Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику altruist ::: Спасибо сказали: 287 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2013, 10:38 BMW 320
Ушатаный баварец вхлам...Так я сказал про себя когда увидел впервые этот авто. Мат пропускаем. Трудность в том, что 50% авто перекрашивалось. Родной лак как гранит. Ремонтный очень мягкий. Качество покраски на 2-3 из 5. Задача -сделать так, чтобы не пробить ремонтный лак. Клиенту сразу сказал, что получится блестящий авто и множеством царапин. На этом и разошлись - он домой, я в бокс плакать)))

























Всю машину пилил поверкатом и лиловым мехом. Родной лак очень твердый, проходил по 4 -5 раз мехом одну деталь на 2000 оборотах...Риску от меха сбил мензерной 2000 и финиш от коха. Сверху H7. Машина отняла все силы....3 дня работы
Alasar, ALEX, alexmet, AlexTC, Alwi, Baks, dimasss78, Ewgen353, FRB, Gauc, geordiec, Leon79, lesnoy, LexIS, merhon, serjdrokia, виталий, Рейган, _Well_,
25.5.2013, 12:58 Реклама о детейлинге, о бизнесе
это мое личное мнение и ничего больше. Мне кажется если прозрачный бокс сделан для рекламы....думаю скорее антиреклама. Люди понимают, что в таких условиях сделать качественно сложно. Никаких условий для труда и отдыха. Единственное чего можно добиться - "О,смотри! Это тот парень из аквариума!" Это мое личное мнение, прошу не обижаться.
Bublondon,
22.5.2013, 19:57 Toyota Fielder 2010 Черный металлик
Молодец! Смело и быстро. Для 2-й машины наждачка - молодец. Не все решаются после страшилок на форуме)
Sunmel,
16.5.2013, 18:25 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Baks @ 7.5.2013, 21:13) *
сегодня-на тестовую панель наносил H7, полирнул FG400, потом маги 205 на чёрном фарекла, изопропилом протёр, фонарём проверил-всё идеально!.
нанёс H7, протёр, проверяю на гало-оооочень мелкие появились.
вот такие-

вопрос-где я прокололся? вытирал H7 новой фиброй дирфос.
неужели нарисовал аппликатором-которым наносил? оборачивал родную губку салфеткой, что была в комплекте. и вот этим-наносил. тест-панель крашеная, и непонятно как, может лак такой мягкий что салфеткой исцарапался?
или это не вставший H7 так себя повёл?

Трудно судить по фото...У меня несколько вариантов. Это жирок который остался недорасполированным. Чаще всего так и есть. Даже на самом мягком лаке трудно нарисовать гало при располировке аш7. Он заливал галло очень хорошо. Фибры желтые дирфос очень хорошие и практически не царапают даже самый мягкий лак, сам такие пользую. При располировке пользуюсь двумя. Сначала той что идет в комплекте с аш7, располировываю толстый слой. Когда остаются жирные разводы беру очень мягкую фибру с длинным ворсом и растираю до состояния когда жира практически не остается. Жлтые дирфос для этих целей не пользую, т.к структура у них такая, что можно просто снять весь состав с поверхности. Проверить, галло это или жир -легко. Если жир, то направление галло меняется если провести фиброй сначала в горизонтальном направлении потом в вертикальном. Ну и вариант что нарисовал при располировке...но здесь не подскажу, небыло у меня такого.
Baks,
15.5.2013, 23:45 Land Cruiser 200 & BMW118
Цитата(Baks @ 15.5.2013, 23:52) *
ну не совсем в одни. жена вначале подготовила /очистила. я думал там пойдёт как обычно по конвейеру в 4 руки=полируй да вытирай, ничего подобного...
Сергей я когда всё бабло заработаю, или когда зае*ёт окончательно-приеду к вам на рыбалку. на больших и толстых щук и тайменей yes.gif

Приезжай! Обязательно на рыбалку съездим! Я сейчас собрался Ниву покупать(именно для этих целей), т.к аккорда разбил да и давно хотел себе взять что-то подобное.
Цитата
задавал тебе и Игорю этот вопрос еще раз задам так как конкретного ответа вроде не получил, собираюсь на днях своим авто занятся, абразивная полировка, вскроются косяки, сколы заделать колор ап, царапины скратчем, затем уже Н7 положить, прокатит?

Сильно не надейся что колорап сколы закроет. Я бы даже сказал что он ничего не закроет что больше 0.5 мм
Baks,
14.5.2013, 19:08 Skoda Супер Бэ
Цитата(evgeniy-eu @ 14.5.2013, 14:36) *
Отчет великолепен! Спасибо.

Как и результат на финише.

Все так аккуратно, чисто, организованно. Все то, что очень ценю сам!)

Показалось, что на фото "Чем работал" не все поместилось))) Размера кадра не хватило))

ПС
С баннером на полу - отличная идея.

Огромное спасибо! Очень приятно, что заметили как щепетильно отношусь к работе. Тем более приятно, когда дают такую оценку коллеги. Впереди грандиозные планы. Ждите отчетов)
Bober77,
12.5.2013, 22:04 Skoda Супер Бэ
Цитата(Baks @ 12.5.2013, 22:51) *
какую а/г связку подобрал под этот лак? паста круг

кох/синий фитер/bo6040 режим - вибрация, скорость на максимум
Baks, novaro,
11.5.2013, 13:22 Skoda Супер Бэ
Доброго всем дня. Не выкладываю отчеты, т.к совсем нет времени. Машинка с довольно капризным лаком, по этому решил выложить может кому пригодится мой отчет. Все пасты скатываются, поверхность сильно греется но лак пилится довольно легко. Лак мягкий, но от фибры не царапается. Машинка 2012 года, с пробегом 40 000 км. Толщина 130-160 мкм.
Состояние до:





можно сказать состояние на 4 с минусом, глубоких царапок мало, но были сколы. Со сколами вышла накладка, хозян должен был подвезти родную краску, но заболел и пришлось оставить как есть. Хуже всего по состоянию капот, крыша(удивлен), задняя крышка багажника и бампера.
Далее антибитум, обезжирка и глина:




Пробуем пасты- катается

50/50 не удачное фото


В основном работал на желтом круге от коха и 2000 минзерной на низкой скорости(1-2 на маките). Местами мехом и 500 или повер катом. На финише пришлось эксперементировать, война с галло была не на жизнь а на смерть))) каталось все что было...работал на синем фитере и бо6040 в режиме вибрации. Защита H7+light. На стекла очитска пастой willson с алмазной крошкой и aquapel, самцы и рамки металл полишь.

Что получилось..Погода подкачала, так что имеем то что имеем:
































Чем работал:


Моя операционная )))


Полировка заняла 2 дня с бубном , защита столько же.
ahm, alexmet, Alwi, anton Guru, Baks, dimasss78, Dmitrij, Edelmann, edwink79, evgeniy-eu, Ewgen353, geordiec, Igoryn, Lerik, lesnoy, merhon, perezz23, Prod, ternopil123, виталий,
20.4.2013, 0:21 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
Отчет просто фантастический роман!) Молоток!) Был у меня крузак 100 в таком состоянии и тоже под продажу) Думал умру на нем...
dimasss78,
18.4.2013, 0:49 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Artik вообще человек очень доброжелательный, без всякого сарказма..
artik,
16.4.2013, 23:12 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Если fg 500 - лучше мех или твердый паралон(белый как правило), можно и средний(оранж.) но медленнее. После 500 лучше 2000 или 2500 на среднем или полумягком (оранж или синий фиттер). Затем финиш на том же синем или черном паралоне 3000 или лучше другая АГ (лучше кох или дирфос). Но это далеко не аксиома. Лаки разные, состояние тоже. Связки всегда разные. На незнакомых лаках всегда приходится эксперементировать. Читай отчеты из раздела галерея, там все описано. А то спросил: "есть плутоний-239, как собрать бомбу?"
Hitman,
9.4.2013, 8:02 BMW 650i
влажность 33 % -??? очень трудно достижимым результат. простите но не верится. я просто раньше сушкой древесины занимался. один раз открыл ворота ( пусть даже зимой ) и влажность = влажности на улице. а без осушителей влажность не упадет очень долго.33 % это почти пустыня сахара )))
komet,
9.4.2013, 7:13 Помещение Детейлера
у меня 72 кв м, покрасили все в белый. на полу белый банер- как временная альтернатива новой стяжке до лета. сверху 40 ламп э.сбер. по 25 ватт и 10 на стенах по 2х36 света все равно мало. без прожектора не обхожусь. пол тоже буду красить белым. сколько стоит у вас аренда ?
.Murcielago.,
4.3.2013, 22:08 Volvo XC 90
Отличный результат! Объем работы не маленький)
Igoryn,
1.3.2013, 22:00 Volkswagen Touareg
не заметил слово "простых". Полировка это не простой инструмент контроля)
ЕвгенийН,
21.2.2013, 22:53 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
с китовым объетивом 18-55 - 23тыщи. Хорошая машинка, но не взлюбил соньки за большие шумы. Но это моя заморочка. Поздравляю!
Sunmel,
21.2.2013, 7:29 Ford Focus.
Цитата(Igoryn @ 20.2.2013, 23:46) *
Кое где пришлось маску положить, укрепить; шов на крыле подкрасить, несколько царапок тоже

маска - колор ап? или восковый корректор замазал стеклом?
Igoryn,
20.2.2013, 20:16 Ford Focus.
Отлично!!! Я думал все царапины на бампере и крыле убрать не получится...Крепкие нервы) Все выпилил)
Igoryn,
7.2.2013, 13:33 Volvo S40
Хороший боковой свет в боксе. Можно узнать что да как? Недавно сделал у себя верхний свет, скоро выложу отчет как делал
Igoryn,
15.12.2012, 13:46 Аккорд 7
Заранее прошу прощения за фотки. Не планировал куда-то выкладывать, так для себя сделал.
parlament,
15.12.2012, 13:36 Аккорд 7
Вот и мой первый отчет)
Такой аппарат пришел ко мне на полировку и ceramic pro light. Горят что ЛАк этого автомобиля - проклятье полировщика. Почти так оно и есть)






Как видно по фото, об машину можно было зажигать спички причем то место где зажигал потом не найдешь))





полдвери и результат






пошел процесс




финиш







что могу сказать - намаялся будь здоров Особенно убирать АГ не нацарапав. Пришлось мыть БК и протирать замшей с антисиликоном. Все равно нацарапал чуток, решил сделать пирог. Накрыл сначала воском от виллсон, затем положил керамику.
В последний день пришлось поработать до 5 утра.
Что хочу сказать....принимаете в свои ряды? Спасибо всем за форум, очень много подчерпнул от сюда
ahm, Leon79, merhon, Sunmel, Vladimir27, Алена,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 11:19

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru