Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Amente ::: Спасибо сказали: 501 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2014, 17:57 Mazda CX-7, г.Иркутск
Двигатель мылся Golden Star, после мойки был покрыт Motor Plast. Снятая пластиковая крышка покрыта MOTORSCHUTZLACK-SPRAY.



В процессе



После





Ковровое чистилось средством Tantum (от Vortex), циклон 14-ый + экстрактор, местами 10-ый торнадор. Волосюшки удалила при помощи резиновой щетки для удаления шерсти. С солью борьба была долгой.
Кожа чистилась Lederzentrum Leder Reiniger Stark и их щеточкой, рулевое колесо - Lederzentrum Leder Reiniger Mild.
Всё остальное чистилось Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER, по пятнам - Koch Chemie FLECKENWASSER.
Пластик обработан Молочком для ухода за пластмассовыми поверхностями Koch Chemie TOP STAR, лакированные вставки покрыты Deerfos Ultimate Coat, кожа покрыта LeTech Leather Protection Cream, дверные уплотнители и педали обработаны Koch Chemie PLAST STAR siliconolfrei.

Дверные проемы очищены от битума Koch Chemie Teerwasche и покрыты Koch Chemie LACK-POLISH GRUN



Стекла вымыты Meguiar’s Glass Cleaner.


Косметику не фотала.

Вот что получилось:









































Порадовало то, что машина досталась мне "девственной": в ней еще не успели натворить дел автомойщики с чудо-химикатами.
Спасибо за внимание.
Andrey1986, anton Guru, Boru, brony, edwink79, focus chita, Gauc, geordiec, kaliteros, nik30rus, parlament, savbel, serjdrokia, Sunmel, vadimus33rus, vital, Vla, Егор Егорыч, Серш,
17.7.2014, 17:10 Mazda CX-7, г.Иркутск
Всем привет! Очередной мой отчетик: Mazda CX-7 двухгодовалой эксплуатации. Загружать буду двумя частями, т.к. все не влезет.
Такой машина поступила:








































Andrey1986, edvard-jordan, edwink79, kaliteros, Nord87, vadimus33rus, Vla, Егор Егорыч, Серш,
14.5.2014, 18:57 Субару Трибека химчистка
Продолжаем смотреть
























































В процессе:







Спасибо за внимание
Alex1001, brony, chin-su, edwink79, geordiec, surgutjanin, vadimus33rus, Vla, виталий, Павел., Серш,
14.5.2014, 18:42 Субару Трибека химчистка
Всем привет! Наконец-то нашла время поделиться с вами очередным отчетиком. Субарик, глядя на который думаешь: "За что ж его так не любили?" Машина пила мне кровь 2 с половиной дня, т.к с огромным трудом очищалась. Кожа была пересушена, пластик никогда не видел полиролей.
Ковровое чистилось Multi Star + экстрактор + циклон 14-ый, местами Торнадор 20-ый ну и конечно же тщательный замыв водой. Пластик (будь он не ладен) - очистителем салона Вюрт, затем темная его часть обработана Top Star, светлая - Cocpit super. Кожа с великим трудом очистилась Lederzentrum Leder Reiniger Stark, окрас от черной куртки до конца не ушел (удаляла Тин-теном), затем LeTech Leather Protection Cream. Потолок - Merz + экстрактор, местами Торнадором. Дверные уплотнители пропитаны Plast Star, шины - Grass Black Rubber, стекла - Glass Star.
Также на данном авто делалась полировка. Фоток мало (некогда было фотать). Если кому интересно, то тоже могу скинуть. Итак, приступим загружаю двумя частями ибо всё не войдет:









































Nord87, Pavel-FIN,
29.3.2014, 2:40 Hyundai Starex адская химчистка
Цитата(Dmitrij @ 28.3.2014, 21:25) *
Жесть! ohmy.gif
Молодцы! good.gif


Спасибо, Дима. Изначально твои работы вдохновляли меня на подвиги! Так что можно сказать, что ты внес лепту в развитие Сибирского детейлинга! icon_mrgreen.gif
Цитата(Рустем @ 28.3.2014, 21:34) *
охохо блин, сколько всего задействовано, слово "мерц" даже и не промелькнуло. у меня вопрос есть, видел как химчистку еще делают какой то пеной, но не из балончика, на одном видео на ютюбе ее наносили аппаратом из серии торнадора, в общем как и из чего можно получить пену для химчистки и чем можно наносить? Юля, не подскажешь?

Какой там может быть Мерц?! Там полиролек сто слоев вперемешку с грязькой. А про пенные варианты...я их не использую

Цитата(Егор Егорыч @ 28.3.2014, 22:26) *
Как говорит один мой знакомый перекуп про такие салоны: Осталось только насрать . Извиняюсь за мой французский. МОЛОДЦЫ.

Мы тоже об этом думали icon_toilet.gif

Цитата(shumak @ 29.3.2014, 0:08) *
а по теме... вот от этого я в шоке..

потолку от этого плохо не стало?

зы. работа вери гуд!!

ps ps... купите фотик получше icon_mrgreen.gif

Потолку плохо не стало. Я же не впритык с АВД, а с расстояния. В нем вагон чужой химии был, пенился как сумасшедший. Я про такие вещи говорю обычно: химический салон (у нас в городе некоторые чурки (пардон, иностранцы) так химчистку называют). Вот возможно после них
А по поводу фотика...не до него сейчас - озонник взяли. И еще много чего нужно
Рустем,
28.3.2014, 17:20 Полировка капота Daihatsu Boon
Цитата(Серш @ 28.3.2014, 19:48) *
Для Первова раза хорошо получилось, молодец. good.gif
Какой машинкой полировала?

Макита 9227
Серш,
28.3.2014, 17:17 Hyundai Starex адская химчистка
Приветствую всех! Зрелище не для слабонервных spitfeul.gif
Приехал к нам как-то минивенчик чудесный аж брать не хотелось, но всё же решились на подвиг.
Итак, вздохнули и смотрим:
































Полы заасфальтированы маслом. Сиденья - аж песок прыгал.




Боролись с минивенчиком 3 дня в 4 руки. Вот что получилось:




























Всем спасибо за внимание. Есть вопросы? Задавайте.


edwink79, focus chita, Pavel-FIN, serjdrokia, shumak, Vla, ЕвгенийН, Рустем, Серш,
28.3.2014, 16:25 Средства для мойки и консервации двигателя
Цитата(Рустем @ 28.3.2014, 18:50) *
все понял, а то я подумывал может еще какой то другой состав приплюсовать к этому процессу, но тут уж я думаю это как то не подитейлерски будет, не понашенски короче..

У нас в основном японские движки едут мыться, частенько очень замасленные. Приходится после Голден стара выворачивать в обе стороны колеса, пробивать там все с АВД и в самом низу движка тоже. Если совсем древнючее пригоревшее масло внизу, то местами очистителем двигателя от Вюрт. А иногда натыкаемся на двигателя, которые были до этого плохо помыты на мойке и замаскированы Плаком или Кенгурушкой. Вот там все маты вспомнишь, пока моешь
Рустем,
28.3.2014, 16:14 Полировка капота Daihatsu Boon
Цитата(Cowboy63 @ 28.3.2014, 18:22) *
у Фитера есть красный финишный круг ? видел только чёрные...


Вот он http://market.car-care.ru/polirovalniki/14...j-150-30mm.html

Цитата(Рустем @ 28.3.2014, 19:06) *
Красиво, и цвет такой хороший и по моему показательный для полировщика.. ИМХО. А сколы на капоте были?, и что с ними становится после полировки..? help.gif


Сколы были мелкие. Полировщик их потом подкрасил. Там ещё в двух местах краска вздыбилась (авто перекрашено всё напрочь говно-малярами)
Cowboy63, Рустем,
28.3.2014, 12:43 Средства для мойки и консервации двигателя
Цитата(Рустем @ 28.3.2014, 12:56) *
..но от мовильницы в паре с ГолденСтаром запашок с туманчиком еще тот конечно

У меня весь сервис щемится когда я это делаю icon_mrgreen.gif
Рустем,
28.3.2014, 12:37 Полировка капота Daihatsu Boon
Приветствую всех! Захотелось мне вдруг попробовать то, на что долго заглядывалась: полировка. Сделала только капот, остальным занимался полировщик, т.к. мне еще чистить данный авто нужно было.
Собственно дело обстояло так:
1) мойка кузова
2) чистка софтовской глиной
Затем полировка:
1) Единичка 3М + бордовый Маги
2) Menzerna IP2000 + синий Fitter
3) Menzerna FF3000 + черный пальчиковый Fitter
4) Антиголлограмка Кох + красный финишный Fitter

Вот что вышло:
при светодиодной лампе до и после




без лампы до и после




Получилось? angel.gif
edwink79, lesnoy, Marik919, Серш,
7.3.2014, 16:41 MERZWECKREINIGER Koch Chemie
Цитата(VetaleG @ 7.3.2014, 15:11) *
Как правило у них сильно завышена цена и особой необходимости, как и потребности, в них нет.
Актуально только для замши, алькантары, анилиновой кожи.
Для этого есть POL STAR.

Ну не знаю, не знаю...для пластика Мерц - просто чудо! нравится им работать. А для кожи использую http://market.car-care.ru/dlya-kozhi/490-s...tark-125ml.html Очень довольна

Цитата(Cowboy63 @ 7.3.2014, 17:10) *
Взял себе литрушку сегодня - сказали хорошо справится с ремнями безопасности.Хотя в соседней теме человек сказал,что Мерц ремни не возьмёт....
Что посоветуете - как лучше пропитать и чистить ремни ?
PS Салон бежевый. Торнадора и прочего нет ))))

Для ремней возьми что-либо посильней, например Grass Textyle Cleaner или Вюрт очиститель салона (если есть в твоем городе), замочи ремни в этом, затем вытяни из салона и пробей с АВД. А где-то, кстати, тема об этом была на форуме
Cowboy63,
21.2.2014, 3:21 Subaru Forester L.L.Bean edition 2006г химчистка
Цитата(Павел. @ 20.2.2014, 21:32) *
цену огласите плиз в личку

Ответила в личку
Павел.,
20.2.2014, 8:06 Subaru Forester L.L.Bean edition 2006г химчистка
А вот и продолжение:








Работа заняла полтора дня вдвоем...ну или почти вдвоем. Я со сломанной ногой на костылях трудилась icon_mrgreen.gif

Еще раз всем спасибо
Agstroy, focus chita, geordiec, Leon79, Sunmel, виталий,
20.2.2014, 8:03 Subaru Forester L.L.Bean edition 2006г химчистка
Приветствую всех! На днях приехал Субарик с заледеневшим полом. Мы, почуяв неладное, решили разобрать салон. И обнаружили под полами грязюку, воду и сгнивший утеплитель, а в багажнике всё ту же грязюку и глыбы льда по бокам.
Собственно вот и сам потерпевший:











































Наши находки:





Железо всё промыли, просушили, а вместо сгнившего утеплителя замутили супер теплые полы : laugh.gif



Ну и, конечно же, финишные фото:







































Пластик чистился низкопенным очистителем салона Вюрт, потолок - мерц+торнадор 20-ый+экстрактор с водой.
Полы чистились бесконтактной Баярд. Кожа - Lederzentrum Leder Reiniger Stark. Далее косметика: кожа - LeTech Leather Protection Cream, пластик - Top Star (темная часть) и Cocpit Super (светлая часть), пластик в багажнике, шины и дверные уплотнители - Plast Star.
Всем спасибо за внимание! flowers.gif

Все фотки не влезли. Кидаю ниже продолжение




edwink79, serjdrokia, Sunmel, Павел.,
19.2.2014, 13:23 Желающим сэкономить на химчистке посвящается...
Картинка в тему! lollol.gif
Boru,
17.2.2014, 3:23 Предпродажная подготовка автомобиля
Цитата(Павел. @ 16.2.2014, 23:58) *
у меня предпродажка на С класс
1. полировка кузова ,кругом средней жесткости ,далее Ватерблок от Софта,по времени не более 6 часов
2.химчистка (ткань-велюр),сразу заливаю все с распылителя Кенгуру 2000(пропорция 1-15),далее моющий пылесос 2 раза ,пластик просто тру микрофиброй ,по времени не более 4х часов
3.мойка подкапотом бк(без кисточек и пр усердств)
по деньгам за предпродажку 5000р С класс

Жесть
briz31,
15.2.2014, 7:33 Мойка двигателя диэлектриком


Цитата(Leon79 @ 14.2.2014, 21:34) *
Красотища!
А какой диэлектрик по п. 1 применяете?

Golden Star коховский

Цитата(Dioma @ 14.2.2014, 22:42) *
А сколько у Вас это стоит, а то в Киеве увидел на мойке, цена ~56$.

Легковые от 1000 руб, внедорожники - от 2000 руб, в зависимости от сложности работ. На фото есть движулька Таурега - вот за нее сам клиент отдал 3000 руб, т.к. была проблема: меняли масло и плохо прикрутили фильтр, который потом вырвало, масло ударило в диффузор и его размотало по всему подкапотному. Чуть на сдохла всё это мыть. Выглядела как танкист после бомбежки

Цитата(Baks @ 15.2.2014, 0:01) *
а с катушками как быть?

Я не демонтирую. Вокруг них аккуратно 10-ым торнадором. Потом теплодуйку туда направляю.


Цитата(altruist @ 15.2.2014, 1:05) *
А ответственность на ком лежит в случае выхода из строя эл. компонентов? Вопрос меня этот давно волнует. Помыл как-то другу мотор на форд фокусе 2. Сильно просил... Этот диэлектрический Golden star и Motor plast отрубили один цилиндр и электроуселитель руля. Свечной колодец продули а эл.усилитель заработал только через сутки. И что-то после этого у меня пропало желание оказывать такие услуги. У вас небыло проблем таких? Как-то с клиентом обговариваете этот момент?

Вот именно с Фокусом был один момент: после продувки и сушки естественным путем около суток (пока химчистка в боксе стояла), Фокус не хотел заводиться. Пришлось выкручивать свечи (они, кстати старыми были, как выяснилось), зачищать местами от нагара и сушить колодцы. Конденсат скопился видимо
Ответственность на себя не беру, т.к. иначе будут ехать не на мойку ДВС, а его бесплатный ремонт. Обговаривать редко приходится, т.к. у нас в городе лишь автосалоны официальных дилеров авто берут на себя ответственность. И то немногие. Люди к этому привыкли. Кто боится - тот не моет. Кто хочет помыть - ищет для себя более безопасные варианты, чем мойка напором воды


Цитата(Nord87 @ 15.2.2014, 1:32) *
Не знаю, как в Сибири, но я беру на себя всю отвественность, ессно, на то что двигатель заведётся и будет работать норм, ошибки никакие не вылезут из-за мойки. А на хрена нужна мойка без ответственности за такие деньги. Примеры работ в моём блоге http://www.drive2.ru/users/nord87/.
Вопрос к Юлии, а как с теплоизоляцией капота работаете?

Либо снимаю и мою, либо на месте Торнадором с Мультистаром + промывка водой экстрактором
altruist, Giu,
14.2.2014, 15:46 Мойка двигателя диэлектриком
Мойка двигателя диэлектриком - на сегодняшний день один из самых безопасных методов по очистке подкапотного пространства. Состоит из нескольких этапов:
1) На холодный двигатель при помощи воздуха наносится высоковискозный эмульгаторный концентрат с растворителем, который является диэлектриком и при попадании на контакты и реле не производит их замыкания. А также при смывании не даёт воде проникнуть в данные соединения;
2) Выдерживается определённое время и смывается водой без напора. Гель-диэлектрик при попадании воды быстро сворачивается и легко удаляется вместе с грязью;
3) Оставшиеся загрязнения удаляются в ручную различными кисточками, щеточками;
4) Затем двигатель сушится компрессором и обрабатывается консервантом, который обволакивает контакты, имеет хорошее проникновение в скрытые поверхности и, образуя стойкую эластичную пленку, защищает агрегаты на длительный срок от коррозии и влияния окружающей среды. После консервации цвет патрубков становится насыщенно-матовым с лёгким глянцем, а подкапотное пространство приобретает вид нового автомобиля; 5) Естественная сушка двигателя в течение нескольких часов.

Вот, собственно, примеры работ








































Спасибо всем, кто заглянул
a851aa, Alex712, brony, edvard-jordan, edwink79, focus chita, Giu, kazan, Leon79, Maxim071, Muxin, Nord87, Pavel-FIN, rm779, ternopil123, Vla, zashitnik, Венд, виталий, Гуран, Егор Егорыч, Серш,
17.1.2014, 2:11 Toyota Axio Luxel
Саша, ты молодец, что развиваешься и в гараже творишь чудеса! Наши гаражники трут одних перекупов и то так, лишь бы устраивало.
focus chita,
2.1.2014, 18:05 Volvo S70 (1998)
Обожаю ворс на Вольво, когда он чистый!
Дим, а где купить Fibrex Citrus?
Dmitrij,
22.11.2013, 12:34 Toyota Passo 2008г
Добрый день! Теперь ко мне присоединился полировщик. Бьем дуэтом wink.gif

Итак, Toyota Passo, 2008г. Пробег 40 тыс.км, последствия "самомоек" и пребывания детишек в салоне.
Химчистка: весь салон почищен Коховским Мерцем, верхний темный пластик покрыт Top Star, светлый пластик покрыт Cocpit super, стекла - Glass Star, ткань на финише - Pol Star, дверные уплотнители - Plast Star, шины - Grass Black Rubber (проект был бюджетным, авто на продажу). Диски чистились составом FELGENREINIGER K VISKOS

















































Полировка:

С чистого кузова убрали битум Вайт-спиритом,
затем обработали IRON-X,



затем прошлись глиной синей Soft 99 с Fairy.



Далее использовались круги и пасты 3М, защита Fusso Coat 7мес.




























Финальные фото на улице







Спасибо за внимание.



Agstroy, Alasar, Baks, dimasss78, edwink79, el mario, focus chita, geordiec, KLE, Leon79, Lerik, mkll, serjdrokia, Slaventiy, Spiro, ternopil123, vadimus33rus, vital, виталий, Сава,
10.11.2013, 17:47 Помещение Детейлера
А вот мой бокс. Завтра начинаю работать. Кое-как отмыла его. Когда-то тут была покрасочная камера, потом отдали бокс автоэлектрику. И теперь я здесь.




Получилось, что бокс в боксе. Мыть буду перед своим. Там есть яма, керш и всё такое


Agstroy, focus chita, Nord87,
13.9.2013, 8:13 Химчистка салона Toyota Nadia г. Иркутск
Цитата(evgeniy-eu @ 13.9.2013, 10:10) *
Юлия!)

Не женское это дело такие заказы в работу принимать!)))

Молодчина, конечно!

Закуп разной химии, разбор салонов, качественные фото - это все ты сама или (признавайся!) коллектив ???)))


В последнее время работаю с мужем. Он делает разбор (когда его нет, то сама разбираю; с легковушек сиденья сама вытаскиваю, с джипов - парни-кузовщики помогают). Закуп химии и фото- моя работа. Также муж чистит пластик, следом иду я, убирать где накосячил. Вот так-то. А женское это дело или нет...нашла я себя в этом и мне нравится преращать хлам в конфетку. Маниакальная страсть к автомобилям
Antojke, edwink79, Shark,
12.9.2013, 16:42 Химчистка салона Toyota Nadia г. Иркутск
Приветствую всех! Опишу кратенько, будут вопросы - задавайте.
Приехала ко мне Надюшка, которую не чистили 7 лет. Пришлось снимать полы, потолок и дверные обшивки. Пластик чистился Очистителем салона от Вюрта, затем покрывался Koch Top Star. Снятые полы сначала заливались бесконтактной BAYARD, пробивались с АВД, затем битумные пятна убирались вайт-спиритом, заливалось все Grass Motor Cleaner, потом снова все пробивалось с АВД. С багажником та же песня, что и с полами. Снятый потолок заливался той же Баярдовской бесконтактной, закуренности забрызгивались Грасом для двигателей, затем смывалось с АВД. Сиденья вюртовский очиститель не взял, пришлось забрызгивать Грассом для двигателей, шеркать и тщательно замывать водой с экстрактора. За Грасс сильно не пинайте, просто реально помочь было нечем. Дверные обшивы (ткань) и ремни безопасности тоже чистились Грассом и АВД. Стекла - Koch Glass Star, шины - Grass black rubber (кстати, щетки они до этого наверное не видели), диски чистились Koch Felgenreiniger k viskos (вроде правильно написала), дверные уплотнители - Plast Star-ом (правда им не особо помогло). Мылся еще и двигатель, но его не успела сфотать в готовом виде. А была там кучка масла вместо движка.
Работа вместе с сушкой заняла сутки. Чистили вдвоем. Весь ворс сделан мной лично, пластик пришлось еще немного перечищать за напарником. Ну и косметика - тоже моя работа.
Вот что получилось:


































































Alasar, Andrey1986, Baks, Boru, brony, djsleepper, edwink79, focus chita, Gauc, geordiec, kaliteros, kazan, Leon79, Pavel-FIN, serjdrokia, Shark, vital, ЕвгенийН, Сергей Каменск, Серш,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 10:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru