Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику altruist ::: Спасибо сказали: 287 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2013, 18:51 Infinity FX 35
Всем привет! Сегодня я поделюсь впечатлениями о проекте, который я могу назвать одним из самых трудных. Наверняка у каждого в работе был автомобиль, который запомнился на долго. Такие проекты не забываются, и заканчиваются с большим облегчением на душе. В процессе, я дважды хотел отказаться от этой работы.
Вспоминал отчеты Паши и Игорюна, точнее их Патрола и Мазду CX-7. Очень часто вспоминал фразу помошника Игоря "Я надеюсь на ваше благоразумие и прошу больше на брать такие машины в работу". Так много и так долго мне еще никогда не приходилось работать с одим авто.
Все банально, человеку ударили в задний бампер, и они с виновником приехали ко мне. Я оценил работу, и с человеком расчитались при мне. Хозин оказался моим земляком и весьма приятным парнем. Он просит привести весь авто в состояние близкое к идеалу. Просит выпилить все, что только можно. Объясняю почему так будет плохо, он соглащается оставить хоть немного запаса лака.
Собственно вот сам объект - Infinity FX 35 когда-то моя мечта, в черном цвете солид. Состояние очень печальное...





Не ясной природы дефекты лака...


Глина чернела на глазах...


Естетсвенно мех и мензерна... Проход, другой, третий, пятый...понимаю,что пилить дальше некуда а дефектов тьма.


Про запас лака уже не думаем вообще...Толщиномер подтвердил мои опасения. Лак мягкий, пилится быстро но долго. Каламбур, потому что пилим от души по русски - все! Ну или почти все) Начинаю эксперименты со средним и мелким абразивом на который уход полдня. Связка найдена! Звоню клиенту, прошу его приехать. Показываю результат с фонарем, объясняю что вся машина будет выглядеть "так". Дальше только в гости к маляру. Показываю фокус колорапом. Клиенту нравится,мне нет.

За весь день 3 детали только на грубой пасте...В таком режиме работал 3 дня по 12 часов. Ушло литр 500-ки, 2 литра ИПА и все нервы.
Дальше пилим риску от меха полтора дня, заодно выпиливая то, что пропустил. Матом вспоминем дизанера капота))) Море волнуется раззз!!!
Солид))) Да и лак царапется чуть ли не от дыхания...Проход ротором, затем эксцентриком. Спас опять же 11 000. Люблю его)



Клиент хочет пирожок, он его получит))) Воск и такой цвет сами знаете, устанете гонять туда сюда...ну и здравствуйте галограммы от фибры. Ночь выветриваем
жир, затем аккуратно фиксируем все силикатом натрия и вот гребаный финишь...марафон в 6 дней успешно выполнен. Убил руки, ноги спину, литр 500-ки, 300г -
2000, полбутыля 11 000 и 5 литров 50% ИПА и миллионы нейронов.. Полировальники мылись х.тучу раз.

Клиент после уведенного накинул сверху без намеков...спасибо ему за понимание...







Что хочется сказать в заключение...Это была борьба больше с собой. Своими нервами и терпением. Выдержал, значит все получится...
А чейчас пьем тэкилу и слушаем хорошую музыку) Ах да, отчет для молодых будет полезен) Не берите такие машины без опыта.
Agstroy, Alasar, ALEX, Alexashka, alexxcei, Baks, bizoncik, deda, dimasss78, edwink79, Ewgen353, focus chita, FRB, Gauc, geordiec, KLE, merhon, mise054, Nord87, olegator, otli4no, Pavel-FIN, porcupine, serjdrokia, shumak, Slaventiy, Taho, ternopil123, top4an, vadimus33rus, vital, Vla, виталий, Гуран, ЕвгенийН, Павел., Сава, Сергей Каменск, Серш, _Well_,
4.11.2013, 9:39 Жовтневый тест нанозащит 2013
Спасибо за тест. Результат был ожидаем.
Alasar,
3.11.2013, 23:31 Mercedes-Benz S221 2005г.
Цитата(Alasar @ 3.11.2013, 20:21) *
Самое любимое покрытие - это Порш Каен черный солид, зачуханный зимними щетками. И еще БМВ тоже нравятся!

Забыл Infiniti FX черный солид. Сейчас такой делаю ушатаный в халм в одни руки....куплю время и терпение, дорого. Обращаться в личку. А работа огонь. Знаю, что такое керамлак...за два дня только профи способен сделать подобное. Спасибо за фото. Красиво.
Alasar,
29.10.2013, 10:20 Volkswagen Golf 6

вместо финальных фото
focus chita,
28.10.2013, 21:51 Volkswagen Golf 6
Что-то я давно не выкладывал отчетов...
Приехал хороший человек на небольшом немецком авто. Изначально записывался на легкую полировку, но после разговора остался на полный комплекс. Кузов был грязный, по этому состояние авто не смог адекватно оценить. На первый взгляд состояние оценил как хорошее, немного паутины от моек и 3 перекрашенные детали. Еще бы, авто нет и двух лет. Салон тоже был в приличном состоянии. Итак начнем.
Вот таким я его увидел:











Начал как всегда с приятного - салона)
Скидываем сидушки и....






Начинаем с самого интересного - запаски)))
Мерц, щетка, торнадор, гумми...






Теперь запаску приятно достать ))


Потолок пропускам, там все было хорошо, почистил пол старом для успокоения души своей и клиента. Приступаем к полу - мерц,торнадор,щетки,экстрактор...ничего нового






Панель и пластик - мерц, торнадор, кисти, фибры, топ стар..





Сиденья полоскал долго...фоткать не стал.
На все, ушел день работы.

Приступаем к полировке...



И что мы видим...лак твердый аля старая ауди...То, что казалось безобидной паутинкой от моек, на самом деле - большое количество достаточно глубоких царапин. Цвет очень интересный, риску поймать глазом невероятно трудно...






Толщина лака так же не радовала


Дальше нецензурная брань с основным смыслом -да сколько можно уже пилить...Обороты 2100, все меха и пасты... серьезный нажим телом и 4-8 проходов с нагревом мехом))) Больше скажу, не выпилил даже 15 микрон...все убрать не смог. Руки, спина болят, царапины смеются и улыбаются...пилим дальше...





Вы видите риску от меха ? Потому что ее почти нет...







На финише лак опять меня удивил...аг от коха моментально сохла и появлялась едва заметная риска от поролона...Проблема решалась давно забытой пастой 11 000

Полировка заняла рекордные 4 дня в одни руки. Можно было 2 крузака запилить)
Отмываем пасту. Всегда облизывался на фотки Boru с кисточками и пеной))) Решил тоже сделать)





Наносим защиту

Контроль качества






Финиш как всегда , резинки и резина, наружний пластик, решетка радиатора - кох.
Всем спасибо за просмотр.

Baks, Boru, dimasss78, edwink79, evgenii91, focus chita, Gauc, Leon79, parlament, petrp01, serjdrokia, vital, виталий, Сава,
19.10.2013, 22:13 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Будь здоров и любим! Остальное все сам устроишь !
evgenii91,
19.10.2013, 21:37 Отдых
полтора месяца был в отпуске, за это время побывал:
Екатеринбург
Тюмень
Челябинская область
Златоуст
Москва
Сочи
Абхазия
Казань
Ни одного дня не сидел не месте...после отпуска хотелось взять отпуск....Использовал все виды транспорта))) Хочу сказать, что отдыхать в россии очень дорого)))
друга женил


















по Казани катал на фокусе



Евген 190,
7.10.2013, 20:37 Защитные полироли и вообще от SOFT99
при +10 лучше не наносить
Geolog_A,
20.7.2013, 21:38 Lexus LX 470
Химчистка сделана, взялся за полировку. Ну что сказать - акрил. Кузов гоняли по кустам. Так гоняли, мама не горюй. Когда снял мелочь, понял что паутина это не паутина, а огромное количество глубоких царапин. Кузов ранее полировался, причем солидно. Местами толщина 70 мкм. Работал как по минному полю...нервы на пределе, пилю царапки от веток, и жду появления грунта. Слава богу, чуйка не подвела, грунт не увидел. Пилится легко, царапается фиброй. Мелкая пылинка на этапе АГ и снова моем поролон или берем новый и повторяем операцию(пружинки задолбали). Машина забрала все силы...Спасибо Игорю, замутил пирог. Т.к очень много чего было до базы, красил, шкурил, полировал, маскировал, комбинировал, переделывал...получилось то, что получилось. Верхний слой лайт.
Полировка 3 дня, + день защита. Все в одни руки.





















ALEX, dimasss78, Edelmann, Gauc, Igoryn, Leon79, Maksim75, perezz23, Q100, виталий,
18.7.2013, 23:35 Alfa Romeo 159
нет слов, эталон одним словом. Авторская работа,можно на кузове подпись ставить...
Igoryn,
17.7.2013, 22:38 Mercedes c 200
Клиент оставил машину на неопределенный срок, и я сказал тааааак....Между другими клиентами были просветы, и работал для души в свое удовольствие))) Одну попилю, потом надоест пойду другую попилю))) Давно ждал красивый авто, без ремонтного ЛКП. А здесь еще и керамический лак мерседеса который сам по себе блестит будь здоров...Пилил поверкатом на лиловом мехе, затем тот же поверкат на среднем поролоне и финиш - проход на роторе, затем на эксцентрике АГ от коха. Получилось круто!) Мне самому очень понравилось) Лак трудный -очень твердый и одновременно липкий. Работа была больше для души) Сверху бросил H7. Клиент приезжал через несколько дней сказать спасибо и сделать несколько снимков)(в день сдачи забыл фотик). Ну и привел за собой друзей)


























ALEX, AlexTC, focus chita, Gauc, geordiec, Igoryn, Leon79, otli4no, Q100, Slaventiy, ternopil123, виталий,
16.7.2013, 23:04 Отдых
в перерывах между работой бывает и такое, благо образование музыкальное имеется и уши соседей больше радуются чем болят по их словам))) Иногда заходят с бутылкой на звуки баяна, и рок-н-рольные песни, (когда-то играл в рок группе на баяне)


Алена,
15.7.2013, 20:20 Lexus LX 470
Первая работа по химчистке. Ну мне всегда на экзамене самый трудный билет доставался, здесь примерно тоже самое. Огромный авто, с хорошим возрастом и пробегом, внедорожник, белый салон. К сожалению фоток "ДО" не сделал, т.к был немного на нервах когда увидел объем работ, и о фотках совсем забыл. Взял себя в руки и сделал салон за 18 часов...Честно, не ожидал , что получится так...лехус изнутри был солидно испачкан))) Огромное спасибо Паше и Юлии за дистанционное экспересс обучение. В работе возникли трудности лишь с ремнями безопасности, они тоже белые...спас оранж пауэр и торнадор) Работать с химкой понравилось, все чистил кохом - мерц, флекс, оранж,. Кожу обработал этим, пластик, резину - кохом. Впереди полировка этого бегемота (черный солид), а ушатан он в хламинушку да и полировался ранее.


























Amente, Blade Runner, Boru, dimasss78, Dmman, edwink79, Gauc, geordiec, Koan, Leon79,
14.7.2013, 23:25 Mitsubishi Galant 2008 г.
все верно, когда-то меня этот японский солид очень удивил своей твердостью...тоже был в ступоре. Потел очень сильно) Молодец, финиш на фотках выглядит вообще отлично. Если на роторе сделал, да и за 3 дня + защита с подложкой в одни руки - молодец!
ALEX,
14.7.2013, 23:11 Отдых
а вот про грибы я могу сказать с уверенностью, что Уренгой порвет всех)))
ездил с работы, и заходил в лес на 10-15 мин отходя от дороги на 300м)))
каждый день приносил по ведру. Ну как по ведру))) По ящику! в машине кроме него не оказалось другой тары.Так с ящиком и ходил по тундре)))


А леса у нас нет, и травы тоже. Кругом растет мох и ягель, грибы видно за километр...выходишь в тундру а там одни красные шляпки торчат, даже искать не надо.
Алена,
13.7.2013, 19:51 Отдых
Алена, молодцы! Мы отдыхаем мало, но все так же на природе. Коллектив у меня состоит из 2-х человек))) Ходим в лес с ночевой, рыбалку, катаемся на велосипедах...






А вот и летающие топоры)))





Я очень люблю природу, и всех тащу в лес))) Пока никто не жаловался)
Alasar, Baks, jecka, Алена,
4.7.2013, 21:52 Mitsubishi Lanser 9
Цитата(AlexTC @ 4.7.2013, 3:01) *
Первый раз - как в первый класс!)) С почином!
На Лансерах главное толщиномер не применять ДО полировки)))) и все получится)))

в точку! Очень страшно пилить когда увидишь какая толщина ЛКП на этих лансерах)))) Молодец!
Alwi,
3.7.2013, 12:48 Mazda Demio
Молодцы ребята. По отчету видно, что влюбились в это дело))) Времени ущло конечно много, но я сам так делаю когда большие окна и клиенту не важно сколько машина у меня будет стоять. Делаю тогда как говорится для души. Начинается творчество, а это дорогого стоит. Успехов!
focus chita,
27.6.2013, 15:20 Главное свет свет свет.
Может кому пригодится....трос 4мм, кабель основной 1.5, хвост от основного до патрона 0.75. Патрон керамический. Лампа 6000к на 25W. 40 шт через каждый метр. Тросы висят под наклоном(крыша под углом). Для того чтобы лампы висели ровно, высчитывал на сколько нужно сделать длинее каждый хвост, чтобы все лампы висели параллельно полу. Основной кабель трех жильный, по этому разделил зону на два участка на два автомата. В гараж входит 2 машины, одну зону отключаю(когда одна машина в боксе) для экономии эл-ва. Буду вопросы, спрашивайте.





















.Murcielago., Alasar, Baks, Dmitrij, Edelmann, edvard-jordan, Gauc, geordiec, Leon79, Maksim75, merhon, Nord87, powersteam, ruslik, terem, Uncle Bob, vadimus33rus, Wetess, виталий, ЯкутЗа,
20.6.2013, 20:02 Toyota Corolla
Решил выложить еще одного упилка. Состояние как у бмв 320(предыдущий отчет). С одной стороны радость думаю, лак то мягкий. С другой стороны думаю, а лака та нет почти...Хз, радоваться или нет. Долго думать не стал, взял и выпилил. Лак этой машины держал все время в тонусе)) Его мало и "лягушка" Пока делал крышу 3 раза чуть не нае..
Финиш был трудным. Секретный ход сделал свое дело.









Два-три прохода мехом, затем твердый поролон и плавим глубокие риски





Защита - подложка+керамика


















Три дня с перекурами обедами.
Кому интересно чем работал, отвечу в личку.


Alasar, ALEX, alexmet, AlexTC, Baks, dimasss78, Dmitrij, evgenii91, evgeniy-eu, Gauc, geordiec, Igoryn, lesnoy, perezz23, shumak, Stiff_master, yvv09, виталий, _Well_,
14.6.2013, 16:45 Passat CC 2011

Молодец, так и надо. Удачного стартапа!
Boru,
9.6.2013, 19:25 Lanser X
Цитата(focus chita @ 9.6.2013, 20:18) *
Отлично. Что за лампы круглые?

40 штук под потолком энергосберегайки 25ватт каждая
focus chita,
9.6.2013, 11:36 Lanser X
Авто весь перекрашен, причем настолько паршиво...опыл, непрошкур, подтеки,керза, кратеры, не в цвет, перевернуто зерно, пыль...есть все. Мягкая коррекция на орнаж фитер+400, и блю фитер +3000. Сверху H7. Лак не описать словами. После грубой пасты мутнеет(как будто паста осталась) и не удаляется ИПА. Только с помощью АГ 3000 удалял. На финише пришлось немного помучиться.




















День работы.
.Murcielago., Baks, Ewgen353, Gauc, geordiec, Leon79, merhon, perezz23, ternopil123,
7.6.2013, 23:15 BMW 320
Цитата(focus chita @ 7.6.2013, 19:43) *
altruist,
А машинка?

bo 6040
focus chita,
7.6.2013, 7:19 BMW 320
Цитата(focus chita @ 7.6.2013, 4:27) *
Пожалуйста подскажи,абралон-по мокрому?

да, с водой. Но я 1000 беру только на исправление акрила покрашенного в дикий апельсин и только в отдельных тяжелых случаях и на шлифовку фар. Чаше всего использую 2000,3000,4000
focus chita,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:01

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru