Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику artik ::: Спасибо сказали: 414 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.11.2012, 2:36 Вопросы новичков
Цитата(Губка БОБ @ 26.11.2012, 14:43) *
P.S. Что тогда посоветуете альтернативой силиконовой защите?


из дешёвых и средних вариантах до фига выбора:

ARMORALL SHIELD
SONAX ProfiLine PolymerNetShield
Einszett Raindance
AllorA


4-6 месяцев это легко протянет
Губка БОБ,
26.11.2012, 0:10 Помещение Детейлера
Цитата(ALEX @ 25.11.2012, 21:02) *
Спасибо. Да вот делемма стоит нерешённая... чем???
От гипсокартона скорее всего придётся отказаться из-за его ломкости.
Пока склоняюсь к листу OSB, но... пока не решил чем кароч.

Что ты имеешь ввиду? С подстилающим слоем или без? Финишное покрытие кладётся одним слоем, но разным по толщине, зависит от расхода материала.

да я про само покрытие. один слой это конечно экономно, но впечитляет по любому. молодца!
ALEX,
24.11.2012, 19:19 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Рейган @ 23.11.2012, 22:31) *
Подскажите пожалуйста! Под какими лампами лучше наносить жидкое стекло,что б не было пропусков при располировке?

от вашего помещения многое зависит. какое освещение вокруг, какие стены и потолок. сильные прожекторы тоже не хорошо. кирпичные стены гасят свет. берите халоген 120 ватт 250 или цветные лампы ЛЕД! У меня например высокое и светлое помещение и пользуюсь ЛЕД лампами, а иногда беру зелёные или жёлтые лампы...К примеру так на тёмных цветах проще увидеть что то, чем на жёлтом или на белом лкп
Рейган,
23.11.2012, 23:07 Volkswagen Touareg
супер! в натуре морда лыбится icon_mrgreen.gif
Ahtoh,
23.11.2012, 22:39 Эстетический вынос нежного детейлерского мозга...
вот это портфолио! супер тачки у супердетейлеров!!! ай да молодцы боварцы и швабы!
AlexTC,
22.11.2012, 23:12 Вопросы новичков
Цитата(Губка БОБ @ 22.11.2012, 20:07) *
Всем здравствуйте!
Вопрос наверное всем уже надоевший, но все же:
Подготавливаю машины под защиту ЛКП химией КОХ. На защиту кладу BLAU, GRUN, 1-I NANO LACK. Можно ли на КОХ класть защиту других производителей (Wilson, Ceramic PRO, и др.). Если да, то что посоветуете. Я понимаю, что каждому свое, но что Вы считаете самым лучшим. Что бы сейчас поехать и купить. Если можно то поподробнее: промыл в две фазы, снял битум, прошел глиной, обезжирил, И ВОТ ВОПРОС - что и как наносить дальше, что бы клиент пищал от восторга и защита ЛКП была качественной. Дальше сам буду что то экспериментировать. Главное сейчас с чего то начать, но начать с качественного продукта. Хочу попробовать разницу в качестве продукции КОХА и того что Вы предложете. Очень нужна Ваша помощь.

защиту просто на лкп без полировки?? думаю клиент скажет, хорошо что помыли..
MaxSTATUS,
22.11.2012, 22:56 Осенний тест 2012
Цитата(ternopil123 @ 22.11.2012, 17:44) *
По гидрофобным.

гидрофобный эффект это мало. состав УК он более прочный и стойкий. Идея этого состава была в том, что в англии где типа много влаги, много тумана, много дождей...нужна более стойкая защита для лкп..вот и сделал составчик УК, не помнют что производители говорят, но она дольше держится чем простой квартц..
UK United Kingdooom icon_mrgreen.gif
edvard-jordan,
22.11.2012, 22:46 Скорая помощь
Цитата(bort455 @ 22.11.2012, 18:45) *
Всем доброго времени суток!
Имею небольшую автомойку, но в детейлинге новичек. Химией пользовался какая дешевле. Надоело. Хочется расти и перейти в сегмент премиум класса. Знакомые подогнали химию CHU. Как пользоваться смотрел на форуме и ум за разум зашел от обилия информации.
Вопросов-море. Буду благодарен за любую помощь. Не хочется Вас обременять своими дилетанскими вопросами, но другого выхода нет. Основное применение химии что для чего, я понял. Но в некоторых отдельных вопросах я поплыл. Если уже есть ответы не в этой ветке, прошу перенаправить, что бы не мешать.
Вопросы следующие:
1. В какой пропорции разводить в пенокомплекте Multi Star, Nano Magic, Magic & Dry (кажется так, это осушитель).
2. Как разводится в пеногенераторе Multi Star. (На форуме приводятся данные в мг. на машину, но у меня нет дозаторов-дорогие).
3. Как разводится для химчистки MERZ.
4. Как разводится Viscos и Quattro Asid (составы для дисков).
Что и в каких пропорциях вообще надо разводить для работы у КОХА, а что применять без разбавления.
Информация у официалов непонятная. Пишут следующее: «...разбавлять - 1:5, 1-10... Способ применения: разводим состав 1:15...» Почему такой разброс? И как реально разбавлять? Что обозначает 1:200, 1:300?
Еще вопросы:
-что такое глейз, сиалант, вакс? Что для чего предназначено и как действует (что из линейки КОХА подходит под эти определения).
- что такое «пирог»? Что туда входит и как наносится? И зачем он нужен.
- Plast Star для с чернения резины. А для чего тогда Gummi?
Как Вы относитесь к продукции фирмы КОХ? Хочу начать свое развитие с данной химии. Я понимаю что все получили свой опыт методом проб и ошибок, вкладыванием денег и времени. Я прошу помощи в базовой информации. Спасибо за понимание.

Валера, может вам к спецу подъехать и задать ваши вопросы...думаю на этих вопросах не останется, они вырастут, но уже разбросаннее и с другими на клонами..Узнайте у ребят может кто согласится показать. Всё не так просто, вам понадобится время и тут на сайте и на деле чтобы попрактиковаться..
Обычно производители дают рекамендации и советы, но многое от вашей смекалки зависит. Пропорции разные, потому что детейлер работает, с разными основами, металл, пластик, алюминий, хром, резина, ткань и кожа...следует что на всё не будет одной смеси...разный подход, разная интенсивность работы.
Составы можете водой простой размешивать (если у вас вода чистая без хлорки, без камней и без мела...) или десцилированной.
глейз это состав который даёт минимум блеска на жидкой основе..очистили, помыли, отполировали машнку, побрызгали глейзам для очковтирательства...и кажется что машина стала более блестеть , это так самообман...на самом деле не такая уже и большая разница.
силант, это так называемая защита для лкп, для кузова, для кожы, для текстиля. одним из силантов это воск на натуральных основах, воск разтирается на лкп по кузову и придаёт блеск и минимальную защиту от всяких посторонних воздействий. состав гумми это для резиновых метериалов, этот раствор не скользкий, не жирный и его более берут для ковриков например, а другой состав (пласстар например) берут на шины, на резинки внешние, это более маслянной состав.
пирог это бутерброт...вечинка,колбаска, сыр..но для детэйлера...тут несколько сортов защит ложат на лкп для максимум блеск и хорошей защиты.

И прежде чем задавать следущие вопросы, решите для себя что и зачем оно вам. Если вы хотите профессионально заняться, то подсчитайте цифры. Тут тоже люди помогут. Даллее много терминов есть тут в библиотеке в так называемой азбуке детейлера.
Совет личный:
На одном бренде не концентрируйтесь. Кох это кох, но это далеко не вершина...
Пробуйте и делайте сами выводы. Запишитесь на учёбку, это даст очень много. Зачёт этого вы Сэкономите время, деньги на изпорченый материал, нервы и конечно изпорченые вещи уменьшатся в двое.......
С уважением А
radugnyi,
22.11.2012, 14:34 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Алёна с наилудшими пожеланиями ! всех благ вам в дальнейшем!
Алена,
20.11.2012, 0:14 Бумер да тот ещё E36 323ti
Цитата(Alasar @ 19.11.2012, 21:06) *
Супер отчет.

Для кожи тоже взял пробник шёлевский. Да, пахнет классно!

А как называется средство для пластика у шёля?

спасибо дружище! у шоля называется Scholl BLUE Vinylpflege-Liquid (5 Liter) около 75-80 евро и есть 500мл пшыкалка стоит 18 евро. Раствор густоватый и голубого света
Alasar,
19.11.2012, 23:48 Бумер да тот ещё E36 323ti
мир вам друзъя! надеюсь у всех всё слава богу, все живи и здоровы...погодка у нас дрянная, вот и работы уменьшилось. Решил загрузить пару фоток.
Машина приехала на полный детейлинг:
Бмв 323ти компакт (когда то..моя самая любимая малышка в прошлом) зверёк..170лс, 6 цилиндров, автомат, рвёт с места так что дух захватывает..
Эта машинка значила что-то владельцу, много расказывал, много хвалил и попросил сделать марафет + защитку на мой вкус.
Поехали:
Вид снаружы




крыша была такая:



наружный пластик выглядил так...
проблему не замечал, пока не помыл....и так после мойки заметил что пластик покрывали краской...самым диким образом и самый дешёвой краской...местами было не докрашено, местами облезло, местами было заляпано лкп из за неаккуратного малярства..




зараза краска была редкостная....снял весь пластик как почти всегда на бмв и начал в ручную подготавливать его...краска не снималась ни водой ни мылом, пришлось брать всё...антисиликон, грубые и жёсткие щётки и очистители
a)

cool.gif


ну и как всегда уголки всякие с грязъю.


внутри Do...




вот оно сердечко...2,5л мотор из 6 цилиндриков..


диски было для 2000 года даже ооочень в хорошем состоянии...
на авто около 90 тыс. пробега. технически ухожена...мрррррр вспомнил юнное время..


достал седло и вперёд дальше


подмыли, далее помасировали глинкой....ну и подсушили, загнали в бокс...обклеяли..



поралельно эксперементируем над пластиком который я ели очистил...думал уложусь с пластиков в 1,5 часа...нихрена....4..после того как обезжирил начал покравать бальзамами:
1.к.х
2. шоль
3.политоп

на белых листках вёл конроль...время, часы...дата и т.д...

первый день вели себя почти все одинаково, шоль было жирнее всех, кох блестел, политоп был долго мокрый и скользкий..

следил долго...4 дня, так как машина была у меня 5 дней....хозяева улетали на пару дней..
в итоге победил шоль, блеск натуральный, чистая свежость, впитывается очень хорошо и суууупер долго держится. место номер 2 политоп: мало блеска, но стойкий раствор...про кох...короче я вообще от нечего дела взял этоT раствор, вообще кох вычеркнул из списка много лет назад...этот бутыль остался в подарок...не стойкий, много пыли притягивает..ладно не буду долго тут писать...моё мнение вы поняли

шоль внутрений пластик (торпеда) цвет ожил


политопы после впитывания


кожа шолевский бальзам...пахнет восками пчёл, но супер качество. долго держится, кожа не жирня, мягкая и свежий вид



Лкп:
Мех Мирка+
Паста Мирка
3М средная + средная губка
Мирка АГ+ мягкая губка.

Лак суупер..не дубовый и не пластилиновый..




поличилось как то так...



моторный отсек...мммм после спец-молочка...пробразился як новый


облакa на капоте...бело-крылые лошадки..






Alu 17


Мойка ручная 2 часа
Глинил 1,5 часа
Очистка пластика и демонтаж 4 часа
Облклеил кузов 40минут, 20 перекур

Салон: пылесос 1 час,
влажная уборка 2 часа
немного сушка...после парагенератора...
работа кисточкой 2 час
бальзамирование внутр.пластика, дверей 2 часа

Полировка почти 1,5 дня...


Колёса не снимал, оставил на подвесках smile.gif
Шину покрывал пеной БЕНДЕР
Резинки шолевский бальзам

грубо ушло 2,5 дня не спеша...

Хозяева ходили и не верили что машина 2000 года сверкает лучше новых..
Защита под названием "ХХХ" жидкая жижа которая твердеет и имеет хороши годрофоб...
Ну всё вроде...
За ошибки извините, пишите замечания буду признателен.

Привет всем
listen_music.gif


ahm, Alasar, Alex-Stein, alexmet, AlexTC, Alwi, dimasss78, dr.Блеск, dronx33, Edelmann, evgenii91, Fully Charged, geordiec, Ignis, Igoryn, jecka, Leon79, MaxSTATUS, merhon, otli4no, Redeye, Vladimir27, Алена,
18.11.2012, 20:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
всем привет! спасиб вам!проятно и грустно...время леееетит блин...подымаю и пъю бакал вина за вас всех! мира всем, спасибо всем за ваши старания, знания, опыт! админам особое спасибо за форум! надеюсь на слёте свидимся и познакомимся поближе!
Edelmann,
15.11.2012, 15:31 Что такое детейлинг
нда...если у дворника любов' к любой уличной детали...то пусть будет аутдоор-детейлинг...уличный детейлер..есть слова которые просто подходят...менэнджер в странах снг подняли как самое ходовое слово...каждый второй что та да менэнджерит....тут слова будут ещё долго исковеркиваться...слово детейлинг не славянского произхождения и думаю это проблема для многих, хотя почему то люди думают раз слово или термин импортный то значит это суупер...принцип: называть слова своими именами никто не отменял...слово швейцар уже не употребляется...даже тут у нас говорят по английски доор-мен....
главное умно припднести.. попасть в точку..степень просвещённости и интиллигентности у всех разная..-
wed,
13.11.2012, 17:33 Скорая помощь
Цитата(Губка БОБ @ 12.11.2012, 23:32) *
2. Как правильно нанести защиту на тканевую крышу кабриолета? Сталкиваюсь впервые, по этому, если не сложно-поподробнее.
(В первую очередь интересует химия Кох) icon_pray.gif

о кохе вообще не в восторге. могу сказать что хорошие вещи у сонакса, нормфест, политоп. для кареры я лично пользуюсь в последнее время нормфестом. держится долго, легко в нанесении (Normfest Cabrioversiegelung)
Губка БОБ,
13.11.2012, 17:19 Вопросы новичков
Цитата(Николаевич @ 13.11.2012, 13:09) *
"Не стоит доверять этим 2H, 9H.. На мой взгляд это все рекламно-маркетинговая пурга"К сожалению у меня нет такого опыта как у Вас и конретного решения (метод проведения испытания) я предложить не могу.
В качестве примера приведу свои мытарства по выбору металлочерепицы для крыши. Сейчас в этой теме очень модно писать о многочисленных слоях и делать ссылки на ТУ, которых никто не знает. Так вот только на сайте одного изготовителя я нашел не только информацию о толщине этих покрытий, но и описание довольно простого метода его замера. Воспользовался этим и легко убедился в толщине их покрытия и "маркетинговых" ходах очень раскрученных брендов.
Поэтому при выборе того или иного товара стараюсь изучить материалы-отзывы потребителей, насколько объективно и полно предоставлена информация изготовителем.
А на данный форум весьма много ссылок на автосайтах и его мнение ОЧЕНЬ даже будет интересно не только потребителям, но думаю и изготовителям. Хотя допускаю, что я довольно наивен в вопросах бизнеса, по крайней мере того, который у нас в стране.

Саша ваши вопросы и сомнения понятны, но всё как говорят относительно...Думаю вы понимаете что нет одной таблетки от всех срачек и балячек...Да вы проедите и спросите что то по поводу защиты от царапок. А тут вас спросят. Что вы понимаете под словом царапина, царапка и т.д? Откуда по вашему мнению берутся царапины или будут браться..Ведь каждый понимает в меру своего горизонта...кто как видит..
1 Вы не найдёте точного ответа на все ваши вопросы..Почему?
2. Потому что многие кто пишут тут или на других форумах или ещё гдето подкидывают инфу в слепоую..Они не производители! Думаю вы это понимаете...Идеи копируются, и пропиховаются на рынке..
3. Все тесты это одно...иследования другое..Точные тест должны проводится в строгих, современных условиях..Польба из самапала по капоту нда мнногим интерсно...А вы заметили что били совсем в разные зоны капота...тоесть твёрдость покрытия уже не одна и та же..царапают манетами...кому ясно где и какой силой проводят по лкп....всё не точно, всё примитивно..Наш народ тут дай бог им здоровъя и успехов для дальнейших испытаний, уважаю всех кто этим занимается для себя и для знаний без коррысти и без рекламы. Защёт испытаний мастеров детейлеров, многое видно на лицо или можно сделать вывод об стойкости защит, о растворе, о технике...Много полезного! Про пасты и про другие материалы точно та же ситуация. На сайте много инфы и полезного. Но много и конечно лишнего, но не без этого.
4. Точные замерения даст из рук в руки компетентный и продвинутый производитель письменно в патенте.
6. Все новые защиты на основе, стекла, кварца, керамики, полимера и т.д...всё это не так давно на рынке и будет ещё долго обжовываться...
7. Каждая защита по своему ложится и по своему прилепает на плоскости...Думаю Саша понятно почему...у каждой машины свой лкп, своя свежость, своя твёрдость, своя технологоя вспомните о керамолаках..
Так что думаю точного ответа вы не скоро найдёте, но это не страшно если вы интересуетесь, у вас есть возможность, то закупите товар и исследуйте как в лабаратории, люди помогу кто чем может.
listen_music.gif
Николаевич,
11.11.2012, 17:53 PDR-технология.
Цитата(edwink79 @ 11.11.2012, 14:14) *
Нужно дитейлеру или нет? В смысле объёма работы или и так хватает работы и это уже отдельный вид услуги.

Как лучше осваивать?

Моё мнение: надо и это как раз перетянет в вашу сторону большинство клиентов, так как 99% машин нуждающихся в полировке имеют пару-тройку вмятинок (следы от дверей на парковках, от предметов на крышах и капотах и т.п.).

это бизнес очень сложный я уже писал об этом. и со временем будет ещё сложней. одноврменно при правильном разкладе даёт хорошую и быструю прибыль чем другие вещи. если вы имеете 10 вмятин я думаю это работы на 150-250 евро , смотря какая сложность работы. сравните скок вы получите при детейлинге на кузов? сравните время работы и т.д. по вмятинам нужен опыт при оценке...нужно ли много разбирать, где какие подходы. зачастую двойной или тройной металл на капоте, на задних крыльях.. тут вопрос сразу кружит в голове, справлюсь ли я с заданием и дам уверенно гарантию клиенту. в начали всегда риск..если кляузная точки, другой вопрос какой инструмент проканает...если нет какой то насадки и вы не имеет выбора в инстументе просидите за такой вмятиной 3 дня...за 50 долларов??? каждая вмятина учит человека...
я начинал на вмятинках с величиной горох и пшено...глаза на тени открылись через 20-30 часов, после того как они опухают и слизятся под освещением. до сих пор многие маляры не справляются с такими вмятиными так как там свои подходы и нъюансы.
edwink79,
11.11.2012, 1:29 Мазда СХ-7
Игорь спасибо. Привык уже к твоим мастерским работам. Жаль салона не запечетлели, хочется всю работу увидить если делали. Кстати как со сколами работали? Что делали именно?
Igoryn,
8.11.2012, 13:33 PDR-технология.
Цитата(Игорь P.S. @ 7.11.2012, 23:55) *
Мне интересно они сидят и ждут града, а мастера они опытные или занимаются только градом? У нас такой конкуренции нет, но есть другая проблемка люди либо не знают что вмятины можно удалить, либо не хотят, так как не верят в результат работы основываясь на печальном опыте. Мои техники стараются делать всё, что попроще отказываясь от проблемных вмятин, но мне кажется что заработать авторитет можно как раз на сложных работах. По поводу терпения, вот сейчас делаю машину уже третий день переднее крыло на бмв жесть редкая, даже самому интересно как получится, плоскость поставил в основном осталось вычистить но шансы пока есть. Слыхал, что у вас такие работы брать не хотят делают небольшие вмятины, интересно по чему? Мастера вообще сильные?

у нас всё по минутам и по часам, да вообще всё из запада и из америки разпространяется по всему миру как чума...но я бы не назвал это плюсом, нооборот их идеалогия и мышление портят наших людей и репутацию. живя тут уже 18 лет наблюдаю за странами снг, там где ещё остались контакты и понял что западня волна охлынула всех и вся. всё что тут было 10 лет назад, завоёвывает страны снг, мода стиль, побрекушки, характер, мышление. все бегут за временем и за баксами! да,заработок нужен всем, с уверенностъю могу сказать что честного бизнеса нет и не будет. вообще честь, нравы и деньги это совсем разные понятия. тут каждый смотрит как легко заработать. хорошие мастера есть и была одна хорошая школа, но уже как 7 лет не работает. за проблематичными вмятинами никто не гонится, их мало кто делает. тут уже напомнили о рентабельности и это так и есть. маленькие лёгкие вмятинки делаются от 20 евро, на доллары не знаю думаю 30 или 35. Тут могут сейчас многие сказать ой у нас так же стоит...это и хорошо и плохо, но...не забывайте о жизненом стандарте, о прожиточном минимуме, о аренде о разходах и т.д...
Так если считать по времени,то час мастера стоит от 60 -до 120, а то и 150 евро в час в салонах. Тут появляется мастер из болгарии, румынии, молдавии, который делает за 15 евро вмятинку,тут ценновая политики сразу ломается. Это и есть цветы из евросоюза. Нет такой вмятины которая выводится 100 % за 10-15 минут. какая бы она лёгкая не была. Зайти, принести интрумент, подобратъ инструмент, освещение, позиция и т.д. тут от 30-1,5часа уходит, а местный не будет 1,5 часа за 30 евро сидеть и крючком возюкать.
Градовые вмятиные у нас оочень пробыльное дело, если скоро изменят законы в странах снг по автостраховкам то бизнест станет куда пробыльней и у вас всех.
Дело не в том что это малина или не малина, градовый ущерб это как минимум 3000 тыс по оценкам. Потом вопрос если я после града всю машины зашпаклую и закрашу то это уже аварийка! У нас если красить качественно машину уйдёт от 5 до 15 тысяч на малярку. Конечно смотря какая машини, какой лак (керамик будет подороже). Лёгких денег не бывает, это только через думы, политику и т.д smile.gif
Насчёт самообучения всё ерунда! Никто никогда не усвоит это просто сам в слепую! 4 дня посидеть с мастером достаточно открыть глаз для видения тений и понять основные нъюансы! даже если ты не жестянщик
Алена,
6.11.2012, 21:26 Химчистки салона
Цитата(TurboNSK @ 6.11.2012, 11:49) *
тинтен меня всегда выручал, но тут не взял.
При чем с потолка убрал, с руля нет.

если следы черныл уже старые и повреждена зона на руле то будет сложно, обычно можно пройтись паром, создать влагу, а потом капнуть лимоном и потереть слегка. есть ещё вариант, зелъе называется спиритус, но оно жгущее и опасное, не для руля smile.gif
TurboNSK,
5.11.2012, 14:54 Икра - чем убрать?
Цитата(DWK @ 4.11.2012, 13:00) *
Икра старая, местами как-будто битумом облито и заполировано. Он всегда все снимает и с керхером не разлучен, делает обалденно, но вот с нетом недружен. Пробовал много чем,точно не помню, но вот этот деликатес ничем у него не уходит. В любом случае - всем спасибо.

тут уже было правильное направление smile.gif икра это это белок, жир, амино-кислоты. тут если салон не светлый можно многим попробывать, если нет професиональной химии, то сода, бензин-очиститель, сок лимона. а так можно професиональной химией (безкислотной) очистить, главное замочить хорошо
DWK,
5.11.2012, 13:53 Реклама о детейлинге, о бизнесе
разрешение на такой бокс это уже больше полдела! молодец! только не переборщите с освещением и с рекламой. слишком много это не для вип-клиентов. ну а если ещё есть возможность профинансировать такие проекты, то сомнений нет, надо делать по уму! советов конечно много, но главное начать с бренда. бренд который создал имя на рынке это знакомо многим. если заключишь договор то как обычно принято, то дадут и монитор и витрину и т.д реклама с щитов или в виде телевизоровн нужна и для того чтобы отпугать тех которые не станут никогда твоими клиентами, а таких много и им всё интересно....почему блястит, почему стеклянный...всякие будут отвлекать и от работы и лишние ноги будут затоптывать порог...тут уже и охрана понадобится smile.gif
zavx0z,
28.10.2012, 19:29 Хонда и ипонский лак
Всем привет! Решил запечетлеть японского городовово....иклмн..машина не видела и никогда ни детейлинга, ни полировки, короче просто дикая мойка с грубыми щётками







машинка не ухоженна не то слова..





видок был....вот это да...




не стал всё запечетлевать на фото...




эти всё съёмки типа после грубой чистки...в машине было мусора за года 3...выгребал реально мешками, это в полном серъёзе.


в машинке было всё...и пятна и мусор, и запах кошек и собак. волосы я уже не различал, просто молча в маске чистил..пыль не пугала совсем


состояние лака...






разницы особой не было...куда не посвети фонариком...одна и таже картинка




работа не для ленивых...долго и интенсивно пришлось попотеть



И так
1. Грубая чистка салона от всякого д..ма..
2. Мойка 3 этапа+ мотор...шампуни (сонакс, политоп, сурфейс) + сушка кожей, фибрами
3. глинить не люблю совсем, но пришлось малость
4. на чистку салона ушло полтора дня...волосы собак и всякой живности сидели твёрдо, уверенно...по самые ...впились ой как глубоко...работал щёткой, резиновыми перщатками, валиком и т.д...пылесос с 3 турбинами не выключался
5. стёкла было обляпаны какими-то пятнами. машина долго стояла возле стройки. как я понял цемент и гипс прекрасно прижрались к стёклам...
кислота не брала пятна...пришлось пилить стёкла жёлтым 3М с паралоном. другого выхода я не нашёл для пятен. пятна было везде, но стёкла я думал не спасу...получилось не плохо...
далее
6. обклеили, защитили моторный отсек, стёкла и пошло поехало с пиливом..
пиливо с немцем не сравнишь...у японских городовых сами знаете какой лак..

Лкп:
обрабатывал:
мехом + мирка т10
проходил по два раза
средная мирка + красный паралон, это средний типа
в конце убирал голограммки АГ пастой
защита на тефлоновой основе

в салоне кожа, её шампунировал, потом крем-бальзам
пластик спец-раствор от шоль-концепт и политоп местами.
пластикка много, но я не люблю когда пластит жирныей и даёт нереальный блеск.

вышло так:




сколы маскоровал кляксами фламастеров..эту маленькую хитрость знают многие...это для виду, защитой это не назвать




ещё пару фоток










резину обрабатывал бернером (это немецкий продукт, пена отличного качества)
впитывыется медлено, держится долго, эффект свежести но не жирный...


короче работать пришлось много и долго


на всё ушло 3 дня, без помошников


будут замещания пишите. спасибо
ahm, alexmet, dronx33, Edelmann, Koan, MaxSTATUS, mi436rus, otli4no, Redeye, SergeiTs, serjdrokia, Sunmel, Taho, Vladimir27, Алена,
26.10.2012, 15:55 Помещение Детейлера
Цитата(Redeye @ 26.10.2012, 12:45) *
Почитал "мастерсити", понял что лучше я почаще пылесосить буду чем так заморачиваться))

во, это по мне технология, можно название чудо-раствора?

пардон но только на нашинском из ебея..
http://www.ebay.de/itm/10kg-fur-50m-2K-Epo...=item43b215dff1

на 2-3 слоя нужно больше брать. 10кг хватает 40-50 кв.м, но это в один слой. если считать по кг, выходит около 6,50 евро за кг.
название (garagenfarbe)
эти типа индустральная краска для полов в гаражах
DSWeco, Redeye, serjdrokia,
19.10.2012, 14:56 Химчистка новичка
Цитата(форвард 10 @ 18.10.2012, 22:25) *
P.S. так же бужу рад любым советам в области расширения услуг.

Тут специ отличтно всё отписали. Если есть помещение, то планируй начало!
Тебе главное понять что начало в любом бизнесе это убыток, время с практикой это драгоценные знания которые растут. Если будешь работать с брендами (мировые не диканковские) то заметишь эффект. Сейчас веди список и подсчитывай цифрочки.
Например: пылесос 400баксов, торнадо 100 и т.д. Если хочешь разширятся успеешь всегда. Я бы посоветовал пройти практику у мастеров, пусть те же самые школы в больших городах у местных гуру. Знания всегда полезны, для себя сделаешь огромные отркытия.
Если подсчитаешь все цифры то оставь чёрный резерв, как говорят на плохой день...Реклама и рекомендации это очень важно. По поводу химии не бери много в голову, выбири себе 2-3 бренда и отбери профессиональную химию. Пусть Кох, Сонах, Мегваерс или ещё что на твой выбор и вкус. Сам поймёшь что пока не попробуешь не скажешь. У мойки с детелингом нет неважных вещей и каждая мелочь стоит внимания. Я когда начал никогда не мог поверить что можно мягкой тряпочкой или мазолью руки поцарапать лкп...Всё важно, трябки, щётки, вёдра, пылесос, парогенератор, и т.д. Химия и оборудывание облечает тебе весь труд, у тебя разходуется меньше времени. После 5-10 машины поймёшь почему важен хорошый пылесол или торнадо например. Есть ведь разница пылесосишь ты 3 часа или 6...Потом обращай внимание на здоровъе...головные боли и т.д. химия и запахи рано или поздно дают о себе знать. Защищай лицо маской, перчатки для рук и не становись на бетон коленями. береги колени!
Начнии с машин близких, сделай безплатно, но так как будто ты делаешь мэру или вип-клиенут! чернявить резину это потом, научись вымывать её сначала. Изучай инфу тут, но дам тебе совет если видишь что идёт спор на форуме, не делай поспешных выводов. Пробуй сам и делай выводы!
Edelmann, edwink79, Nord87, Poputchik, ruben, SenSey_customs, Vla, _Well_,
9.10.2012, 19:16 Что за е.......сток такой?
Цитата(RUSFOX @ 9.10.2012, 12:54) *
Что за ебенсток такой http://www.instline.ru/shop/shopgood.html?...0&g_level=0 Кто знает?

это чисто немецкий приборчик. марка кстати одна из надёжных. для нашей работы слабый мотор. так у них не плохие станки. в основном для обработки мебели, древесины используются. есть ещё варинат с насаткой валика. если есть вопросы спрашивайте
RUSFOX,

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:04

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru