Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику artik ::: Спасибо сказали: 414 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2013, 16:05 Вопросы новичков
Цитата(lesnoy @ 23.4.2013, 11:07) *
Так в магазин когда идти, это все дело продается на полках где вся косметика? Ваксы там, полироли? И как называется эта защита? Защитой??? Допустим приду в магазин, как спрашивать у продавца. А у вас есть силиконовая допустим защита?!! Защитой называется?

берите в интернет шопах. там всегда подробное описание продукта+цена видна. в магазине спрашивать у продавца это не всегда приносит удачу, так не знаешь кто тебя консультирует.
так и называется защитные состыва для лкп. а будут он на полках с восками или с силиконовыми помазульками хранится, это я вам не могу сказать. профессиональные составы итак не будут лежать супермаркете smile.gif
lesnoy,
23.4.2013, 12:47 Вопросы новичков
Цитата(lesnoy @ 23.4.2013, 9:16) *
А вот такой вот вопрос: после того как отполировал . Вот вы говорите наносится защита. Что вы имеете в виду под защитой? Ваксу? Или что? У 3М есть такая полироль номер 3 . Это и есть защита? Она вроде безобразивная. Или это антиголограмма??? Или антиголограмма это и есть защита?

что за номер 3? 93077 или 83? кто то скажет что это тоже защита, но для меня это никакой защиты не имеет. Потом вопрос что защищает такая защита? Разве что Капли от от дождика две, три недельки и всё. Помоете вы машину 3-4 раза и стекёт такая защита в канализацию...
В целом защиты бывают на разных основах: акриловые, силиконовые, полимерные на основе тефлона ну и стекло или керамика (в народе жидкое стекло). натуральные воски тоже считаются среди многих пользователей защитой, но так как это натуральные частички воска, масла то защитные свойства тут минимальные и срок конечно соответсвенно коротинький.
помню как в 98-99 году полировал первыми мазюлками от сонакса на акриловой основе. во радости было что авто блястит smile.gif потом воск карнаубы стал последним криком, короче мазали всё что показывали в телевидиние.
разницу видел профессионал у кого был опыт и набитый глаз. Простой любитель не увидет и не замитит ни разницу толком ни есть ли защитные свойства smile.gif
lesnoy,
23.4.2013, 11:41 Вопросы новичков
Цитата(zlobs @ 22.4.2013, 18:26) *
Помогите советом, какой защиткой полирнуть машине год цвет белый?А то пока я разбираюсь весь ЛКП придеться серьезно подновить

полируют пастами разными абразивностями, после этого наноситься защитка. если цена не играет роли, нанесите состав из жидкого стекла.
zlobs,
22.4.2013, 19:45 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Geolog_A @ 22.4.2013, 15:41) *
БОЛЬШОЕ спасибо за ответ! Эту тему перечитал уже два раза.
Я так понял, что мой автомобиль Вы считаете светлым?

У Коха не меньше! Зачем мне столько, у меня одна машина.


Рядом с местом стоянки, на даче, растут слива и облепиха. Во второй половине лета машина покрывается точками смолы за несколько дней. Как быть с этим. На данный момет не заморачиваюсь - чищу стекло и еду домой (в гараж). Это я к чему - есть ли опасность для ЛКП от смолы лежащей несколько дней, и как снизить риски?

- посмотрел несколько роликов на ютюбе, уверен смогу сделать не хуже. Вы уже наверное поняли - я очень дотошный. oops.gif

Не вопрос Андрей, пишите у людей опыт есть, читайте, слава богу пока всё безплатно. По защитным составам, составы разные бывают. У них свои нъюансы. Так если у вас часто машина в смоле то лучше нанести жидкое стекло на ваш вкус. СОветую сделать сначала тестовую деталь, чтобы не создать лишних хлопот. При хороших защитах вам будет легче смыть смолу и машина будет в целом легче подаваться мойке.
У кох по моему только повер кут в 500мл, тестовых бутылей нет вроде, по крайней мере я не видел. У менцерны есть пасты в бутылях по 250гр. это так чтоб на полках не пропадало добро smile.gif
Geolog_A,
22.4.2013, 12:58 Удаление вмятин без покраски
Цитата(wed @ 22.4.2013, 5:35) *
А какие лампы Вы считаете лучшими?

http://www.exeltools.co.uk/
and,
22.4.2013, 12:49 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Geolog_A @ 22.4.2013, 7:24) *
В соседней ветке задавал вопросы - никто не ответил...Приветственная ветка
Загляните пожалуйста, не сочтите за труд.

Подбираю себе набор для личного применения и по прежнему не заню - тёмный у меня автомобиль или светлый?

Список такой:

0. Очиститель колёсных дисков Koch Chemie Reactive Wheel Cleaner 750 мл. (бутылка).
00. Антисиликон Вюрт 08 93 222 (Уже есть) ---- Gut!

1. Глина Meguiar’s Detailing Clay Mild (или Глина для глубокой очистки кузова Willson) ----Gut!

2. Подошва красная для полировальных кругов BRAYT 150мм ---Gut

3. Полировальный круг Fitter № 3 синий мягкий (или Антиголограммный круг Koch Chemie ANTIHOLOGRAMMSCHWAMM ORANGE 160x30 мм) сколько купить?
желательно и синий и оранжевый и чёрный

4. Полировальный круг Fitter № 4 черный финишный (или Финишная мягкая подушка Koch Chemie FINISH-SCHWAMM SCHWARZ 160x30 мм)- OK!

5. Супертонкая абразивная паста для автомобилей белого цвета и светлых оттенков (0,7 микрон) Willson 280мл. (или Полировальный состав Poorboy’s World SSR 1.0 Light Abrasive (4oz/118ml))
тут надо пробывать как это паста будет адоптироваться на поверхности вашего авто.

5а. Здесь вопрос - царапин особо и не видно, нужна-ли более грубая паста и круги (какие посоветуете)?
Если есть опыт полировки Opel Astra J ярко красного цвета - будут-ли работать выбраные мной составы?--
если машина не зацарапана, я бы посоветовал среднию пасту менцерну, кох, мирку и антиголгорммную от кох или от маги.


6. Машинка Hitachi SP18VA, заявлен и плавный пуск, и поддержание оборотов и вес меньше макиты. У меня болгарка этого производителя, работает нормально (как ни странно, сделано в Японии...) ---- машинка сойдёт в самый раз

7. Аппликатор Meguiar’s Hand Applicator Pads W0004 (или Аппликатор SONAX для нанесения полиролей P-Ball) --можно и без этого обойтись

Осталось немного Вюрт 08 93 126 её и буду домазывать. --- что значит домазывать? её надо обязательно кончить? smile.gif

не определился с шампунем для ручной мойки на даче. План такой:
- сбиваю пыль с помощью мойки высокого давления----OK!
- мою вручную (Варежка микрофибровая KENT (лапша))....OK
- шампунь-- KOCH nano, Dodo тут на ваш любительский вкус. главное без составов карнабы в шампуне, так как нет смысла им мыть перед полировкой.
после того как прошлись шампунькой, сушите и смотрете скок там у вас битума осталось, воски с деревъев и т.д. если машина в точках битума, значит далее берём глину не сильно абразивную чтоб не поцарапать лкп и с лубрикантом (мыльная, нейтральная пх водичка) потираем глинкой. Исли вы часто следите и часто моете авто, то остатков битума и смолы не должно быть, в этом случае не нужен и глинянный массажик smile.gif
- Осушитель + консервант + политура Koch Chemie NanoMagic TWIN WAX 1л. ----- в конце сушите полотечиками, обклеиваете щелки, пластик и подготавливает машину к полировке. консерванты не нужны, защиту кузова наносите после полировки
- Протирочные полотенца Koch Chemie REINIGEN & TROCKNEN 65х45 см, комплект из 3шт (можно-ли такую "дороговизну" заменить - Салфетки микрофибровые KENT?) ---
для сушки сойдут и кент и мент и всё другое, главное не бумагой юлозить и не тонкими фибрами за 30 копеек smile.gif кох не знаю у меня другие брэнди.


в конце лета хочу попробовать "жидкое стекло". Поэтому подбираю ещё набор: ---- если имеет опыт, мажте всё что можете себе позволить купить

Очиститель кузова Willson Glass Body Cleaner
"Защитная полироль ""Жидкое стекло"" для светлых автомобилей Willson, 110мл"
Шампунь-полироль «Стеклянная защита» Willson

ого написали как будто майбахи будет в сервисах полировать smile.gif советы найдёте выше. для вашего любительского интереса сойдёт многое. читайте выше listen_music.gif
Geolog_A,
21.4.2013, 2:37 самодельные полировальные круги
Цитата(lesnoy @ 20.4.2013, 23:33) *
Помоему она не тарелка подставка называется эта artik.

кто как называет, но если вы скажите тарелка с липучкой на полировальную машину или подставка, то вас поймут в любом случае smile.gif
lesnoy,
20.4.2013, 12:21 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
Димыч отличный отчёт! Наглядно и весело smile.gif После того как вверху я прочёл 2 дня, думаю ну нифига себе, это если в 6 рук. Такую надо на 4 дня выпрашивать, клиенты сразу обычно в шок smile.gif РУпес екцентрик недеюсь изпробывал thumb_up.gif
dimasss78,
20.4.2013, 12:03 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(lesnoy @ 20.4.2013, 8:59) *
Хорошо когда понимаешь!!! А когда вообще не чего не понимаешь, кохи там, шмохи! Пасты, калибры абразивов! Для конкретного новичка это не чего не говорит! Остается только переписать на бумажку рекомендации знающих и топать с этим списком в магазин!

если будетe спрашивать вот эти самые компании Scholl Concepts, Koch Chemie, Lake Country, Menzerna
lesnoy,
19.4.2013, 2:01 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(altruist @ 18.4.2013, 13:46) *
Ребят, у всех мертвый сезон когда приходит слякоть, грязь и активное таянье снега? Или только у меня? Выкинул 1000 флаеров со скидкой, результат меня не устраивает. У нас все просохнет только к концу мая...

Сергей не растраивайтесь, так всегда не будет. Весны нет, но будет лето и это точно. С флаерами если дешёвые были, тогда не берите в голову. Рекамендации и газеты это лучше всего срабатывет.
altruist,
18.4.2013, 0:24 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Hitman @ 17.4.2013, 15:25) *
Мех режет сильно, я пока боюсь им работать.

По поводу галереи - вряд ли там есть отчет о полировке Шевроле Импалы smile.gif
Но в целом принцип понятен.

Не совсем smile.gif
Хочется понять, моё это или не моё. Если моё, то можно подумать и об открытии своего мини-бизнеса.
А пока решил привести в порядок свои 2 машины и машину приятеля. Машины совершенно разные, поэтому и набор хочется поуниверсальней.

моё или не моё это уже мозг и внутреннее чувство. прислушайтесь к себе, если нет знаков никаких, то может вам просто пройти 2-3 дня практику у кого-нибудь в центре. научиться мыть авто, сушить и т.д. стэп бай стэп как говорят, а там может и решите ваше не ваше. смелый вы. вы писали о свежих машинах, не слишком ли рискованно? отгаваривать не буду, но в нашем деле лучше не доделать, потом спрасить, чем переделать и выслушивать: "ой ну всё, теперь только моляры спасут". Вы если что торопитесь, скоро тут вопросы платные будут smile.gif шутка
Если именно вашей модели нет, то в галереи полно другого добра, короче чего душа пожелает, надо просто время найти для чтения. универсальной таблетки от всех болезней нет, так нет 100% системы которая работает везде. составьте план, закупитесь немного для начала, выберете для себя 1 или 2 брэнда и практикуйте. Что конкретно покупать, читайте форум. В первую очередь инструмент и сам материал конечно. Тут зависит от вашех финансовых возможностей. В основном люди пользуются брэндами фирм кох, мегваерс, дерфос. Метериал и пасты фирм Ривакс, Фарэкла, 3М не советую, так как что то дорого, что то не полезно для здоровъя, а что то вообще пользы не даёт smile.gif
В нашем деле как и везде хорошее стоит денег, но есть вещи которые можно купить за невеликие деньги и которые спасают тебя smile.gif
Надеюсь макиту или нечто похожее приобрели, так же как помещениe с хорошей климатизацией и освещением smile.gif icon_mrgreen.gif
Удачи
Hitman,
17.4.2013, 0:29 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Hitman @ 16.4.2013, 18:58) *
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, подобрать новичку универсальный набор smile.gif
Работать буду как со старыми, так и с более-менее новыми(2-5 лет) машинами.


Все ли я правильно понял?

если я правильно понял, собираетесь работать профессионально, почему тогда подход как-то аматёрский? чтобы избежать фиаско, советую пройти учёбу в школе у профессионала. В работе у вас будут всё больше и больше возникать вопросов. Не знаю как у вас современим, но изучение забирает ооочень много времени.
Что касается цветов поролоновых кругов, то работать можно по разным системам, белый цвет круга это не у всех производителей твёрдый, так же и с другими цветами. Тут нужно систему производителя (компания как Кох, Лайкконтры, Мегваерс, Мирка, Фестуль, Дирфус и другие). Со временим сами будите развивать для себя навыки и увиличите знания.
Hitman,
14.4.2013, 2:56 Цены на химчистку
Цитата(ЯкутЗа @ 13.4.2013, 15:28) *
Кстати! Все чистят только комплексом? Если не секрет, поделитесь, пожалуйста сколько стоят отдельные позиции? Потолок там, сиденья, пол и т.д.
Буду премного благодарен))

позщитайте ваши разходы. например на машину вы тратите 1 литр нетто чистителя. кто то берёт 1 литр дешёвой продукции за 100 рублей например, кто то берёт Коха за 200 рублй а вы или мы берём Химикал Концептс за 800 евро 1 литр. Так же с шампунями, с тряпками и т.д другими материалами. Пользуетесь дорогими для Вип-Клиентов это один вариант, пользуетесь дешёвыми это другие цены.
Когда вы увидете скок уходит всего для одной машины, вы сделаете выводы. Если вы делает полный детейлинг, там в начале трудно, так как и времени нужно больше планировать и разход выше, так как процесс начинает разкачиваться. Больше пасты уходит, больше солфеток тратится и т.д. Например на одну срендию машину уходит примерно около 50-85 басков на всё провсё и + конечна ваше профессиональное время, которое вы отдельно считаете. При таком разкладе вы легко сможет позчитать цену и за отдельную услугу

Цитата(ЯкутЗа @ 13.4.2013, 15:32) *
Т.е. светлый салон дороже чем темный, велюр дороже чем кожа, статусность авто, Вы это имели в виду?

важен объём работы. тоесть время + затраты, на скоко трудоёмкая работа и т.д. если у вас белый салон или вообще светлого типа, то времени вы затратите на внутренний детейлинг больше чем на чёрном. Вывести пятно из алькантары или кожы это могут быть разные объёмы. Статус машины важен но не это не самый главный фактор. Поэтому вы осмотриваете машину клиента и делаете для себя план по времени и по затратам, только потом называете цену.
Бэнтлий 1999 год, бэнтлий ГТ 2013 и бэнтлый 1942 года имеют 3 разных статуса smile.gif
ЯкутЗа,
13.4.2013, 11:45 Цены на химчистку
кто рано встаёт таму бог даёт. лучше начать в 5 утра и до 9 вечера спокойно, сосредоточено работать. у меня лично так если теряю концетрацию то начинаю искать вещи, инстурменты которые рядом, потом из рук много падает особенно к ночи. значит всё это знак идти надо...Часто бывало так до 1 или до 1,30 ночи гомбалишь, а потом приходиш сутра и всёравно доделки поределываешь поновой
anton Guru,
10.4.2013, 15:49 Мойка двигателя
трудно читать, голубизна мозолит глаза. Многое конечно правильно, но если не уметь навыков можно и паром и с гелем натворить чудес. А откручивать котушки или ещё что-то это вообще только для авто-сервисов бмв, ауди, фолксваге и т.д, а детейлерам не нужен лишний гемор. Мне интересно расстояни минимум метр с копъём это как на лестницу взбераться или один коллега взбирается другому на плечи? smile.gif суть конечно ясна, но не всегда это эфективно.
лучшим метод насегодняшний день и самый безопасный, это сухой лёд. listen_music.gif
VetaleG,
8.4.2013, 23:48 Помещение Детейлера
фото это отлично. для ёмкости думаю подготовлен доступ выкачки. у вас бокс 50кв.м. значит в помещение заедет максиму два смарта или один средней класс авто. вам нужны лампы на ножках, прожекторы. есть вариант лэд тоже на ножках. конечно это для освещения, помимо этого понадобится 1000 других важных вещей.
не знаю скок вы хотите вешать ламп на стены, но думаю вертикально это более приятно. сами лампы берити с хорошим светом, не тусклые а те которые поярче! продовцы должны обйъяснить. можно в горизонтальном положение, но тогда надо больше ламп. И стоит подумать заранее о подьёмнике.
Пол конечно это просто совет и рекоммендация, а так белый пол напрягает и глаза, а мыть чаще это значит утром, днём и вечером. icon_mrgreen.gif
а кнопка спс в левом углу.
Boru,
8.4.2013, 11:52 Свет для химчистки
Цитата(Juvi @ 8.4.2013, 2:40) *
Химчистку будем делать по ночам, поэтому вариант с окнами отпадает. Всем спасибо, возьму пару ламп LED ручных (видел такие в торговых центрах) и налобный фонарик.

налобные берити тоже только лед-шные
Juvi,
5.4.2013, 0:14 Позитивная
мож шарик в прошлой жизни детейлером был icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Giu,
4.4.2013, 13:27 Позитивная
шарик в доме на колёсах, но дом без колёс icon_mrgreen.gif
Giu,
2.4.2013, 17:45 Range Rover Sport Supercharged
отличная работа и фото как будто из журнала! Саня супер работа! Спасибо за отчёт
Alasar,
2.4.2013, 16:31 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саша, спасибо тебе за твои отчёты, тесты, комментарии и темы! С днём рождения тебя! Продолжай в том же духе! Хеппи бёрздей! greetings.gif
Alasar,
2.4.2013, 2:22 Мойка двигателя
Цитата(мишаня77 @ 1.4.2013, 13:40) *
а подскажите, чем в бытовых условиях наносить MOTORPLAST и GOLDEN STAR?лучше, если есть ссылка.спасибо

моторпласт это коховский или сонакс? в бытовых условия? да хоть чем, хот кисточкой окунай и брызгай. любию пшыкалку найдите и в перёд. голден стар кисточкой нанесли дали отстоятся малость, смываем!
мишаня77,
27.3.2013, 23:46 Правда про Германию?
немцам не легко в отпусках. там реально руссишь. icon_mrgreen.gif
LIG,
27.3.2013, 12:39 Знакомство с Сикварц
Цитата(Дмитрий Шандыбин @ 27.3.2013, 9:37) *
Уважемые коллеги и профессионалы! Благодарю за ваш интерес, буду стараться отвечать вовремя (не совсем ещё умею пользоваться данным форумом:)). Можете писать в личку, здесь отвечаю на технические вопросы, каталог и базовый прайс лист по почте. Вкратце лишь скажу что франшизы у нас нет, при покупке тестового пакета включающего Сикварц Файнест, я приезжаю лично (по Москве), любая наша автохимия доступна в интернет магазинах, для новичков собирающихся связать свои лучшие годы) с дитейлингом советую пройти обучение в Наро Фоминске.

бааа вот это уже по людски! спасибо вам! надеюсь люди оценят ваш ход
Taho,
26.3.2013, 23:49 Выбор полировочной машинки?
Цитата(BaRcAs71 @ 26.3.2013, 20:47) *
Цели с первого раза вывести в идеал и нет, хочу освоить сам, пусть не на высоком уровне. Я надеюсь разницу то я увижу ДО и после? Авто 2008 года, кроме зверомоек ни чего не видело...

ну если на зверомойках повывала хондачка, то работа конечно огого....отгаваривать не будем, пробуйте, сами сделаете вывод Вадим. Удачи
BaRcAs71,

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 7:45

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru