Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику artik ::: Спасибо сказали: 414 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.9.2012, 17:36 Помещение Детейлера
сразу видно, труд, пот, вложения! респект, очень хорошо обустроили. какое у вас отопление? чем отапливаете? насчёт интеръеров и слоганов, думаю всё дело вкуса.
Алена,
22.9.2012, 15:50 Помещение Детейлера
Всем ПРИВЕТ! Вот нашёл время сфоткать свои боксы. Интересно и ваши мнения, комментарии. Бокс состоит из двух половинок. 100кв.м всё помещение, высота огого....6 метров. Думаю кто сталкивался с выбором промещений, знает на что нужно обращать внимание.



Итак виды снаружы



Типа рабочии часы или как называется на русском


вход 2 в бокс...конечно после ремонта, белил всяких, утеплений и т.д....работы было мамаааа скок..потерял много времени на всё



другой угол бокса


бокс 1, с ямой, глубже это камин и типа зал для гостей, для себя...присесть можно курнуть кольян, выпить кофффэ..


вид изнутри


вид изнутри 2



лабаратория...брррр воски и карнаубы...и всякая всячина


хаос, стрес...в рабочее время..


брызгаем ипууууууу


о плюсах подъёмных систем думаю многие слышали...тут надо смотреть для чего нужен кран этот....на такой системе не удобно работать с боками, как двери, окна и т.д...


рупес 21 в работе


ворота закрыты, свет включен, но его всегда мало...тоесть освещение это проблема номер 1....


длины машины нужно точе учитывать про планировке гаража..


по мимо всего этого иногда делаются тесты...как тут например помазульки на пластик...кстати, кох как я убждался постоянно хрен знает на каком месте...фуу фу..ну это моё мнение..


заходите в гости всегда рад!



1.проблемы были в начале с крышей...потёки, и так далее..зимой нужно учитывать высоту стен и потолка из за испарения воды...плюс трудно отопление огого как проблематично на большом помещении
2. отопление
3. освещение
4. вода зимой, нужна или нет? решать вам
5. сартиры...иногда о гостях нужно думать...женский пол например...
6. цвет помещения всегда важен. это ведь как лабаратория для нас....
7. провёл звонок себе. когда работаю вечером закрываю дверь..маленький пылесос, 3600 ватт с тремя турбинам, мало мешает окружности...а вот если кто приехал и стучит маленьком кулачком дверь,тому не повезло...могу не услышать совсем.
совет удобно, моргалку или мигалку поставит под звонок двери...для не слышащих продают, удобно в натуре.
8. чтобы не бегать на обед, была смастерена кухонка..столик, плита, холодильник...готовлю сам, ем быстро...
9. музыка помогает иногда, а иногда вообще не нужна...пылесосы, мойки, ексцентрика...дают свои звуки
10. Мойка проходит на улице, зимой проблемно, летом кайф.
11. У мойки не учёл солнца летом...мыть проходилось утром рано или совсем вечером иначе под солнцем мыть это дохлый номер....

ну всё. жду советы, мнения, рекамендации.

спасибо всем
Dmitrij, sfera, Slaventiy, Sunmel,
16.9.2012, 19:48 Детейлинг без воды, сухим льдом
Цитата(cusco @ 16.9.2012, 16:01) *
опасная штука.

всё от дури зависит и мощи агрегата.. У фирмы SWISS самый дорогой детейлинг мира, 6000евро. Новую Ауди R8 чистили таким аналагичным аппаратом...
ролик о швецарском SWISS...
http://www.prosieben.de/tv/galileo/videos/...wash-1.2237690/

only german... handshake1.gif
SergeiTs,
16.9.2012, 18:26 Детейлинг без воды, сухим льдом
Привет всем! Кто пользуется мойкой сухого льда вместо воды? Давно слежу за этими аппаратами,но ценники всё ещё высокие. У кого есть опыт? Делитесь, мнениями, вкусами, вот ролик на эту темку

http://www.youtube.com/watch?v=YqROKQiTPJM

если есть креативные спецы, может дадите совет, как сложно соорудовать такой агрегат самому.

проблем номер 2 как делать гранулики лъда?

http://www.youtube.com/watch?v=wVS9jsK5-e4...feature=related

или пример тут
http://www.youtube.com/watch?v=reOJmLlQYk8...feature=related

клиенты охеревают.....фирма свисс создала свой аппарат, они им работают но его нет в продаже, махенький и окуратненький

плюсы свои имеются:
нет влаги
испортить поверхности почти не возможно как описывают люди
эффективно и быстро

минусы:
гранульки лъда нужны, у нас стоит дорого
сам аппаратик стоит 3500евро
MaxSTATUS,
16.9.2012, 14:45 Выставки и полезное
Цитата(SergeiTs @ 16.9.2012, 10:19) *
Спасибо огромное, очень интерессно пообщаться со знающим человеком ... в личку отписался ....


ты имел ввиду 2500 а не 2200 ?


А по работе как?


Да бутылочки похожие и название такое же ...

у IP2100 глянец на 5 тянет всётаки блеск слабее. a вот новая табличка у мензерны:
http://www.menzerna.de/fileadmin/user_uplo...roschuere_D.pdf
технолог,
15.9.2012, 16:06 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(SergeiTs @ 15.9.2012, 12:22) *
мне одно у них не нравиться, что очень много паст, а мне надо как максимум 3 .... какие из них самые эффективные?

Серёг, там для детелейров всего 3 сорта. 3, 17, 40 антиголграммка ну и ваксос конечно на вкус, но это на любителя.
SergeiTs,
15.9.2012, 15:36 Выставки и полезное
Цитата(SergeiTs @ 15.9.2012, 12:21) *
Молодец супер описал, расскажи про пдр,что за фирмы были из французов, может сайтики есть?
Русский забываешь потехоньку? =) некоторые предложения непонятны, или клавиши путаешь? =)
П.С Мензерна фг400 чем отличие и ЛМ что за мензерна

русской клавиатуры нет, пишу так потом перовожу в траснлите, да и после долгих лет граматика храмает не много.

Пдр были всего 3 представителя, англичане, данцы и французы.
Французы зовутся ЕХeltools (www.exelcar.com) www.exeltools.de, мне понравился их подход к рынку. Мне мой учитель разказывал про их инструмент, но все как то более на америку смотрят. Мне понравилис их лампы и китовые хвостики. Металл хороший, не крашенный а значет облазить не будет. LifeTime Guarantee

Мензерна ФГ400 похожа на ФГ 500, но блёскости на 2 пункта прибавили. ЛМ- зовётся лигвид матт. маттовая полироль, грубее чем фг 400 и 500. Через пару недель будет в продаже.

СмартРепейр можно у англичан сравнить с НВС...
www.bradleysmart.co.uk
SergeiTs,
15.9.2012, 15:14 Выставки и полезное
Цитата(Алена @ 15.9.2012, 10:03) *
А какие разочарования??? Что не понравилось? Мы тоже хотели попасть на эту выставку)

Ну начнём с того что рынок стал вообще безтранспаретным. Идёт грязный бизнес с посредниками. Как блохи друг на друге сидят. Товары перефасовываются, лепят свои логотипы и выставляют на стэнды. Короче у потребителя или профи вариант ток один, купить и самому пробывать. Довирится некому и не стоит вообще. На лаве полюбому попадёшь.
Потом все остальные страны как Зимбабве, Туркей и все похожие Лтд, да чп-общества косят под большие бренды....Цены не реальные. Китай, Индия, Индонезия, Малазия убивают рынок. Качество ноль. Это в основном.
Понравились разные Хай-Тек продукт, роботы, станки, машинки. Можно и работать так. Кстати, молодки до сих пор ходой товар,никто не отменял.
Для детейлеров, было много интересного в Залах 9, 11 и 11.1. Мойка, химия, полироли, пдр.
Понравились презентации фестуля, мирка, вюрт. Химия не плохая у англичан химикал-концептс сурфейс. Полироли нужно самим проверять. Проблема на выставках в том, что берут к премеру свеже-покрашеный капотик, ему может неделя...и начинают полировать....Результат для простого глаз, ну суперблеск...а я светил фанариком...
Рекламируют что пасты полят легко все лаки....Думаю вы сами знаете что к чему...Кто полилил новый С-Класс или Бентли он знает какие это лаки...

Фарекла вроде пустила новую формулу полироли 3 г - оринтируются на красильни.
Мензерна выпустила 2 новые полироли:ФГ400 и ЛМ.
Мирка С15 выпустила хорошую абразивную полироль советуют в основном с мехом или средний полировальник у них это розовый.

Факдос работают в шага якобы без антиголограмма...ф итоге фигня..также пустили в продажу одноразовые полировальники толщиной 5мм. должно быть дешевле..пасты пахнут бубел-гуммом 1/1 как жевачка...правда когда полировали пар и вонь мне сольно мешали....у меня от 3М полиролей тоже голова разкалывается..

Бернер- имеет тоже интересную коллекцию, но лично ещё не испробывал кроме пены для шин. Пена супер, не оставляет жирных пятен, впитывается и долго держит свежий отенок.

У Вюрта как всегда выбор огого..нового не видел, разве что из инстурументов

Фестуль машинки классные, пылесосы и суперские ексцентрики

Рупес, Флекс, дело вкуса, разница не большая. ФЛекс полировальная машинка тиже всех и нагревается не так.

У англичан взял на пробу клеющуюся ленту, обклеивать пластик и щели. Якобы не оставляет клея после себя...Цвет жёлтый...попробуем увидим

Самураи быле от Ехелон..Х-Зеро защита на лкп. конкурент керамик-про.

Французы выпустили помазульку якобы защита от царапин для новых машин с конвеера. Похоже тут уже по моему из америки представляли на форуме. не стекло, не плёнка, а химия какая то которя защитные малекулы образует.

По Смарт-Репейру...было не много производиелей. НВС из дании, румыны, французы...мне лично ничего не понравилось...100% не сработал в моих глазах ни один продукт.

По пдр Французы бъют рекорды...На набор инструментов, кручки, лампа и т.д дают пожизненную гарантию! это не шутка...америкосы пусть думают...
Лампы пдр супер лёгкие и очень тонкие. Сталь разного типа.

Лейк-Коунтри из Америки представили новые полировальники. якобы ещё лучше, не так нагревается лак, паста вообще не брызгается и долго держут.

Буффинг USA тоже конкуренты из аммерики похожию продукцию представили.
listen_music.gif


Alasar, Igoryn, MaxSTATUS, otli4no, SergeiTs, Topman,
15.9.2012, 12:18 Выставки и полезное
Всем привет! Не нашёл похожей темы и решил открыть. Тема о выставках, прошли выставки Автомеханика. Кто был, что видел, кому полезно было, а кому нет. Может не в том раздел начал, поправте подкоректируейте. Делитесь мнениями, впечатлениям. Буду рад. В России не успел побвыват на Автомеханике, в следущий раз если даст Бог.
Сам был вчера на Автомеханике во Франкфурте. Впечатлений много, но и разочарований тоже... handshake.gif
Алена,
14.9.2012, 10:34 Вопросы новичков
Цитата(goldeditionzzz @ 12.9.2012, 14:21) *
Подскажите какую микрофибру взять для располировки воска , какую для вытирания машины после мойки?
http://detailingshop.ru/category/-11-mikrofibry/
а то они по разному выглядят и вроде по составу разные и все микрофибры)
Хочу просто понять, что бы потом уже аналоги покупать .

для сушки машины лучше кожу натуральную брать или микрофибру средней плотности, главное не давить сильно. Есть ещё акуа-тряпки, водовпитывающиеся они для сушки тоже сойдут. Для разполирования воска нужные мягкие микрофибры, есть даже в большом формате, они более пушистые и толсо выглядат.
хорошие микрофибры стоят денег, всё зависит готов ли профи инвистировать. рано или поздно человек сам поймёт что с економив где то слишким много денег,он потратит ооочен много труда и времени убрать косячки как говорят.
так же как и скотч дешёвый и всё остальное. решение за вами
goldeditionzzz,
22.7.2012, 23:46 Уход за пластиком
Цитата(pashka-koch @ 5.3.2011, 11:44) *
А что КОХовскими средствами для пластика никто не пользуется?
Есть и с силиконом для блеска Plast Star kunststofftiefenpflege
И без силикона PLAST STAR siliconolfrei

всем доброе время! по пластику скажу лично так, пробывал многие вещи и в том числе и кох химию но полногое эффекта не заметил. Тут всё как и в жизни...двойственно. Кому что подовай, кому просто блеск, кому сверкающися жировой эффект типа деталь стала как новая...но моё мнение таково. пластик не важно пусть то резиновые прокладки, молдинги или пластиковые детали например выцветившие ручки...всё это должно выглядить естественным образом как после конвеера на автозаводе...обратите внимание на новые машине в автосолоне, там нет ничего сверх блестящего или с жирным эффектом..фу..там всё естественно и натурально.
на пластик нужно смотреть он рыхлый, гладкий какого цвета и какая деталь, какой материал (твёрдый, мягкий, с подгубкой), а там уже подбирать что к чему...По своему опыты скажу, что за многие годы испробывал почти всё что имеется на рынке и из 100 продуктов 97 на букву г.....
хорошего мнения о сонаксе, сам пользуюсь поли-топом, потом шолль-концепт отлично и для резыны и для пластика...все эти продукты имеют свойство проникунуть в метерию и за счёт этого материя оживает и обновляется новым и светлым оттенком. жирность уходить через пару чесов (поли-топ после 3 часов)..
Ещё есть пластик который после 15 лет просто выцвел...типа сгорел на солнце..тут уже желатель спецкраситель для чёрного пластика. штука дорогая (facdos) но стоит этого если вам нужно спасти деталь.
Igoryn,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 3:11

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru