Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Brain ::: Спасибо сказали: 916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2016, 16:24 KRYTEX MEGA 10
balerun, технолог, wed, krytex, Ahtoh, предупреждение.
krytex,
23.2.2016, 10:17 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Мужики! С Праздником!
С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Егор Егорыч,
18.2.2016, 0:17 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Народ. Уши вянут.
Возвращаемся к теме обсуждения продукта, прекращаем переход на личности.
ЛЮБОМУ нарушителю бан неделя.
krytex, mobiclean, Noh4o,
13.2.2016, 23:13 1. Leather Ultra Clean - 250мл для чистки сидений одной машины хватит?
Хватит на 2 раза. Если докупишь пенную бутылку то на 3-4.
Щетку или губку для работы, и микрофибры грязь собирать.
После очистки выждать и закрыть протектор кремом.

Видео от Револаба на сайте есть
ТУТ
ninoalex,
4.2.2016, 10:11 Уход за кожаным салоном?
Маги АРС нормальный вариант. Соблюдай концентрацию и попробуй на незаметном участке.
robin,
1.2.2016, 16:30 мойка машины
нет. нет.
"Деликатно очищает и не царапает поверхность"
Dima_86,
26.1.2016, 11:02 Вопросы по нанокерамике, составам антидождь и правильной мойке авто
Цитата(Allex @ 25.1.2016, 23:07) *
Поэтому вопрос номер 1:
Возможно ли, и имеет ли смысл нанести покрытие один раз и больше его не наносить - на сколько зватит на столько хватит?
от 6 месяцев
Что ждет в этом случае, какие минусы?
покрытие сойдет и защита прекратиться
Или если нет возможности ежегодного обновления, то нечего и начинать?
ты же наверное зубы чистишь каждый день, да и моешься не раз в жизни? smile.gif может тоже не стоит начинать? smile.gif
Смотря какая у тебя цель стоит - один раз заплатить бабки и через какое-то время разочароваться, или иметь регулярно чистый и красивый автомодиль?

Оговорка - готов ну разве что раз в год обновлять слой Ceramic Pro Lite.
ну вот и начни с этого

Вопрос номер 2:
Какая разница между продуктами нанокерамики, в частности между Ceramic Pro 9H и Modesta?
самое первой в фирме производителе
В том числе какая разница по последующему уходу и обновлению слоев?
эту информацию лучше уточнить у офф представителей. Их рекомендации по регулярному уходу и обновлению.
стандартно - регулярные двух- трехфазные мойки и релоады

Напомню, что планируется произвести нанесение один раз.
наносишь один раз, обслуживаешь постоянно

Вопрос номер 3:
Какие виды мойки авто менее повреждают нанесенное нанокерамическое, гидрофобное прокрытия и ЛКП ?
регулярные двух- трехфазные мойки + релоады
Встречалось много отзывов , что, в процессе ручного удаления воды тряпками, машину поцарапали.
не используй трябку. Купи профф замшу или пушистую микрофибру, ну и суши авто после того как оно будет чистым, а не после БК
Существуют ли мойки, где влага удаляется бесконтактно и щетками как в портале по машине тоже не трут?
двухтурбинные обдувки очень плотно входят на рынок

Вопрос номер 4:
Какова разница в составах антидождь? Не могут они быть все одинаковые - даже средства для мытья посуды отличаются друг от друга.
Длительность работы. От недели у силиконовых, до года при правильной подготовке стекла. правильном нанесении и выдержке и правильной эксплуатации у аквапели

Буду благодарен за Ваши рекомендации.
Спасибо!
Allex,
16.1.2016, 3:50 KRYTEX glass
Цитата(McLaren @ 15.1.2016, 13:59) *
Ну не знаю, не замечал. Может при должной подготовке стекла все работает долго и хорошо? Гидрофоб, конечно падает, но совсем не за 30 минут, особенно на стекле, где работают хорошие

Таки ви хотите конкретики?! smile.gif у меня есть её:
Минка-Ленинградка примерно 25-30 км, 6 января, примерно -19, левый ряд, 90 км/ч, плотный поток и дистанция 15-20 м.
Вся морда у машины черная от гадости из под колес впередиедущего авто, дворники размазывают грязь по лобашу. Гидрофоба нет.
Перед заездом на парковку еду на мойку, БК + губка, на парковке коховский гласс клинер. На утро гидрофоб, при старте со светофора, с 45км/ч

Не первый год замужем, все эти "антидождь не работает" пройдены по 100 раз не только у меня.
Два простых правила:
1-нормальная подготовка
2-нормальное обслуживание
Результат - аквапель ходит год.
EG@, Noh4o,
15.12.2015, 21:59 Рейтинг моек Москвы и Питера
Цитата(мишаня77 @ 13.12.2015, 12:22) *
А где в Химках? Адресок в студию.

На Бабакина возле пенсионного.
мишаня77,
10.12.2015, 11:45 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(McLaren @ 9.12.2015, 14:50) *
Все нюансы описаны в этой ветке и повторял я по 2-3 раза, есть что-то наподобии FAQа, кто хотел - тот добился качества. С некоторыми ребятами это было долго, но добились. Было бы желание.

Жень, форум, это замечательно.
Но я не поверю что у тебя все клиенты с форума.
Наверняка есть те, кто про форум и не знает, и как быть им? они не знают что концентрация кондиционера неправильная на этикетке, получают "сопли"....

Производитель должен всю необходимую и актуальную информацию указывать на продукте. Строго имхо.

shumak,
10.12.2015, 11:25 Honda Civic 2013 г.в
Объем работ виден по первым фоткам, но результат тоже нужно учиться показывать!
Добавляй как и чем работал.
smile.gif
молоток, руки из плечь!!! smile.gif
Artem Deteler,
9.12.2015, 14:59 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(McLaren @ 7.12.2015, 15:38) *
Созвонились, пообщались. Рассказал кучу нюансов и на что обратить внимание - ребята дальше будут дальше тестировать. smile.gif


Жень, а не кажется что эти нюансы надо описывать ДО первого знакомства с продуктом, в каталоге или на этикетке?
Человек попробовал - не очень доволен, ты с ним созваниваешься, объясняешь.....
Лучше проинформировать ДО появления первого негатива.
Сразу дать рекомендации по воде, температуре... направлении ветра и сиянии звезд smile.gif


Мой офф.
Пользовался все лето на даче. Мыл белый и темно серый авто. Малое количество статики меня устраивало. Раз в месяц мыл контактно, остальное время 4-мя составами бесконтактно. Буду оптимизировать процесс 4-х нанесений.
Хорошо что готовые составы хряняться долго.
shumak,
7.12.2015, 12:54 Полировка стёкол? amfin,
14.11.2015, 4:55 Ceramic Pro Textile
Почему спорт в ветке текстиля?!
balerun,
2.11.2015, 12:04 мойка машины
Маммонт - мегазачОтная вещь!
wel,
29.10.2015, 13:37 мойка машины
в таком случае я бы посоветовал первичную сушку оставить ветродуем, а потом воспользоваться длинноворсовой фиброй и хорошим квик детейлером.
Diamant756,
26.10.2015, 11:58 KRYTEX жидкое стекло и керамика
Отзыв про KRYTEX 7H
На улице холодно, в гараже голодно smile.gif
За неимением лучшего пришлось экспериментировать с составом на новых литых дисках.
Итак комнатная температура +22 градуса. Диски за 3 часа нагрелись.

Перед нанесением прошел обезжиривателем. В очередной раз порадовался запаху smile.gif
Все-таки что-то он дает для улучшения адгезии. Фибра по сухому очень сильно тормозит.

Начал наносить. тянется хорошо. первый проход аппликатором, состав собирается в капельки.
2-3 прохода и состав выравнивается по поверхности и начинает потихоньку густеть.

Примерно через 10 минут оставляю на высыхание на 5-7 минут и начинаю потихоньку шевелить состав.
Еще выжидаю 10 минут и располировываю без давления насухо.

Гладкость проявляется примерно через час. на утро очень хороший гидрофоб и гладкость.

Расход порадовал. на 2 диска 17" ушло порядка 3мл.

Фотки:







dimokvlg, Dmitrij, Noh4o, Анатолий 33,
26.10.2015, 11:54 KRYTEX glass
Отзыв по нанесению крайтекса гласс.
авто КИА Пиканто, пробег 95000 км Лобовое все в сколах и затертостях от дворников.
Подготовка - глина и ИПА
после этого по рекомендации обезжириватель Крайтекс. Очень понравился, не вонючий, легкий приятный запах кажется цитрусовых. В работе наносится легко, вытирается чуть сложновато. Вытирал именно до сухого состояния когда фибра тормозит.
Наносится и тянется хорошо. 10 мл хватило на: лобовое полоса шириной 20 см, два передних боковых стекла, полоса 20 см на заднем стекле. Расход великоват для первоначального знакомства.
Располировка - АД!!! невероятно тяжело располировывать. я взмок! скручивал фибру в жгут и с диким усилием делал первый проход. После первого прохода шло легче.
Окончательная располировка хороша.

чуть позже добавлю фотки.
Dmitrij, Noh4o,
9.10.2015, 1:45 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Сомнительный он только для не знакомых с нашей кухней. Сам лично ко всяким семинарам отношусь более чем скептически. Но тут знаю лично Алену не первый год. Многие видят из центр, который с каждым годом ростет и развивается. Значит они как минимум не все делают неправильно smile.gif.
А дальше идет выстраивание и отладка бизнес процессов, которые позволяют правитьно УПРАВЛЯТЬ.
Ну и готов человек вести за собой. Да не просто дать пару советов за тыщщу, а помогать рости и развиваться. И триезжать с проверками в гости smile.gif только это не проверки уже получаются а встречи единомышленников.
Алена,
8.10.2015, 23:52 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Ну вот и нормальные мысли пошли, а не троллинг и подколы.

Так же и про все школы детейлинга ругают что полировке не могут научить. А никто не доходит своей головой что это только основы мастерства, а опыт он самостоятельно преобретается. Так и с переходом на следующий этап. Можно самому книжки умные читать и свои ошибки совершать. Так нет же. Лучше охаять и подкалывать человека который все это уже прошел на своем любимом детище и на данный момент готов делиться чтобы других простимулировать подниматься выше вслед за собой.
Многие старички набили шишек создавая свои связки и сидят молчат "я до этого сам дошел, пусть и другие помучаются, понапокупают много химии, расходников и сами додумают".
Вы сами создаете себе окружение, а Алена сама себе smile.gif
У вас кругом враги и конкуренты, а У Алены друзья, партнеры и коллеги.
777, Art1984, Croatoah, olegator, shumak, Shyrik, Анатолий 33, виталий, Вячеслав45,
27.9.2015, 21:07 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Под механическим воздействием я подразумевал давление воды из АВД. Надо было сразу развернуто написать.
Kotexe,
26.9.2015, 23:33 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Ультра - обновляй раз в 1.5-2 месяца.
Зеро - боится механического контакта.
Ars,
18.9.2015, 12:20 Детейлеру на заметку
Цитата(McLaren @ 18.9.2015, 10:09) *
Почему и спросил представителя о составе их стекол и стекол конкурентов, а внятного ответа не получил, всё только хождения вокруг и около.


Жень, если тебя попросят ПреВошь и Бейсик тут разложить, ты сразу эти данные опубликуешь? smile.gif))
Есть же понятие технической и коммерческой тайны.

Ну а если у тебя есть доступ к белорусской лаборатории, дай нам все эти данные по всем производителям и закроем этот вопрос раз и навсегда smile.gif
krytex,
16.9.2015, 20:50 Мой бизнес - Красивые автомобили
Цитата(Croatoah @ 16.9.2015, 18:37) *
я очень часто вспоминаю работников ДЦ ФЁСТ...
именно простых ребят... не начальство и не "контроль качества"...
этот "камеди клаб" я запомню надолго... ребята реально очень веселые... хлебом не корми, дай им поугарать над кем/чем нибудь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Да,да... веселые smile.gif
я помню на Новый год на склоне кафешка сгорела.... smile.gif)))
Алена,
5.9.2015, 12:30 Сравнение антидождей
Цитата(ded1493 @ 4.9.2015, 19:32) *
интересно что ни кто из профи до сих пор сравнительно теста не провел killaqua с аквапелькой...
Может я не профи , но проанализировав цену на killaqua и аквапель на данный момент , аквапель уходит в двойной отрыв.

Бакс тестировал вроде. Хватило на 2месяца. У киллаквы много подделок с очень низким качеством. Вот и сами зарубили себе дорогу на рынок.
ded1493,

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 23:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru