Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику artik ::: Спасибо сказали: 414 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.12.2013, 0:03 Что посоветуете ?
не один каен делали, короче дело именно в лаке. При любом прикоснавении, ты будешь делать голо и будешь рисовать на лаке. Лак не как у япошек, но он очень спецефичен (у япошек он тонкий, а у каенов относительно толстый но ранимый) проблема вся начинается в полировке, после полировки лак становится намного ранимее. Это значит максимум внимания при выборе защиток на финишном этапе, далее фибры.
Работать абсолютно без давления! Ещё одна особенность лака, многослойка не даёт нужного эффекта, тёмные цвета дают после 2-3 слоя мутность.
Если опыта нет или не хотите проблем то откажитесь от про 9H и выберете другую защиту.
На каене лучше не использовать нано полиш для удаления голограмм, лучше антиголограммные проверенные пасты сонакс, кох и всякое такое.
При любом раскладе это выше сказанное это совет по собственному опыту.
Если клиент свояк, то простит косяки, а вы наберётесь опыта. Удачи jc_hourglass.gif
serjdrokia,
19.12.2013, 14:57 Хорошее освещение для полировки
эта тема уже обсуждалась и я пытался уже как то донести до людей что именно это очень важнейший фактор, но многие считают почему-то что белый бокс с белыми потолками, полами и стенами это идеально классно! Наоборот чем меньше постороннего света, тем лучше высвечивает прожектор ту картину которая нам нужна
serjdrokia, Slaventiy,
15.12.2013, 19:59 Ровер ну полный...ёшкин кот Land Rover
Цитата(altruist @ 15.12.2013, 15:33) *
очень круто...Молодцы. Мне интересно, затраченное время на работу - с учетом 11 слоев защитки?

Машину доставили в среду, забрали в вторник так как хозяйка прилитела в понедельник.
По времени эфективно работали так:
день первый (15часов посвятили с 8 утра до 11 вечер салону)
день второй (с утра 2,5часа мойка + 1,5 сушка + 1,5 часа дематнирование некоторых деталей и обклеивание, далее полировка нон-стоп до 12 ночи, дома уже никто не ждал)
День три (обезжиривали, удаляли голограмы, опять обезжиривалу и дезинфицировали амияком потом наносили стекло в 4 руки)
После 5-6 слоя не помню делали большие отстои и проходили опять обезжиркой чтобы хоть последоватильные слоя как то цеплялись друг за друга. В понедельник с утра доделали полностью и оставили отстаиваться пока клиент не забрал.
Где-то спешили, где-то уже не было и сил. 4 слоя делают нервным, а к 10 и более нужен другой подход. Нужно ментально себя подготовить. часто ставил колъян так как не курю russian_roulette.gif
altruist,
15.12.2013, 16:11 BigFoot (Rupes LHR21)
Цитата(shumak @ 14.12.2013, 21:57) *
зато у нас обещают только после нового года... а где в европе они продаются кинь сцылкой

http://www.i4detailing.co.uk/shop/Rupes-Bi...ml#.Uq2bc-K6ovE

TyT
http://www.theultimatefinish.co.uk/rupes/1...ishing-pad.aspx
shumak,
14.12.2013, 22:35 Ровер ну полный...ёшкин кот Land Rover
Всем привет! Был такой зверь.
Клиентка заказала полный фарш сама для себя. Супруг платит делайте качество.
Не знаю почему но 11 слоёв было обязательно и только 9Х. Видно что то связывало с цифрой 11 smile.gif Ну если так то делаем.
Получили в таком состоянии





состояние как говорит Коан ну ёшкин кот...



на хорошее уже никто не надеялся


короче чистого угла мы так и не нашли smile.gif




по волосам уже поняли что собаки и две разные..


внедорожник на то он и вне дорож ник


по мимо своей работы заметили недостатки
...заброковали шину, тормозные диски, колодки


Сударыня как то упомянула, что ей надо на сервис. Машинка дико дымит....При мойке обнаружили прорезаный шланг от турбины


иными словами при тчательной мойки моторного отсека нашли причыну коптения. Шланг заказали у дилера, не поверите скок он стоил...40 EURO....


грязюка не заканчивалась smile.gif


салон был реально вне дороги


сидульки были визуально не родного цвета


малость с серым оттенком








интуитивно понимал что это далеко не все радости...




находили всё..и деньги и ни деньги тоже smile.gif




итак нас ждало нечто большое...
салон чистили отчистителем "Ledasil" + Ledanol PFLEGE (balsam)




что небо а что земля видно и любителю

по салону работал местными химикалиями фирмы ТопХим. Концерн растёт продвигает много продуктов, мне приглянулось средство для внутренно чистки.


разбовлял с дицилированной водой 1 к 5 и работал одной черновой тряпкой, потом другой сушил
после


воду приходилось менять часто smile.gif






вышло так


и так


и вот так


и эдак

далее мойка пена химикал концепт + ручная мойка с шамунем политоп (2 ведра как минимум)




сушка и далее оценка лака


ёкклмн шшшкиииина кота мана


картина маслом


ну хоть после перекраса лака было предостаточно

любоваться было нечем


начали обклеивать и приступать к полировке



Алазару спасибо. Я хотел с20 в ход пустить, но во время остановился.
И так работали мех + мирка А12, далее шёл средне шёсткий паралон на Мирке ввв, далее Кох Антиголорммка.



чекали и под прожекторами Лед 100ватт и 50 ватт

два прохода


далее амиак-обезжирка и понеслась катавассия с жидкопрозрачными бодяжками
наносили долго и не спеша на весь кузов кроме стёкл и колёс. После новой переобувки будет наносится 3 слоя 9ажмна

получилось так:





хозяйка с детьми и с собаками были довольны. Супруг правда скорчился после того как узнал что предстоит ему сделать на сервисе smile.gif

Не успели отдышаться от одного ёшкин кота...пришёл другой...но это другая история

В целом работы было масштабно, на фото оно выглядит всегда быстро и легко. Пришлось работать и пыхтеть. Мастера поймут меня. Лак хороший, но любит уход.
45 часов ушлё на всё. шинами не заморачивались, так как новые были уже заказаны icon_mrgreen.gif
Извините если что не так. Спасибо вам всем и хорошего выходного, берегите себя и ваше здоровъе!
ALEX, Alexashka, Baks, Boru, dimasss78, edwink79, el mario, focus chita, Gauc, Leon79, merhon, otli4no, parlament, Pavel-FIN, serjdrokia, Stiff_master, Sunmel, ulm2552, vadimus33rus, vital, Vla, виталий, ЕвгенийН, Павел., Центр Автотехнологий,
14.12.2013, 18:05 какой самый лучший антисиликон
Цитата(Alasar @ 14.12.2013, 14:53) *
Аммиак какой? И точно аммиак? Проверь, плиз. т.к. 10% аммиак разъедает лак.

если так ливануть то думаю сможет повредить не только лак но и краску. у меня 25%, но я разбовляю с дистилированной водой
http://www.ebay.de/itm/Salmiakgeist-Ammoni...=item3ccb1451f5

хорошо работает в плане мойки стёкл. в средство которым обычно мою стёкла (химикал концепт, политоп, сонакс) добавляю на 500мл примерно 25мл амияка. Полос нет и разводов нет

Alasar,
14.12.2013, 15:49 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саша Коан с днюхой тебя! Наилудшие пожелания! Здоровъя, успехов! A да поменьше тебе ёшкин котов smile.gif jc_rimshot.gif greetings.gif
Koan,
13.12.2013, 0:58 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Dmitrij @ 12.12.2013, 21:33) *
Я вот как раз не знаю что выбрать, FLEX XC3401 или бигфут. А если бигфут, то какой, 21 или 15? Вот и мечУсь... biggrin.gif
Малышка да, приглянулась. smile.gif

бери тогда обе если есть возможность.
Dmitrij,
12.12.2013, 2:12 Выбор полировочной машинки?
Цитата(lmrancik @ 11.12.2013, 21:28) *
вот я на ebay смотрю цены Из Германии дороже чем Из Италии ...разница в них какая ?

привет в азербайджан. В самой машинке разницы нет. Разница в комплектах, либо с пастами или без паст
lmrancik,
8.12.2013, 23:24 Оплата труда полировщика
Цитата(Павел. @ 8.12.2013, 16:48) *
так везде,чем больше бабла ,тем жаднее

а при чём тут жадность? кто сказал или решил что предел нашей работе заканчивается на 18000 рублях ну или там на 20000? Кто утвердил такой ценник? Если ценишь свой труд, платишь за хорошие хоромы, где всё чисто, приятно, уютно то в чём вопрос? Клиент платит, почему я должен иметь чувство что я жадный или почему так думаю другие? Если с совестью всё пучком, то я уверен что клиенту делаю по высшему разряду и жену его готов на массаж отторобаннить. Сервис и общение с людьми это огромный ключ к бизнесу.
Проблема в наших возможностях и они у всех разные, хотя уровень знаний у мастеров может иметь вполне одинаковый уровень. У меня знакомый решил не начинать и как говорят пробывать мелочь тырить,а он решил серёзно рискнуть, а это значит серёзные суммы, вау какие кредиты, бессонные ночи и долгий минус, пока не раскрутишся. Таких мало, но и они имеют право на свой шанс.
Alex712, Slaventiy,
8.12.2013, 2:24 Оплата труда полировщика
Цитата(otli4no @ 7.12.2013, 23:03) *
Чего?? ))Тебе интересны мои мысли - [/url]

А в лс вопрос отписал . Надо и мне на драйв зарегестрироваться. Твои мысли всегда толковые
otli4no,
7.12.2013, 17:08 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(Алена @ 7.12.2013, 4:06) *
Следующий ролик:

новый сервис это всегда хорошо. +10! Объём работы не маленький даже на такие квадроциклы, если клиент платит достойно то я всегда за!
Алена,
4.12.2013, 15:58 Флудильня
Цитата(Алехан @ 3.12.2013, 23:47) *
тут больше не в ЕС дело, а в Януковиче и его банде, достали реально уже всех, и на Левом и на Правом берегу aggressive.gif

прошлый по моему не лучше был или? сейчас если долго нтв смотришь, себя то ли ментом порой чувстувешь то ли волком каким-нибудь. Европа разделена давно, сейчас вопрос когда развалят евро и как быстро будет война..
АВТОБЛЕСК,
2.12.2013, 19:38 Флудильня
Цитата(Alasar @ 2.12.2013, 15:31) *
Небольшой лайвфак для россиян по ситуации в Украине

нда у вас не лёгкая ситуация, но стремление в европу это далеко не спасение. я бы сказал по плану гибель стран защёт долгов и развал новых стран евросоюза из за неплатёжоспособности. рухнет евро, рухнет евросоюз. всем кто туда стремился и ворвался просто крышка, а америкосам это как раз и на руку.
Igoryn, АВТОБЛЕСК,
2.12.2013, 14:48 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(Алена @ 2.12.2013, 5:16) *
Спасибо, поправила текст.
А что, у нас никто никакие акции не проводит? Что молчите все??!!

ща некогда, много разборок на форуме. кто кого, как, каким гидрофобом ну и в том же духе...а посля пойдут и акции. icon_mrgreen.gif У меня лично подарки хорошие клиентам, без акции от души smile.gif
Алена,
30.11.2013, 23:46 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(Алена @ 30.11.2013, 11:17) *
у кого практикуется такая реклама?

что-то мало вы отдыхаете smile.gif текст хороший, но на мой личный взгляд много читать. хотя я сужу по местному мышлению, сейчас никто (у наст так и у соседей) не хочет читать длиный текст. может с нехваткой времени связано, может что жизнь бежит как упавшее колесо не понятно куда и как...Заметил одно, если человек передаёт много инфы, это грузит клиента и он в итоге устаёт от текста и жмёт на крестик в правом верхнем углу. А вы всегда молдоцы, стараетесь вдохновить.
Алена,
29.11.2013, 3:55 Акрил-тефлон Что это такое?
паули, дальтоны, крисы, джонсены, уже как то перебор...не форум, а одни брэндовые тусковки с разборками. jc_see_stars.gif
АВТОБЛЕСК,
28.11.2013, 12:19 Помещение Детейлера
Цитата(Flame @ 20.11.2013, 3:47) *
Собираюсь только начать заниматься детейлингом. Есть гараж 3,8х5,6м (21,3м2) высотой 2,5м. Как мне кажется,места для полировки мало, поэтому планирую выкупить соседний гараж и объеденить в одно помещение 7,8х5,6м (43,7м2).


Хотелось бы услышать советов, может что то не правильно планирую. На чём можно сэкономить?

обеденить из двух в один это уже хорошо, проблема в отоплении и потоке работы. Если помещение пустует долго, это не выгодно, а если работа постоянно то берите не задумываясь оба помещения. об офисном уголке стоит подумать, о подъёмники на будущее, и думайте про шкафы, полки, где будет хранится химия, инструмент и все остальные снасти. Сухо и чисто это идиальный вариант, но не всегда возможно. А подвал или погреб это хорошо когда отдельного помещения нет типа коморки. сэкономить можно на полу, на краске, на стенах, на топливе, главное по уму и лучше посоветоваться с другими.
Flame,
26.11.2013, 14:37 Ceramic Pro 9H на голый металл
Цитата(IDservis @ 26.11.2013, 9:38) *
, обработал Nano Polish и поставил Ceramic Pro 9H в 3 слоя + лайт. 4 дня это дело отстаивалось.

а какую цель преслодовал при нанесении нанополиш на голый метал? лак и голый метал это конечно разные вещи в сравнении против корозии
АВТОБЛЕСК,
25.11.2013, 20:48 БИТВА ТИТАНОВ
Цитата(bont12 @ 25.11.2013, 17:30) *
такой вопрос,у меня светлое авто(металик),летом езжу на работу,стоянка не далеко от жд путей,и почти каждый раз после работы на кузове мазутные пятна от проходящих тепловозов,приходится мыть ,и за один раз химия не берет,либо тереть ,либо когда высохнет оттирать сухой фиброй,в этих случаях нанесенная защитка(и колонайт и фуссо 12)слетают,сскажите керамик про, выдержит такие мойки и примерно на сколько его хватит???? или может какая другая защитка подойдет?????

Колонайт не подобные воске не помогут. Ну если это просто мазутные пятно, то защитки на основе жидкого стекла дадут еффект изи-ту-клин (легко и быстро очищаемый). К сожалению сами пятна и гряз ещё не отваливается smile.gif просто помыть лёгкеньким шампусиком думаю в самый раз. год и более хорошая защитка (стекло) будет упрощать весь уход за авто
bont12,
24.11.2013, 14:41 БИТВА ТИТАНОВ
Цитата(bont12 @ 24.11.2013, 9:09) *
не вопрос,если я не прав я всегда извенюсь!!!!просто наверно мы не поймем друг друга!! ты наверное думаешь что я вот сижу и краду чьи то технологии или секреты,да у меня тет такой возможности проводить тесты модных покрытий ,а желание есть сделать свое авто лучше своими руками,

Сергей каждый который был когда то новичком вас понимает и я в том числе. Каждый хочет получить всё сразу и прям сейчас, а вот изобретать колесо заново не стоило. Тесты и галирея ну oй как о многом говорит. И инфа там ну очень велика! Лично мои ответы были не для того чтобы оскорбить или отговорить, просто тут надо шагать в ногу, либо ты инженер и засиделся в офисе и хочешь свой кар в гараже как ЛЮБИТЕЛь отморофетить, либо....ты идёшь по професиональной линии. В обоих случаях нужно время и терпение изучить базовые знания, познать технлогию,узнать какие инструменты есть, какие нужны ну конечно задуматься о баксах как вы говорите, без них к сожалению как без воздуха. Отавартесь с нуля до минимального нужного икса, на тысяч так 2000 в баксах, а потом уже подумаете нужно, не нужно, нравится, не нравится. Одно дело свою тачку жирком покрыть и чтобы глаз радовался, а другое добиться лучшего результата на высшем уровне.

ПС: если реально станет интересно это всё дело, то примите совет и пройдите школу, чтобы меньше портить детали и быстрее добиться успехов.
bont12,
23.11.2013, 15:26 БИТВА ТИТАНОВ
Цитата(bont12 @ 23.11.2013, 12:09) *
ГОСПОДА,предлагаю открыть новую тему в которой хотелось чтоб приняли участие все уважаемые специалисты своего дела,хотелось бы чтоб в этой ветке люди могли поделиться своими впечатлениями о той или иной продукции,в данное время очень актуальна тема нано покрытия,многие уже опробовали разные материалы,хотелось бы чтоб ВЫ поделились своими впечатлениями!!!это позволит очень многим начинающим или просто любителям определиться что же вие же купить,????!чем обработать свое авто???? на рынке преставленно большое колличесиво и кто же как не ВЫ поможете правиль но описать данный продукт!!!! надеюсь на ВАШЕ понимание!!!!!!!так все же что приобрести,?????????????

Сергей вы после регистрации с 14.11.13 скок смогли изучить сайт? скок тем просмотрели? сколько веток перечитали? эти все темы обумусолены по сотни раз. А вот ещё, тот любитель который не преследует целью стать профи со зведой, ему это и подавно не нужно на то он и любитель.
vadimus33rus,
22.11.2013, 20:17 Вопросы новичков
Цитата(Dand @ 22.11.2013, 15:51) *
Лаки у них мягкие или нет?
И как понять лак,если окажется вся крашеная?Перебором и методом тыка?

в работе станет многое ясно, глаза боятся а руки делают. у япошек лак мягкий, но если лак ремонтный то он может отличатся, смотря где перекрашивали и какой мастер. А о мацдах тут инфа была в галерее, так что можете там полезную инфу для себя отфильтруете
Dand,
22.11.2013, 16:05 Акрил-тефлон Что это такое?
Цитата(Kirill38 @ 22.11.2013, 10:21) *
9Н превосходит его по результату?

акрюловую оболочку трудно сравнить с синтетическим силикатом (sio2) это равносильно сравнивать пластик с алюминием, хотя у каждого свои плюсы и минусы listen_music.gif
Алена,
19.11.2013, 15:06 Реклама о детейлинге, о бизнесе
напомнило синема без звука. Машина была не клиента smile.gif
Алена,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 3:42

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru