Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Brain ::: Спасибо сказали: 916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2009, 0:23 Защита от сколов
Помимо 3М есть много производителей бронировочной пленки. Мало кто дает информацию о правильном нанесении... типа обучения. Как правило идет обучение в составе франшизы, цены от 80 000руб. Некоторые режут по лекалам и наложенным платежем высылают, ненамного дешевле получается чем с работой. А многие не парятся и прямо по месту клеят.
Кстати не маловажный факт... выцветает ли лак под пленкой!!!
svyaznoj,
17.4.2009, 20:15 Битумные пятна на машине
вариантов масса: уайт спирт, антисиликон, аэрозольные средства от разных производителей, глина в конце концов smile.gif выбирай на свой вкус
svyaznoj,
16.4.2009, 23:22 Полировка
Цитата(ALEX @ 16.4.2009, 23:00) *
мою круги в воде и сушу на max скорости на машинке


+1
может со временем будет что-то подобное чудо-ведру от Магвайрса smile.gif
ВИДЕО
svyaznoj,
16.4.2009, 20:56 Уход за кожаным салоном?
возвращаясь к теме кожи и средств по уходу за ней хотел вот на чем заостирть внимание....

Мазда 6 - ликви моли субъективно лучше КОХа... но КОХ мне понравился на Тойоте камри (но мне сравнить не с чем sad.gif)... а на Фольксе и БМВ хороши средства от БМВ....
а кожа то уж точно у всех разная?! или в реале все равно кожзам? есть знатоки натуральных кож? может действительно для каждого производителя лучше своя пределенная химия?
svyaznoj,
16.4.2009, 16:16 Пыль и антистатик...
подобная в гараже лежит, никаких суперсвойств нету sad.gif
svyaznoj,
16.4.2009, 12:18 Полировка
Цитата(kidney @ 16.4.2009, 10:56) *
поэтапно делать полировку абразивами+насадками, и после каждого цикла мыть машину, так?


нет. после каждого этапа мыть не нужно. Можно после всей абразивной полировки, если ничего не заклеивал. Если заклеивал, то достаточно пройтись очистителем типа финал Инспекшн от Магвайрс код 34, или аэрозольный тест спрей от 3М.


количество насадок зависит от того, в каком состоянии авто что ты собираешься делать с ним.
svyaznoj,
16.4.2009, 9:07 Пыль и антистатик...
Приветствую!
Есть такое дело, вымыл, отчистил и отполировал авто, а на работе машина стоит в пыльном переулке и к вечеру изрядный слой пыли и мелкого песка. Приловчился не обращать внимания когда сажусь, а как тронусь сразу же все это сдувает. по приезду домой авто уже опять чистый smile.gif

Слышал что есть "хвостики" по которым заряд стекает в землю и типа пыль меньше садиться но если честно не очень в это верю.
svyaznoj,
15.4.2009, 21:14 Полировка стекла
я даже эти материалы в продаже нашел. Кстати на сайте 3М эти материалы есть ССЫЛКА
там же ссылка на брошюру с рекомендациями как работать.
круги цветные по 100 руб грубо. берый 400. оправка для них 1000р.
паста 2500 и фетровый круг 100.

все цены примерные. доберутся и до этого ручки smile.gif стекло в гараже ждет своего часа smile.gif
svyaznoj,
15.4.2009, 21:09 Покрытие кузова защитным слоем стали.
самое оно! smile.gif и по цвету под зиму подходит smile.gif и свидетельство о регистрации уже "правильное" smile.gif))
svyaznoj,
15.4.2009, 12:59 Гидроизоляция моторного отсека
а как на счет того же самого жидкого чехла?

очевидно ССЫЛКА Прозрачный жидкий чехол "ЛЕКАР"
Защитное средство «Прозрачный жидкий чехол» «ЛЕКАР» предназначено для cоздания временного защитного слоя в виде эластичной пленки на поверхностях автомобиля (бампер, фартук, передняя часть капота) подверженных абразивному воздействию мелких частиц (гравий, песок), при длительных переездах или перегонах на большие расстояния. Средство обладает достаточной силой прилипания к различным поверхностям без образования пустот в разделительном слое, отличными антикоррозийными свойствами, легко снимается после использования.



Применение
1. Очистить защищаемую поверхность от пыли, масляных и других загрязнений, обладающих водоотталкивающими свойствами.
2. Нанести при помощи малярной кисти, валика cредство «Прозрачный жидкий чехол» ЛЕКАР на поверхность равномерным слоем. Использовать только новую кисть, не допускать попадания остатков растворителей в защитное средство.


3. Для создания оптимального защитного слоя рекомендуется наносить не менее двух слоёв защитного средства с промежуточной сушкой не менее 1-го часа. Расход защитного средства на однослойное покрытие составляет 200-250 г/м².
4. По мере высыхания средства образуется прозрачная пленка, которая надежно защищает поверхность от неблагоприятных воздействий окружающей среды.


5. Защитное покрытие снимается целиком или большими кусками, если предварительно отделить её край резиновым шпателем от поверхности. Для более легкого снятия покрытия можно смочить его водой и выдержать 5-10 минут.


дкмаю у енго пленка герметичная и достаточно элластичная. вот как к высоким температурам относится не знаю
svyaznoj,
15.4.2009, 9:50 Прилетел камешек в стекло. Че делать с паучком?
а скоко на НИВУ стоит лобаш новый?
svyaznoj,
15.4.2009, 9:45 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Matveus @ 13.4.2009, 14:21) *
чем закрыть спинки сидений сзади? у кого дети - поймут...


Дизель если сфоткает, увидите.
прозрачный толстый целофан крепится к подголовнику и снизу. очень хорошее решение. вроде в районе 100 руб стоит. подробнее к Сереге
svyaznoj,
15.4.2009, 9:41 Полировка
Цитата(Ahtoh @ 14.4.2009, 23:56) *
и со всех щелей хорошо промыть,да Юр?


Да, так и делали, много пасты вымылось быстро. Хороша когда вода и керхер под рукой


Тимур, по чем будет скотч 6-8 мм шириной? biggrin.gif
svyaznoj,
14.4.2009, 21:07 Гидроизоляция моторного отсека
опыта нет, есть пытливый умишко замешанный на природной юморной нотке smile.gif

как на счет макрофлекса?!
svyaznoj,
13.4.2009, 22:59 Подготовка колес к сезону
это у тебя чайника в гараже нету tongue.gif
приезжай сделаем еще три
svyaznoj,
13.4.2009, 16:14 Мойка двигателя
а если тогда силиконом в аэрозоле.. зимой всегда с собой вожу.. после мойки там резинки протереть или еще чего....
svyaznoj,
13.4.2009, 14:49 Защита от сколов
Цитата(olegator @ 12.4.2009, 23:43) *
4. Специальный состав (где-то ссылка была, не помню), наносимый кистью на детали авто, допустим, перед дальней поездкой, а затем снимающийся с этих деталей как обычная плёнка. Тоже не придаёт эстетики внешнему виду.


очевидно ССЫЛКА Прозрачный жидкий чехол "ЛЕКАР"
Защитное средство «Прозрачный жидкий чехол» «ЛЕКАР» предназначено для cоздания временного защитного слоя в виде эластичной пленки на поверхностях автомобиля (бампер, фартук, передняя часть капота) подверженных абразивному воздействию мелких частиц (гравий, песок), при длительных переездах или перегонах на большие расстояния. Средство обладает достаточной силой прилипания к различным поверхностям без образования пустот в разделительном слое, отличными антикоррозийными свойствами, легко снимается после использования.



Применение
1. Очистить защищаемую поверхность от пыли, масляных и других загрязнений, обладающих водоотталкивающими свойствами.
2. Нанести при помощи малярной кисти, валика cредство «Прозрачный жидкий чехол» ЛЕКАР на поверхность равномерным слоем. Использовать только новую кисть, не допускать попадания остатков растворителей в защитное средство.


3. Для создания оптимального защитного слоя рекомендуется наносить не менее двух слоёв защитного средства с промежуточной сушкой не менее 1-го часа. Расход защитного средства на однослойное покрытие составляет 200-250 г/м².
4. По мере высыхания средства образуется прозрачная пленка, которая надежно защищает поверхность от неблагоприятных воздействий окружающей среды.


5. Защитное покрытие снимается целиком или большими кусками, если предварительно отделить её край резиновым шпателем от поверхности. Для более легкого снятия покрытия можно смочить его водой и выдержать 5-10 минут.



Пока дальники не планировались, поэтому сильно по поиску и покупке не заморачивался.
svyaznoj,
13.4.2009, 14:41 Мойка авто зимой
затрудняюсь выбрать из предложенных вариантов.... ведь как только авто выйхало за территорию завода-изготовителя ЛКП уже ничинает разрушаться...
в конкретном случае мойки зимой... если это московская зима, то Лужковский коктейль думаю разрушает сильнее.
Вчера в живую наблюдал полугодовалую Мазду которая используется ежедневно. не скажу что лак у нее был помутневший. ее в 2 слоя покрывали по осени магвайрсом 21.
если рассматирвать вопрос температурного перепада... насколько я помню эту зиму, всего пару-тройку раз приходилось одевать зимние ботинки... на мойках вода теплая, как правило +15 +20 перепад в 30 градусов... не думаю что он настолько актуален для ЛКП.

так что проголосую пожалуй за 2 пункт.
svyaznoj,
13.4.2009, 12:32 Покраска машины
Спасибо! конечно интересно. скачал их уже smile.gif

надеюсь по лету доберутся ручки и до экспериментов по локальной покраске
svyaznoj,
13.4.2009, 11:24 Подготовка колес к сезону
В субботу решил заморочаться подготовкой колес к новому летнему сезону. Отягощенный определенным грузом знаний, решил домыть, отчистить диски и покрыть их защитной полиролью. Выбор пал в качестве защиты на вюрт

решил проверить заявленную 12 и даже 18 месячную защиту smile.gif

все началось с помойки smile.gif))


не удивляйтесь странному количеству колес smile.gif мыл сразу все что под руки попало.
Вот для сравнения

и чуть более крупно


чистить конечно ужасно тяжело. есть следы битума затвердевшие с вкраплениями песка и камушков. крупные срезал канцелярским ножиком, остатьки размачивал антисиликоном и оттирал тряпкой.

потом села батарейка, но и фоткать особо не чего, нанес и располировал полироль с обеих сторон.
стали диски гладенкие и красивые smile.gif вот теперь думаю, как их балансировать, вдруг грузики не риклеются smile.gif

на всю процедуру с 4 колесами ушло 3,5 часа времени.


данный процесс рекомендую делать с новыми дисками, уверен по осени они будут намного чище чем у меня до процесса, и посомтрим как они себя при мойках будут вести
svyaznoj,
13.4.2009, 10:12 Полировка
кмк тут наиболее ярко применим принцип необходимости и достаточности smile.gif
какую часть кузова маскируем скотчем? 1% или полпроцента...
сколько времени займтет резка скотча и его более ювелирная наклейка?
что это даст кроме морального удовлетворения? smile.gif)

я ни в коей мере не отговариваю. но сам пользуюсь обычным 10 мм кажется скотчем
svyaznoj,
13.4.2009, 9:31 Расход защитной полироли
Вчера решил поставить такой эксперимент. помыл и подготовил к защите кузов полугодовалого авто марки маздА 6.
Материал - Магвайрс 21 v2.0
Приступая к защите сделал вот такие фотки:





и вот что получилось после нанесения:






я не измерял вес полотенец которыми удалял излишки и располировывал кузов. но расход говорит сам за себя... на кузове остается не более 10 грамм полироли.

smile.gif вот такая инфа, надеюсь интересная
edwink79, Павел.,
10.4.2009, 15:19 Выбор Аппарата Высокого давления
Материал помпы К6.91 - алюминий.
у меня еще такая фишка была, что это один из первых аппаратов серии 6,91, поэтому у него на корпусе написано 5,91 smile.gif))
я тероризировал представительство Керхера и получил таки с них такую таблицу:
5.91 MD Plus 1.396-800 6.91 MD 1.397-800

Давление 20-120 бар 20-135
Производительность 450 л/ч 530
Макс. температура воды на входе 60 °С 60
Мощность 2,0 кВт 2,5
Масса без пренадлежностей 12,5 кг 18
Длина 355 мм 355
Ширина 350 мм 350
Высота 870 мм 870


ну и взвесив аппарат успокоился smile.gif

а еще интеерсную фишку обнаружил вчера, аппарат при работе через пенную насадку работал волнами, то сильно, то почти останавливался.. я грешил на провалы в электрической сети. но помыв авто и собираясь домой обратил внимание на забившийся фильтр тонкой очистки... почистил его тут же, но времени проверять уже не было. так что отпишусь в воскресенье помогло или нет.
ну и пара фоток по решению водоснабжения в гараже.

фильтр 10 мкм в таком состоянии за 3 месяца

ну и как в лучших домах ПарижО и ЛондОна стиралочка
lesnoy, svyaznoj,
10.4.2009, 11:50 Делаем шины черными
А!!! конкуренты! у меня отгрузки майонеза прекратились!!! smile.gif))) майонез лучше!!! СКИТ-на колесах фаворит!!!

кстати, Дизель сказал что магвайрса на неделю не хватило... но я ему мало верю.. он на откатах от хай гира сидит smile.gif))
svyaznoj,
10.4.2009, 11:46 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
в выборе антидождя руководствовался вот этой статьей ТЕСТ АНТИДОЖДЕЙ
пользовался Хай Гиром, эфект нравился, но недолго, на неделю в среднем хватало при обычной погоде, при дождливой на 3-4 дня. На боковых стеклах у брата держится уже полгода. эфект шикарно виден.

Слышал что РэйнХ где-то в МЕТРО продается. ищу. в англии ребята только им пользуются.

Про нано сказать ничего не могу. собственого опыта пока нет.
svyaznoj,

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 0:58

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru