Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику edvard-jordan ::: Спасибо сказали: 428 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2015, 3:24 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Макс и Игорян с днем варенья!Успехов!Здоровья!
max_tmb,
4.7.2015, 0:34 Позитивная zart,
30.6.2015, 16:27 Lexus Rx химчистка
Всем привет!Приехала к нам девушка, с жалобой на запах в салоне.
Было принято решение делать химчистку+озонацию салона.Делали сутки.Финальных фото мало, извините не успевали((((
Приятного просмотра!
До химчистки:









Разобрали:





В БАРДАЧКЕ НАС ЖДАЛ СЮРПРИЗ-ЛАВАШ!!!


ЧИСТИЛИ:МЕРЦ+ТОРНАДОР+z014+puzzi100 а в конце озонация воздуха



работали 12часов в одни руки









Agstroy, edwink79, Leon79, Nord87,
2.6.2015, 19:50 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Тоже хочу сказать спасибо Аласару!
Саша! Большущее человеческое СпАсиБа!!!! icon_pidu.gif hi.gif good.gif
Alasar,
21.5.2015, 0:16 Детейлинг HONDA Accord Coupe
Всех приветствую!
Итак!Новая работа :детейлинг HONDA Accord Coupe для драйвовчанки Оксаны schumachersha
Впервые ко мне приехала девушка, которая обращает внимание на такие вещи, как например пыль на сеточках динамиков)))
Это приятно удивило.
На одометре было 54т.км. но состояние лака, как по мне, на все 150000.
Пообщавшись решили делать химчистку салона с озонацией.
Полировку кузова с защитой :EverGlass top coat.подкраску сколов, и затёртостей оставленных пред идущими "мастерами"
Мойку и консервацию двигателя и антидождь Aquapel мы сделали в подарок))
Вот что получилось
Приятного просмотра:
Осмотр ЛКП:













Салон и двигатель в принципе не очень грязные,но недостатки мы всегда найдём icon_mrgreen.gif








Из правого порога росло Дерево






Дубасим:







Машину уже кто то полировал.Лак на этом американце "дубовенький"
Первый проход делал мех кох+фг400+макита9227,далее проход Vogelchen ONE-STEP ULTRA+рубленый CarPro+биг фут15.
затем антигало рупез+родной белый круг+биг фут 15.
Обезжиривал IPA.После галограмки обезжирил:Gyeon Q²M Prep,затем нанёс:
Эвер Гласс
После первого прохода:
Едем дальше icon_mrgreen.gif





Финал:






Жаль,что было пасмурно dry.gif



Alasar, Azot, dimasss78, geordiec, savbel, serjdrokia, Slaventiy, surgutjanin, vadimus33rus, Анатолий 33, виталий, Сергей Каменск, Серш,
18.5.2015, 0:20 Festool MPA 5000 vs Menzerna fg400 vs Koch Chemie Heavy Cut
Цитата(технолог @ 16.5.2015, 20:51) *
Если под одним шагом подразумевается одна паста, то - Да. При использовании двух паст можно добиться результата.

Имхо.все очень относительно.
какие пасты?какие круги?какой лак?
и в конце концов , что значит "добится результата"?
Кому то и салом намазать- результат.кто то под фонарем мелочь всякую видит.
я вчера гольфа белого отдавал после трех проходов,хозяину показываю царапинку,которую поймал под лампой,говорю:"вдишь царапинка?он,смотрел,смотрел,говорит- нет,не вижу😂
balerun,
17.5.2015, 21:57 Просто красиво :)
Акорд купешка..
kaliteros, Алена,
13.5.2015, 15:04 аппарат для химчистки z 014+ кох
Руслан спасибо!аппарат получил!Сегодня уже трудится icon_mrgreen.gif
ruslik,
20.4.2015, 23:46 Вопросы новичков
Цитата(Croatoah @ 20.4.2015, 17:49) *
Ребят посоветуйте связку мех+паста для твердых керамолаков....


Power cut от коха + лила мех .это если риски крупные.
Croatoah,
31.3.2015, 22:17 Everglass 4+1слоя для SKODA Octavia
Всем привет!
Поделюсь новой работой:Нанокерамика :для SKODA Octavia.
Владелец любит ухаживать за своим авто.Моет её сам, делая это очень бережно.
Машине немногим больше года, и для такого срока, состояние ЛКП было очень достойным!
Но, как говорится:"нет предела совершенству"
Владелец решил сделать защиту ЛКП, долго изучал этот вопрос.И остановил свой выбор на керамике от :Everglass
Итак, что было сделано:
1)Двухфазная мойка.
2)Чистка Лкп Автоскрабом
3)Обезжирка IPA
4)Легкая полировка в два прохода(средний и лёгкий)Машинка:"BigFoot" Rupes LHR 15ES с рубленным мехом от CarPro и пастой: RUPES QUARZ, далее финишная RUPES DIAMOND+белый полировальник.
5)Четыре слоя:Everglass Pro Coat +один слой:Everglass Top Coat
6)Мойка Двс и консервация:Koch Chemie MOTOR PLAST
7)Антидождь на стёкла:Aquapel
8)легкая полировка стоек и фар+защита Everglass
Приятного просмотра!
ДО:






шампунь

Чистим






Толщина ЛКП возле лючка до полировки и нанесения защиты

Правая задняя дверь


Консервация

Сделал памятку клиентам!(только сделал)не подумайте,что это всё я сам сочинил sarcastic_hand.gif
Текст отсюда:http://detailing.com.ua/


ЭТО ТОЖЕ НЕ Я ПРИДУМАЛ.СПАСИБО:dimasss78

Далее перед защитой обезжирил:



А это уже моя работа icon_mrgreen.gif








ну и Аквапелька:

Потом померял ЛКП в том же месте:



Работал один,т.е две руки.
По времени 4дня.
Спасибо!
Agstroy, Alasar, chin-su, deda, dimasss78, dima_spider, Dmitrij, DSWeco, evgenii91, GeNeRaL, goga, Jenechkin, kaliteros, Leon79, Morinare, Muxin, savbel, serjdrokia, shumak, surgutjanin, vital, виталий, Дмитрий26, Егор Егорыч,
24.3.2015, 21:42 Химчистка RX 330
Всем привет.Давно владелец этого RX приценивался,удивлялся почему дороже,чем в других местах.
И вот неожиданно звонит в 10 утра,говорит ,что у жены завтра ДР.надо сделать!Ну я не смог отказать icon_mrgreen.gif
Пригнал авто около 12 дня,как оказалось,еще полгода назад молоко пролил где то сзади.Пол снимать отказался!Да,мы бы и не успели.
Итак понеслась:











МОЛОКО:





Лужа справа-тоже молоко

БЕЗ ПАУКОВ НИКАК!!!



В ПРОЦЕССЕ ОСВЕТЛЕНИЯ:




Дубасим:




ДЛЯ КОЖИ:


ДЛЯ ПЛАСТИКА:


Финал:
















Ну и по традиции:


Работа заняла 12 часов в 2руки(один человек sarcastic_hand.gif )
Всем УДАЧИ! icon_super.gif
AlexTC, brony, chin-su, deda, dimasss78, Dmitrij, edwink79, geordiec, kaliteros, kazan, savbel, serjdrokia, vital, Vla, Александр, New Tech, Алена, ЕвгенийН,
27.2.2015, 13:55 Kia Rio Полировка+жидкое стекло.Химчистка
Всем Привет!Поделюсь с вами новой работой.
Итак!Пригнали к нам Этот авто на полный детейлинг.Владелец купил Эту машину с пробегом в 87000км.Машина -подарок жене на Д.Р.Год выпуска 2012.День рождения у жены 16 февраля, пригнали авто 13.На все работы три дня времени.
Решили сделать:Полную химчистку салона, полировку кузова и жидкое стекло, в качестве защиты.
Удивил лак.когда договорились о работе,я представил обычный мягенький лак icon_mrgreen.gif
Итак приехала такая:


Двухфазная мойка-Koch Chemie
Чистка кузова-автоскраб CarPro,лубрикант :Nanoskin Nano Shock


Далее осмотр салона:






Капот после покраски:


И пару фото на солнышке:



осмотр кузова:







Химчистка:Торнадор+Мерц+Puzzi 100 +Воздухозаборники обработка Паром.
Затем Озоногенератор на ночь и полировка пластика.






Теперь то,что удивило:
Начал подбирать связку.Рассчитывал первый проход пройти:мех+ Vogelchen ONE-STEP ULTRA .на роторе.
Результат плачевный,крупная риска -не уходит.Пробую мех+FG 400 ротор.тоже не впечатлило ohmy.gif
Ставлю на ротор:CarPro Wool Foam Cutting Pad 5 ,и опять комбинирую пасты-не впечатляет.
Пробую большелапого с разными родными пастами и кругами. sad.gif
Сержусь,ставлю на макиту :Koch Chemie LAMMFELL-PAD Profi LILA и пасту:Koch Chemie POWER CUT
Работает но как то вяло russian_roulette.gif
И тут смотрю лежит у меня без дела:CarPro Coolpad - Гибридный полировальный круг, шерсть-микрофибра .
Ставлю его на ротор+Koch Chemie POWER CUT
Работа пошла! spitfeul.gif
Короче на подготовку и подбор связки ушёл день. russian_roulette.gif
Дальше проще:Второй проход :15й большелапый+CarPro Wool Foam Cutting Pad 5 + Vogelchen ONE-STEP ULTRA
Финишировал на:Rupes ER 05TE с пастой :Vogelchen FINISH ANTIHOLOG .
обезжирка Изопропиловый спирт-после паст.и Gyeon Q²M Prep перед нанесением стекла.
В качестве защиты был нанесён:Vogelchen "Жидкое стекло"
Финальные фото:





Проёмы прошёл:









Agstroy, brony, Cowboy63, deda, dimasss78, geordiec, kaliteros, merhon, Muxin, Poputchik, savbel, serjdrokia, sfera, Shark, shumak, Sunmel, surgutjanin, Vla, Егор Егорыч, Рейган, Сергей948, Серш,
19.2.2015, 16:11 Инфракрасный обогреватель
Подойдёт.
stivs,
9.2.2015, 10:28 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(dimasss78 @ 9.2.2015, 0:47) *
По идее каждый слой это совершенно индивидуальное защитное покрытие, которое работает как и в симбиозе (несколько слоев) так и отдельно. Исходя их этого каждый слой посчитал правильным сделать как совершенно единоличное покрытие, что предположительно послужит более долгому сроку службы всей защиты.

Ну и если верхний слой поцарапается, то я его аккуратно сниму лезвием, оставив слой , что под ним. И авто опять будет без царапин, а снятый слой постираю, высушу, разглажу утюжком и заново поверх наклею.
Эх, мечты, мечты.


Хотя если исходить как проще, то ответ мы и так знаем.
Тут моется машинка одного конкурента под "Про", вторая правильная двухфазная мойка у нас, а гидрофоб можно секундомером засекать, обливаешь её водичкой из шланга и сидишь ждёшь, когда она вся сольётся. Вот так бренд хороших защитных составов премиум сегмента на Украине и умирает. Зато дешевле чем у нас, да чего скромничать, ооочень дешевле. Я еще уточню сколько там слоев, предполагаю что "сказали два", но может и все 4.



Да насчёт дешевле.тут один клиент звонил из Сум,говорит ему в Киеве 9н 2слоя +лайт на новый Хайлендер озвучили 300у.е,сказали,что срок состава заканчивается.Я дал ему твой тел,сказал чтоб в правильные места ездил. icon_mrgreen.gif

А по сушке я предполагаю,что если ИК греет не поверхность,а металл,то всё равно всё "летучее"из всех слоёв выведет.
dimasss78,
4.2.2015, 19:38 LEXUS LX570
и не раз ещё получишь!!!
Jenechkin,
4.2.2015, 15:27 LEXUS LX570
Цитата(Jenechkin @ 3.2.2015, 20:55) *
Baks, уважаемый, это форум, каждый может задавать любые вопросы. Мелочи оч важны - это ж детейлинг) если нет фото хрома в деталях у тебя - так и скажи! И здесь многим людям интересна тема полировки хрома. Если будет возможность сфоткай детально) спасибо!)



Женя!Baks всё написал.хром в современных машинах -это не старая древняя гальваника.На современных авто слой хрома очень тонкий,и выполировывать крупную царапину в ноль-опасно.а ещё не забывай про нагрев.
про гальванику написано например здесь:http://blog.tep-nn.ru/?p=854
здесь про напыление :http://chrome2012.ru/technology

А вообще всё нужно пробовать самому!найди кусок молдинга,и мучай его по всякому.Форум это отличный ресурс,но наполняют его всё таки люди.И у каждого свой взгляд,и мнение.Мне например нравится Сeramic plactic,а Baksу он Плак напоминает. icon_mrgreen.gif
Jenechkin,
2.2.2015, 11:30 Химчистка Acura MDX.
Всем привет!Поделюсь новой работой:Глобальная химчистка Acura MDX.
Состояние салона сейчас увидите на фото, Владелец продаёт машину, и решил сделать приятный бонус новому владельцу!За все годы эксплуатации в Украине салон не чистили ни разу.
Ну мы такие работы любим, т.к.хорошо видна разница "до" и "после"
Химчистили-торнадор+puzzi 100.Затем озонация салона.Кондиционер кожи, пластика.и по традиции-дезодорация запахом натуральной кожи.
Приятного просмотра!
ДО:




















Коврики стирал,сбивая с АВД замачивая БК+щетки.(с водительского грязи было примерно как,с кузова легковушки)

По традиции-плафоны снимаю :


Чистил мерцем:
Пластик обработал:
для кожи:
естественно озонатор(спасибо dimasss78):

Финальные фото:














НА работу ушло 12часов в 2руки.(один человек icon_mrgreen.gif )
на утро хозяин пригнал GX470 в таком же состоянии,только с 3литрами молока в полу russian_roulette.gif
deda, DSWeco, Jenechkin, kaliteros, Leon79, petrp01, vvedenych,
30.1.2015, 20:21 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(geordiec @ 30.1.2015, 13:30) *
А круги родные используешь или другие?
Сам думаю, брать эти пасты нет.



Кругов у меня много всяких,и родные и карпрошные поролоновые,рубленные,гибридный.Паст тоже всех понемногу.
geordiec,
27.1.2015, 12:12 Вопросы новичков
Цитата(DSWeco @ 26.1.2015, 23:46) *
а можно хоть ссылочку на лубрикант?

просто воду использовать нельзя ?


Вода бывает очень"твёрдая"
Лубрикант нужен для скольжения.Не будет скольжения,будет риска на ЛКП,да и глина быстро убьётся.
DSWeco,
17.1.2015, 0:16 Оплата труда полировщика
Цитата(Igoryn @ 16.1.2015, 22:08) *
Армяне говорят: "Лават ца нем" - я заберу твою боль. Что касается меня, я искренне переживаю за происходящее у вас. С мая поочередно принимал к себе три семьи беженцев. Всем помог позже трудоустроиться по специальности. Одной семье (геологам) пришлось ехать аж в Якутию.


Игорь извини,но Армяне говорят:Цавэт Танем(возьму твою боль) Я в детстве рос среди них icon_mrgreen.gif
А помощь -это всегда достойно уважения handshake2.gif
Igoryn, Чебоксарец,
16.1.2015, 13:37 Вопросы новичков
Цитата(wel @ 15.1.2015, 15:46) *
Привет Всем !!! Скажите кто знает , как хранить глину 3М после использования ?


любая упаковка,вплоть до пакета.главное увлажнённой.
wel,
14.1.2015, 14:11 Полировка Инфинити G25, цв белый
Всё как всегда индивидуально! Пробуй и просто аг.У меня на практике Коховская АГ. не справлялась с риской на стойках на 100%
Jenechkin,
12.1.2015, 21:13 Полировка Инфинити G25, цв белый
FG400 грубовато для стоек.
Эксцентрик+голубой поролон Дирфос+дирфос Антигало попробуй.Или море подобных связок.
Jenechkin,
1.1.2015, 13:31 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С Днём рождения!!!!Стас!
otli4no,
31.12.2014, 23:01 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всех с наступающим Новым Годом!И Рождеством!
Пусть всё плохое останется в прошлом!Всем Мира !Добра!Счастья!Улыбок!Здоровья!Творческих успехов!Хороших клиентов!Роскошных авто!
Ура!!! new_year.gif
AlexTC,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 9:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru