Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику shumak ::: Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.5.2019, 23:19 Nissan GTR 35 Everglass
поступил в работу Nissan GTR в 35-м кузове, машинка год назад была у меня на процедурах, в этом году приехала на обновление,

- химчистка салона
- полировка кузова мягкая
- керамика Everglass
- обработка кожи Everglass

приятная машина в работе...низковата правда))


























Alasar, lex@, vadimus33rus, vlmb,
1.5.2019, 0:40 Помещение Детейлера





графические картинки

пошел в ва-банк) 300 кв... посмотрим что получится из этого... но думаю ничего хорошего..но будем наедятся на лучшее))
Dr.SteelHummer,
30.3.2019, 21:08 Онлайн-курс обучения детейлингу
если следовать тренду... то чтобы стать успешным будь это шоу-бизнес или детейлинг..нужно стать пидоррасом...

зы...пидорасом может быть каждый , а геем нет (Лолита©)
Ahtoh,
15.1.2018, 21:42 Вопросы новичков
Цитата(Bars @ 2.12.2017, 15:15) *
Подскажите, каторый раз ловлю себя на мысле что отдельно IPA, как-то не покупается, тупо беру jeta pro очиститель на водной основе(спиртовой) плотность 0,9, ценник 130р за литр, бодяжу 1/1, полироль хорошо удаляется, налеты лкп сильнее пробовал в чистом виде, но как то и не увидел особо удаления. Стоит или нет брать коховский обезжириватель или шайн ситем IPA?


коховский обезжириватель не бери... иначе устанешь полировать... он так убирает все... что аж мутнеет лак на неоторых тачках)) у меня третий год стоит канистра

ипа с полирольки ОГОНЬ!
Sega-zhiga,
25.11.2017, 23:45 Где пройти обучение
щас очень много предложений по обучению, смотрю я на все эти курсы... пригоняют новые тачки... дорогие.. в хорошей атмосфере.. т.е у ученика эйфория)) а по факту когда начнет работать буду приездать 20-ти летние тачки с велюровым салоном и он знать не будет шо с ним делать и с какой стороны к нему подойти)) много обучающих центров только 1-2 года как сам начали оказывать услуги.. а тут уже сами начинают обучать))
Ahtoh, lckrussia, Ч.У.Ш,
7.5.2017, 17:58 полировальные круги
Цитата(tigran @ 7.5.2017, 15:39) *
Микрофибровые lake country лучше rupes?


да
tigran,
30.3.2017, 23:20 Опять керамика
Цитата(Road01 @ 30.3.2017, 14:21) *
Доброго дня, вопрос к спецам.
Предложили нанести керамику марки Top Gear Ceramic 9 H. Кто нибудь знаком
с этим продуктом, что можете сказать?



думаю дай ка гляну в инете шо это....
https://youtu.be/X7WFdCUl6wk?t=169

после такого гидрофоба просмотр закончил icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Road01,
2.3.2017, 0:56 Гидрофобные свойства защитных покрытий Krytex в Иркутске
практически любой свеженанесенное покрытие будет иметь дикий гидрофоб...
если бы через полгодика такой эффект был.. то другое дело
mobiclean,
14.2.2017, 10:49 Land Cruiser 100
Цитата(classic @ 14.2.2017, 1:05) *
А чем кожу чистили?


вагичлен для интерьера
classic,
12.2.2017, 12:44 Land Cruiser 100
поступил в работу 10-ти летний Land Cruiser 100
как правило 99% всех таких автомобилей в подобном состоянии, не знаю почему но только догадки что на них ездят…постоянно … круглосуточно. и не ухаживают)) еще ни одного не встретил ухоженной сотки…

и так. пожелания хозяина.

— полировка кузова
— химчистка салона
— покраска руля
— покраска боковых поддержек передних сидений
— озонация салона

работа заняла 6 дней…

сначала химчистка и покраска кожи, затем полировка

1-й проход ротор + мех + кох 8.02
2.-й проход бигфут 21 + желтый резаный круг шоль + sonax cut & finish
сверху положил коховский полишгрюн

машина пошла на продажу, поэтому без защиты...


в таком виде она предстала после мойки



осматриваю салон, в принципе все как обычно на таких машинах, выцвевший ковролин и все застрато..












как всегда я уделяю внимание дискам, в данном случае был применен квадрик коховский, т.к модные всякие составы со своей задачей не справились)) заодно и проверил их на месте..




обычно я рули снимаю, но в данном случае не смог....
поэтому пришлось красить по месту
кожу я крашу красками HBC


















начинаю осмотр кузова
матовый
видимо где то как обычно по знакомству полирнули тачку за недорого.... вся в гало...












финиш
















babaykovich, chin-su, classic, DetonatorPRO, f1n, Gauc, ibashlaev, Leon79, olegator, Sega-zhiga, vlmb, vseresheno, wel, Анатолий 33, Гуран, Иван Алексеевич, Ч.У.Ш,
27.11.2016, 0:14 Голограммы
Цитата(KochChemieRUS @ 27.11.2016, 1:09) *
Да........ Но сравните наш мех с другими ))) и вы поймёте почему мы охерели....



ханко работает аналогично
Sega-zhiga,
20.11.2016, 23:57 Обучение
тут большинство пользователей форума работают по советам Пашки, и я в том числе неоднократно звонил и консультировался)) за что еще раз говорю спасибо.. также Серега bak80 который всегда ответит и подскажет) парни спасибо еще раз...
в очередной раз убеждаюсь что все эти красивые школы и центры по обучение это только красивая обложка, знаний как эти ребята не дадут...
i-van,
30.10.2016, 10:22 Honda Accord Полировка + Everglass
Цитата(chin-su @ 29.10.2016, 23:46) *
паста Scholl S3 Gold лучше работала на Хонде или или то что есть в наличии. Чем ещё пробовал первый проход ?



в наличии у меня много чего есть wink.gif задача была не нарезать того , что, потом устал бы выводить.....учитывая свойства хондовского лака я не видел смысла в FG400 и прочей тяжелой артиллерии )
chin-su,
29.10.2016, 22:32 Honda Accord Полировка + Everglass
приехал экзэмпляр.. состояние "как у бакса" матовый ... с кучей глубокой риски ...
вся морда в сколах... думал что пробегу за 100... но по факту оказалось 37т.км

подготовка
1. мойка
2. очистка от битума
3. автоскраб… т.к была в каком то налете.

полировка
1. мех на роторе Flex + паста Scholl S3 Gold
2. Rupes Bigfoot 21 + желтый круг rupes + паста Sonax Cut & Finish
3. Rupes Bigfoot 21 + белый круг Carpro Gloss Pad + паста Carpro

работа заняла 3 дня


































chin-su, Dr.SteelHummer, geordiec, Leon79, olegator, savbel, Sega-zhiga, Vla, Гуран,
14.8.2016, 22:03 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
не хотел писать данный пост... но из уважения к трудам производителя решил написать... т.к данный пост на вооружение могут взять рукожопы и мол зачем делать в идеал!!!
пригласили меня тут недавно покрыть автомобиль в один из автоцентров...
после мойки и обезжирки я увидел следующую картину...
я сказал что нужно переделать... у местного полировщика кроме 3М макиты и зачуханого круга ничего не нашлось.я сказал что если я буду переделывать то будет + определенная сумма в ответ мне сказали что дорого и делай ТАК!!!!
ну я и сделал...
после нанесения платины гало как были так и остались...
через 6 часов я приехал и начал наносить топ... вот тут меня ждал сюрприз... гало на 90% с поверхностей ушли!!!
на след день я позвонил и спросил не появились ли гало... мне ответили что все чисто!!!





Alasar,
7.8.2016, 22:25 Детейлинг яхты Linssen Grand Sturby 29.9
молодец..сильная работа... но так сильно задротничать я думаю не нужно было)) я имею виду про светодиод))
porcupine,
2.7.2016, 20:12 Mercedes Benz S500 W221+ Everglass
хозяин после приобретения загнал сразу ко мне., это его не первая машина которая попадает ко мне в работу...
история авто прозрачна, за тех состоянием следили мега своевременно, даже зимнюю резину у дилеров покупали icon_mrgreen.gif
но вот о внешнем виде и салоне предыдущий хозяин не особо беспокоился... я бы даже сказал ему видимо безразлично было))

скажу так... весь комплекс у меня занял почти две недели... точнее 1.5) под конец я уже ненавидеть его начал))
но обо всем по порядку...
сначала делал химчистку.... затем покраска кожи... и финиш полировка и защита..

как всегда все действия с авто начинаются с мойки...


салон ...



салон был не особо грязный... но были нюансы....

по ковролину, пластику работал Adampolish APC , прикольный очиститель с очень приятным запахом


предыдущий хозяин заезжал в одну известную контору в нашем городе , чтобы те покрасили ему кожу....
помимо кожи они покрасили ему рядом находящиеся детали.. опыл краски

это уже я почистил одну сторону...

так выглядела пассажирская сторона ДО


задние диван...50\50



после мойки
удаления битума
удаления вкраплений в лак
я столкнулся с проблемой... вся машина была в известковом налете, который скапливается от так называемых тех обливов, данный налет я пытался чистить силитом... он был везде в щелях...в стыках... куда просто нереально подлезть ... но что то ушло...но и многое осталось, чтобы убрать весь налет нужно было бы еще пару дней... а может и дольше... да и я побоялся применять кислоту сильную на данном авто..

вот такой налет был...


после работы с салоном перехожу к полировке

кузов был реально матовый...






вверху также видно этот белесый налет

поехали...





крыша...







финиш...проверка под диодом








вот тут видно этот налет в стыках...
















резюмируя данную работу.... убраны царапины на 90% глубокие не стал выпиливать....на капоте, на багажнике
работал ротор flex + мех + FG400 кое где кох 8.02
затем бигуфт + желтый резаный шоль + шоль s3 gold
финиш бигфут + желтый рупес+ аг kox
в качестве защиты как всегда Everglass Platinum + Everglass Vector Edition
на все стекла включая панораму нанес аквапель
лак не сказал бы что твердый... встречались и крепче...
по коже кое где не прокрасил... белый цвет оказался для меня тяжеловат в плане прокраса , зато в подборе проблем не возникло...
вымотала сильно очистка от налета ..т.к он тяжело удалялся.. и кожа.. реально глаз замылся уже в конце ..



Alasar, Brain, Caramel, chin-su, denis.udovenko, DetonatorPRO, Dmitrij, edvard-jordan, Muscl, olegator, Redeye, savbel, Vint, Vla, vseresheno, Анатолий 33, Гуран, Сергей948,
30.6.2016, 9:47 Мойка авто своими руками
Цитата(ninoalex @ 24.6.2016, 23:38) *
Я задал вопрос, я не знаю, как выглядит гидрофоб ) Защитные покрытия будут в следующем году. До них надо много чего купить )


вот так должен выглядеть гидрофоб...
на кузове Everglass
на стеклах аквапель

kos939, ninoalex,
4.5.2016, 20:20 Полировальные пасты- Кто и чем работает?
Цитата(Dr.Livsi @ 4.5.2016, 21:00) *
Добрый день, Уважаемое сообщество!
Я новичок в этом форуме и теме, занимаюсь совсем не долго, но очень интересуюсь всем что связано с детейлингом.
Столкнулся с проблемой выбора полировальных паст(возможно как и многие).
Я оказался вовлечен в тему,но чем работать?
Можно провести массу времени читая все подряд, но его нет!Надо учиться!
И вот я решил обратиться к сообществу профессионалов:
Посоветуйте, кто чем работает?Что лучше использовать новичку, и на что переходить по получении более серьезного опыта?
Вопрос не денег(хотя и не маловажный) а качества!
Просьба дать хоть короткие ответы, может это поможет не только мне!:)

P.S. По совету друзей начал работать с КОХом, и результат мне очень нравиться...


правильный совет тебе дали... а также листай раздел галерея там все есть
Dr.Livsi,
28.4.2016, 17:34 Вопросы новичков
Цитата(25region @ 28.4.2016, 18:19) *
А как эксцентрик после ротора? Уже пять лет только ротором "макита" работаю, хочу попробовать "бигфут 21"



Апуенно! Бери даж не думай!
25region,
22.4.2016, 23:42 21 бигфут
не хило так упала цена..... следовательно с наценка не хилая была...
balerun,
15.4.2016, 21:29 Полировка после полировки + Everglass
автомобиль был пригнал из столицы, там была сделана предпродажная полировка кузова, но хозяин увидев то безобразие которое было сделано после горе полирунов обратился ко мне…

задачи:

— убрать голограммы
— отполировать фары
— нанести защиту 2 слоя керамики

бонус от меня антидождь аквапель на лобовое и передние боковые стекла

по времени в пятницу вечером принял, в понедельник утром отдал…

работал:

бигфут 21-й + круг flash pad carpro + koch 8.02
финиш 21-й+ круг gloss pad carpro + sonax perfect finish

защитное покрытие
1-й слой Evergalss Platinum
2-й слой Everglass Top Coat

так выглядел авто после мойки



после предыдущей полировки следы пасты были везде..


гало...наши любимые)








круг карпро.... очень классный круг...во время работы не мягчеет... все время твердый)


дверь слева уже сделана, справа нет..



проверка тактикой перед нанесением эвера
























Alasar, Caramel, chin-su, dima_spider, edvard-jordan, parlament, savbel, vadimus33rus, Гуран,
3.4.2016, 1:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Аласар всего тебе и побольше...и самого главного здоровья..

Alasar,
6.3.2016, 23:40 Duetto vs mini 75e ?
Цитата(Baks @ 6.3.2016, 21:45) *
может я 21-м как то не так работаю, почему у меня НИГДЕ не возникает с ним сложностей?
ни в узких местах, и ни в каких других
при желании-на 70% машин он залезет и под ручку
вам родные белые круги на что, которые в форме конуса? под любым торцом можно всё сделать.


подлезть можно... и торцом..и боком... но бывают тачки у которых бампера..стойка и другие интим места узковыты.. даже на бигфут 150 - круг ставишь не то пальто... канеш можно и 21-м обойтись... но если есть возможность то лучше купить... миника..
zyuzyukin,
28.2.2016, 1:38 Dodge Ram 3500 Long
поступил в работу удлиненная версия Dodge Ram 3500 , длина 6.20м
стояли задачи:

-полировка кузова
-очистка хрома

время давалось неограниченное, хозяин понимал что работа не быстрая и очень тяжелая, цвет не то чтобы черный… а черный солид… кто не знает, солид это один из наиболее тяжелых цветов в работе, это просто черный.без каких либо перликов и металликов… черная мгла))

автомобиль был пригнан в понедельник, готов был в пятницу в обед… забирали в субботу утром…

сразу скажу… что вырезано было где то 80% всего… где то не была смысла все выпиливать… где то просто опасно… лучше не доделать чем переделать)) я такого правила придерживаюсь!

работал:

ротором Flex 145 + мех брайт +FG400
финиш бигфут + желтый резаный шоль + Sonax Cut & Finish
после был нанесен Everglass Refresh


лак довольно крепкий… не керамика …но тоже довольно таки твердый…

на задних крыльях пришлось брать эксцентрик 5мм и 2000p затем 3000р ... реально не уходило...я чуть сознание не потерял выпиливая это безобразие..толи царапины глубокие.. толи лыжи не едут )))

по ценнику 20тр чтобы не задавали в личку))
хром был почищен бесплатно!!!












http://s1159.photobucket.com/user/Alexande...pg.html?filters[user]=144422952&filters[recent]=1&sort=1&o=18

















Ahtoh, Alasar, AlexTC, balerun, Caramel, chin-su, denis.udovenko, DetonatorPRO, dima_spider, Dmitrij, dronx33, edvard-jordan, Hotbox, KapaceB, mobiclean, vadimus33rus, виталий, Гуран, ёжЪ, Сергей Каменск,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:43

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru