Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vladimir27 ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.2.2013, 2:09 Rolls Royce Phantom
Цитата(Ahtoh @ 4.2.2013, 0:50) *
А Вам что написать? Возьмите пасту такую, потом такую, круг на 80 и т.д.?)

Да, мне например интересно было бы узнать, как лак в работе, фото до-после, 50/50. Это же Фантом, бля!!! sarcastic_hand.gif
anton Guru, nip, powersteam,
25.11.2012, 3:01 Ford Fiesta 2002


Всем привет!
Мне в гараж нужна была печка на зиму, а тут заехал знакомый знакомых на полировку фар (предыдущая хозяйка шкрябала их скребком - жесть) ну и слово за слово, он грит мол есть у него замечательная печка на 9000w, ну и договорились на защитную полировку + фары за печку)

Времени, как всегда было мало, поэтому фото в этот раз совсем немного.

Мойка:

- Шампунь 1Z
- Глина Meguiar's
- Last touch
- Щётки, фибры
- Iron X
- Черепаший обезжир


Весь правый борт и диски был в каком то г...не, которое ничем не отмывалось, пришлось тереть глиной, в итоге я эту малышку часа полтора гладил... wall.gif





Диски 50/50 после глины



Iron Xвсегда находит, чем полакомиться, даже на новых дисках)



ЛКП:

- Kestrel DAS-6 Pro
- Scholl S30
- Зелёный круг Uber
- IPA
- Фибры Meguiar's, Eurow

Лкп - PRX
Стёкла - Meguiar's Glass Cleaner
Диски - Swissvax Autobahn
Пластик и резина - Meguiar's Trim Detailer


После недолгих тестов определился с пастой и кругами - Schroll S30 и зелёный полировальник от Uber (всё пытаюсь привыкнуть к Scholl)))) dance2.gif

50/50:





Пилилось очень хорошо, но в некоторых местах зашкуривал по мокрому (2000):



Готовые фото перед защитой:





Вечером нанёс 2 слоя с выдержкой в 1,5 часа:



На следующий день начал полировать фары... фото не делал, потому что получилась ж...па! russian_roulette.gif
Незнаю, как на других машинах, но на Fordе была какая то жесткая заводская защитка, которая начала слазить плешками. В итоге зашкурил всю фару 320 бумагой в ручную, потом набор от 3М (500, 800, 3000), далее мех и FG500 потом #205 на DA. В итоге вывел кое-как, потому что риска от 320 никак не хотела уходить... В общем на одну фару угробил 5 часов и в связи с тем, что вторая была не сильно убита, просто отказался от полировки второй... (печка этого не стоила)))

Финишные фото на улице в сумерках и под мелким дождём:



















Общее время, не считаю фар - 8 часов
Спасибо за внимание!
Leon79, Vladi-mir, виталий,
23.11.2012, 23:14 Семейный экстрим - новый супер-хэтчбек Audi RS 3 Sportback
Тачка - ЗЛО!!!
Работа супер!
Ahtoh,
23.11.2012, 12:16 Volkswagen Touareg
Круто, молодец и бокс у тебя достойный!
Ahtoh,
22.11.2012, 4:43 Saab 9.3 20? г. (сарай)


Всем доброго...!

Заехал ещё один коллега помарафетиться перед зимой.
Авто довольно убитое, дабы хозяин увлекается каякингом и ползает туда куда не надо)))
Бесь капот в жутких сколах, вроде как будет краситься к лету. Я вообще заметил, что хоть в Европе и дороги и всё такое, но состояние ЛКП у среднестатистических авто так себе, у многих подёрты диски и пороги, треснуты бампера и т.д. МНе кажется что в России люди больше следят за машинами, особено за дорогими... но это маленькое отступление.

Работы было много, а времени мало, поэтому и фото в этот раз тоже не очень много.
В общем погнали наши городских...

Мойка:

- Шампунь 1Z
- Noname губка
- Черепаший обезжир
- Iron X
- Глина Meguiar's
- Last Touch
- Щётки, кисточки, бла бла бла...


Мойку, как всегда не фоткал, только диски чуток:

Iron X





Глина после водительской двери:



Состояние ЛКП:









Чистили салон, но фото только 2:





ЛКП:

- Makita 9227
- DAS-6 Pro
- Scholl S03
- Meguiar's #205
- Мех Meguiar's
- Маленький мех Lake Country
- Чёрный, финишный крyг FlexiPads
- Фибры и апликаторы Eurow Shag Weave, Turtle wax...
- IPA

Стёкла - Meguiar's Glass cleaner

Колёса и пластик - Meguiar's Trim detailer

Хром - Autosol Metal polish

Защита:

- Swissvax Autobahn
- CG Black Light
- PRX


Немного потестировав то, что было выбор пал на Scholl S03 и #205.
Вообще весь процес напомнил мне половой акт, в котором доминировал явно не я...
Начинаем с S03 и... что бы вы думали? Красота? Нет, ни х..я не красота, а голограмы, жуткие, как 206 кг целюлита... В первый раз встречаю такой лак на котором голограмит всё и вся (именно поэтому принято решение работать на меху, мол де пилить так пилить...) , даже гребаные тряпки при неверном движении или сильном нажиме остовляли следы и приходилось проходить всё по новой (в связи с этим кстати и фото 50/50 тоже не много, дабы с голограмами не красиво, а проходить лишний раз АГ времени не было).
В общем из тряпок на этот раз пользовал только Eurow (самые мягкие, что были) и если бы не DA icon_pray.gif то... russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif

Немного про Scholl S03. Паста режет нормально, но я разницы с FG 500 не заметил, пылит очень сильно, но убирается довольно легко.
S17 меня не впечатлила вообще - там где пробовал эфекта 0, а голограм тыща, на...
S30 тоже так себе... В общем буду продавать... и Маги 80, 82,83, 09 тоже продам нафиг, куплю себе канистры со #105 и #205, литрушку FG 500, литрушку "Белуги" и буду радоваться icon_pidu.gif

50/50:











Много царапин пришлось шкурить по мокрому (2000, 3000) но фоткал только некоторые:







Весь пластик, резинки и колеса немного освежились:



На диски нанёс Swissvax Autobahn (фото нема), на ЛКП Black Light в один слой и через полтора часа PRX.

Закончил поздно, а темнеет рано так что немного финальных фото внутри:















На всё про всё примерно 18 часов с небольшими паузами.

Спасибо за внимание! jc_thankyou.gif
Alasar, AlexTC, artik, dimasss78, dr.Блеск, Edelmann, EVM, geordiec, Leon79, olegator, Redeye, sergey_f,
5.11.2012, 22:53 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Ahtoh @ 5.11.2012, 22:51) *
Ты что такой ленивый или форум вообще не читаешь?


thumb_up.gif
Ahtoh,
27.10.2012, 1:20 Cayenne Turbo
Цитата(kirill @ 27.10.2012, 0:41) *
что за защитный состав для арок от кемикал гайз?

Bare bones скорее всего)
Ahtoh,
24.10.2012, 17:19 VW Polo Ceramic Pro Light
Цитата(nik30rus @ 24.10.2012, 13:51) *
Дааа, вот это реанимация трупа, зачет !!! smile.gif

Ага, спасибо)
Koan,
23.10.2012, 1:05 VW Polo Ceramic Pro Light


Машина коллеги по работе. Задача была поставлена - вернуть цвет и глянец!
Я, когда машину в первый раз увидел - офигел. Более ли менее живые были бампера и крышка бензобака.
Тачка полировалась на чуркополировке год назад за 3!!! sarcastic_hand.gif часа и там, как я понял снесли весь верхний слой лака death.gif

Мойка:

- Iron X
- черепаший обезжир
- шампунь 1Z
- глина Meguiar's
- Last touch

Корекция:

- DAS-6 Pro
- круги Uber синий и зелёный
- Meguiar's #205
- Menzerna PF2500
- Nano polish на черном Flexipads

Защита:

- Ceramic Pro Light
- Swissvax Autobahn
- Aquapel

Стёкла - Meguiar's Glass cleaner

Колёса - Meguiar's Trim detailer

Фибры и апликаторы - Eurow, Meguiar's, Turtle wax...

В общем начал с Iron X, там ему было над чем поработать!



Фоток мойки не делал - не люблю снимать перчатки spitfeul.gif

Низ переднего бампера под замену и юбка будет краситься, так что на них внимание особо не обращайте!

Поехали!

Глина после капота



В общем состояние после мойки и глины















Короче сами видите, что ж..а!

Почти всю машину делал на DA + #205 и синий Uber, но в некоторых местах и на фарах Menzerna PF2500 на зелёном Uber...

50/50 капот





Такой был круг после половины капота



Передняя дверь сделана



Передняя стойка 50/50





Задний бампер 50/50



Задние фонари и зеркало 50/50







Тут видно, тут не видно jc_thinking.gif



В трудных местах полировал ручками



Далее Nano polish с Glas Cleanerom-ом и Aquapel



И Ceramic Pro Light с выдержкой 12 часов



После нанесения внутри





На следующий день Swissvax Autobahn на диски и Trim detailer на шины



... и финальные фото на улице, к сожалению без солнца и с небольшим дождём
























Hydrophobic effect


Общее время работы - 18,5 часов.
Спасибо за внимание!
ahm, Alasar, alexmet, AlexTC, aUt, dimasss78, dronx33, edwink79, el mario, evgenii91, Ewgen353, Fully Charged, geordiec, Koan, Leon79, lesnoy, Redeye, sergey_f, serjdrokia, sfera, Taho, TurboNSK,
16.10.2012, 1:01 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Dmitrij @ 15.10.2012, 7:04) *
Vladimir27, отличная коллекция! thumb_up.gif
Расскажи о пастах и кругах Scholl, как они в работе, какие личные впечатления о них?


Спасибо Дим!
Scholl пользовал пока что S17+ и S30+. От семнашки впечатления двуякие, вроде режет неплохо, но голограммы оставляет дикие, даже на DA, хотя может лак такой капризный был... S30 неплохая, но #205 Meg лучше однозначно! Местные дитейлеры ставили опыт с S3 и Menzerna FG500 , говорят первая режет лучше! Сам пока не пробывал.
Из кругов только синие резаки, но их тоже ещё не пытал, как попробую - отпишу, ага?!
Dmitrij,
7.10.2012, 13:03 Подготовка к зиме Audi A4, 07


Мойка:

- Chemical Guys Citrus Wash & Gloss
- Ноунэймовая губка
- Глина Meguiar's
- Лубрикант Last touch
- Черепаший обезжир

ЛКП:

- Makita 9227
- Scholl S17+
- Meguiar's #205
- Menzerna FG500
- Черный круг Meguiar's
- Мех Lake country
- Маленький (4") финишный круг Lake country
- IPA
- Фибры Meguiar's, Eurow и много ноунэймовских


- Autosol Chrome polish на всём метале
- Meguiar's Glass Cleaner на все стёкла

Защита:

- Swissvax Shield
- Swissvax Autobahn



В общем заехала машина навести марафет на зиму и защититься чуток. Чистая ухоженая, хозяин за неи следит и стёклышки с колёсами GTechniq-ом сам натирает! detailer.gif

Салон чистить не надо, большие царапины выводить не надо.
Задача ясна. Поехали!

Состояние лака среднее:













Очень хотелось попробовать свежекупленый Scholl S17+ (одношаговая паста) думал пробегусь разок, воском намажу и домой, а вот хрен! Прошел всю машину S17+ на черном Маги, нарисовал кучу голограм... jc_pissed.gif Сделал вывод, что всё таки надо покупать DA и пробежал ещё разок всё на том же черном Маги, но уже со старым, добрым #205 icon_pray.gif
Вообще планировал пройтись только S17+, а получилось... то что получилось. В целом паста режет довольно сносно и пахнет вкусно! Из килограмовой бутылки лучше переливать потому что порой выплёвывает такие шматки пасты, что хватит на весь капот! Я думаю, что 17+ поведёт себя совсем по другому на DA и будет очень полезна при предпродажке и всяких быстрых полировках для жадненьких клиентов thumb_up.gif

Немного 50/50:













Хоть и оговаривали с клиентом, что царапки убирать не надо, некоторые крупные я всё таки убирал FG500 на лиловом меху Lake country (очень хороший мех, кстати...):



Всё металическое было натёрто Autosol-ом:



50/50:



Стёклышки Glass Cleaner-ом:



На диски и самцы Swissvax Autobahn:



На кузов Swissvax Shield (вся продукция Swissvax пахнет просто нереально вкусно. Я даже хотел попробывать Shield, когда первый раз открыл его:





Выдержка 15-20 минут и располировка фибрами Eurow

Итог:

































Время работы - 15 часов.

Спасибо за внимание.
ahm, Alasar, anton Guru, bizoncik, geordiec, Leon79, perezz23, SergeiTs, serjdrokia, TurboNSK, неизвестный_автор,
5.10.2012, 18:18 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(tfdesign @ 5.10.2012, 15:34) *
То есть 105 и 205 вполне достаточно ? или нужно еще бонусом что то добавить ?


Я пока обходился только ими, но на днях работал Scholl... сделал вывод, что их одношаговой и АГ буду только на пилить... А на Маките только Маги! thumb_up.gif
Ещё Menzerna FG500 не плохо режет, но по тестам норвежских коллег Scholl s03 режет лучше (у меня есть и та и та, надо потестировать на досуге)
tfdesign,
15.9.2012, 15:43 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(artik @ 15.9.2012, 15:18) *
в берлине хороший детейлер полностъю перешёл на эти пасти, опыт у него ого го...он в восторге от этих паст. пишите и вы. у них своя система полировальников, обратите на это внимание

Тут почти все детейлеры ими работают.)))


SergeiTs: те, которые я заказал- самые няшные))) еще синие круги едут и думаю еще ораньжевые заказать)
SergeiTs,
12.9.2012, 11:16 Porshe Cayenne 2012
Цитата(anton Guru @ 12.9.2012, 0:51) *
Спасибо ребята)Мне каен тоже не очень нравится)
Только сейчас заметил что название темы не дописал,блин)Как это исправить?
По поводу тонированых фонарей,на самом деле меня блевать тащит от тонированных фонарей на машинах такого класса.Здесь на них лак-кетай.
Хозяин когда узнал что фонари можно закатать в пленку,сразу записался на снятие этого говна и на нормальный тонер.)А то ара тюнеры закатали с шагренью,короче они матовые,коричневые еще в близи)буээээээ icon_oak.gif

Ну о вкусах не спорят)))
На фото не видно, что лак, думал плёнка. Доложи потом фото, когда в плёнку закатаешь, ок? handshake2.gif
anton Guru,
30.8.2012, 13:10 Audi A5 S-LIne
Да, самцов почистить можно было, в подарок, а так thumb_up.gif
ИПС ищи в хозяйственых, где краски разные.
anton Guru,
26.8.2012, 23:25 Яхта, катер
Игорь может тут что найдёшь?!
http://www.youtube.com/results?search_quer...1ac.vh_RvuOKwcM
Igoryn,

Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 21:30

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru