Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Amente ::: Спасибо сказали: 501 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2014, 13:56 Мойка двигателя диэлектриком
BMW X6 2008г

Двигатель ни разу не мыли с момента покупки авто.






















Agstroy, Alex712, Andrey1986, kaliteros, Nord87,
3.12.2014, 16:36 Мойка двигателя диэлектриком
Honda Legend 2008г


















После мойки выдала мне




Первое - это неисправность системы автоматического поднятия капота. Тут уж только сканером убрать, т.к. авто было бито в переднюю часть и эта система сработала однажды. Её не наладили, а просто сняли ошибку. Второе - ничего страшного: потерял спутники после снятия клеммы с АКБ. Лечится так: выгоняешь на открытое место, 10 минут работает и находит спутники
Agstroy, Nord87, northernboy,
2.12.2014, 3:36 Мойка двигателя диэлектриком
Hyundai Sonata GLS V6











Andrey1986, Алена,
30.11.2014, 10:12 Мойка двигателя диэлектриком
Fiat Doblo 2011


















Andrey1986, boss, Nord87,
27.11.2014, 17:33 Мойка двигателя диэлектриком
Цитата(Павел. @ 26.11.2014, 23:20) *
Amente, повезло, что рейка ZF и бачок высокий гура, была б TRW, руки по локти порежешь, пока там отмоешь, на мойках моют все, кроме бачка
п.с. если с владельцем связь поддерживаете, посоветуйте , чтобы прокладки посмотрел маслоохладителя, а также патрубки с термостатом

Данный авто был на продажу

Цитата(Владимир199 @ 27.11.2014, 14:18) *
Amente, Юля , а после того как шампунь смыли чем мотор сушите?? или просто компрессором продуваете?

Просто компрессором и ночь в боксе стоит
Сергей948,
19.11.2014, 19:10 Мойка двигателя диэлектриком
Toyota Avensis









Andrey1986, Nord87,
17.11.2014, 15:08 Обучение
Цитата(Алена @ 3.1.2013, 11:50) *
Юля, молодец, ты очень трудолюбивая и настойчивая, очень хочется, чтоб твои усилия не расходовались напрасно)))
Можем тебе помочь открыть центр в Иркутске, звони, приезжай!

Ответила в личку.
Алена,
15.11.2014, 6:02 консервация двигателя
Цитата(Владимир199 @ 15.11.2014, 5:44) *
мишаня77, тем что первый наносится только на сухой двигатель , а второй можно и на мокрый , первый дешевле разница в 350 руб

Еще тем, что Чарли без силикона, а Моторпласт с небольшим его содержанием
мишаня77,
15.11.2014, 5:56 А где полирнуть машину?
Цитата(pahomoff @ 13.11.2014, 3:26) *
Окей, я вас понял, если цена за реально качественну полировку с исправлением косяков не вылазиет за 15 я пригоню машину и вы на месте все увидете.
Ну я думаю у меня стандартные проблеммы без криминала

Обычно у многих, с чьих слов "все без криминала", это выглядит примерно так



GeNeRaL,
14.11.2014, 8:42 Волнующие вопросы по химчистке автомобиля.
Цитата(Enik_Benik @ 11.11.2014, 19:47) *
Здравствуйте, на форуме не долго, но много прочитал и сделал для себя некоторые выводы, чем работать и как. Но есть некоторые вопросы которые пока не уяснил:
1. Читал на форуме, что мыть кожу МЕРЦЕМ от коха нельзя, хотя некоторые моют и мультик скажите так ли это?
2. http://www.wuerthmarket.ru/products/by_cat.../30/07/03/2671/
На форуме писали, что работает не хуже МЕРЦА, по цене как мультистар, кто сравнивал этот очиститель от вюрста с мерцем подскажите как работает, или что выбрать в таком случае мультик или эту жижу от вюрста.
3. Leder Reiniger Stark и Leder Reiniger Mild в чем их разница?
4. Чем чистите кожу вы?
5. HD-Reiniger Economy от автосола не слишком он уж универсальный? кто работал в чем нюансы?
6. Подскажите адовый пятновыводитель? если таковой имеется или смесь?
7. Флекенвошер и оранжпауер, считаюся оба сильнымы пятновыводителями стоил ли тратится на оранж?
Отвечайте пожалуйста с цитатой.
Всем спасибо, очень приятно читать мысли умных людей, многое взял себе на заметку.

1) Если клиент жмется по деньгам, то можно почистить кожу мерцем (вариант предпродажки)
2) Неплохой очиститель. Хорошо работает на грязном пластике, но мерцем работать приятнее.
3) Leder Reiniger Stark для сильно грязной кожи. При небольшом загрязнении бережнее сработает Leder Reiniger Mild
4) Leder Reiniger Stark в основном
5) Не в курсе
6) Не подскажу, иначе каждый второй новичок из читающих форум хотя бы раз, но дел натворит.
7) Они оба разные и оба нужные
NSK-detailer,
14.11.2014, 8:29 Land Rover Freelander2
Всем привет! Очередной отчетик, пациент - Land Rover Freelander2. В полах были горы песка!
Таким он приехал:































Вот что получилось:































Работа заняла 2 дня неспеша. Владелец был удивлен чистотой.
Потолок, пластик и кресла чистились Мерцем, полы - Мультистаром+циклон 14-ый старый+Торнадик 20-ка. Косметика: пластик - Top Star, дверные уплотнители, шины и педали - Plast Star, стекла - стеклоочиститель от Магваера.
Спасибо за внимание! flowers.gif
altruist, brony, chin-su, Dmitrij, edwink79, focus chita, geordiec, Leon79, serjdrokia, shumak, surgutjanin, Егор Егорыч, Чебоксарец,
14.11.2014, 4:52 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Я таких товарищей на диагностику отправляю. Благо все рядом, в одном сервисе
Agstroy,
6.11.2014, 6:35 Toyota Corolla 2001г химчистка
Цитата(Серш @ 5.11.2014, 23:58) *
Нет слов одни слюни. surprised.gif

Смотрю твои отчеты и всё время хочу спросить тебя, Юля ты случайно ни фея?

Сработала как всегда на пятёрочку. good.gif

За спину посмотрела - вроде крыльев нет biggrin.gif
Серш, Юля83,
5.11.2014, 14:16 Toyota Corolla 2001г химчистка
День добрый! Решила напугать вас еще одним отчетиком. В отчете по Челенджеру я писала, что ко мне приехало 3 сарая подряд. Так вот этот был первым.



























Стало




























В работе использовались Grass Textyle Cleaner, Motor Cleaner, бесконтактная Rodmal, Мерц, Коховские пятновыводители, пластик обработан COCKPIT-SUPER-PFLEGE, резинки - Plast Star, шины - Grass Black Rubber.
В 4 женских руки за день управились.
Спасибо за внимание
Agstroy, Andrey1986, briz31, brony, chin-su, deda, edvard-jordan, focus chita, geordiec, kaliteros, kos939, lexxa74, MarketUkraine, Muxin, shumak, surgutjanin, Vla, Венд, виталий, Егор Егорыч, Павел., Серш, Чебоксарец,
5.11.2014, 13:47 Мойка двигателя диэлектриком
Цитата(Юля83 @ 5.11.2014, 16:29) *
Ребят, вопрос по последнему этапу "естественная сушка в течении нескольких часов", это сколько примерно? и получается бокс будет занят или все же можно хоть через час завести и выгнать на улицу? Спасибо

Я беру двигателя на ночь. Утром отдаю. Когда совсем запара, то спустя пару часов японцев завожу, перекатываю, загоняю следующий, но ночь в боксе в любом случае все стоят
Юля83,
5.11.2014, 8:27 Mitsubishi Challenger 96г химчистка



































Спасибо за внимание flowers.gif
afg1, AlexTC, brony, deda, dimasss78, edvard-jordan, GeNeRaL, geordiec, kaliteros, merhon, serjdrokia, shumak, surgutjanin, Vla, Александр, New Tech, Алена, Евген 190, Егор Егорыч, Серш, Чебоксарец,
5.11.2014, 8:19 Mitsubishi Challenger 96г химчистка
Всем привет! Был недавно в работе ужастик, которого явно не любили. Собственно вот он








Как так можно убить багажник? ohmy.gif
Потолок в солярке, волосюшки от шапки, откровенная грязь






Креслам повезло, что они были в чехлах, но грязи в них тоже было море







Полик - песочница


















Немножко плесени



Всю машину пришлось разбирать. После десяти минут разбора появилось ощущение "помой меня, я вся чешусь", ибо грязь и пыль валилась отовсюду. Болты распинывали. Спустя еще какое-то время стала задумываться где ж я так нагрешила, ибо это была третья подряд убитая машина. Знаком свыше был номер Исуса laugh.gif






В работе использовалась бесконтактная Rodmal, Grass Textyle Cleaner, Grass Motor Cleaner, местами Вайт спирит, по сидушкам - Мерц. Жестенько, да? Но ему другое не поможет. Из косметики - легендарный "желток", т.к. пластик устал очень. Уплотнители дверные - Plast Star, стекла - стеклоочистителем от Маги, шины - Grass Black Rubber. Кузов белый, был заляпан маслом и прочей херней, шины никогда не видели щетку. Вообщем печалька, но я его развеселила icon_mrgreen.gif На все про все ушло 3 дня, разумеется тяжести вытащить и распинать болты мне помогли.
Вот что
получилось





shumak, Vla, Юля83,
4.11.2014, 5:24 Мойка двигателя диэлектриком
Двигатель, который выпил мне всю кровь: Mazda BT-50










Внизу все было в масле. Пришлось изъебнуться (пардон) буквой ЗЮ, чтобы отмыть. Но далеко на защите масло всё же осталось. Было желание снять защиту, но не оказалось свободных подъемников. Кто попадал на такие движки - тот поймет каких усилий это стоило.









Спасибо за внимание
Agstroy, AlexTC, aUt, brony, focus chita, Leon79, Muxin, surgutjanin,
30.10.2014, 20:41 Вопросы новичков
Цитата(Юля83 @ 21.10.2014, 12:37) *
Ребята, ну не могу найти ИПА, где он может жить)?
Чем можно заменить адекватно?

Магваеровский стеклоочиститель мы используем ибо изопропила у нас тоже нет
Юля83,
29.10.2014, 18:41 Новый метод химчистки?
Цитата(mobiclean @ 29.10.2014, 18:39) *
Ну для авто из автосалона еще прокатит, по сути это не химчистка, а пенная влажная уборка салона. Не более.

Это размазывание дерьма по салону russian_roulette.gif
Егор Егорыч,
23.10.2014, 17:38 Химчистка салона(потолок)



Цитата(mmm1976 @ 23.10.2014, 18:33) *
Нет конечно))) не жирно за 2 штуки?))) потолок, сиденья, пластик. Потом полироль и лизер стар на кожу. Как бы все. Я конечно больной, но не до такой степени, чтоб за 2 тр полный детейлинг делать

История у каждого своя. Я имела большой опыт в химчистке (около 6 лет общего стажа на автомойках + саморазвитие). Когда начала работать на себя, то первыми клиентами были нищеебы, которые вечно просили скидку, и перекупы, которые хотели всё сразу и подешевле. Я терпела, старалась и делала всё хорошо. Людям нравилось. Так заработал "сарафан". Химчистка легковой на тот момент у меня была 3500, когда у остальных не меньше 4000. За эти 3500 я чистила салон и багажник, наносила косметику, чистила дверные проемы, лючок бензобака, диски. Особо убитые (а за такие деньги они почти все были особо убитые) делала с разбором, накинув за это всего 500руб сверху (причем заметьте, что я девушка и на тот момент работала по ночам одна). Велико было желание развиваться. Мойка двигателя бесконтактной и прочей химией (естественно тщательно) - 500 руб на любой авто. Так приобретался опыт именно детейлинга, делать все с душой. Стали появляться машины подороже, перегонщики (Prado 120-ые, LC 100-200, Lexus RX300). Также "по сарафану" с авторынка ехали "тяжелые экспонаты", за которые никто не хотел браться. Ехали ко мне, зная, что я сделаю хорошо. Затем я подняла цену на 500 руб. Появилась мойка двигателя диэлектриком по старой цене. Я приучала и приручала людей. Потом переехала на другое место уже с полировщиком. Расширился спектр услуг. Теперь вот мои цены http://irkutsk.baza.drom.ru/glubokaja-anti...a-20320783.html И кормит меня теперь в основном "сарафан" . Делайте выводы
Agstroy, brony, Hotbox, виталий,
11.10.2014, 4:12 Мойка двигателя диэлектриком
Subaru Legacy Lancaster




Юля83,
8.10.2014, 1:57 Мойка двигателя диэлектриком
Skoda Yeti








Юля83,
28.9.2014, 4:05 Мойка двигателя диэлектриком
Hyundai Sonata SF с газовым оборудованием smile.gif



Nord87,
1.9.2014, 3:39 Dodge Caliber
Добрый день! Пришли нам тестовые образцы Силаджета. Решили попробовать.
Полировка: единичка 3М (с зеленой крышкой) на бордовом круге Маги, далее Menzerna IP2000 на синем Фиттере, затем Menzerna FF3000 на мягком Коховском круге и выезд на солнышко для проверки на "галы". Затем обезжирка и нанесение Силаджета.
По поводу фоток - прошу не казнить, т.к. объектив поцарапан и везде присутствуют 2 полосы-блика. Поэтому отчеты по полировке обычно не выгружаю. Вот когда-нибудь уроню этот фотик нечаянно на пол и куплю себе новый icon_mrgreen.gif
До:












Сами составы



После:











Финишные на улице:











Первое впечатление от Силаджета положительное. Легко растирается, поверхность становится гладкой, никакого жира. Водичка убегает на ура.
Всем спасибо за внимание.
anton Guru, chin-su, Dmitrij, edwink79, focus chita, geordiec, Muxin, Nord87, serjdrokia, vadimus33rus,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 12:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru