ведрышка с песочком...
Так вот и сейчас проходя мимо наблюдал эту же картину...
Мужик намывал так тщательно Hyundai Sonata 2007 года где то, черная... Так вот делал он это при температуре около минус 1-2, да еще и машина была в хлам грязная что цвета не видно.
В этот раз я не удержался и подошел...
-Говорю бог в помощь...
-Да говорит спасибо, а чего хотели...
-Да вот вижу машину моете и хотел бы обсудить данную процедуру... (после чего объяснил что кроме как расцарапывания и растрескивания лака от температуры из за грязной воды он еще и стекла этой же тряпкой царапает конкретно и т.д.), даже вспышкой с сотового ему показал в каком состоянии его ЛКП...
-Он выслушал спокойно и говорит - да мне сынок до одного места состояние моего ЛКП, мне жена сказала что не сядет в авто пока не помою машину, а деньги за мойку я лучше на пузырь потрачу...
Занавес. Я удалился или скажем так самоликвидировался)))
Nord87, Чебоксарец,
29.1.2015, 10:34 Поцарапали бампер.
Цитата(Baks @ 29.1.2015, 9:09) *
ногтём попробуй царапины-где чувствуется хоть чуть чуть-убрать не удастся, только загладить края-сделать менее заметными.

+1000000
Царапины по грязи они такие с песочком и камушками до грунта)))
RastvoriteL,
19.1.2015, 9:39 Просто красиво :)
lesnoy, merhon,
15.1.2015, 17:05 Позитивная
Попробуй полирни меня...
Технология эта проста и кропотлива - шкурится, грунтуется используя узоры из скотча, потом в ручную доводится и красится спец. краской аля хром)...
Подробнее на драйве - http://www.drive2.ru/b/1573823/

Vla,
27.12.2014, 20:04 Новые машинки из салона - bmw X5 и infiniti Q50
Цитата(Jenechkin @ 23.12.2014, 20:21) *
Чем финик полировался?

В нескольких местах fg500 а так все остальное галло от коха...
Jenechkin,
9.12.2014, 21:03 Body Glass Guard
Цитата(мишаня77 @ 9.12.2014, 20:01) *
Всем привет! Подскажите плиз, можно ли наносить БГГ в зимнее время? Имею в виду наносить то его буду в тепле при температуре 25-30С и оставлю там на сутки, а потом то надо будет выезжать на улицы с собяно коктелем, а по инструкции не должно быть контактов с хим. составами! Так как же быть? Отложить нанесение до весны-лета?

Да можно бещ проблем...
мишаня77,
24.11.2014, 10:54 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Xe0n @ 22.11.2014, 13:14) *
Доброго времени суток, есть вопрос к Специалист LeTech, знакомый купил лексус ES250(2014 г.в.) кожа черная, посоветуйте чем ухаживать за ней из продукции Вашей фирмы? С Уважением Спасибо.

Выше ссылки на набор для чистки и защиты кожи + фото бутылочки + сама щетка и будет счастье, если руки правильно растут)))
Xe0n,
30.10.2014, 9:31 Пыжик под PRIME+Ceramic Pro Много Фото
Цитата(edvard-jordan @ 29.10.2014, 21:47) *
Так вот он какой этот Детейлинг!Мать его... aggressive.gif

Злой и беспощадный и это факт. Всем мир...
Труд адский и точно так же руки гудят, спина ноет... Дышать тяжело после всех этих паст и химии, но ведь нравится и процесс и результат...
Да и кстати я тут тоже не первый год russian_roulette.gif
keks,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:46

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru