Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Brain ::: Спасибо сказали: 916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.6.2009, 17:50 Уход за дисками
сначала мою всю машину БК, смываю, наношу на колеса Клинол Колесо, через садовый тригер, жду 2-3 минуты, смываю водой, затем через пенную насадку наношу шампунь для ручной мойки, тру кузов микрофибровой варежкой, смываю, вытираю водосгоном и микрофиброй.
svyaznoj,
9.6.2009, 15:03 Подкраска кузова
правильнее - поменять авто smile.gif но будем работать с тем что есть

как же страшно первый раз было smile.gif)))
svyaznoj,
9.6.2009, 14:54 Подкраска кузова
ничего страшного smile.gif сотру и еще раз сделаю, уже поправильнее.

Сам уже ньюансы вижу, будем работать над этим! smile.gif
svyaznoj,
9.6.2009, 14:41 Подкраска кузова
Итак снова у меня в руках бедолага Honda Civic где я впервые пробил лак до базы blush.gif
пришла пора, с учетом финансовой обстановки в стране, своими руками доводить авто до ума

итак долгая подготовка, закупка материалов и психологический настрой закончены.
Краску покупал по коду и сразу мне ее загнали в баллончик аэрозольный
Наша сегодняшняя цель - маскирование вот этого косячка:


все это совмещено с мытьем и абразивной обработкой кузова. После всех процедур очистки видим фронт работ:


зачищаем


наносим слой антикоррозионного грунта и сушим


покрываем тремя слоями краски с просушкой каждого слоя


в завершении три слоя лака.

Через 2 дня видим результат:



т.к. опыт для меня первый, объясните, откуда взялись эти белые точки? грунт проступил?



главный результат достигнут - ржавчина не мозолит глаза smile.gif будем продолжать эксперименты.
svyaznoj,
9.6.2009, 14:01 Что такое детейлинг
в первую очередь сущность форума отражена в его адресе CAR-CARE - уход за авто, но это наравне с detailing все пока американизмы, не очень мне это нравится, а что делать если культуры ухода за автомобилем у нас пока нет, а не у нас этому направлению уже десятки лет! почему не взять у них хорошие вещи и не адаптировать под наш менталитет? ну а чтобы понятниее было, проиводим и расшифровку smile.gif

так что Car-Care - детейлинг - уход за авто, это уже масло масленное и перемасленное smile.gif
svyaznoj,
8.6.2009, 23:25 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(polisher @ 8.6.2009, 22:28) *
рекомендую взять деталь


крышка багажника от фокуса седана и капот от аккорда ждут своего часа smile.gif

спасибо за актуальную тему!

насколько знаю, пленки защитные отличаются взаимодействием с Ультрафиолетом, некорые УФ задерживают, и краска под пленкой НЕ выгорает, т.е. после снятия пленки будет четкая разница, и есть пленки которые УФ пропускают, и краска на детали выгорает равномерно.

как отличить такие пленки?
svyaznoj,
8.6.2009, 21:39 Защитная полиуретановая пленка
видел этот сайт, конечно здорово, но лекала на лансер седан 2006гв толко на пленку вокруг лобового стекла... вообще не фонтан...

фиг с ним с лекалами на бампер передний, мне интереснее капот и крылья самому заделать!
насеколько реально купить пленку и разик посмотреть как это делать? для образца хоть на одном зеркале
svyaznoj,
8.6.2009, 21:06 Мойка авто дождевой водой
ты это про что и у кого спрашиваешь? я чет не догнался smile.gif
svyaznoj,
8.6.2009, 17:15 Мойка авто дождевой водой
АВД, если стоит фильтр тонкой очистки наверное ничего не будет... просто размышления.
вижу следующие проблемы:
1- не будет работать химия, или будет работать плохо. (Можно поиграть с умягчиталями и концентрацией)
2- будет оставаться осадок на кузове (Финальным этапом можно споласкивать авто гарантированно чистой водой, даже из леечки)
3- снимать со счетов возможную проблему с помпой тоже не стоит (максимально фильтровать и очищать воду, но простейший веревочный 10 мкм фильтр таким давлением не продавится)

и тут как всегда вопрос - а стоит ли оно того?!
если наловчиться, мытье 1 машины 50-70 литров... может и правда актуальнее номральную из родника или из дома привозить?
svyaznoj,
8.6.2009, 17:09 Бронирование.
Пленку давно купил

но так пока и не использовал smile.gif руки не дошли. Вроде как не сильно толстая она, и ширина.. ну не серьезно... есть в каталоге 1 метровая по ширине, но в россию не поставляется... пытался хоть информацию через знакомых в 3М получить.. молчек

а вообще вопрос очень интересный.
на прошлой выставке знакомился с ребятами, есть разные сайты, но удовольствие недешевое, (Пример цены ТЫНЦ)особенно если его как услугу покупать. Но ведь хочется самому попробовать сделать, для нового авто вообще вещь незаменимая.


Про защиту пленкой фар из плексиглаза слышал что от хим реакции с клеем пленки фара мутнеет в объеме...
svyaznoj,
4.6.2009, 14:55 Выбор Аппарата Высокого давления
МЕТРО или любой инет магазин. я через инет заказывал.
Паша, ты для начала с брендом определись smile.gif ато будешь как все с керхером 5,20 smile.gif а может оно и не надо тебе smile.gif

может cleanmaster порекомендует какую-то модель?!


Цитата
про нераскрученные бренды улыбнуло )))


без обид smile.gif сам недавно услышал об этой фирме. раскручены и на языке Керхер, Бошь, Блэк&Деккер, Портотехника накрайняк.. но их же намного больше! smile.gif
себе присматирваю водопылесос.. может посоветуете чего? можно в личку
svyaznoj,
3.6.2009, 9:03 Защитные полироли и вообще от SOFT99
этого пузырька в зависимости от отпыта хватит до 4 средних кузовов
svyaznoj,
2.6.2009, 23:52 Чем лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3?
я так понимаю решение по конкретной проблеме нашли smile.gif

хотелось бы и с результатами ознакомится smile.gif

не забудете про отзыв?
svyaznoj,
2.6.2009, 23:46 Полировка пластиковых фар
а я у себя лак полностью снял, равномерно по всей фаре...
какой от него прок?
svyaznoj,
2.6.2009, 22:47 Добро пожаловать! Welcome!
уже выснил, это Андрей smile.gif
svyaznoj,
2.6.2009, 20:17 Избавляемся от запахов
Эту тему замечательно помню smile.gif а вот ссылку на озонаторы забыл smile.gif спасибо огромное smile.gif
svyaznoj,
2.6.2009, 15:28 Избавляемся от запахов
Случилось такая беда, что разлилась в багажнике банка с деревенским молоком. Ковер резиновый - не страшно. но страшно что закисло оно за полдня, а машиной смог занятся только через 2 дня, ну и соответствующий запах, сами понимаете...

Кто чем пользуется для удаления запаха.. маскировать его висюльками/вонючками желания нету...

хелпмиплиз smile.gif
svyaznoj,
2.6.2009, 14:53 Почему нельзя мыть авто на солнце
возможно успевал быстро насухо вытереть... ?
svyaznoj,
2.6.2009, 14:49 Битумные пятна на машине
arctica76
это что? реклама? почему я не в теме?

порадовало описание.. унивесральное средство все в одном, да еще и защита.. блин может там и абразив найдем и готово ван степ средство! smile.gif

с подозрением отношусь к таким средствам. Кто пробовал своими руками?
svyaznoj,
2.6.2009, 14:37 Кто чем отмывает мошек?
что за химия, в какой концентрации, как наносишь и сколько ждешь?
svyaznoj,
2.6.2009, 14:36 Изменения и нововведения на форуме
спасибо тебе технический монстр smile.gif))
вот она волшебная сила пенделя smile.gif))))
svyaznoj,
2.6.2009, 0:28 Чем лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3?
зависит от тебя.. вариантов масса.

начиная от аэрозольного баллона от черепашки или хай гира (бытовые средства), и заканчивая любыми проф средствами от дитейлинг линеек магвайрса или коха и до спец химии Фабе или Клинол.

Чего сам хочешь? своими руками поработать или денег заплатить? сделать быстро или позаморачиваться smile.gif

кстати про VINET (что на автомойке советуют), с ним поаккуратнее, он пластик и резину съедает...
svyaznoj,
2.6.2009, 0:08 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(AutoPersona @ 1.6.2009, 22:29) *
Я японцев не очень yahoo!.gif



jaza.gif как вижу иероглифы.. стараюсь в другую сторону смотреть...
это только мое имхо smile.gif
svyaznoj,
1.6.2009, 12:41 Выбор Аппарата Высокого давления
на сколько я помню из курса дайвинга 10 м = 1 атм следовательно 0,5 метра = 0,05 атм

это я расчитывал для применения фильтра грубой очистки на даче, мне показалось не продавит, поэтому фильтровал воду ДО закачки в емкость smile.gif

а про самотек. ну есть же закон сообщающихся сосудов, я просто шланг перекидываю через край бочки, и подсасываю, пока вода не польется, потом подсоединяю к аппарату и влючаю его БЕЗ копья до тех пор пока не прекратятся пузыри, потом подключаю копье и работаю как обычно. насколько это снижает рессурс аппарата не скажу, делаю все согласно инструкции.
все-таки это больше самотек, чем подсос насосом аппарата.

хорошо что аппарат еще в докризисные времена смог себе позволить. сечас бы уже действительно смотрел на нераскрученные бренды.
svyaznoj,
31.5.2009, 17:34 Уход за фактурным внутренним пластиком
я так понял что вопрос относится к первой части моего сообщения.. про очки smile.gif))
принцип поляризации читать ТУТ
или кратко: "Там, где свет соприкасается с зеркальными поверхностями, волны распространяются в горизонтальном направлении, создавая оптические шумы и блики. Эти блики могут быть блокированы только поляризующим фильтром хорошего качества. Поляризующие линзы отфильтровывают световые волны, распространяющиеся в горизонтальном направлении, что позволяет полностью избавиться от бликов."

я как оптико электронщик это давно просек и применяю smile.gif глаза летоми зимой в солнечные дни не устают
svyaznoj, Topman,

29 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.8.2024, 17:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru