Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Brain ::: Спасибо сказали: 916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2009, 17:16 Кто чем отмывает мошек?
У клинола сейчас вся химия от 1 литра будет. накрайняк чуть подождать, а пока пользоваться пенными аэрозольными... перед мойкой попенить капот, бампер и стекло, подождать пару минут, пока все размокнет, а потом поверх уже бесконтактом по обычной схеме.
svyaznoj,
31.5.2009, 17:14 Добро пожаловать! Welcome!
и тебе привет smile.gif вливайся
svyaznoj,
31.5.2009, 11:19 Уход за фактурным внутренним пластиком
Цитата(Vector @ 30.5.2009, 1:12) *
но есть один неприятный момент - блики от полированной торпеды в ясный день на стекло проецируются и слегка мозолят глаз.


очки поляроиды. про блики забыл. пользую 5-й год.

в табуретке своей, правую половину салона протер Магвайрс гипер дресингом D-17 вторую половину топстаром. посмотрим что и как.
svyaznoj,
31.5.2009, 11:16 Полировка внутри салона.
красава!!!
в очередной раз убеждаюсь что уход это сила! smile.gif))
svyaznoj,
31.5.2009, 11:11 Бесконтактная мойка авто
+1

даже профи на том форуме не могут догвориться smile.gif у одних эмульсия отмывает, пена нет, у других наоборот smile.gif для себя сделал вывод что это очередной из "вечных" вопросов, как задний или передний привод, как правый или левый руль... ведь главное чтобы устраивало конкретно вас! smile.gif ну а если это еще и красиво! smile.gif)
svyaznoj,
28.5.2009, 22:18 Дезинфекция кондиционера
при цене в тыщщу я и сам куплю.
а у кого спрашивать? в автомагазе скажут что только с родным винсовским аппаратом работать будут, а в магазнах бытовой техники про такое применение увлажнителей и такую химию наверняка не слышали. smile.gif
svyaznoj,
28.5.2009, 21:23 Дезинфекция кондиционера
так я сразу и сказал вот я чёт очкую..., поэтому баночка и лежит ждет своего часа smile.gif

поразбирался с аппаратом, он ультразвуковой, вот осталось решить бытовые ультразвуковые увлажнители подойдут для этого дела? экономия в 10 раз меня радует smile.gif

а ты что слышал про это средство и аппарат?
svyaznoj,
28.5.2009, 12:02 Почему нельзя мыть авто на солнце
ёклмн.. как будто царской водкой мыли. blink.gif ohmy.gif
svyaznoj,
28.5.2009, 11:12 Почему нельзя мыть авто на солнце
а.... вшокена...
т.е. это не горка от высохшей воды _/\_ , а риска ```\/``` на лаке???
svyaznoj,
28.5.2009, 8:47 Почему нельзя мыть авто на солнце
что за надрез?
svyaznoj,
28.5.2009, 8:43 Воск
сам непользовался ниразу.. пока smile.gif

Клинолу доверяю, пользуюсь этой химией.
svyaznoj,
27.5.2009, 22:28 Почему нельзя мыть авто на солнце
и как всегда... в следующем сообщении ждем разъяснения, зачем нам нужен микроскоп smile.gif))
svyaznoj,
27.5.2009, 16:56 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
ты будешь хихикать, но на керамлаке мы голограммы так и не вывели smile.gif но результат от обычной 105 у меня был лучше чем от СОЛО у другого товарища
svyaznoj,
27.5.2009, 16:08 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
супер!
ну я черепашкой в зеленой бутылке с желтой щеткой потолок у Эклипса отчистил, только в одном месте ткань от потолка отошла, размер дефекта 1 см в диаметре. а вот на моем лансере ворс хочу уже не пенкой а проф средством попробовать. У КОХа на обучении показывали весь процесс с их варежкой и губкой, но они пылесосом все вычищали. На пылесос я пока коплю, но думаю если влажной чистой тряпкой протирать потолок начисто и насухо проблем быть не должно.
svyaznoj,
27.5.2009, 14:00 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
вообще запутался smile.gif

пенкой это как? из аэрозольного баллончика?
svyaznoj,
27.5.2009, 13:24 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
ЧЕМ я уже понял smile.gif я спрашивал про КАК
нанести химию в виде пены на крышу... подождать.. протирать влажной микрофиброй с частыми споласкиваниями...

правильно понимаю?
svyaznoj,
27.5.2009, 13:06 Почему нельзя мыть авто на солнце
да, именно о них и речь. это же соль, убирать кислотой.. но убирать ДО полировки, а так получилось что пятно под полиролью осталось
svyaznoj,
27.5.2009, 13:03 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
а тут трудностей никто не боится smile.gif

расскажите как без водопылесоса сделать и чтобы разводов не осталось?!
Andrey1986, svyaznoj,
27.5.2009, 11:38 Воск
до полугода.
с октября по март 3 слоя с выдержкой каждого в сутки работало
svyaznoj,
27.5.2009, 11:07 Воск
да он за неделю сам должен исчезнуть smile.gif
ну а антисиликон всегда перед защитной полировкой используй
svyaznoj,
27.5.2009, 10:44 Воск
немного "масло масленное" 77 уже защитная, а ты сверху еще одну защиту от Магвайрс нанес smile.gif

но уверен ничего страшного smile.gif Защиты много не бывает!!!
svyaznoj,
27.5.2009, 10:37 Почему нельзя мыть авто на солнце
Вот такая проблема случилась у товарища:
Черный авто, был помыт на солнце и вода высохла, оставив на кузове пятно. во время это не было замечено и это пятно как и весь кузов было покрыто данной полиролью. Теперь встала задача локально убрать это пятно. Эпоксидка антисиликоном не берется. Как ее снять? абразивом, химией?
svyaznoj,
27.5.2009, 8:50 Воск
т.е. сделал абразивную полировку, потом нанес защитную полироль.
ну а теперь в качестве ухода можешь пользоваться ускорителем сушки "жидкий воск" smile.gif ничего криминального тут не вижу
svyaznoj,
27.5.2009, 8:48 Бесконтактные шампуни svyaznoj,
26.5.2009, 21:12 Бесконтактные шампуни
даже химия загрязнений разная.
если БК расчитан на "дорожную" грязь, то мошки это уже органика. уверен с ней БК либо по другому либо вообще не работает. мошки очень легко удаляются престоновской букашкой. smile.gif
svyaznoj,

29 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.7.2024, 13:52

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru