Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику shumak ::: Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.7.2015, 1:33 Mercedes ML 320
давненько я ничего не выкладывал ))

итак поехали......
пациент 2009г.в выпуска с пробегом 120т\км
половина крашеных деталей

список работ:
- восстановительная полировка
- полировка фар и фонарей
- химчистка салона
- химчистка и консервация моторного отсека
- защита кузова составом Everglass (Platinum + Top)
- защита кожаных элементов салона кварцевым составом Gyeon


в таком состоянии прибыл ....



по химчистке ничего особенного...обычный грязноватый салон... фоток особо не делал...



двигатель оооочень давно не мыли


крыло под галогеном


тоже самое под диодом 30Вт








работал как обычно в таких случаях любимым комплектом.... взял тут мех Hanko на пробу..... ооочень зачетный мех...пилит на ура! махом сносит риску...очень классная альтернатива коховскому(белому) меху!


дальше работал бигфут + желтый круг рупес + nanopolish (scholl s3 gold)
финиш на бигфуте + белый круг рупес + коховская АГ






















оригинал отчета ALESSIO







Alasar, chin-su, edvard-jordan, Gauc, geordiec, kaliteros, savbel, serjdrokia, Sprint_ua, vadimus33rus, виталий,
15.7.2015, 18:52 Срочно! Нужна помощь! Гребаные пиндосы виноваты!
по запаху Meguiar’s Super Degreaser очень схож с грасовским красным очистителем для двигателя...в лоб не сравнивал..но мало ли))

а так...мошки мульти стар 1:1 с водой на ура уходит мошкара в большинстве случаев, смолу убирает эулекс от коха..
northernboy,
29.6.2015, 14:43 Покраска сидений
Цитата(DetonatorPRO @ 29.6.2015, 15:40) *
Нет, Вы не поняли идею, требуется просто изменить цвет абсолютно новых сидений из темно-серых матовых в черный, желательно глянец, дабы загнать в стилистику салона, опыт работы с пошивом и обработкой есть а вот изменением цвета, так чтобы не оставалась краска на одежде не выгорала и не выцветала. Да и в нашей деревне опасно отдавать в непроверенные руке кому-либо кроме себя, да и не кожа это, а кожзам


Тогда покупаем набор для покраски от le-tech и красим
DetonatorPRO,
7.6.2015, 20:59 Протирка кузова насухо.
после любой протирки рекомендую использовать квик детейлер...убирает разводы , придает блеск , скользкость , некоторые дают гидрофобные свойства... , делаю всегда так с любой машиной, т.к отпадает потребность в беготне с фиброй и убирать высохшие подтеки..
Cheevo,
24.5.2015, 10:35 Позитивная
вечером попалась мне передача по каналу Россия 24, очень познавательная, показательная, поучительная на нашу тему..

перематываем сразу на 6.40мин вперед

Giu, vadimus33rus,
23.5.2015, 23:15 Позитивная
сегодня был на нашей так называемой автомобильной выставке, помимо заряженных авто музыкой ничего не увидел... НО мне попались ребята вот с таким флаером... такое я еще не встречал...

Giu, vadimus33rus,
19.5.2015, 11:28 Зачем использовать IronX на любом автомобиле! ?
Цитата(GYEON Защитные покрытия @ 19.5.2015, 11:48) *


Рекомендую попробовать новинку от ANGELWAX - Revelation.

Уникальная безопасная pH нейтральная формула очистителя Angelwax эффективно справляется со сложными коррозийными окислениями. При взаимодействии с загрязнениями нанесенный состав приобретает красный оттенок, сигнализируя об успешной очистке и готовности к смыванию.

Пахнет гораздо приятнее))) на сколько это возможно для данного типа препаратов .



вам бы для начал тех поддержку подтянуть, а не расхваливать бренды которыми торгуете..
AngelWax,
17.5.2015, 13:48 Просто красиво :)
olegator, savbel, Алена, Сергей948,
10.5.2015, 19:13 Выбор полировочной машинки?
Цитата(goldfinger @ 10.5.2015, 1:33) *
Покупка это пипец, почтой Великобритании продавец отправить не мог, так как вес свыше 2 кг, короче отправил он dpd, но они вернули посылку и отказались везти в Питер, отправил UPS, пришло, но задержала таможня, пришлось собирать документы и доказывать что это для некомерческого использования. Короче с горем пополам, помогло знание Английского и знакомство с продавцом, обшаемся по телефону и покупаю у него вот уже 3 года. Короче он дал понять что врятли будет заморачиваться с отправкой в Россию


просто твой продавец ленивый, до 2кг это мелкие пакеты, свыше двух кг это уже посылки... государственной почтой можно слать до 31кг и чтобы стоимость вложений была не более 1000 евро...все что свыше то придетцо таможить, у коммерческих перевозчиков таких как DHL, UPS, и тд...лимит кажетцо 150 или 200 евро..... или и того меньше...сейчас точно не помню...т.к ими никогда не пользуюсь из за такого мизерного лимита...кстати EMS это относится к гос почте ...
поэтому на будущее проси продавца чтобы слал посылкой либо ищи другого селлера..
zart,
10.5.2015, 10:43 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(zart @ 9.5.2015, 20:58) *
Чем хорош АРС, если с мерциком его сравнивать? Давно хочу взять и попробовать


эффективнее работает...
zart,
30.4.2015, 19:06 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(Mr.Frodo @ 30.4.2015, 13:02) *
Кто может помочь с приобретением Everglass'а?И если можно стоимость 50мл?(Если можно в личку)



Эвер продаетцо ТУТ
Mr.Frodo,
19.4.2015, 11:14 Lexus ES 250
Цитата(chin-su @ 19.4.2015, 10:02) *
отличный результат
глиной уже не работаешь, только автоскраб
можно стоимость за машину в личку


глиной работаю...но реже...
стоимость 11.тр
chin-su,
19.4.2015, 1:49 Lexus ES 250
прибыл Lexus ES 250, 2013гв, пробег 70т\км
задачи:

- полировка кузова
- ремонт сколов


начинаю, мойка, затем уайт спирит (закончился тикуриловский лень было ехать за ним, пришлось рабоать дешевым....чуть не угорел...вонь от него два дня еще в боксе стояла)))
в силу того что машинка стояла 8 месяцев на стоянке , в лкп въелась всякая бяка которая ничем не отмывалась, пришлось взять автоскраб от Nanoskin- a , в качестве лубриканта шампунь магги Hyper Wash
ЛКП в довольно хорошем состоянии , и т.к. во времени я не ограничен...и очереди нет, поэтому решил так скажем расслабится и провести эксперимент сделать всю машину бигфутом.

работал бигфут 21 + зеленый +синий родные бигфутовские круги + Rupes Zephir , НО кое где 80мм оранжевым кругом на роторе + паста XP+ , так скажем где не смог подлезть бигфут и доработать неудобные для него места..

финишный проход на бигфуте 21 + белый родной круг + АГ от Коха...
супер финиш Black Hole от Poorboys

на молдингах двери и крышке багажника гомномойки химией сожгли хром.... благо видимо не сильно , и получилось его очистить..
очистка хрома автосол метал полиш + автосол для хрома на пластике..

по времени заняла 2 дня полировка на третий день ремонт сколов + нанесение глейза... работал с 12 дня до 7 вечера... авто забрали на 5 день)))
так получилось что в тот день когда пригнали авто, я утром купил фотик Canon 550D, поэтому на работе пришлось тренироваться делать фото и тем самым отвлекаться ))

Hosted on Fotki

удаление вкраплений из ЛКП специальным автоскрабом от Nanoskin
Hosted on Fotki

осмотр
Hosted on Fotki

задняя левая дверь
Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

после одного прохода абразивом
Hosted on Fotki

пострадавший хром на говономойках
Hosted on Fotki

после очистки

Hosted on Fotki



Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

многие полировщики делают фото подобного плана..типо после полировки...блестит!!! да..?
Hosted on Fotki

но мы то знаем что может блестеть по другому когда включить прожектор
Hosted on Fotki

немного попортил мне крови передний бампер, на нем была налипшая мошкара с прошлого года, которая ничем не отмывалась, ну да ладно.. думаю...спилю...

Hosted on Fotki
Hosted on Fotki

СПИЛИЛ!!!

Hosted on Fotki

думаю жаль что еще не сезон.. так бы проехался ночью около речки...чтобы залепить обратно...
ну ладно думаю... поеду к нашим представителям Dr. Colorchip и куплю замазку... в итоге купил... раньше набор для ремонта стоил 950р..щас 1450р...в итоге цвет опять не попал... окончательно потеряв веру в технологию, начал думать что делать....в итоге чуток еще попилил бампер... решил покрыть новым Everglass Top Coat..... после нанесения бампер стал как будто покрытый медом)))
результат очень порадовал...

немного подкрасив все таки набором от колорчипа....
Hosted on Fotki

финиш бампера
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki



финальные фото

Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

Hosted on Fotki

Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki

Hosted on Fotki
Hosted on Fotki

Hosted on Fotki


Hosted on Fotki






Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki

[URL=http://public.fotki.com/shumak/lexus-es-250/img-2850-jpg.html]
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
[URL=http://public.fotki.com/shumak/lexus-es-250/img-2921-jpg.html]Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
chin-su, geordiec, Jenechkin, merhon, savbel, serjdrokia, ternopil123, виталий, Серш,
12.4.2015, 1:01 Lexus ES 250 просто полировка
прибыл Lexus ES 250, 2013гв, пробег 70т\км
задачи:

- полировка кузова
- ремонт сколов


начинаю, мойка, затем уайт спирит (закончился тикуриловский лень было ехать за ним, пришлось рабоать дешевым....чуть не угорел...вонь от него два дня еще в боксе стояла)))
в силу того что машинка стояла 8 месяцев на стоянке , в лкп въелась всякая бяка которая ничем не отмывалась, пришлось взять автоскраб от Nanoskin- a , в качестве лубриканта шампунь магги Hyper Wash
ЛКП в довольно хорошем состоянии , и т.к. во времени я не ограничен...и очереди нет, поэтому решил так скажем расслабится и провести эксперимент сделать всю машину бигфутом.

работал бигфут 21 + зеленый +синий родные бигфутовские круги + Rupes Zephir , НО кое где 80мм оранжевым кругом на роторе + паста XP+ , так скажем где не смог подлезть бигфут и доработать неудобные для него места..

финишный проход на бигфуте 21 + белый родной круг + АГ от Коха...
супер финиш Black Hole от Poorboys

на молдингах двери и крышке багажника гомномойки химией сожгли хром.... благо видимо не сильно , и получилось его очистить..
очистка хрома автосол метал полиш + автосол для хрома на пластике..

по времени заняла 2 дня полировка на третий день ремонт сколов + нанесение глейза... работал с 12 дня до 7 вечера... авто забрали на 5 день)))
так получилось что в тот день когда пригнали авто, я утром купил фотик Canon 550D, поэтому на работе пришлось тренироваться делать фото и тем самым отвлекаться ))






начинаю осмотр








в передний бампер мошкора въелась я так понимаю еще с прошлого года...ее ничто не брало...ушла только в ходе полировки..и то все равно кое где осталась..т.к не стал я зверствовать и отдирать ее)))








после абразива и мойки



спаленый хром на молдингах дверей говномойками Урала!!!



большинство полироФщегов...делают фото "ДО" при вспышке, но почему то "ПОСЛЕ" без....




а со вспышкой там вот такое.... но хотя некоторые и не увидят в этом ничего необычного icon_mrgreen.gif
но мы то глазастые, и у нас есть тактический фонарь...и прожектор...


ладно работаем дальше...

предфинишные фото , после АГ











после Black Hole от Poorboy's? до чего классный продукт....





































chin-su, deda, merhon,
2.4.2015, 23:24 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Сашок принимай поздравления с Урала! всего и побольшеи процветания Эверу wink.gif
Alasar,
29.3.2015, 22:59 Детейлинг-центр
у Taho самый уютный интерьер , из всех что я видел))
Taho,
21.3.2015, 21:19 Вопросы новичков
Цитата(wel @ 21.3.2015, 22:13) *
Привет Всем !!! Подскажите пожайлуста какие фонари нужно купить для освещения при полировке ?


в тему по оборудованию...далее свет... и сиди читай
wel,
7.3.2015, 13:41 Позитивная
Vla,
6.3.2015, 10:15 Список магазинов брендов Детейлинга.
из англии я пользуюсь услугами посредника, года 4 наверно уже.... даже если магазин доставляет в РФ, потому что у посредники есть скидка на почте и различные способы доставки , консолидация посылок в одну... быстрый саппорт,быстрая отправка...
http://alfaparcel.com/
Toretto,
4.3.2015, 0:32 Бесконтактные шампуни
Цитата(Jenechkin @ 4.3.2015, 1:29) *
Про шампуни Perfecta какие отзывы? Кто нить использует?


только чудесные!
Jenechkin,
22.2.2015, 13:51 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП



человек приехал ко мне на первую мойку спустя две недели после нанесения, когда авто заехал в бокс, я думал что он его где то мыл...но потом сказал что не мыл я был честно говоря впечатлен... т.к за две недели и так мало грязи на кузове... это что то..
со слов хозяина он очень доволен...ездил везде...и в деревню и по трассе..и по городу..машина почти чистая..
Alasar,
22.2.2015, 13:08 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Alasar,
9.2.2015, 21:31 Mercedes-Benz McLaren Stirling Moss
яркий пример что хорошие руки нигде не пропадут! молодец!
djsleepper,
6.2.2015, 22:12 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(DSWeco @ 6.2.2015, 21:34) *
и насколько хватает комплекта? понимаю что, зависит от опыта и рук, но тем не менее. Выглядят совсем маленькими.


И в чем разница между этим
http://www.amazon.de/CORALUX-Auto-Lederpfl...eywords=Coralux

и этим
http://www.amazon.de/KERALUX-Lederpflege-S...eywords=Coralux



первое для авто .вторая для мебели
DSWeco,
5.2.2015, 8:39 Нанокерамика
чем больше я работаю данными продуктами...тем прихожу к такому мнению что они универсальные
АВТОБЛЕСК,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:18

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru