Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Brain ::: Спасибо сказали: 916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.4.2009, 11:40 Защита и очистка хрома
конечно защитят, вопрос насколько долго. ведь у КОХа нанополироль наносить надо вообще на все детали кроме неокрашенного пластика
svyaznoj,
10.4.2009, 11:35 Отцы, помогите ламеру!
Давайте и я попробую smile.gif
как продажный менеджер со стажем, сразу хочу посоветовать Диме, не пугать новичков бешенными ценами на материалы и оборудование smile.gif заманивать надо потихоньку, как Тимур делает smile.gif)) подсадим человека, он потом сам начнет всю ЗП на это дело пускать smile.gif а потом и дом продаст, и гермокамеру беспыльевую поставит и жить будет в машине smile.gif))
итак поехали:
1. нужно понять насколько это может быть интересно в дальнейшем, исходя из этого можно съекономить на покупке машинки, а воспользоваться "арендой", на работе или у знакомых/соседей друзей
2. Мойка кузова - если есть керхер, супер, моем авто контакт + бесконтакт.
3. Очистка кузова- сразу покупать глину конечно не советую, чистить надо любыми аэрозольными средствами. мне по началу очень нравилась престоновская букашка (ашан - рублей 200). в завершении этапа очистки можно пройти весь кузов антисиликоном (авто49 - BODY 770 180руб, или ашан - обезжириватель вилтекс 70 руб + салфетки одноразовые белые 30 кусков 40руб в ашане)
4. заделка сколов - в этом полный ноль, см. тему Инспепектора
5. полировка - думаю будет правильно для начала купить полироли в развес. на 3 авто 300-400 грамм. 09375 - средний абразив и полировальник средней жесткости, 09376 - финишная и черный волнистый полировальник 3М оригинальный (350руб). для черных авто считаю обязательным после абразива использование антиголограммной полироли 50383 и полировальник 50388
6. защита - тут вообще советовать конкретно ничего не буду, читай соответствующую тему про защитные составы.

в итоге по минимуму можно уложиться в 3000-5000 руб.
а после этого принимать решение о целесообразности дальнейшего общения с больными на всю голову людьми smile.gif)))
Wetess, Павел.,
10.4.2009, 10:48 Аксессуары для мойки
канает! почему нет! smile.gif
если умеешь пользоваться и не царапаешь... мне рукавица почему нравится, она на руке сидит хорошо, не сваливаясь, не надо складывать переворачивать...
svyaznoj,
10.4.2009, 10:37 Чистая машина. Кто напишет определение?
Хороший вопрос! smile.gif

соглашусь с Сергеем что врядли мы найдем единственно верный ответ на воставленный вопросsmile.gif

поэтому отвечу так - для меня чистый авто это когда затраты на его поддержание сопоставимы с результом. во время межсезонной грязи я не буду заезжать на мойку каждые полчаса,Э но раз в пару недель съезжу в гараж помоюсь, полюбуюсь и... smile.gif не буду переживать что к дому я подъеду уже "не чистый"
ну а по салону, когда пыль на торпедо становится заметной вытру сразу, тряпка микрофибра всегда под рукой, налет на лобовом стекле проявляется мало, поэтому доживает до ежемесячной комплексной уборки, когда с машиной ковыряюсь по 3-4-5 часов.

надеюсь не сильно сумбурно ответил smile.gif
svyaznoj,
10.4.2009, 10:14 Добро пожаловать! Welcome!
Владимир ака Editor, рад видеть вас!

Цитата
Вы лично собирались?
Невиртуально? Я нашел тока про ресторан сообщение.

smile.gif пока мы еще молодые smile.gif ходить еще не научились smile.gif но судя по количеству тем - голос уже прорезался

Цитата
Как насчет рекламы разных средств?
Вот испытывал ................. клево моет (полирует, отчищает)

Вот для этого и сделали темы где каждый может высказать свое мнение относительно разного рода химии и оборудования.
я надеюсь люди присутствующие здесь понимают, что нет идеального для всех, но каждый имеет свой идеал и поделится своими знания с нами.

Цитата
Рейтинг автомоек:
вот ездил зимой сюда ..... покарябали уроды, а вот там ............... респект и уважуха! Тока денек сняли немерянно...

возможно в дальнейшем.


Цитата
Этот форум в противовес АВТОМОЙКЕ ком, автокосметика-автохимия АВТО.ру или паралельно освещаем вопросы со стороны владельца?

скорее в дополнение, на автомойке.ком сам знаешь сидят профи, которые этим зарабатывают для них важно затратить минимум денег и времени. надеюсь у присутствующих тут другие ценности. автополировка.ру это тоже коммерческий проект. Мы хотим на данном рессурсе дать интеерсующимся людям информацию и возможность узнать как можно ухаживать за своим любимым авто самостоятельно, и как по хорошему должны за ним ухаживать профи за деньги владельца. Ведь редко кто в полировальных центрах использует глину. по моему это показатель

Цитата
Для этого четко написанный ФАК необходим с фотками.

вот наберем материалу благодаря всем нам и обязательно сделаем!

Цитата
Предлагаю разработать сообща фирменный логотип-наклеечку форума. С2 неплохо придумано.

Работа ведется профессионалами, но все варианты или мысли с радостью приму в личку

Цитата
Если разрешите присутствовать то позже ищще напишу.

будем рады! rolleyes.gif
svyaznoj,
9.4.2009, 15:53 Выбор Аппарата Высокого давления
про модель Керхер 5,20 надеюсь Олег расскажет. я могу рассказать про 6,91, который уже 4 месяца исправно несет службу у меня в гараже.
аппарат был подарен мне моей любимой половинкой smile.gif и впервые испытан у Олега в гостях smile.gif))
да, я попер аппарат за 400 км от москвы чтобы впервые его испытать..
вот такой я ... smile.gif довольный


вот я тщательно мою первую "клиентскую" машину (оплата была шашлыками)


по итогам мойки аппарат не выдержал нагрузки и вырвало выходной патрубок (починили по гарантии)

уехать мне пришлось ночью, а утром.....




но это у них наверное *гранаты не той системы* вернее пыль на смоленщине сильно притягивается к чистовымытым авто smile.gif))))
а мыл я хорошо! smile.gif


сейчас в гараже намагистрали стоит 10 мкм веревочный фильтр, и родной фильтр тонкой очистки на входе в аппарат.
что еще рассказать.. конечно не хватает смотчика шланга.. но это только в модели 7,85 от которой пришлось отказаться из за потребляемой можности в 3,5 кВт. оочень мало где гарантированно он работать сможет.
встроенными емкостями пользовался один раз ради интереса. может подумаю и буду использовать для нанесения ускорителя сушки.
Аппаратом доволен на стописят процентов smile.gif
svyaznoj,
9.4.2009, 15:33 Мойка двигателя
Для меня это вообще пока тема полнотью непонятна.
на обучении говорили что после мойки двигательного отсека (опустим технологию), авто на руках выкатывать и сушить сутки не запуская двигатель. НА своем лансе перед каждым ТО на мойке сервиса прошу мыть двигатель. неоднократно видел как это делают, тупо обливают водой под давлением, наносят из пеногенератора эмульсию и выждав время смывают давлением. ничего не накрывая. тут же двигатель заводят и машина поехала в слесарный участок. тьфу*3 но проблем за 75 000 км не было.
пока этот вопрос для меня является открытым.
svyaznoj,
9.4.2009, 15:12 Защита и очистка хрома
он подходить только для хрома? или для хромированной пленки тоже?
это очиститель, а защиту какую наносишь?
svyaznoj,
9.4.2009, 14:54 Уход за фактурным внутренним пластиком
Раньше пользовался средством от Докор вакс, универсальный очиститель.

приятный запах, легкость нанесения и располировывания. недорогой.

но Антон подогнал средство для пластика КОХ, и оно мне очень понравилось. исчез глянец, который хорошо бликовал в отражении от лобового стекла, хоть и спасали поляроиды в очках



но больше меня интересует, есть ли средство, которое спасает от царапок на пластике? хотябы от небольших. постараюсь сделать фотки, чтобы было понятно о чем речь
svyaznoj,
9.4.2009, 14:36 Глубокая очистка интерьера и химчистка
это не ругань smile.gif это комплименты замешанные на восхищении
svyaznoj,
9.4.2009, 14:24 Глубокая очистка интерьера и химчистка
Цитата(Коша @ 9.4.2009, 11:48) *
Это уже попахивает фанатизмом

я бы уточнил smile.gif фетишизмом... каюсь сам такой smile.gif))
вчера получил свой заказ в сапфире... там 50 штук разных тряпочек

svyaznoj,
9.4.2009, 13:45 Работа с шагренью продуктами 3М
ВОТ, чтобы было нагляднее


пористая резина


плотная резина
Павел.,
9.4.2009, 11:12 Делаем шины черными
пару недель назад нашел у себя очиститель шин от магвайрса, и частично побрызгал на хранящуюся резину. вот что вчера увидел


а про долговременность этого средства расскажет Дизель, я остатки ему на 3,5 колеса набрызгал smile.gif))
svyaznoj,
9.4.2009, 10:07 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(diesil @ 9.4.2009, 10:03) *
предлогаю в эту субботу laugh.gif у Юрика в гараже! вот так!


пиво обсуждаем ТУТ

в субботу после 18 вэлкам smile.gif
svyaznoj,
9.4.2009, 10:06 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(lameli @ 9.4.2009, 9:26) *
Эх. Уже устал с собой бороться.

smile.gif ну есть же хирургические способы решения твоей проблемы smile.gif
svyaznoj,
9.4.2009, 9:20 Аксессуары для мойки
Дим, а овчина не наделает рисок? ведь она как шерсть достаточно жесткая?

у меня такая же магвайрсовская рукавичка smile.gif
а еще регулярно пользуюсь недорогим решением - рукавичка шиншила лакшири от сапфира. у нее длинные волокна из микрофибры, тем и нравится smile.gif
вот мое вчерашнее поступление
svyaznoj,
9.4.2009, 0:43 Глубокая очистка интерьера и химчистка
ФШОКЕ ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

офигенная коллекция!
svyaznoj,
8.4.2009, 23:21 Уход за кожаным салоном?
хана тебе Дизель smile.gif ща реальные пасаны тебе объяснят что правильный уход за кожей только у БМВ smile.gif))
svyaznoj,
8.4.2009, 21:01 Заделка сколов своими силами
все подтверждаю! smile.gif
только, Лех, ты забыл указать что у тебя эксклюзифф smile.gif и возишь ты с собой ТРИ цвета краски smile.gif


Если кто не верит - смарите smile.gif



svyaznoj,
8.4.2009, 12:43 Заделка сколов своими силами
для меня пока это тоже теория, но думаю лаком надо покрывать сверху. краска же не так блЯстит, и возможно пятно сильно заметно будет
svyaznoj,
8.4.2009, 12:03 Делаем шины черными
вакса.. ну ладно хоть не сало smile.gif

чернить резину конечно надо обязательно! все таки общий вид автомобиля улучшается намного.
пробовал самой недорогой чернитель отечественный, ну может на пару дней эффекта хватило smile.gif
svyaznoj,
8.4.2009, 11:47 Уход за дисками
А хорошо очищает от пыли с тормозных колодок?
пробовал только магвайрс, но непонравился большой расход средства. пузырька хватило на 2 обработки


и вообще постараюсь очистить летнее литье, и нанести защитную полироль. глядишь и сама грязь и пыль будет меньше липнуть и легче удалаться smile.gif
svyaznoj,
8.4.2009, 11:14 Как разместить фотографии
1. Фотография должна быть формата jpeg, gif - Это общепринятые форматы для интернета
2. Если фото большого размера, уменьшите его до удобного для просмотра на форуме
Большие фото долго грузятся, их неудобно просматривать Я бы рекомендовал 800 Х 600 пикселей не более Это только рекомендация, хозяин снимка пусть решит сам.
3. Зарегистрируйтесь на бесплатном ресурсе типа http://photofile.ru, http://www.radikal.ru/
следуйте инструкциям ресурса как загрузить фото.
4. Когда Ваше фото появится в интернете то можно скопировать ссылку на фотографию (обычно ресурсы сами предлагают это).
5. При написании сообщения в форум нажмите на маленькую иконку "Вставить изображение". Появится "запрос пользователю" Вставьте ссылку полученную от фоторесурса в "Запрос"
6. Проверьте, появилась ли фотография в Вашем сообщении нажав на кнопку "Предварительный просмотр"
Andrey1986, Dand, Edelmann, evgenii91, merhon, Дамир, Романыч,
8.4.2009, 10:01 Уход за кожаным салоном?
давайте, я послушаю smile.gif у меня мечта идиота - светлый кожанный салон
svyaznoj,
7.4.2009, 23:36 Mazda RX-8
рассмотрим вариант подготовки автомобиля к полировке и саму защитную полировку.

итак имеем свежекупленный и пригнанный авто




Условия пока таковы что бесконтактную пену спользовать нет смысла, она работает при +10 и выше, лучше при +15. и вообще это минимальная температура для работ по полировке.
так что моем авто под давлением сбивая основную грязь


а потом уже аккуратненько моем ручным пенным шампунем и микрофиброй варежкой.
давайте забывать про мытье кузова губками, именно в их порах и забивается грязь которая и царапает лак. так что только мкрофибра и хорошо вспененный шампунь

подготовка тряпочек к работе smile.gif


Пока кузов прогревается в гараже занимаемся салоном... очистка пластика, кожи....


.... и стекла.


следующий шаг - очистка кузова глиной, что позволит удалить с лака битумные точки, следы от почек и прочую гадость


Очистка\обезжиривание кузова.
в данном случае использовался антисиликон BODY достаточно бюджетный (160руб) и действенный вариант. на обучении в 3М рекомендовали очиститель SIKKENS M600 но его цена более 500 руб... разницу при работе пока не ощутил


после очистки и протирки насухо всего кузова приступаем к нанесению защитной полироли.
можно много говорить на тему что лучше\хуже из защитных полиролей.. нут нет истины smile.gif в данном случае решили использовать магвайрс 21 полироль. Последовательность как и у всех полиролей этого бренда, нанесение и выдержка от 15 до 30 минут и потом располировка. после этого в идеале авто должно 12 часов находиться в боксе... ну это как получится smile.gif



Наслаждаемся результатом smile.gif



полная версия фотографий тут:
http://photofile.ru/users/brain2004/95192732/all/
вопросы приветствуются!
lesnoy,

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 1:30

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru