Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kirill ::: Спасибо сказали: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2009, 3:11 Пыль на свежеотполированном ЛКП
трябку блин laugh.gif
svyaznoj,
17.7.2009, 3:07 Репутация
будет сплошной оффтопик и флуд? smile.gif
svyaznoj,
14.7.2009, 19:03 Мойка радиатора снаружи
Цитата(Dim @ 9.7.2009, 11:57) *
Нужно очень аккуратно работать АВДшкой, так как можно загнуть соты радиатора.


именно! смутила фраза "смыл давлением".....после такой мойки велика вероятность повреждения сот радиатора.
ведь их легко даже повредить пальцем!
его как минимум потом придется снимать и править соты.
svyaznoj,
14.7.2009, 18:59 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
прошу прощения. форум читаю, все фотки смотрю.....спасибо всем, кто пишет и заливает сюда фотки.
но был задан конкретный вопрос, на который я надеюсь получить конкретный ответ.

дополнение.
спасибо Дмитрию за разъяснение! теперь примерная картина ясна smile.gif
svyaznoj,
14.7.2009, 0:02 про полировку фар. миф или реальность?
соседнюю тему читал, но ответа там не нашел. спасибо!
svyaznoj,
13.7.2009, 21:53 про полировку фар. миф или реальность?
слышал интересное мнение, что после первой полировки пластиковых фар они быстро потеряют "прозрачность" и первоначальный блеск, и станут "мутнеть" гораздо быстрее.
мотивировано это было нарушением какого-то заводского покрытия, после удаления которого, фары придется полировать очень часто.
правда это или нет?
откровенно говоря, слабо в это верю, но может быть в этом есть хоть какая-нить доля правды?
чем навеяно - я за два года ни разу не полировал фары, они вроде бы выглядят почти как новые. но когда буду отдавать полировать машину - мог бы и полирнуть фары. вот и думаю, стоит это делать или нет?
svyaznoj,
13.7.2009, 20:13 Бесконтактные шампуни
Цитата(max_tmb @ 10.7.2009, 11:07) *
мне не понравилась.с учетом того, что наносил ее пенокомлектом


это который типа "дорогой-итальянский"?
у всех клинолов такая странная пена?
svyaznoj,
13.7.2009, 20:02 Уход за дисками
Цитата(homya4ok @ 9.4.2009, 19:24) *
А вот не подскажете, как запилы на дисках устранить? пару раз бардюр зацепил!


только делать в ремонте дисков. это аргонная сварка "восстановление бортика"
svyaznoj,
13.7.2009, 19:35 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
в этом и дело. поэтому лучше не пользоваться "любительскими составами" а отдать машину в хим.чистку?
svyaznoj,
10.7.2009, 20:36 Аксессуары для мойки
эффект неожиданности разбавленный диким удивлением. с улыбкой )))
svyaznoj,
10.7.2009, 4:36 Полировка стекла
Цитата(white45 @ 11.6.2009, 16:18) *
Пескоструй есть. и никуда от него не деться. Предупреждаем сразу что пескоструй не полируется.
клиент на полировку стекла - владелец нового автомобиля (до 2х лет)


позволю себе сделать поправку icon_mrgreen.gif
или владелец автомобиля, лобовому стеклу которого еще не исполнилось два года icon_mrgreen.gif
svyaznoj,
10.7.2009, 4:08 Изменение цвета автомобиля пленкой






известная в определенных кругах "золотая" M5 тоже покрыта пленкой. только занимались этой машиной ребята из re-styling.ru
от одного из источников слышал заявленный прайс в районе 300кРу. не знаю конечно, насколько это правда, но тем не менее.
svyaznoj,
10.7.2009, 3:22 Аксессуары для мойки
Цитата(Brain @ 9.4.2009, 9:20) *


помню, когда покупал такую же варежку на одной из бензоколонок ВР, подумал - покупать здесь или где-нить еще?
потому как на бипи она стоила рублей около 400, что по-моему несколько дороже других магазинов, ориентируясь по другим прайсам....и с мыслями что типа "для своего автомобиля ничего не жалко" иду к кассе. оплачивать полный бак 95 алтимейта и варежку.
и тут самое интересное - подхожу к кассе, и вижу на полочках с орбитом и диролом под кассой, красиво лежащие на них как раз эти 400 рублей icon_keel.gif тетенька на кассе улыбнулась и даже забыла снять защиту с варежки icon_keel.gif
фигня, а приятно! smile.gif
svyaznoj,
10.7.2009, 2:56 Бесконтактные шампуни
а где отчет по клинолам? smile.gif
svyaznoj,
10.7.2009, 2:52 Обезжириватели
laugh.gif
svyaznoj,
10.7.2009, 2:34 Кто чем отмывает мошек?
Цитата(1XXX @ 4.7.2009, 15:30) *
Щёлочь разлагает жиры этих трупов...


не вредно ли это для лкп?
svyaznoj,
10.7.2009, 2:19 Уход за дисками
тогда не мойте biggrin.gif
а если серьезно, что в этом страшного? это средство для этого и предназначено.
svyaznoj,
10.7.2009, 2:13 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
здравствуйте!
машина с тканевой обивкой. чистил самостоятельно - результат временный и весьма низкий.
соблюдал все рекомендации чистки, описанные на средстве. чистил и тартл-ваксом для салона, и французским дю-пон.
после чистки салон первое время выглядит опрятно, но буквально через неделю грязь проявляется еще больше, как мне показалось. становятся заметны следы от капель дождя, которые когда высыхают проявляются.
вероятно, стоит попытаться почистить салон каким-нить еще средством, но реально ли удалить всю грязь и пятна самостоятельно?
пробег у машины небольшой, но тканевая обивка - требует постоянного и тщательного ухода.
спасибо за комментарии
svyaznoj,
3.6.2009, 11:50 Уход за дисками
самое лучшее средство для очистки дисков - состав "forlega", на мой взгляд. используется на мойках, розового цвета.
диски после зимы иногда имееют свойство тускнеть и приобретать желтоватый оттенок.
и в таких случаях ничего более эффективного, чем эта химия - я не видел.
состав очень опасен при попадании на кожу и вызывает сильное раздражение, наносят на мойках его исключительно в перчатках.



Кислотное моющее средство для дисков FORLEGA
Особый состав, тщательное равновесие поверхностно-активных и кислотных веществ которого позволяет быстро удалить окислы и пыль тормозных колодок. Предназначен также для стальных цистерн, алюминиевых бортов и кузовов, хромированных деталей. Содержит ингибиторы коррозии. Развести в 1/2 -1/3 частях воды.
svyaznoj,
3.6.2009, 11:42 Делаем шины черными
а это кто какие предпочитает smile.gif

мне нравится именно блеск шин, а не просто черные чистые шины, эффект которых создается при нанесении пенного состава.
я пользовался пенным hi-gear, но в результате пользуюсь turtle wax черный лоск и meguiars hot shine уже очень давно.
наношу губкой именно на резину (шины), потому как при попадании на диски они становятся очень быстро неопрятными. состав для шин жирный, и поэтому на диски очень быстро липнет пыль от тормозных колодок и другая дорожная грязь.



выглядят шины примерно так:
Detailed, svyaznoj,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:19

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru