Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику artik ::: Спасибо сказали: 414 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.5.2013, 23:46 Testing protection
и так мойка номер 4.
на фото щелёчная химия керхер. фигня не здоровая, при нанесении, пыльца попадает на кожу, кожа краснеет, чешится. Кашель и тошнота были не долго, но что не сделаешь для хорошего форума smile.gif

Kärcher Killer

компанъён настоял на жёстой и грубой химии. проблем нет, сделаем. результат интересный. видео в скоре


Bober77, Dmitrij, dronx33, Q100,
29.5.2013, 20:03 Вопросы новичков
Цитата(Denis1122 @ 29.5.2013, 14:46) *
вот фото


у вас не хватило либо опыта полностью оценить финишную работу, либо не было достаточно света в гараже. лкп не допиленное, в вашем случае лучше обезжирить и полировать дальше средним паралоном пока оснавная риска не изчезнит. если лкп не доведено до тчательной подготовки, то не стоить ни какие мазюки лишний раз. если намазали жидкое стекло на недоделонное лкп, то это халтура или самообман. всё что под шкурой жидкого стекла не может быть залито раствором на 100%. риска будет видна полюбому
Denis1122,
29.5.2013, 13:42 Вопросы новичков
Цитата(Vodo @ 29.5.2013, 9:25) *
Добрый день!

Если кто имел такой опыт, отпишитесь плиз.

полировать датчики не стоит, обычно их либо достают либо обклеивают. прежде чем поставить защиту, помойте, продуйте и ставьте защитку. обычно парктроник глючит из за влаги, из за грязи и пыли. иногда полезно снять шишку и почистить smile.gif
Vodo,
28.5.2013, 23:21 Testing protection
Цитата(Alasar @ 28.5.2013, 20:05) *
Расскажи, пожалуйста, насколько легко все располировывалось. Что легче, а что тяжелее? Контролировал ли располировку тактическим фонариком?

1. 9н и более (при температуре более 22 градуса испаряется доволно быстро, быстро высихается, нужен опыт для разтирания, первые слои разполировывается чуток тяжелее)
2. Нанопротектэшн 3 (Нанка 1 разполировывается очень легко, блеск хороший, но хороший еффект дало только после 5 слоя)
3. боди Х (Карбоды Х хороший и лёгкий состав и хорошо разполировывается, это не секрет всех кто им пользывался, блеск отличный и на лкп и на крашеном пластики, при тёмных цветах лкп, советую 2-3 слоя)
4. Ц-квартц (состав, трудный, у меня были случаи когда состав полностью в упаковоной бутылке кристализовался, наносится трудно, трудно разполировывается, блеск не особый, гидрофоб слабый, много слоёв не дают никакого еффекта)
5. файнест квартц (состав хорош блеском, очень легко ложится, легко разполировывается, гидфоб слабый, очень уязвим по отношению к температурам, большие перепады температуры, это только для опытного детейлера)
6. квартц УК ( приятный состав, отличный гидрофоб, держится хорошо, хорошо разполировывается, устойчевее чем все составы кар-про вместе взятые, правда состав с прелоудом, это пыль в глаза, состав могли бы сделать попрочнее)
7. 1к КОХ (дорога в никуда)
8. мегваэрс синтетика (конфетка с хорошей обвёрткой)
9. сонакс премиум (состав был знаком мне давно, правда не оправдал доверия, гидрофоб только про 2 мойках, разполировывается долго, долго впытывается, долго высыхает, блеск не нанасыщенный, цена завышена и качество не оправдала, апликатор слишком жёсткий и царапает лкп)
Alasar, Automag, dimasss78,
28.5.2013, 20:11 Testing protection
Цитата(artik @ 9.5.2013, 14:16) *
Из защиты:
1. 9н и более
2. Нанопротектэшн 3
3. боди Х
4. Ц-квартц
5. файнест квартц
6. квартц УК
7. 1к КОХ
8. мегваэрс синтетика
9. сонакс премиум


и так вот эти самые продукты тестируются на данный момент


Testproducts


вот обработанный бумерский капот (цвет тёмно-синий металик, не подарок но всётаки)


Testobject Haube BMW



составы были наносились в 7 слоёв, без преолудов и без наслоек (без вспомогательных компонентов типа молочка и т.д)

первый слив воды после кристализации. Одна маленькая особенность при нанесении, все составы наносились в одном направлении, тоесть в длину полосы без поперёчных движений. Начиналось всё хорошо пока. ГИдрофоб почти у всех разный. В видео ролике это хорошо заметно. Далее следуют мойки...ждём smile.gif


Hydrofobic Effects
Alasar, dimasss78, Edelmann, Giu, ruslik, виталий,
24.5.2013, 17:10 Выбор полировочной машинки?
можно без ексцентрики обойтись, но если есть кляузные и сложные лкп, то в этих случаях 10-15мм двойной ход очень даже спасает, особенно кто любит наносить защитки старого поколения
anton Guru,
23.5.2013, 2:32 Вопросы новичков
Цитата(lesnoy @ 22.5.2013, 23:06) *
Отдельную тему бы завести про мех! Было бы здорово! Там бы все вопросы задавались и ответы на вопросы искались! smile.gif

пробейте в гуглике, господин Шмаков как то много и подробно о мехе писал
lesnoy,
22.5.2013, 18:06 Вопросы новичков
Цитата(Сава @ 22.5.2013, 13:34) *
?

эпоха 3 м вымерла, да и не здоровая тема. ну её на фиг. мензерна работает на меху фг 400 на всех лаках с неё можно начать, потом на паролон перейти. пробуй с крыши, там трудней учитсься, так как машинка будет убегать и выскакивать. Нюансов много. На табуретке не стоять, следить за проводом, руки не задираешь. Работай лучше в маске. Пыль это нормально. Грубые пасты смачиваешь иногда водичкой. Главное освещение без освещения это как без глаз smile.gif после крыши на двери переходи, разница заметно силно, так как работаешь по вертикале. Остальное в процессе. Тряпки крутые это хорошо, но их нужно много и менять чаще. Не путай где на какой детали, какую трябку с каким образивам стираешь. listen_music.gif
Сава,
22.5.2013, 0:43 Знакомство с Сикварц
Цитата(Juvi @ 21.5.2013, 18:14) *
В субботу приезжал Лексус RX-330. Мы его в прошлом году полировали (лак там вхлам мягкий, фибры царапали) и обрабатывали Cquartz (не Finest). Могу сказать что состав "держит". При пробеге 35 тыс. км., на мой взгляд ЛКП он ушатал всего на 5 тыс. км.

что за сравнение? всё зависит от ухода и чем моют. если человек будет применять жёсткую химию, например с-квартц не протянет и 2 моек, это гарантированно! а на мойках где вы впервый раз, то там уже могут постараться smile.gif файнест тот же самый, ук может продержатся дольше. с-квартц давно надо уже уберать из продажи, завозят хлам какой-то и пудрят людям мозги + ещё травят потребителя
dronx33,
21.5.2013, 1:55 Range Rover 2013 в Ceramic Pro
красавееец! молодца! в журнал такие фото thumb_up.gif thumb_up.gif
Alasar,
20.5.2013, 20:11 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(zikyha @ 20.5.2013, 8:19) *
господа а кто подскажет средство для уплотнительных резинок ?

если резинки не особо старые их можно просто хорошо очистить спец составами это достаточно, это очень важно.
какие у вас составы не знаю, но прочитав форум вы поймёте что Кохом пользуется основная масса. Ну и потом если резинки старые и с жирно-белыми пятнами, то их нужно очистить, обезжирить и нанести бальзам.
По составам смотрите по брендам и по цене: Кох будет одним из доступных , думаю вы его найдёте быстро. Советую так же сонакс.
Кох лично мне не нравится на резинках и на пластики, мои фавориты Шоль, Политоп или Фёрх.
zikyha,
15.5.2013, 3:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Дима с днём рождения тебя! Здоровъя, удачи и всех благ greetings.gif
dimasss78,
12.5.2013, 17:02 Выбор полировочной машинки?
Цитата(lesnoy @ 12.5.2013, 13:14) *
Может кто знает. А какого вообще года выпуска модель макита 9227? Или она с лохматых годов по сей дни выпускается? После этой модели, макита вроде ничего новей не выпустила... странно... гуглю, ничего не нахожу..

если память не изменяет то первые модели 9227сб были в начале 1998 году, новой модификации не было. потом 2003-2004 вышла SА7000 новые экземпляры пока япошкам не выгодны, так как уж спрос велик. хотя конкуренты не дураки и следят за произходящим. посмотрим, время покажет listen_music.gif
lesnoy,
9.5.2013, 18:50 Вопросы новичков
Цитата(radugnyi @ 9.5.2013, 10:00) *
Шампуни с восками, например - этот может использоваться для ЛКП уже обработанного воском Аутентиком, к примеру ? Губка которая в комплекте с шампунем не стирает воск нанесенный на ЛКП, или продляет ему жизнь, восстанавливая его св-ва?

любое прикосновение, любой контакт с материей, трение и т.д по любому будет как то действовать просто это не заметишь вооружоным глазом. при трении всегда сносится воск, на то он и воск что он наносится и вновь удляется. при воздействии губки или мачалки удаляется как -то на 0,00000000000001 частичку всегда, но не сносит её полностъю. Сам воск не есть жёсткая материя которая впивается на вечно в лкп. а шампуней которые продливают жизни не были и пока нет, сам состав шампуня работает по иному чем нанесёный воск. Это как шампуни для волос, многие рекламируют что шампунь способен к волосоростанию и продлевает жизнь...Бред рекламный! КОНЕЧНО лучше всего после каждой ручной мойки что то наносить, пусть для блеска, пусть для гидрофоба, пусть то будет жидкий воск, в этом случае вы продливаете эффект и срок служения smile.gif
AndrewKha, lesnoy,
9.5.2013, 17:16 Testing protection
проводится тест и наблюдения за несколькоми защитными покрытиями.
Имеем в наличии родной бумерский капот тёмного цвета.

Из защиты:
1. 9н и более
2. Нанопротектэшн 3
3. боди Х
4. Ц-квартц
5. файнест квартц
6. квартц УК
7. 1к КОХ
8. мегваэрс синтетика
9. сонакс премиум

тест любительский на стойкост, на износливость на гидрофоб.

Все составы нaнесутся в несколько слоёв.

Делитись с предложениями, с идеями

Boru,
8.5.2013, 3:03 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
с покупкой! с прошедшим! праздник удался thumb_up.gif
sergey_f,
7.5.2013, 2:01 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(ЯкутЗа @ 6.5.2013, 16:42) *
Заказал сегодня экстрактор Soteco Lava Idro, 9 мая привезут, буду испытывать! По отзывам - неплохой аппарат вроде.

поздравляем с покупкой thumb_up.gif
ЯкутЗа,
5.5.2013, 13:57 как снять краску лак с пластика?
Цитата(drunkard @ 5.5.2013, 8:46) *
Что это такое? Кто подскажет?

Не успел)))

еулекс коховский

апельсиновое масло забей в гугле
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%81%D0%BB%D0%BE
drunkard,
4.5.2013, 22:31 Вопросы новичков
Цитата(Olser @ 4.5.2013, 11:50) *
Понял,спасибо.

Modesta, Echelon, Aquartz, Cquartz Finest, Polish Angel smile.gif
lesnoy, Olser,
4.5.2013, 13:18 Вопросы новичков
Цитата(Olser @ 4.5.2013, 9:57) *
Где почить про "жидкое стекло" и "нанокерамику" ,в чем отличия? Спасибо.

различия/отличия в брэндах, в самом состав, в формуле, в прочности, в стойкости и в технике нанесения. почитать можно и тут на форуме. проблема в том, что HET обюдного и единого мнения. Они как всегда разходятся. попробуйте через гуглик, наберите пару брэндовых компаний и почитайте. Тут есть и ветка где люди тестируют составы на разных основах (разных брэндов), делятся своими опытами. Если собираетесь заниматься профессионально то следует просвещаться из достоверных источников, пройти может обучение и т. д.
lesnoy,
1.5.2013, 1:30 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(ЯкутЗа @ 30.4.2013, 17:15) *
Скорее не плесень дерзкая, а я первоклашка в химчистке write.gif Попробую еще раз! Думаю, я уделаю эту монашку atata.gif
Хочу в догонку приобрести экстрактор и думаю, будет мне счастье yes.gif

стэп бай стэп как говорят англичане. берите проверенную химию. не приобретайте большие тары, если всё будет тухнуть на полках, то это приобретённое добро когда-то потеряет свою волшебную силу и от него придётся избавиться smile.gif приобретайте всё по мере вашей возможности имейте терпение и у вас всё получится. listen_music.gif
ЯкутЗа,
29.4.2013, 20:24 TORNADOR
Цитата(shumak @ 26.4.2013, 19:32) *
ребят а это что за такой TORNADOR может у кого есть такой?

просто модернизированный торнодор. брэнд не ясен, так как в каждой стране свои наклейки лепят типа брэнд smile.gif
shumak,
29.4.2013, 14:31 Mitsubishi L200 химчистка
Salut! поздравляю Паш! наглядно и главное приятно в такой красате сидеть и курыыыть smile.gif в принципе если делать на 100% и ещё с ремонтом, то ну очень объёмная работа в салонах. A по торнадору, хм...моё мнение то лучше всегда вытягивать / высасывать грязюку по влажной, чем вкручивать вихрем с 8мю атмосферами во внутрь...для себя сделал вывод, работая с паром и с водопылысосом, салоны дольше остаются чистыми smile.gif
Baks,
23.4.2013, 22:41 Вопросы новичков
Цитата(lesnoy @ 23.4.2013, 17:49) *
А что такое глина? Это материал такой или на самом деле глина? Она разминается и ей водишь как то по кузову или она жидкая и ее надо салфетками проходить! Тогда интересуют и эти салфетки и глина. Она я так понимаю после мойки перед полировкой ей пройтись, все жиры и микротрещины, царапины освобождает? Своего рода глубокая очистка? Расскажите о ней и процессе пжст! Ну или дайте ссыльку. В поиске что то не нашел тему глина или о глине.

глина это такой состав похожий на средне-твёрдый пластилин как бы. инфа тут
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1434

или точто брайн скинул там обильно с инфой
lesnoy,
23.4.2013, 19:16 Помещение Детейлера
boru
на славу потрудились
а не помешали бы:
кресло-масажор
стульчик
Лестница
Полки
Шкаф
Вешалка

ну кофэ-машинка и холодильник icon_mrgreen.gif
Boru,

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 7:39

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru