Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sergey_f ::: Спасибо сказали: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.5.2014, 13:14 чистка салона а4 -allroad
для пользователей со слабым или мобильным интернетом











Vla,
23.5.2014, 21:54 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Согласен с Игоряном... И параллельно продолжать читать форум...
windstorm,
20.5.2014, 12:18 H7 Soft99
Цитата(Jenechkin @ 20.5.2014, 11:38) *
...происходит окончательная глубокая кристаллизация состава....я это знаю! думаю, что воск на это никак не влияет

ну вот...Ты сам все понимаешь...Но думать что воск менее агрессивен чем шампунь глупо...Воск растворит н7 и срок его службы заметно уменьшится... Более того у воск одна отрицательная черта -тянет пыль, поэтому кроме того что воск на стекле по сути бесполезен, так еще и доставляет проблемы..я молчу про жирок...Стелить воск на н7 ради гидрофоба(который у воска несомненно лучше, но не значительно) не умно...Воск стелят под стекло и то в качестве затвердителя и прослойки между цветовосстанавливающими полиролями и стеклами...Но это другая история...Там все сложно с точки зрения технологии...

Надо было просто н7 кинуть...А осенью прям перед зимой усилить воском...Зимой воск полезнее, на мойке легче и лед не так пристает...
Jenechkin,
1.11.2013, 14:02 AUDI A4 часть-2 пирог из восков и стекла от Soft99
Продолжение....начало тут


вот и закончил свою работу...Итого с выдержками две с половиной недели...
что проделано:
1. Полировка мех+ванстеп от дирфос, синий и черный поролон+АГ от дирфос.
2. Подкраска сколов + Цветовостонавливающая полироль , закрепление слоя воском
3. жидкое стекло...при том покрыто всё, кроме стекол и даже дверные проемы+внутреняя часть дверей и все что под дверями...вылито больше половины 100граммовой бутылки...бампера, капот, задняя крышка, пороги в два слоя
4. Консервация воском "вотерблок" от софта для бешеного гидрофоба....
Вот что вышло...фото из бокса...будет погода-сделаю на улице...на первой мойке сниму на видео гидрофоб...






погоды не было...морось еще подпортила....







и еще раз спасибо Игоряну!!!
edwink79, el mario, geordiec, Leon79, vadimus33rus, Павел.,
30.10.2013, 21:12 Пироги
можно Вотерблок от Софта сверху...либо КолорАп от того же софта перед фуссо...а можно колорап до и вотерблок после
Olser, Павел.,
23.10.2013, 14:03 Позитивная
Ждите на полировку капота icon_mrgreen.gif

https://www.youtube.com/watch?v=gWyvl2o3fwQ...be_gdata_player
focus chita,
18.10.2013, 14:30 Просто красиво :)
Сегодня утром...Рыбалка....Еще не зимняя, но уже явно не летняя...Красиво?







Giu, Rinamaha,
14.10.2013, 21:44 AUDI A4 8ED x2
Снова здравствуйте. Наступила пора зимних пирожков от Игоряна icon_mrgreen.gif собственно работа заняла четыре дня...обусловлено больше не временем труда, а большими выдержками...хоть это еще не все, но уже есть на что посмотреть...остальные слои будут больше для прочности пирога, чем для красоты...да Игорян? handshake.gif

вот такая машина была после года эксплуатации..напомню что за год в качестве защит ЛКП было всё и БГГ и фуссо 12 и Вотерблок и еще разные там софтовские пробы...но полировка была только в июле 2012 года...конечно была и лютая зима и щетка по ЛКП... icon_eyes.gif




отмыл суперубойным хайгировским бесконтактом, который полгода назад снес мне к чертовой матери восковой пирог за пару моек..потом .работал глиной Вилсон...но грязи после такого БК не так много выжило sarcastic_hand.gif ...обезжирка чистейшим корабельным водолазным спиртом icon_mrgreen.gif





только лишь всё резиновое обклеил скотчем...




мех убрал все лишнее и капот загалограмил...



ну и дальше работа Дерфос на синем и черном фиттере...в том числе и 50/50...








крупные сколы убирал по принципу: краска, лак, 3000 по мокрому, полировка...средние этим замечательным карандашом...мелочь ушла с помощью КолорАпа...Игорян сказал что колорап сняли с производства-печаль...но это факт, в известных мне магазинах его уже нет...




ну и фуссо12 сверху в качестве первого закрепителя...жаль на улице уж нет солнца...как ни как Крайний север new_year.gif







Игоряну привет


...и вообще огромное спасибо за консультативное сопровождение данного проекта jc_thankyou.gif
Alasar, vadimus33rus,
13.10.2013, 14:36 Просто красиво :)
Простите если не в тему...Северные пейзажи и дары...













Alasar, altruist, CANON, geordiec, Giu, serjdrokia, SONAX, Алена, Романыч,
16.8.2013, 10:55 Вопросы новичков
Цитата(Dand @ 16.8.2013, 10:49) *
Я сравнивал вышеописанные с теми что привел, а не с 3М.Ну ладно я высказал свое мнение,оно по вашему ошибочно,я останусь при том что лучше эти чем 3М,вы при том что они посредственные,а человек прочитав пусть сам выберет.Чай не 15 лет парню...

Ну тут это перебор.Даже не будем начинать))



мне как посоветовали Дирфос когда то...так я ими и работаю...и тесть мой подсел на их линейку...для черных аудей...вполне...в галерее отчет есть мой...может она хуже чем Кох и ФГ...но есть куча отчетов когда лак этими пастами не пилится и тогда берут в ход старый проверенный Дирфос
vadimus33rus,
11.8.2013, 0:52 Пироги
Цитата(Королеff @ 11.8.2013, 0:49) *
Имелось в виду покрытие "Защитная полироль ""Жидкое стекло"" для светлых автомобилей Willson, а не для стекла.
Фирма Wilson продаёт специальный шампунь для автомобилей обработанных "жидким стеклом" (...В полной мере восстанавливает все свойства полироли..., шампунь предназначен для ухода за автомобилями, ранее обработанными полиролью на основе жидкого стекла Willson Body Glass Guard). Понятно, что при мойке покрытие стирается. Не очень верится, что шампунь даст поддерживающий эфект.
И получается: либо наносить защитную полироль снова (месяц, два, три и т.д.), либо (для сохранения слоя с "жидким стеклом") натирать кузов авто воском.

ответ постом выше...))) либо надо дальше кумекать с последним слоем пирога
Королеff,
24.7.2013, 0:16 Ты тру детейлер если...
Я свои черные военные туфли покрываю пирогом колорап/фуссо12/вотерблок
polisher,
9.7.2013, 20:06 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(el-barto @ 9.7.2013, 20:03) *
Немного разбавлю вашу "баталию" =)

Вопрос к гуру жидкого стекла. Я нанес себе н-7, все нравится, но если я захочу в дальнейшем попробовать другое стекло к примеру CQuartz или Hikari Diamond, как удалить н-7? Или можно очистить, обезжирить и нанести поверх?


я конечно не гуру...но могу сказать что в принципе можно и поверх....но лучше снести любой пастой (лучше АГ) и нанести другое стекло
el-barto,
6.7.2013, 23:25 Вопросы новичков
Цитата(Alex80 @ 6.7.2013, 1:04) *
Понятно, большое спасибо за столь быстрый ответ. За фары и хром значит можно не волноваться. А если есть подозрение, что все-таки нанесли на лобовое стекло, то чем грозит и что делать - оставить как есть или удалять чем-то?


да ничего суперстрашного в этом нет...покатайся...щетки сами со временем сотрут....а если понравится -еще раз нанесешь даже
Alex80,
16.6.2013, 12:50 BMW 640i
супер icon_super.gif
komet,
28.5.2013, 21:07 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(marat013 @ 28.5.2013, 21:05) *
Спасибо за ответ. В принципе я и думал чтобы замаскировать и покрыть защитой. Защитка же не даст обнажить обратно все эти голограмки...?


голограмки маскировкой не убрать
marat013,
28.5.2013, 20:21 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(marat013 @ 28.5.2013, 18:57) *
Всем здрасти. Уважаемые детейлеры, помогите пожалуйста определиться, чем обработать машинку. Форум читал и вам, знаю, надоело отвечать на одни и те же вопросы, да и я вроде полезное что то увижу, вроде делаю для себя выбор, а тут бац и спор... и весь в смятении... В общем автомобиль Ниссан патфайндер (чёрная)2012 г.в. год машинке, а уже вся в паутинке от горе мойщиков. Вот к чему склоняюсь:

Подойдёт ли этот вариант? Либо какой то другой предложите. Прошу не оставить без ответа мою просьбу о помощи. Были бы у нас профи в Саранске, обратился бы к ним, но... До этого у меня был форд фокус, так я его отдавал на "восстановительную полировку" так вот после неё я сам заново полировал 3М полиролями, полировал 2 дня, потом защиткой вюртовской покрывал, получилось всё здорово, но мучительно и ещё косяк был, лак пробил на бампере (чуток) Вот поэтому и не хочу больше 3м полировать, поэтому и спрашиваю вашего совета. Спасибо.


прх и фуссо это защиты...блек хол больше маскировка...

надо сначала полировать, потом маскировать то что не заполировалось и только потом защищать полученный результат
marat013,
26.5.2013, 11:36 Audi A5
класс
Q100,
26.5.2013, 11:33 Неизвестный Lexus
волшебство icon_super.gif
Q100,
26.5.2013, 8:10 Вопросы новичков
мягкую подложку какую используете? ссылку можно? и чесалку меха...я кстати дерфос мех прикурил 150мм...какого размера подложку брать лучше?
lesnoy,
24.5.2013, 9:24 Вопросы новичков
я начинал синим фиттером и АГ дерфос...вот это безопасная связка для новичка...начинать с меха я бы посоветовал не с машины а с ненужного капота...велик риск накосячить....да....и не забывайте ребра проклеивать -новичку легче легкого ребро прожечь.
lesnoy,
21.5.2013, 6:04 Жидкое стекло от СОФТ99
все не так страшно...пробуй...наноси -если что снесешь с помощью АГ
Сава,
19.5.2013, 11:14 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
да...и вместо оранжевого круга я бы мех порекомендовал....под ванстеп
SV.BIG,
19.5.2013, 11:00 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
если авто не новый и темных цветов -то нужно маскировать сколы, защиту для новичков лучше фуссо12, для пластика и резины -пласт стар использую.
SV.BIG,
19.5.2013, 6:31 Жидкое стекло от СОФТ99
мазать воск по стеклу смысла нет....и жирок будет и смоется он также быстро....а вот если стеклом укрепить воск, то мы получаем глубину цвета(как глазурь) от воска и прочность стекла...и никаких жирков...я буду именно так пробовать... стекло отдельно, воск отдельно, воск на стекло уже пробовал...везде минусы одни....
кстати по поводу стекла на чистое ЛКП!!! все микроскольчики лака на капоте, на бампере превратятся в белый песок -очень паршиво смотрится -именно поэтому надо бы проитись как минимум колорапом.ю закрепить фуссо и укатать н7...сугубо ИМХО -для обсуждения
focus chita,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 21:14

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru