Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику anton Guru ::: Спасибо сказали: 118 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2012, 2:17 Toyota Ipsum (Picnic) 90х годов. Первый опыт.
С почином!Я в начале лета пилил такой пикник,только мы делали в зеркало(шкурили шагрень 2500),и бгг.Через 6 месяцев его же пилили опять,но лайтово и под лайт)7ого числа опять такойже пикник приедет,усосаный в салат)обычно такие тачки не полируют,и видят они максимум мойку со шланга на даче от того и состояние.Молодец,я первую тачку делал 200 крузак черный акрил,просто под бгг и очиститель,делал целый день))боялся что это все шляпа,так как понятия о полировке не имел вообще никакого,а о защитках и падавно,выгнал на улицу курзак и с тех пор понял для себя-я определенно буду это делать)и только сейчас понимаю как мне тогда повезло с цветом машины handshake2.gif
Sunmel, неизвестный_автор,
15.10.2012, 23:21 Opel Astra 2010 - восст. полировка
думаю,нужно использовать пш нейтральные шампуни.У меня все ок.
chizale,
3.10.2012, 14:24 BMW X5 (e70)
Цитата(napalm989 @ 3.10.2012, 7:00) *
Состояние икса просто пипец, видать здорово издевались! Спасибо за отчетик.
Кстати сонакс очень похож на колор ап, только вот на сколько я помню абразивчик то в нем присутствует.
Ф7 сильно жирует?

Про абразив не помню,помню что на бутылке написано,цветовостанавливающая полироль с воском.Ф 7 вообще крутейшая штука,я его тоже наносил через бгг апликатор))жить без него не могу)трим ресторер тоже через него кидал,только на уменьшеную копию,распилил старый на 6 частей и без салфетки мазюкал new_russian.gif Ф7можно мазать всю машину сразу,и растирать хоть через день,говою буквально,забыл с вечера раполировать с утра пришел.ёмаё думаю края,а нет)все располировалось без труда.Маленько жировал помоему.совсем чуть-чуть,да.
napalm989,
2.10.2012, 22:30 BMW X5 (e70)
Зашел я как то в наш малярный магазин,ходил бродил,вдруг наткнулся на цветные полироли сонакс,сразу вспомнился пост Игоря о том что вроде неплохие штуки,взял на вооружение что типо надо бы прикупить)Буквально через 2 дня ко мне приехал постоянный клиент,дабы вот закатать передние фары наклеить м-полоски по 1 порогу(это не про этот форум)типо машину я продаю,вот хочется последний тюнинг сделать)и тут я понял что это идеальный вариант испробывать цветнуху)
клиент согласился)Ну и мы погнали)
Состояние у икса в близи очень печальное,сколы(капот,бампер,крылья)2 локальны повреждения,царапки голограммы,недополировки от вышкура,крашен весь кроме зеркал и 2х дверей(не дтп просто то царапка то скольчик)
ну как обычно помыли бк потом руками,уайтспирит,антисиликон вюрт( не понравился)
кстати в этот раз после уайт спирита помыл с ведра финским фейри-нраится)))




Царапки до пластика на лкп зеркала,на крыле борозд не осталось(на лкп были такие же следы как и на структурном пластике,я просто там 647 стер,заматованность от него)После прошелся слегка 2500 бумагой и вюрт Р30






полировка от гиви-моторс



50/50 сонакс


по сколам работал по схеме Игоря,очень понравилось,канавки есть но белых точек нет.(фото после к сожаленю не сделал)

Трубы 50/50 сталит хромированными идеально,фото конечно...

ну и салон надо пропылесосить

финал

на структурном пластике убирал краску средством для чистки клея на стеклах алегринни,тонировщики мои ликовали от того как оно чистит клей от тонировки....но недолго,всю банку я разлил на пол)))))

замаскировалась)





салон после перед выдачей(комплектик от вюрт)

пластик наружний весь пурбойз трим ресторер
кузов закрыл фуссо ф7,опять же по опытам Игоря!Ф7 кидал через пару часов,сонакс наносил поэлементно,не знаю как колор ап,но этот продукт трудновато располировывался если предержать.Голограммы на машине ушли.
Клиент остался доволен)Сказал что кузов почернел!
Отдельное спасибо Игорю за бесценную информацию!
Напомню что кузов абразивно не полировали,только локально в 2х местах.







geordiec, Igoryn, Leon79, napalm989, parlament, SergeiTs, serjdrokia, Vladimir27, Алена,
13.9.2012, 14:59 Шкода октавия, полировка, маскировка, защита
Когда я вырасту я стану вами)Заглядение а не работа)
Игорь на фото с колорапами,стоит баночка,я так понимаю это для колировки полироли?
Igoryn,
11.9.2012, 23:37 Porshe Cayenne 2012
Наконец то мы дождались его,купленный в августе Porshe Cayenne.Для нас это была самая ответственная работа,самая большая и самая оплачиваемая))

Немного предистории.Хозяин машины,постоянный клиент.Он вошел уже в историю,именно он,он и его машина были первыми в регионе обработанные "Жидким мылом" как он тогда сказал..... icon_mrgreen.gif Если бы не тот роковой март 2012...что бы было с детейлингом в Карелии...Чем моя голова была бы забита..я не знаю.
Так вот общими усилиями выбрали продукцию Gtechnig.Заказали в Армавир,доставили быстро.Отдельное спасибо Набатникову Александру,за качественную и скоростную работу,за консультации!Всем советую handshake.gif

Итак,начнем.
Подопытный Porshe cayenne 3.0 v8.

Начну по порядку.
Помыли Вюрт бесконтакт,потом контакт через 2 ведра с вколхоженными сеточками на дно мною накануне)Ну и губка крупноячеистая вюрт.
Потм уайт спирит,антисиликон Max Mayer,Фибры Jettф Pro,Expert упакковка подрезанная из кормашка каена secret.gif
Ну первоя фотка почищеного машина.Все бы ничего,с учетом того что машине отроду месяц....но



На вопрос откуда это?Хозяин пожал плечами,мол мою во дворике безконтактом, авд,руками не тру.Но потом я нашел в багажнике этого хулигана,синтетическая замша,взял с поличным еще мокрую)))

вот 50/50 заднее крыло.



Лак очень мягкий,прикосноение-царапина.Пилили Menzerna Final Finish на синем рифленом поролоне 3м.
Хозяина предупредил,еще раз замшу возьмешь-бубенцы не сносить icon_axe.gif

ватные палочки


самцы,как и обещал исправляюсь)



В первый день полирнули покрыли пласти С4,родным апликатором(схож с ватным диском)


это у дворников планка 50/50 сдесь состав не располировывали,по словам Александра,если нужен глянец,то не полируем,мат,то располировываем.


тут 50/50 вдальнейшер располировывали,а то как-то не равномерно.


зеркала располировывали.


мотор.Был не очень грязным,почистили антисиликоном,обработали середину с4,остальное БГГ,все а апликаторе Gtechniq.
Еще нанесли G3 на все стекла и оптику.Попили чай и пошли домой)

По поводу оригинальных апликаторов.Расход у них космос,но пластик очень удобно наносить.С1 было решено наносить через БГГ апликатор.


День второй.Наносим С1.Сначало нанесли Как надо через 15 секунд располировали 2 фибрами.Показалось что все снесли.Дальше я попробывал дверь дать выдержку 7 и 3.Чуть не перекрасил дверь))) Еле располировал,дальнейшее делали 3 и 2 минуты между фибрами.Состав остался длля меня загадкой конечно.)Но блестит супер сход воды на след день был не очень,точнее он был но не как у БГГ,пока мне сравнивать несчем.В завершение процесса нанес воск тортл вакс на проемы)надо избавлятся от черепашки)



через 2 минуты располировал)


Ну и финальные фото.









Хозяин остался доволен сильно,записал еще машину,какую и на что не скажу,с меня отчет)Диски будем обробатывать через пару дней,они будут другие,резина просто не пришла,по этому с этими колесами ничего не делали.
Да и еще.Парни,кто работает с С1 отзовитесь есть волнующие вопросы,поболтал бы в личке!
Всем Спасибо,надеюсь понравилось!
ahm, AlexTC, dimasss78, Edelmann, el mario, olegator, Redeye, sergey_f, Sunmel, Vladimir27, неизвестный_автор,
4.9.2012, 2:09 MB ML 2008 г.в.
Кайфы)Прям облизнул бы icon_mrgreen.gif
А сколько по рублям такой продакшн?(в лс)
MaxSTATUS,
30.8.2012, 1:18 Audi A5 S-LIne
Выношу на суд еще один экземпляр.
Audi A5 3.2 Quatro S-Line 2008 год выпуска,крашена полностью,кроме крыши)Лак говнистый-царапается от фибр.
Только с кузовного ремонта ,хозяин делал в одной конторе "крутой" по страховке,там ему и полирнули ее,прощектор показал небольшие галограммы,антигоалограмку делать не хотел.Ну тяжело до людей достучатся пока в нашей деревне,ладно хоть на защитку приезжают,и то хорошо...пока.
Прошу прощения фотик оставил дома поэтому фоток "до"-нет.Только после.
Помыли с авд бк пена вюрт,потом в ручную.
Битум-уайт спирит
антисиликон Max Mayer(ИПС найти не могу нигде,может кто подскажет в какого рода магазинах вообще все это дело продается?)
защита бгг на кузоов и отику
Задний бампер С1,

Зачем на задний бампер?не знаю)оставался он один в конце,я вспомнил что в закромах есть джитекник,2 месяца ожидаю машину на полный пакет от джитек,руки чешутся так сказать попробывал.

на стеклах по бокам глако,на лоб нанесли G3,тк на лобовом по опыту глако месяц продержался.

Может не америку открою,но бгг галограмму залил.С1 кстати крупную царапину на заднем бампере спрятал тоже,она прямо выделялаась,а теперь нет.





на нем кварцевый лак



клиент доволен!
ahm, el mario, Igoryn, kirill,
20.8.2012, 14:04 Audi A3
Мой первый отчет на форуме.Я пытаюсь развить детейлинг в Карелии,в г.Петрозаводске.
Буду очень рад Выслушать конструктивную критику,замечания или пожелания итд.

Ну поехали. Приехала к нам Audi a3 2011 года выпуска,пробег 25 000.Цвет черный,подозреваю что база без металика под лаком.
Ремонтный лак на заднем бампере и на заднем левом крыле.Состояние уставшее,капот и бампер полный пескоструй плюс почки с деревьев уже под краской,гудрон,пятна от сильного концентрата шампуня.много рисок и голограм.Задача стояла нанести БГГ,от полировки клиент отказался.




состояние по прибытию.

Итак помыли АВД+ БК пена Wurth.
Принялись за гудрон,фибры Jetta pro + уайт -спирит.
Антисиликон Nowol
Помыли еще раз,с крупноячеистой губкой Wurth
Прошлись ручной полировкой G10 на губке Gtechnig(убрали пятна на кузове)
еще раз антисиликон
БГГ
делали неторопясь 2 дня
выдержка на стекло 8 часов,клиент придельно доволен.






ahm, Igoryn, lesnoy,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:00

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru