Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику anton Guru ::: Спасибо сказали: 118 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.10.2014, 17:42 BMW e46 Coupe восстановительная полировка + жидкое стекло
Поздравляю!
Фотки конечно не информативные,но не все сразу.По поводу сколов лично у нас в подарок не делается,обговоаривается с клиентом,хочет делаем-не хочет не делаем.Лично я не считаю незачетом.Друой вопрос что когда клиентами обратсаешь такой салат полировать не берешь просто, а отправляешь в малярку .Желаю вам удачи и процветания!
kusch,
19.7.2013, 17:10 Alfa Romeo 159
так ведь дядя не дед)Я с уважением handshake2.gif
Igoryn,
19.7.2013, 16:05 Alfa Romeo 159
Дядя Игорь,вы как всегда icon_mrgreen.gif шедеврально)
Igoryn,
13.6.2013, 19:40 Nissan Patrol
Как я тебя понимаю,еще свежи воспоминания о моем черном перекрашеном лексусе солиде:)Это просто жесть,в конце концов тоже забил на микрориску:)Клиент был в восторге от результата,)а я в восторге от того что я отдал это чудовище:) icon_axe.gif Так что дружище жму руку тебе handshake.gif это не немца пилить:)
Baks,
25.5.2013, 1:54 Volkswagen Golf Plus
Получили в работу VW Golf 2009,цвет синий солид.
По видимым признакам было понятно что мылся на атоматах,дачах и речках,полировался у маляров,подкрепляем это все наличием ремонтных зон- не плохой наборчик sarcastic_hand.gif

По подготовке:без замыва бк,сразу керосин,смыв ручным шампунем пурбойз,глина,обезжиривание.
Итак что имеем:







Полный ахтунг death.gif


под прожектором.

Долго подбирали связку,лучше всего отработал Т1 на меху сюрфейс. Так и поступили,хотя рисовал после себя неплохо.
Пилился в 2-3 прохода,гдето и в 1 уходило.Но редко,ооочень редко.

50/50
Жути нагоняло то,что множество кромок уже было пробито,в некоторых местах запеченный лак.Шкуренные элементы.
Далее АГ фестул,синий фитер и синий пальчиковый 3м,тут то и проявили себя ремонтные материалы,паста не вытирается,фибра рисует russian_roulette.gif

На защиту 126.Последний тоже располировывался пятнами,приходилось использовать много чистой фибры.

С божьей помощью имеем на выходе:









Время работы в 2 руки порядка 16 часов.
Колеса пластстар,пластик тримресторер.

ПС.Нашел фотки на старой карте первой сделаной тачки чуть больше года назад:



Спасибо за просмотр handshake1.gif
И простите за качесво фоток,радикал сжимает сильно по видимому.







Alasar, Baks, dimasss78, edwink79, geordiec, Igoryn, Leon79, perezz23, Sunmel, ternopil123, Алена, ЕвгенийН,
23.5.2013, 0:40 Toyota Fielder 2010 Черный металлик
Красавчик handshake2.gif
Но бумага жестко считаю,не наш метот или крайный случай.Присоеденяюсь,через немного времени будешь читать и улыбаться sarcastic_hand.gif
Sunmel,
20.5.2013, 1:43 Range Rover 2013 в Ceramic Pro
Здорово!Фотки очень атмосферные!
Alasar,
11.5.2013, 16:59 Skoda Супер Бэ
Круто,что на полу такое лежит?
altruist,
19.4.2013, 22:32 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
А мне понравилось читать,даже больше чем крузак)Прям как будто рядом стоял!Помучил тебя он конечно,но ты победил этого пупсика thumb_up.gif
ternopil123,
31.3.2013, 2:05 Jaguar XF
Думаю ты на правильном пути!Молоток!Но вот пасты 3М... лучше фестул возьми.
LexIS,
30.3.2013, 12:33 2001 Audi S8 quattro 4.2L V8 AWD Наружная Реанимация
icon_arrow.gif
powersteam,
29.3.2013, 15:18 2001 Audi S8 quattro 4.2L V8 AWD Наружная Реанимация
А,забыл...Почему прх 2 раза?Разницу заметил?Сколько времени дал между слоями?
powersteam,
29.3.2013, 15:16 2001 Audi S8 quattro 4.2L V8 AWD Наружная Реанимация
У друга такаяже,скоро буду пилить,пробывал на тестовом крыле,вроде режется не трудно.Хорошая работа и машина очень нравится,у друга ни одной вмятинки tease.gif
powersteam,
18.3.2013, 19:02 Range Rover Sport Supercharged 6 слоев Ceramic Pro 9H
А я уже видел его tease.gif гдето в интернете нечаянно на хозяина наткнулся)он вас боготворил там,еще вы ему силикон вешали вроде)Работа добротная,помещение крутое,не точ то у нас,)Эх масква dirol.gif Молодци!
otli4no,
12.3.2013, 21:28 Rang Rover (белый)
Молодец,рад слышать что вернулся)Неплохое начало icon_mrgreen.gif
даа,белый цвет-глазки куку icon_eyes.gif
dimasss78,
12.3.2013, 20:31 Mercedes-Benz ML
Спасибо всем)нее,на салон топстар)везде одни стары я путаюсь icon_eyes.gif
Dmitrij,
12.3.2013, 2:10 Mercedes-Benz ML
Mercedes ML,только что из германии.
Чисто белый,база+лак
Задача:Сделать все по максимому.

Для начала разбираем машину,так как бюджет большой,и хотелась максимум чистоты,поэтому чистим даже скрытые полости.
Сняли фонари,молдинги(по стеклам),колеса,пластик в проемах багажника,ручки,решетку радиатора,шильды,воздухозаборный пластик,молдинг багажника,хром кольца противотуманок в бампере,насадки глушителей,обшивку капота,пластик с мотора.Вроде бы все.Максимум разбора и чистоты,минимум оклейки.
Б/к Вюрт,ручная мойка Пурбоиз,уайтспирит,глина Софт(синяя),удалитель силикона Юпол,фибры Кох,крупноячеистая губка Вюрт,розовая Исусья тряпка для сушки icon_mrgreen.gif

Состояние подготовленного лкп:




Стало так



Пилили Фестул 6000,на оранжевом поролоне,потом кох на синем поролоне, russian_roulette.gif лак твердоват.
Далее чистка мотора,чистка проемов и арок,и завершающая ручная мойка всего кузова.









Фото в роцессе:
Мотор-химия вюрт,компрессор и мовильница+щетки.



Арки заднии тряпичные,жеская щетка+фейри финский,все высасываем пылеводососом.


Передние арки пластиковые-щетки фейри,по ходу еще цепляем подвеску.

После чистки:







Передние арки обработаный пластстар,задние после сушки нанесен UPT.
Самцы почищены сиф-крем,для сантехники icon_mrgreen.gif,потом фестул 11000 на 4ке)Защита H7.
Все проемы в том числе и капот изнутри обработаны фуссо коат.
Мойка кузова,Шампик пурбойз,пенка у него такая мягкая,прям ласкает кузов,мне нравится,и пахнет вкусно detailer.gif


Далее аг фестул,антисиликон и подложка(выдержка 2 часа)

На защиту любимый лайт.Кузов после него на тон побелел. icon_syda.gif

На очереди колеса:чистка,полировка,защита.


Пилил фестул 11 на синем фитере,легко пилятся,пактически в 0.



Далее антисиликон и защита Н7 с двух сторон,резина Пластстар который силиконфреауплоаивтивттиволдт icon_mrgreen.gif

Салон:

Был чистый,видимо до нас прошел химчистку поэтому влажно убрались побрызгивая слабой концентрацией мерцика с помпового распылителя,дотошно пропылесосили,и нанесли UPT на всю кожу и ткань,багажник и потолок тоже не остались без внимания.Водительский пол и сидение обработано в 2 слоя.



Кожу не забываем растикать губкой,иначе останутся пятна и подтеки,после обработки сидения стали матовые,приятные на вид.На пластик нанесли Пластстар,на шпон Н7.
Такой вот результат,если не ждать волшебства,то вполне.



Стекла изнутри гласстар,снаружи очиститель стекол вилсон+аквапель перед,задние стекла джитехник Г3.
А,еще пленка под ручки,выбрал прозрачку матовую кпмф,из соображений что ее всеравно поцарапают,а на мате риски менее видны.
Фонари тоже закатаны)Перед 50%)




Далее сборка,проверка всего,если нужно - доработка,финальные фото и сдача хозяину,который думаю доволен.














Ну вот и 5 дней прошли,конечно устали,но результатом более чем доволен.Еще один белый стерильный мерс.Люблю свою работу.
Всем спасибо кто досмотрел до конца! handshake2.gif
ahm, Alasar, alexmet, alexxcei, Amente, AquariuS, Boru, ChihPuh, dimasss78, Edelmann, evgenii91, Feanorus, geordiec, Igoryn, jecka, komet, lesnoy, olegator, otli4no, Redeye, ruslik, Slaventiy, v8-vlg, vital, ЕвгенийН, мишаня77, _Well_,
3.3.2013, 3:58 Volvo XC 90
1 лайт? icon_mrgreen.gif
Igoryn,
16.2.2013, 3:50 Тюсон
Алена,я считаю,что вы поступили честно,а то что не предупредили клиента по поводу резины это ерунда.По мне, когда человек(компания) предпринимает действия к попыке устронить свою ошибку это лучше слов.Есть вариант, что клиенту новый внешний вид понравится даже больше.А нет - есть обратный процесс.На выходе не теряем ничего.Тем более собствнными ресурсами пользоватся всегда выгодней.У нас было несколько ситуаций подобных,и всегда правда вознаграждалась.Один раз на новейшей BMW 7ке стоимостью порядка 4 000 000 руб,при демонтаже накладки акпп по глупости сломали крепления, пришлось приклеить на клей.Когда говорил об этом хозяину,хотелось провалится сквозь землю.Стыдно ужас.Но клиент отреагировал более чем хорошо,не попросил даже скидки.На очереди другой его автомобиль.Наверное наши косяки, это еще и некий путь к доверию клиента,важна честность,сейчас в людях ценится. handshake1.gif
Алена,
13.1.2013, 19:28 Suzuki Grand Vitara
Осенний проект.
Имеем Автомобиль изрядно потрепанный жизнью.Задача вернуть автомобилю близкое состояние нового авто.На этот раз автомобиль не черный,и это мне нравилось, да и моему напарнику тоже)
Фото состояния до:

Вроде непрохо.Общий вид.









Пилили FG500 на меху сюрфэйс затем Festool 11000 на синем Fitter.
Проблем особых небыло,только капот шел тяжеловато.На зеркалах очень мало лака,только докоснулся сразу пробил в углу,затянули пленкой))Хозяин все понял и сказал что так даже прикольней)
На защиту керамика с подложкой(кузов и пластик)
Мотор привели тоже в порядок.
На стекла житехник в подарок.

финальные фотки:









Клиент с женой очень довольны jc_doubleup.gif
За пасту у ручек сильно не ругать,пропустили icon_mrgreen.gif

geordiec, serjdrokia, Vladimir27, виталий,
12.1.2013, 5:56 BMW X5
Игорь,вы как всегда на высоте!Как лак на бехе?Поди перекрашен уже весь?
Igoryn,
12.1.2013, 5:32 Porsche Panamera
фотки очень крутые,работа на высоте,)такая она крутая ващееее icon_mrgreen.gif
Alasar,
10.1.2013, 2:02 Mercedes-Benz GL
Обожаю ваши отчеты)Прям завидую всегда,конечно по белому)
Какую пленку клеили?Желтизна появилась?Про под или на пленку?Или вообще не делали?)
Да,и работа крутая,и помещение и полочки и баночки и клиенты и все у вас круто короче) handshake2.gif
Freeman,
3.1.2013, 21:24 BMW 740d(F02)
Друзья всех с прошедшим новым годом!
Очередной шедевр Баварского концерна,флагман от BMW привез наш постоянный клиент.На то время авто было окого 3 месяцев,2 месяцами ранее мы заклеиивали хромированные элементы в черный,тонировали оптику и стекла.

Итак после мойки:





Да,это все дорожный битум,потратили целый рабочий день на его отчистку.

Состояние лкп было не очень печальным,но поработать надо:





Кузов чистили уайт спиритом,Далее глиной соответственною.
По пастам в основном фестул АГ на синем фитере,местами уанстеп от дирфорс.
Антисиликон Макс-Майер. Фибры серые Кох.
На защиту керамика(лайт) в 2 слоя с нанополиш.








Улица снег подгадил:





Мотор тоже чистили,и обработали керамикой.
Салон влажная уборка + пропитка UPT целиком в 2 слоя с багажником.
На шпон нанесли Н7.
Резина- чернитель от Алегринни.
Фото вышеперечисленного к сожалению не отыскал.
Вот так)
ahm, Alasar, ALEX, AlexTC, dronx33, edwink79, geordiec, Igoryn, Koan, Leon79, SergeiTs, serjdrokia, Sunmel, виталий,
18.12.2012, 22:05 Volvo xc70
Всем доброго время суток,друзья и коллеги!
Буду придельно краток:
Фотки гавно,мало времени было,бюджет маленький,делали 10часов на двоих.
Круги:белый мензерна,мех сюрфейс,синий фиттер.
Паста:фаст кат,фестул 11.
Защита:Кузов-прх,нижний пластик крем краска для обуви штрих))),верхний пластстар.

Подготовка по госту,состояние после мойки:



И ВНИМАНИЕ!



50/50



Финал





Всем спасибо,с наступающим handshake2.gif
ahm, Alasar, Leon79, lesnoy, Sunmel, Алена, виталий, ЕвгенийН,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 2:54

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru