Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Brain ::: Спасибо сказали: 916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2010, 2:23 Мотор-шоу 2009
Цитата(max_tmb @ 22.6.2010, 12:29) *
а тип должности какой указываете?, и Название компании

Макс, фантазия чтоли кончилась?!
ну вот тебе
должность "Ведущий max детейлер"
компания "MAX incorporaited LTD" smile.gif))
max_tmb,
16.6.2010, 11:02 Эпоксидная полироль Вюрт?
наносил сразу на весь кузов, выжидал порядка 20 минут а потом располировывал, никаких трудностей и роблем не было
omensi,
11.6.2010, 11:07 Выбор Аппарата Высокого давления
у твоего аппарата есть трубочка которую можно опускать в емкость с шампунькой, на выходе получится просто мыльная эмульсия, такой же раствор как на мойке, но без красивой пенной "шапки". Основную грязь удаляешь этой эмульсией без контактным способом, а потом для окончатильной очискти моешь руками. И кузов не царапается.
Ну если в дальнейшем готов вкладывать в это дело деньги (и немалые! smile.gif), то можно и пенную насадку прикупить smile.gif
adik,
14.5.2010, 9:32 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
а зачем антисиликон из триггера? он же при распылении очень мелкий, дышать еще этим.... sick.gif
я на тряпочку прям из банки и на кузов
Павел.,
7.5.2010, 21:28 Голограммы
Цитата(omensi @ 7.5.2010, 16:51) *
Brain, уточню - эффективно ли это или без машинки (50383) или не стоит тратиться на пасту?

smile.gif это уже другой вопрос.
Это неэффективно, т.к. работать придется очень долго. 383 антиголограммка сделана на основе легких нефтяных дистиллянтов (по крайней мере так на пузырьке написано). я все время работал ею на оборотах около 1000, особо долго не втирал, эффект против голограмм был, но даже мелкую круговую риску не заливала эта паста. Так что я считаю что голограммы руками убрать реально, но в отсутствии машинки не эфективно и очень затратно по времени.
omensi,
19.3.2010, 10:02 Тонировка
Если уж открыли тему про тонировку, выскажусь.
Сам езжу на двух аквариумах, но брат у меня заморочанный на тему тонирования, когда у него был Аккорд 7, то тонировку сделали прямо в салоне, пленка очень хорошая, изнутри почти нет разницы, зато снаружи не видно ничего. Когда он продал аккорда, понтиака затонировал Люмаром, и плевался все время что ездил на свойства этой пленки. Сейчас купил доджа и озадачился найти именно ту пленку которая была на аккорде. Вот она на форуме аккордеоноводов smile.gif
http://forums.drom.ru/1065426047-post73.html

название пленки SUNTEK Carbon Gray и SUNTEK Carbon Gray 18

Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Mystery,
15.3.2010, 12:51 Металлик или неметаллик
слышал что подготовка поверхности более тщательная.
а на счет толще smile.gif)))
ну будет на несколько микрон база толще. слой лака то одинаковый.
svyaznoj,
15.3.2010, 12:28 Металлик или неметаллик
+1 smile.gif
если тебе нравится тот цвет который есть, то пофиг металлик он или нет.

Аутлендеры вот белые или неметаллики или перламутр только. smile.gif
svyaznoj,
8.3.2010, 14:21 Делаем шины черными
Вроде кто-то в питере видел в продаже. Сколько раз был в командировках, все никак времени не мог выделитьна посещение магазинов.
ССЫЛКА на магазины в питере
svyaznoj,
2.3.2010, 9:59 Полировка
я перед химчисткой не мыл авто, т.к. оплачена была только химчистка
svyaznoj,
13.2.2010, 2:44 Наболело
Цитата(Vector @ 13.2.2010, 1:34) *
Ага, у меня тоже руки чесались. Поэтому сегодня я отполировал холодильник. dry.gif


соседям? smile.gif))
svyaznoj,
13.2.2010, 1:58 Наболело
таки извините что я со своими земными проблемами, а никто не моможет 17 тонн груза из италии в красноярск отправить срочно. до 25 февраля нужно успеть...

smile.gif


мужики, я знаю как это у женщин называется.. так что вы просто потерпите чуток smile.gif оно само скоро пройдет и с появлением первого весеннего солнышка и сухого асфальта, насроение наше улучшится, и руки сами потянутся с машинке. А в зимнее время рекомендуют красную лампу для фона включать.

всем сладких снов.
svyaznoj,
6.2.2010, 16:51 Очиста стекол изнутри в зимнее время
Вот почему возник такой вопрос:
своего гаража (теплого помещения) нету, зная как относятся на мойках заезжаю туда только чтобы основную грязь давлением сбили.
а стекла изнутри со временем покрываются слоем/налетом который до сегодняшнего дня удалял чистой сухойфиброй. но сегодня чего-то достало, и решил задуматься, как в уличных условиях отчистить стекла изнутри. Летом это решается просто, развожу маги 1:10 с водой, но зимой этот раствор может замерзнуть на стекле, хоть и прогреть салон можно, но все-равно контакт стекла с окружающей температурой на мой взгляд не даст химии правильно сработать. Причем я думаю это актуально и для многих регионов где отрицательная температура держится большую часть года. Как быть?
Первое что пришло в голову - попробовать развести тот же маги для стекол но уже не с водой а с чистым медицинским спиртом. Хоршо 5 литров ждут своего часа в экспериментах. Но как это скажется на свойствах химии? может все-таки подумаю и чистым спиртом протру. но реально налет начинает напрягать smile.gif
svyaznoj,
5.2.2010, 16:28 Семинары для участников форума!
Цитата(Brain @ 19.1.2010, 16:28) *
1. Dim
2. Vector
3. olegator
4. Brain
5. Freeman?
6. Ahtoh
И еще 5 человек с других компании.
Итого 11



а я буду из командировки вам завидовать sad.gif
svyaznoj,
22.1.2010, 17:10 Выбор Аппарата Высокого давления
это тырнет такой smile.gif
сообщение написал в 22 вечера, а отправилось только утром smile.gif
svyaznoj,
22.1.2010, 8:58 Выбор Аппарата Высокого давления
покупали сегодня коллеге ТУТ керхер 5.20 М плюс (шланг ВД - 9 метров +2 насадки - варио павер и грязевая фреза) + проф пенная насадка с латунным хвостовиком + фильтр тонкой очистки + шланг с быстросъемом. за все отдали 10900руб. Цена аппарата дешевле чем в метро.
svyaznoj,
19.1.2010, 17:28 Семинары для участников форума!
1. Dim
2. Vector
3. olegator
4. Brain
5. Freeman
6. Антониооо!
И плюс 5 человек еще с других компаний.

итого 11
svyaznoj,
17.1.2010, 21:50 Протирка кузова насухо.
Выбрал "Другой материал", т.к. для удаления основного количества воды использую водосгон Викан, а уже после этого ласт тач от Магвайрс и чистую фибру.
Ahtoh, svyaznoj,
15.1.2010, 10:50 Семинары для участников форума!
Список
1. Dim
2. Vector
3. olegator
4. Brain


продолжаем через цитирование
svyaznoj,
15.1.2010, 10:37 Ценообразование
очень похоже на крик души "ну хоть кто-нибудь приедьте!!!" ... грустно... грустно от того что народ в своей массе не стремится к красоте а иногда и к безопасности
svyaznoj,
15.1.2010, 10:32 Menzerna - видео
только пасты мензерновские? полировальники чьи использовал?
svyaznoj,
14.1.2010, 23:39 нанотрубки
учитывая их нановость что есть 10 в -9 степени а длина волны это сотни нанометров (420-770 если мне память не изменяет) рисок мы не увидим smile.gif
svyaznoj,
11.1.2010, 1:25 Мойка авто своими руками
...с ласт тачем или подобным продуктом от других производителей.
и разводов не будет и дополнительный блеск/глянец не помешает smile.gif
svyaznoj,
10.1.2010, 12:12 Мойка авто своими руками
Летом перед бесконтактом опрыскиваю перед автомобиля Клинол против мух. После бесконтакта перед ручной мойкой, прохожу колеса Клинол Колесо. все остальное также. Вытираю водосгоном. пробовал отполированный авто после всего процесса мойки поливать из лейки. Эффект есть.
svyaznoj,
28.12.2009, 16:58 Ценообразование
когда-то слышал что до 13 микрон. (без подробностей какими пастами/кругами, какой скоростью и какое время)
svyaznoj,

29 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.7.2024, 21:18

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru