Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Brain ::: Спасибо сказали: 916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.5.2009, 13:55 Бесконтактные шампуни
пока не стоит остро эта проблема smile.gif

Зимой мыл

рекомендовали его как альтертаниву ATAS DLS-125
но по условиям зимней мойки на улице никакого эффекта не заметил

Сейчас что привезут нахалявку, тем и мою. Все-равно бесконтакт просто предварительная мойка.


а вот если разорюсь и покрою машинку нано защитой от КОХа, то раскошелюсь на нано-шампунь и нано-осушитель.
svyaznoj,
19.5.2009, 13:14 Выбор Аппарата Высокого давления
в инструкции глянь не думаю что больше 50 см сможет поднять. лучше бочку под потолок гаража подними.
А воду в гараж как планируешь доставлять?
svyaznoj,
18.5.2009, 10:07 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(max_tmb @ 14.5.2009, 15:32) *
сейчас в магазине Метро акция идет на кархер 5.20. можно купить за 7800.


Вчера заезжал, цена 7800 БЕЗ НДС. внимательнее смотрите на ценники
svyaznoj,
14.5.2009, 15:44 Выбор Аппарата Высокого давления
год назад брал в Метро 5,20
хороший магазин.
svyaznoj,
13.5.2009, 13:25 Кто пользовался защитными составами для дисков?
а в чем принципиальная разница между нанозащитой для дисков и нанозащитой для лака?

ответить можно ТУТ
svyaznoj,
13.5.2009, 11:06 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(Editor @ 13.5.2009, 9:28) *
В помощь выбирающим минимойку


по этому тесту год назад выбрал себе 7,85, но пообщавшись с владельцами этого аппарата и поняв что основая проблема в потреблении 3кВт отказался и выбрал 6,91.
оооень не хватает смотчика шланга sad.gif((
svyaznoj,
11.5.2009, 14:52 Мойка двигателя
Цитата(Vector @ 11.5.2009, 14:20) *
я тебе самому-то не страшно было? wink.gif


мне, нет smile.gif)) я в сторонке стоял icon_super.gif
svyaznoj,
11.5.2009, 13:58 Мойка двигателя
Крастоища!!!

и не страшно было?

Вчера брату на его Вайбе тоже помыли, просто пару раз напенили обычным БК шампунькой и смыли струей сминимальным давлением, стало существенно чище.
svyaznoj,
8.5.2009, 20:02 Защита от сколов
по моему быстрее будет самому наклеить пленку и через указанное время снять ееsmile.gif

любые наклейки пришедшие в негодность удаляю при помощи фена. удаляются хорошо, клей не остается лак не отрывается

теоретически предположу что при попадании камня скола краски под пленкой не будет, пленка достаточно сильно съамортизирует и распределит энергию от попадания в стороны.
по поводу гнить - если поверхность (нержавая и неповрежденная) правильно подготовлена (вымыта, высужена, обезжирена) тоже косяков не будет.

очень хочу научиться клеить пленку
svyaznoj,
8.5.2009, 19:38 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
а теперь еще раз, по русски, как для меня, для чайника smile.gif
svyaznoj,
8.5.2009, 19:37 Защита от сколов
Да с ним все нормально будет при соблюдении технологии удаления.
Например:
-----------------------------------
Удаление
Перед удалением пленки, помещаем автомобиль в теплое помещение с температурой 20°C не менее чем на 2-3 часа.
- Нагреваем пленку до температуры +60°C - +80°C, используя промышленный или бытовой фен.
- Начинаем от краев медленно удалять пленку с поверхности под углом 30°. По мере необходимости нагреваем демонтируемую пленку и продолжаем ее снимать.
Предостережение: не пытайтесь снимать материал с поверхностей, которые не были нагреты, так как Вы можете повредить лакокрасочный слой автомобиля.
- Поставщик не может быть ответственным за повреждение краски автомобиля при демонтаже в том случае, если краска нанесена на кузове автомобиля не заводом-производителем.
------------------------------------

Взято ТУТ
svyaznoj,
8.5.2009, 19:35 Полировка
И?...
svyaznoj,
8.5.2009, 17:56 Защита от сколов
ТТХ и цены плиз
svyaznoj,
8.5.2009, 10:36 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
а какие рекомендации по обезжиривателю будут?!
svyaznoj,
7.5.2009, 23:20 Защита от сколов
Цитата(sir @ 7.5.2009, 22:10) *
Вот тут не соглашусь. По мне лучше один раз затянуть пленкой на 2-3 года и оставить родное ЛКП.

а вот с этим соглашуть, сам планирую на новом авто так сделать, но не готов я под сотку тысяч за заклейку отдать. Вот хочу пленку по нормальному ценнику найти, потренироваться в наклейке. Но негде же! не покупать же франшизу за
80 000руб.
а у 3М пленка широкая в россию не поставляется sad.gif только 10 см плоски
svyaznoj,
7.5.2009, 17:53 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(NanoProfit @ 7.5.2009, 15:17) *
А при правильном технологическом нанесении нанопокрытия, капельки начинают улетать от скорости 40км\ч.


Флудеры несчастные smile.gif

нет чтобы конкретно рассказать что, как и чем надо очищать.

да, у меня это заключалось в следующем: помыл БК + руками, высушил, обезжирил, ненес располировал.


уж будте любезны давайте по делу.
svyaznoj,
7.5.2009, 16:05 Защита от сколов
ага и самое главное - стоимость... пленка на капот 7000руб. я лучше раз в год перекрашивать по страховке буду.
svyaznoj,
7.5.2009, 14:42 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
вмечатления! и у меня и у всех кто под руки попался в праздники и получил натертый лобаш толко положительные smile.gif

мелкая морось конечно на 80 км/ч не слетает, но при увеличении до 100 - 110 дворники вообще не включал за 40 км дороги по МКАДу
svyaznoj,
7.5.2009, 14:39 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Опишите, подробнее про особенности работы с фореклой и все новички вам спасибо скажут.
svyaznoj,
7.5.2009, 9:16 Чистая машина. Кто напишет определение?
по моему достаточно наглядный образец чистого авто. но по мне правильнее его назвать ухоженным


фотофайл как всегда искажает, поэтому полноразмерная фотография ТУТ

свой авто мыл 5 дней назад, полировал в начале марта.
svyaznoj,
6.5.2009, 22:43 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
я малость порулил king.gif . звиняйте, горячие финские парни gunsmilie.gif

без лишнего флуда предлагаю тут давать дельные советы для новичков полировального дела.

если бы я, год назад, на заре своей полировальной юности, нашел бы подобную темку, то очень много вопросов бы прояснил и многих косяков избежал.
Многие из здесь присутствующих профессионалов и продвинутых любителей могут вспомнить себя, и надеюсь согласятся с этим утверждением.

Давайте уважать друг друга и стремление всех форумчан не только получить информацию, но и делиться ею.

алилуя buffer.gif
svyaznoj,
6.5.2009, 17:49 Подготовка колес к сезону
пыль от тормозных колодок на лансере очень сильная, передние колосе быстро грязнятся, но очень легко отмываются. постараюсь с фотками сделать, но это актуальнее хотябы к середине лета сделать, пока не тот пробег еще.
а на ощупь оно очень гладкое и скользкое.
svyaznoj,
6.5.2009, 15:29 Уход за кожаным салоном?
Цитата(diesil @ 16.4.2009, 9:57) *
Цитата(Dim @ 15.4.2009, 8:47) *
А сфотографируй состав Ликви Моли.

емае, тут все по немецки, я конечно попробую но н обещаю..


ну как получилось.. я ж после шлыков и коньяка был smile.gif
svyaznoj,
6.5.2009, 15:22 Глубокая очистка интерьера и химчистка
вот этот подгон :

Сайт

SKIN WASH (Очиститель салона)
Артикул: SKIN 10
Производитель: FABE
Вес/Объем: 10 кг
Класс: эконом
Универсальный моющий состав для очистки салона автомобиля от всевозможных загрязнений. быстро и эффективно удаляет грязь с ткани, велюра, искусственной кожи, пластика. Обладает прятным ароматом. Концентрат.

тока ниразу у него аромат не приятный smile.gif и работать надо в перчаткахsmile.gif
svyaznoj,
5.5.2009, 17:45 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(libor @ 5.5.2009, 16:46) *
все упирается в предварительную подготовку, без хорошей подготовки...


что есть хорошая и нехорошая подготовка?
svyaznoj,

29 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 22:38

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru