Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику artik ::: Спасибо сказали: 414 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2013, 20:29 Infinity FX37
как всегда супер отчёт! всегда держишь имедж! а тоже владелец молодца, побольше таких которые ценят автомобили! listen_music.gif
Alasar,
28.12.2012, 1:08 Уход за кожаным салоном?
Цитата(sega @ 27.12.2012, 17:02) *
Доброе время суток, помогите определиться с кондиционером для кожи для Инфинити G37 2009 год, черная перфорированная кожа (чистка не требуется, все в идеале)
Желаемый результат: Упругий черный матовый салон с запахом нового кожаного салона.

Вопрос 2


Вопрос 3

лупи ерунда, но это моё мнение, для меня состав этот не даёт коже реальный вид и держится не долго. вопрос что ты готов инвестировать и найдёшь ли то самое желаемое....
есть проверенный состав этот например:
http://www.pferdepapst.com/popup_image.php/pID/1062
по качеству лучше и держится дольше.

далее по коже есть тоже отличный состав:
http://www.google.de/imgres?um=1&hl=de...29,r:1,s:0,i:88

От шоля есть хороший бальзам, похнет пчелиным воском:
http://www.google.de/imgres?um=1&hl=de...,r:26,s:0,i:168

1Зетт альтернатива для кожного ухода, его будет проще найти в россии

По Ароме в салоне, сойдёт то что ты выбрал.
сами бальзамы хорошего качество дают натуральный и приятный запах кожи.

Есть аромат нового авто:
http://www.duftoase.de/epages/15363696.sf/...oducts/00901027
но это уже люксусный продукт...как шанель5

Воск колонайт проверенный продукт, но не идальная защита, блеск крутой конечно даст, но по защите почитай о БГГ, Лайт, Фуссо, А-Квартц, С-Квартц. Много инфы найдёшь тут у нас. тут вопрос в цене, но современные составы однозначно более стойкие

Удаче в Выборе listen_music.gif

Alasar,
27.12.2012, 16:53 NISSAN TEANA
спасибо Игорь! Просто, наглядно, внятно для любого!
Igoryn,
25.12.2012, 2:06 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Алена @ 24.12.2012, 7:35) *
У меня сегодня свадьба, 18й раз!!!

серёзный юбилей! поздровляю вас!!!!! thumb_up.gif
Алена,
25.12.2012, 1:29 Lexus LX570 - Комплексный детейлинг.
Саня ты АССС! От тебя никогда не видел халтуры или некачественной работы! Продалжай в том же духе! Респект и уважение по отчёту! Такие мастера как вы должны передавать свои знания дальше!!!!Как тебе шоль на таком японском лаке?
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
AlexTC,
22.12.2012, 1:52 Audi A4 2012 black
Едельман киллер голограмм!!! Опааа вот это натиск был на лкп с давлением!!! СУпер работа Жека! jc_doubleup.gif
Edelmann,
21.12.2012, 18:12 Исправление трудов "старателей"...
Всегда говорил, что можно и без понтов удивить людей! Супер, давно от тебя ничего не было Саня! А выбор не за вами, а в первую очередь был за тобой и ты его сделал правильный! Так как ты предлагаешь качество и именно это нужно тем у кого открыты глаза! Ролик видно перед зимой был заснят, солнце радует smile.gif Ждёмс подробностей listen_music.gif
AlexTC,
19.12.2012, 23:30 Пироги
Цитата(sabramo @ 19.12.2012, 7:56) *
Уважаемые детейлеры, подскажите область применения sonax autocreme lackglanz. Можно ли его использовать как глэйз? Если да, то какую защитку лучше всего применить? Просто есть доступ к данному виду продуктов.

ну смотря для чего купили и какую цель преследуете. вообще-то это полироль и консервант в одном, используют на свежих лаках. блеск даёт, но далеко это не блеск воска. Защита от бюджета зависит. Если человек готов платить, то нужно предлагать качество а не всякие крема для любителей
sabramo,
14.12.2012, 14:34 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Koan!! Саня, Саша, Александер хеппи бёрздей! Поздравляю тебя с днём рождения! Всех благ тебе, мира, счастья, здоровья! Благополучия в семье, удачи на работе конечно! За тебя! greetings.gif
Koan,
11.12.2012, 14:32 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
нда интересный вопрос про защиту, что конкретно защищает Т1 и Т2?
технолог,
10.12.2012, 3:18 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саша, Аlexmet, Leon79, с днём рождения! Всех благ! Мира, здоровъя, счастъя!
alexmet,
10.12.2012, 2:14 Plasti Dip (Жидкая резина)
Цитата(Vladimir27 @ 8.12.2012, 17:17) *
Bosch PFS 65
http://www.youtube.com/watch?v=eisfw_ybglE

Подойдёт такой для нанесения PD???

сработает полюбому. не плохой кстати краскопуливизатор
Vladimir27,
7.12.2012, 19:39 Plasti Dip (Жидкая резина)
Цитата(Vladimir27 @ 7.12.2012, 16:20) *
Вот я и спрашиваю есть ли смысл прогходить АГ или же можно просто глинои почистить хотошо?

аг можно после сезона когда плёнку снимешь smile.gif а глина это всегда хорошо, так как зачищаешь все неровности
Vladimir27,
4.12.2012, 2:55 Scholl (Шоль)
Цитата(Scholl (Шоль) @ 29.4.2009, 12:31) *
Всем привет!

Спасибо создателям форума, за предоставленную возможность участия и обсуждения разных тем и вопросов по полировальной системе SCHOLL - профессиональная полировальная система, поставляемая раннее только европейским автопроизводителям, теперь доступна и на российском рынке.

Более подробно с технической информацией вы можете ознакомиться на сайте http://www.brulex.ru/ru/product/scholl/

Ждем ваших вопросов smile.gif

С уважением,
Владимир Пряженцев

Есть тут кто живой не? Уважаемые знатоки шоля, тут люди благое дело делают, тест по шампуням, может и вам интересно как поведёт себя новый шоль шампунь лотуса? аыыюуу
MaxSTATUS,
3.12.2012, 22:58 что мы знаем о новых защитах реально?
Цитата(Baks @ 3.12.2012, 19:33) *
Artik, некорректно сравнивать ваши и наши цены. какая средняя з/п в Германии? от 2,5 до 4 тысяч евро. верно?
в Москве-1,5 тысячи евро. ну плюс минус
а в регионах вроде нашего-штука евро-это уже очень хорошей з/п считается
у нас например полгорода работают за 500 долларов в месяц

это как сравнивать цены на жильё. к примеру что купишь за 7 млн в Москве? двушку на окраине? а у нас за эти деньги будет 2-х этажный коттэдж в черте города, с полным фаршем в плане ремонта и со всеми коммуникациями)))))))

Паш при чём тут это?? подумай сам...если ты так рассуждаешь, то тебе Наношайн должен френчшизу за 15000 рублей продать, а мне за 150000, так что ли? Средная статистическая зарплата это не тайна 1150 евро..Аренда тебе интересно? Узнаешь, скажешь у вас лафаааа..Самый дорогой Город Мюнхен и Баден Баден там зарплата средная 1700 -2100, а до Москвы, Питера или Астаны нам вообще как до гонконга на четвереньках. Говорю по опыту потому как объездил 1/3 мира сего.
Потому что у вас цены на продукты и на аренду, такие же что у нас, поверь на слове у нас дешевле даже порой (тоже самое мясо из баранины 5,70кг если перевести на баксы у вас дороже)..ладно хрен с продуктами.
Дело ведь в том что мы говорим о наших инструментах, о разходных материалах мирового бренда и разница в ценах не большая..Всё Паша зависит какой ты себе концепт создашь. У нас приезжают румыны, так как европа открыла ворота, болгары, венгры...он тут живут в вагонах нелегально и сделают ту же самую работу в 3 дешевле. Но это же не показатель? Я ни тебя никого не хотел обидеть и цены это примерные были заданы тут , мои цены другие немного.
powersteam, АВТОБЛЕСК,
3.12.2012, 22:45 Чем удалить следы скотча?
Цитата(мишаня77 @ 3.12.2012, 19:32) *
кинь в меня ссылкой на это средство!

во первых это не 3м, это хрень редкостная, герметическая или каучук точно не знаю. 3м на дисках и 2 дня не продержится. Грузики сошкабливай рукой с помощью лопатки пластмасовой, чтобы не повредит диск алюминевый.
смотря какой алюминевый диск, если он у тебя снят ещё проще а если на машине и ты хочешь снять грузик, который внутри на диске, это сложно. Как соскоблишь грубости, остатки клея можно снят жидкостью с кислотой или тот самый орендж-повер (OrangePower) это Стас имел ввиду очиститель Коха, который воняет апельсином. Можно антимаслянным очистителем, анти-битум на крайняк. Не знаю что у тебя в наличии есть ещё. Резиновый твёрдый диск это вариант, но как Стас писал не всегда удобно везде подлезть.
мишаня77,
3.12.2012, 19:31 RestorFX
про нанокерамику прочитал у них...мля...простой клиент там воооще одуреет...там оказывается японские производители и китайские отдыхают...с таким текстом этим людям нужно ордена выдовать еженедельно
АВТОБЛЕСК,
3.12.2012, 19:17 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Губка БОБ @ 3.12.2012, 16:12) *
Если не сложно, то какие именно модели под 80 круги?

думаю у вас не будет проблем найти:
мирка с ходом 5 мм, есть и 8мм ход
http://www.mirka.com/ru/ru/Tools/RU_Electr...___MIM5502011CA

далее фестуль
http://www.festool.ru/Products/Pages/Produ...me=LEX-3-77-2-5


рупес ход 15мм
http://www.rupes.de/p/de/de/0248084485416_de
Губка БОБ,
3.12.2012, 18:43 T&C это что?Давайте разберёмся.
Цитата(Kirill38 @ 3.12.2012, 15:22) *
почему печально?

да потому и печaльно что одни сказки, текст космос + бешенные деньги низачто и минимум толка.....
АВТОБЛЕСК,
3.12.2012, 17:24 Мойки двух и трехфазные
Цитата(Kirill38 @ 3.12.2012, 14:18) *
Это все не интересно. Гораздо интереснее 100% бесконтактная мойка. Где машину вообще не трогают. И притом ее моют не более 15-20 мин один человек.

ещё бы иметь знания правильно оценить качество и конечный результат после 15минутной мойке...вот это наверно всему форуму интерсно...мля...бедный автоблеск smile.gif засорили ветку..
АВТОБЛЕСК,
3.12.2012, 4:22 Мойки двух и трехфазные
открывайте тему а...тут вопросы назрели..не хочу тут ..., потом автоблеск может обидится
АВТОБЛЕСК,
3.12.2012, 4:04 Чем удалить следы скотча?
Цитата(otli4no @ 3.12.2012, 0:59) *
Тот самый, резиновый ))

ооой воо почувствовал запашок...резины
http://www.ebay.de/itm/Folienradierer-Radi...=item2c657810ad

ps:
блин...а человек не написал откуда он собрался убирать остатки клея...надеюсь не с алькантары? icon_mrgreen.gif
мишаня77,
29.11.2012, 17:49 где купить Festool
Цитата(Angel @ 29.11.2012, 13:46) *
Ну у разных производителей и разные результаты icon_mrgreen.gif .
А для меня наиболее интересен вопрос удобства и надежности, т.е. какой инструмент предпочтительнее по данным параметрам Flex PE 14-2 150 или Festool SHINEX RAP 150 FE.

Кто пробовал данные машинки (просто я их в руках не держал и не могу сравнить), дайте пожалуйста совет smartass.gif .

Заранее благодарен.

почти одинаковые машинки, они сходны. дизайн немного в корпусе отличается, техданные почти одинаковые, фестуль даже помоему на 100грамм легче. мне удобней фестуль лично из за держака, ого обхватить удобней. сервис дополнительные не нужен ни фестулю ни флексу. если есть возможность продлите гарантию через местного дилера на 3 года или более.
Angel,
28.11.2012, 15:20 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(wed @ 28.11.2012, 12:08) *
Когда я проходил курс по обучению полировке кузова в учебном центре 3М, тамошний мастер говорил мне, что для того,чтобы добиться хороших результатов в полировке нужно все имеющиеся повреждения удалить шлифованием. Шлифовка+полировка+нанесение защитных покрытий являются звеньями одного процесса под названием "защита и придание декоративных свойств окрашенной поверхности кузова". Вот как то так! Да, и клиент считает, что он платит не за работу, а за результат этой работы.

да но обущение 3м это в основном знания и методика маляров и красильщиков. это отличается от детейлинга (полирвка кузов например), это знания разного уровня. если лкп не имеет глубоких повреждений на сверхслойном лаке, то нет смысла наждачить его...а если клиент просит зеркальную лысину без щагрени, то это спец-заказ шкурить всю авто. и оплата должна быть не хуже малярной..
нам достаточно максимум 4 прохода пастами, вывести глянец на лкп + нанести сверху на чистую, обезжириную поверхность так называему защиту.
Gosha1981, Nord87,
27.11.2012, 21:40 Mini
Во явился...но и запылился не худо...Миник якобы в подарок для дочки...Попросили примарофетить, защита была поборобану, важен был салон и чуток блеска снаружи...
ЛКП не крашеное, везде 125-135мкм, крыша 118
И так приехал он такой:



на крылъях я сразу увидел царапинки и сказал что...уберу, но придётся работать малость шкуркой


знаю по своей клиентуре, что есть люди которые не обращают внимания ни на царапины, ни на состояние салона, но на то как моют им машину и т.д...ну этот клиент такой же..












гости и соседи прикалывались...по сравнению что к тебе привозят, этот ещё типа чистюля...это сухой немецкий юмор...на меня как то не подействовал в тот момент..знаю что меня ждёт...


ну например особая расса животных...которые имеют исключительно короткую шерсть...не знаю длинная меня стороной обходит, а вот коротинкая всегда радует и занимает много времени...типа детейлинг, любовь, аморе к деталям......к таким деталям любоффф особенная...там и вонь, и пятна разные...


сняли скамъю чтоб не мудохатся долго..


вот они волосики...


ну это само собой разумеется, полировать так уже со смаком по полной


ну только начал массовое уничтожение, всяких бактерий и личинок....


телефона телефона...звонит хозяин Миника и говорит, плиз сними наклейки МИНИ с крыши и с капота....блин думаю...вот это да...говорю ему сниму, но ток за деньги, потому знаю что такое старая плёнка на лкп......ок, договорились


Ну что же...вид у плёнки был не свежий, ой далеко не первой свежости...краюшки плёнки прикрутились как струшка...клей под плёнкой прожогся в лкп....там без разницы, бк, глина, руки твои и т.д...там огого...без шлиф бумаги не уберёшь переходы...
С капотом по проще....
Начал с фена, главное не перeжигать..Так как клей с плёнки переходит на лкп и потом возюкается туды сюды..



ЛКП оригинал, не металик. Обычный чёрный цвет.
на капоте были сгустки смолы. Пардон я не спец по дегустации, но была тёмная и вонючая смола. Плавил её феном..Да да, такие кляксы ток так..

крыша была малостъ покоценная


грубости снял..и растворителем и очистителем....далле крышу шкурил 2000,2500на сухую, ну а потом пошло:

1 Мойка ручная в 3 ведра (шампунь polytop)
2 моторный отсек + диски (химия Polytop)
почему 3, не в 4? остальные вёдра заняты были, вот и решил в 3 уложится
3 Всполонснули, пшикаем емульсию (мыльная емулься, сбодяжена по своему рецепту: мыло, шампунь, дисцилировная вода + ипа малость для экзочности)
4. глиним грубой глиной (red)
5. Полоскаем, сушим кожей.
Итого: 2,5 час
В боксе уже пошла подготовка по этапно сначала салон, Hy a потом кузов (POLISH) и всё остальное
Моим моим отмываем и всю боцылу перетравляем...йёклмн...


ну...и суп "НЕХОЧУ"


После "супа":



текстил без защиты в этом году sad.gif

На салон, резинки, двери и т.д ушло часов 7-8
На обклеивание кузова 40минут
Кузов (обрабатывал грубой мастой Мензерной+мех, потом 3М жёлтый колпак + паралоновый круг, ну и АГ мензерна с чёрным кругом)
Защита на десерт: помазулька из старых запасов А1...защита это громко сказано...так блеск да всё наверно..= 12часов
Почти 24 часа ушли на этот Миник...
Много ушло на крышу, там шлифовка, полировка затянулась из за следов от плёнки.

Вышел из бокса и ушёл к дочке хозяина...












про крышу чела не совсем понял про возню...но в целом остался с улыбкой на лице и довольный




моторный отсек ожил после молчка, которое меня спасает несколько лет. впитывается быстро, не оставляет жирности, нет следов. политоп давно мне предлогали, но я сомневался, но после того как изпробывал, понял что достойный продукт.


пока миник, может до скорого...дай бог что б тебя не потоскала деваха..bye buffer.gif


пишите, рад всем.
ahm, Alasar, ALEX, AlexTC, anton Guru, Baks, Brain, dimasss78, Dmitrij, dronx33, Edelmann, evgenii91, geordiec, Leon79, olegator, Redeye, serjdrokia, vital, Vladimir27, Алена, виталий,

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 7:45

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru