Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Prod ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2013, 1:57 Audi A6 - Modesta P-01A + BC-02
Работа огонь!...А вмятину хозяин не захотел убрать что ли?или это просто отражение?
komet,
15.11.2013, 13:38 Очистка от битума Suzuki GSX-R
Цитата(el mario @ 15.11.2013, 10:02) *
смолу от почек

давно убираю жидкостью "nature женский" )).Есть синий есть красный, проблем с лаком нет 2 сек держу и почка отлетает.
el mario,
17.9.2013, 21:38 Воск, пироги или длительная защита вроде Ceramic Pro и тп?
Цитата(ЯНАО @ 17.9.2013, 20:58) *
Приветствую!
Подскажите кто в теме, Жидкое стекло от Deerfos, есть какие то нюансы при нанесении?
И как оно вообще себя показало? Если кто пробовал, а то инфы не нашёл.
Завтра на Кукурузер 200-й мазюкать буду, клиент выбрал именно Deerfos.

alasar вроде тестил .где то я читал.не помню где.если не ошибаюсь.
ЯНАО,
11.9.2013, 8:08 Выбор полировочной машинки?
сейчас уже однозначно на мирку бы посмотрел...а для больших плоскостей если шпакля ведрами будет идти типа перевертышей делать то бери рубанок- сразу рупес электрический (или какой пневмо китай) ну под полоски наждачку мирку .они у меня подольше 3м почему то живут.
lesnoy,
7.3.2013, 5:15 BRAYT полировальная система
Цитата(ChihPuh @ 6.3.2013, 14:13) *
Вот эти бы моменты и описал бы.
Что я скажу. Обороты реально не совпали с тем, что написано на бутыльке. На маките если, то 1,2, максимум 3, далее начинает пылить по страшному. Пилит не плохо, но опять же не понятно, при более тщательной выработке, рисует круг риску, если ост больше жира, то риски нет, но устаешь стирать с элемента.

Да что я могу сказать.. беру под т1 app белый жесткий на металл(кстати на металле перестал ее применять ,только иногда могу царапку на металле ,типа как это у вас говориться "заплавить лкп-если уже толку от наждачки нету,дальше т1 в сторону и другими пастами ни то что б дорабатываю,а заново работаю) ,на бамперах зеркалах вот это вообще супер!!! -оранжевый или больше белый жесткий app в зависимости от места царапок на бампере,а если на них еще родное лкп завод не крашеные то совсем гуд выходит в 2 прохода.(для ручной работы не идет разве только для никель-хром блестяшки).Бампера все на сухо,пасту именно на деталь .медленно потом Обороты где то 1300-1600 давление умеренно сильнное,но как только уже совсем немного нагревается то сразу увожу со шрама и рядом работаю,позже возвращаюсь,не перегреваю на пластике.Полностью она не уходит жирок убираю.После свежей покраски не применяю ни т1 ни т2.только завод лкп бампера.На т2 круг в идеале не подобрал -понравился круг неизвестного производства типа мягкий вафельный такой рефленый ну черный,с Тагаза приносили.Обороты не помню ближе большие давление среднее-меньше не дорабатываю.Полироли мало 1- 1,5 горошины на бампер иначе жирует и не работает.(было кино ,в морозы приехала машина,фольц .новая.сугроб лед по касательной в бампер.гости за столом,прям на улице не загоняя руки замерзли за 10 минут T1 95% убрал,хотя ногтем до этого ступеньки прыгали -не ожидал)И Т1 не воняет,а пахнет.хотя мож я не чувствую уже ничего))))) t1 и fg400 500 не надо сравнивать у них разные немного направления ,это по моему.Еще где то читал на форуме,в свежих темах не могу найти толи в фотоотчетах,фразу помню: /чей то сын все пасты в сторону и только ей теперь и работает на нее подсел/ ,вот он и нашел наверно к не правильный хороший подход.пусть отпиш.если не сложно.сори если чего нет так)).
Dmitrij,
4.3.2013, 16:15 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Цитата(Juvi @ 4.3.2013, 14:14) *
Спасибо всем за высказанные мнения. Буду брать его:
http://www.kuvalda.ru/catalog/5833/1371/
Буду отписываться о его состоянии.

Не плохой выбор только паузы делайте на торнадоре,дольше прослужит компрессор.Еще я самые первые 50 часов работы(тогда торнадора не было) разгружал комп по давлению снятием с кнопки вкл.крышки и отпусканием или прижатием пружины до 8 атм.,после обкатки опять добавил,наверно лишнее,клапан воздуха и так сбрасывает для более легкого запуска,но все таки)). И к стати там по моему маркетинговаячестная опечатка -не две ступени,а одна, ну это не так важно для такой цены.
Juvi,
16.2.2013, 0:08 Выбор полировочной машинки?
Немного неравный тест,но все же поразмыслить завсегда можно что для чего предназначено http://www.detailparadise.com.au/showthrea...x-XC-3401-VRG.И правда зачем пишут на оборудывании- инструментах ,разных сайтах, разные характеристики.Попы бить надо за такое рублем мелким.Компрессор увижу литраж в минуту сразу множу на 0,8.Машинку увижу сразу пошустрил ватты орбиту подтверждать.
сергей589,
30.12.2012, 13:51 Работа с Глиной
Цитата(shumak @ 30.12.2012, 9:32) *
прочитал всю ветку полностью..
кто "за" кто против фэйри ..
но я попробую сделать по правильному, т.е использовать лубрикант Meguiar Last Touch
было написано что его нужно разводить 1:1 с дистиллированной водой..., а с обычной водой не желательно смешивать?

Я против фери,по причине того что были моменты когда раньше использовал его постоянно,после отдавал бляястящее авто без проблем ничего не было,но потом через пару недель - пару этих обработанных фери глиной машин приезжали просто на мойку.Наблюдал несколько мест как на пластике так и на лкп белесые ручейки.Ушли галограмкой с усилиеем.Не знаю от чего это было от перебора фери,от не полного смыва авто и от меня ли вообще,но после тех случаев сразу бросил эту затею как фейри! Ведь last touch не так уж и дорого стоит канистры хватает до конца света,а пахнет еще лучше icon_mrgreen.gif
radugnyi, shumak,
30.12.2012, 4:37 Работа с Глиной
Е мое , вот это экстрим и правда))уж лучше грассовская химия на почки и т.п.Никогда такого не было у мя ,максимум уайтспирит шел в дело,а вот на старых ушатанных машинах пробовал раствор акриловый два раза и все ,и то на 2 секунды с задержкой от битума старого спас,долго нельзя иначе растворяется как бы в глубину лака,а иногда вообще ничего не спасет если запущено авто,глина вообще бессильна на очень старых касяках.Саляра бензин для лкп очень опасно,хотя может полировщик какой секрет знает и молчит ? Для салона(полов) признаюсь грешен был я один разок.Закончился кох закончился маги ванишь не берет,и надо было срочно делать полики.Позвонил мойщице бюджетной спасай,выпытал(говорит 70% моек на сто так химичат) , призналась как что куда развести,сделал, руки тряслись ,смотрел авто еще раз после недели все ок !успокоился.Главное на пластик не наносить,выжегается,белеет..А рецепт был прост любая жидкость для мойки двигателя разводить немного слабее.На тот момент был atas deco (кстати двигатель им лучше не мыть точно) полы убитые были конкретно закващены по полной ,перчатки+щетка,макита водосос .(без вяких циклоновторнадора), сушка и они были как новые.Я обалдел.Пока больше такое не вытворяю.А вот битум почки помет лучше сразу удалять эта еще та гадость,постоянно клиентам повторяю даже если его там нет, ведь так потом глину жалко - где прозеваешь на предварительной очистке и на на !есть контакт(((у мя какая то фобия все время жалею глину))))
radugnyi,

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:13

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru