Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AHTOXA ::: Спасибо сказали: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2013, 15:04 Голограммы по кузову после кузовного ремонта
Цитата(bizoncik @ 24.2.2013, 13:18) *
Вот вот,а случись что клиенту доказывать что ему так красили.

на самом деле практически все красят как раз с превышением толщины ( рекомендуемой) так что если не пытались драть деталь "шкуркой" после покраса до вас то полировщику боятся нечего.... там в глубину много))))
bizoncik, Gauc,
17.2.2013, 21:25 обогреватель для гаража
Цитата
Конкретики внеси немного если не затруднит.
электрические
дизельные ( светлое печное топливо)
универсальные
ALEX,
14.2.2013, 2:10 Локальный ремонт
Цитата
когда были фото и визуальный осмотр?
и на тех фото была ржавчина изнутри? и просьба убрать? или не было? на счет качества выполняемых мною работ не нужно делать поспешных выводов))) моя позиция следующая... я считаю что вся работа должна быть оплачена ВСЯ. и к сожалению я не могу похвастать приглашением вас и обещанием сделать все бесплатно... да приезжайте да сделаю все что хотите и со скидкой... но за бесплатно работать нельзя...
технолог,
13.2.2013, 10:44 Локальный ремонт
Цитата(Sunmel @ 12.2.2013, 16:19) *
Ну чет вы ребят заговорили, будто речь идет о быдлоотношении к ремонту. Или будто клиентЛох на жучке. Давайте говорить как оно есть, либо делать, либо нет. Извините, х.ле это за ремонт снаружи?? А за углом че теперь можно накакать? Ну и че, что у многих ржа появляется со временем за уголоком, да по.бать абсолютно!!! Сделали на отъебись, в надежде, что клиент не будет туда смотерть. И тогда, вообще лучше чтоб он на это место не смотрел, а знал, что его сделали. А КАК сделали,это уже совсем другая история

просто мастеров нужно заранее предупреждать что ты задрот и будешь по всем щелям смотреть и выискивать... тогда на начальном этапе будет озвучена цена другая...проблемм на ремонтном этапе убрать это нет если это обговорили.. так как это дополнительное время а время должно оплачиваться... а не так сначала выкружил цену со скидкой ( к примеру) а потом истерику устраивать и деньги обратно отжимать... просто работаю в этой сфере и все знакомо до боли только я ооочень стараюсь таких типов отловить на этапе предварительного осмотра и цену зарядить нормальную icon_mrgreen.gif
Ahtoh, otli4no, parlament, Центр Автотехнологий,
30.11.2012, 16:25 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата
Также влияет на результат. 1в 1 как на малярке.
да в малярке посложнее и прилично сложнее...
технолог,
15.10.2012, 22:38 Opel Astra 2010 - восст. полировка
от антисиликона (она же обезжирка) глина помирает точно.. от антибитума тоже...
chizale,
17.9.2012, 14:23 Fiat Bravo
Цитата(Alasar @ 17.9.2012, 10:38) *
rofl.gif
АНТОХА, вопрос немного не в тему.... А в покрасочной камере удобно вообще полировать? Какие недостатки?

удобно, потом греть удобно для ускорения процессов полимеризации.... из минусов особо водой не расплескаешься... и пол решетчатый ( стульчик на колесиках плохо ездиит) sarcastic_hand.gif а так да камера большая ( пежо бокстер влезает и вокруг ходить можно спокойно)
Alasar,
19.8.2012, 22:57 шильдики
Цитата(MaxSTATUS @ 19.8.2012, 18:52) *
а приклеиваешь как? Скотч по краю оежешь или с отступом?

да нормально по краю... чуть наискось только резать нужно и все
MaxSTATUS,
2.7.2012, 1:58 Покраска автомобиля
Цитата(KOAP @ 1.7.2012, 22:44) *
Добрый день!
Такая ситуация!
Нужно открасить заднее крыло на Suzuki Grand Vitara цвет Z2S (серебро) с максимальным попаданием в цвет и заводскую шагрень.
Автомобиль 2008 года, 10 тыс. пробега, зимует в гараже, ЛКП в отличном состоянии.
Когда была возможность, красил сам…
Краску брал по коду, делал выкраску -> все тип топ.
Но крыло получается светлее, пробовал два раза, оба не тот результат.
В яркую погоду практически нет разницы, а в пасмурную крыло значительно светлее…
До этого красил Citroen - тоже серебро, попал с первого раза.

Сейчас нет ни возможности, ни желания делать самому, так что если кто подскажет нужный адрес в Санкт-Петербурге, буду премного благодарен.
Заранее спасибо!

вот к этому человеку обратитесь отличный специалист, практически центр питера
KOAP,
23.5.2012, 17:55 Ты тру детейлер если...
Ты не тру детейлер если ни разу не поругал пасты 3М и криворуких маляров... sarcastic_hand.gif
Lerik,
8.2.2012, 18:56 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(boss @ 8.2.2012, 16:25) *
дА ЧТО-ЖЕ накинулись на человека,все ведь здравые ,могли понять и сами что щпечаточка вышла boyan.gif

так согласен человек немного не так написал... от души так сказать, а через него подковырнуть шмакова повод организовался.... ну и слетелось вороньё... spitfeul.gif вот и вся недолга... а сколько микрон и где, это декорации всё.. jokingly.gif
Alasar, Taho,
30.1.2012, 2:02 Deerfos + Fitter
Цитата(1XXX @ 29.1.2012, 21:32) *
Спасибо ребята, надеюсь, что знания не пропадут даром, а принесут прибыль.

полностью подписываюсь под словами людей пообщавшихся лично.... личное общение с Алексеем Львовичем... как принято говорить в интернетах , доставляет.... респект ему и уважуха))) надеюсь хоть толику на взаимность.. cheers.gif
1XXX,
13.1.2012, 14:40 Аэрография
Обычно лак над рисунком уже подвергался достаточно сильномуабразивному воздействию... так что бойтесь втереться, ибо будете должны денег неимоверно)))
Edelmann,
2.1.2012, 14:26 Наткнулся на рекламу полировки
Цитата(Центр Автотехнологий @ 2.1.2012, 12:28) *

Песня опять хорошая.... я с прошлого ролика мелодию жене на телефон поставил.... biggrin.gif
Центр Автотехнологий,
24.11.2011, 21:42 Выбор краскопульта
Цитата(Центр Автотехнологий @ 24.11.2011, 16:43) *
+1 Дык и я про тоже.Star дюза 1,5 начальная,я бы лично его под грунт пустил на большие пощади.

кстати по ссылке стар с красной башкой это и есть специально под грунт... dance3.gif
Центр Автотехнологий,
16.11.2011, 12:38 Какой лак лучше и надёжнее?
Цитата(MaxSTATUS @ 16.11.2011, 12:33) *
ясн. короч полюбас бабла немерено хорошая малярка стоит.... А какие производители камер считаются "нормальными"?

вслух лучше непроизносить... ибо бабла как за космический корапь просят)))))

Цитата(MaxSTATUS @ 16.11.2011, 12:33) *
ясн. короч полюбас бабла немерено хорошая малярка стоит.... А какие производители камер считаются "нормальными"?

даже посредственная стоит гораздо больше чем какой нибудь центр детейлинга...
MaxSTATUS,
2.11.2011, 18:37 Body Glass Guard
Цитата(Igoryn @ 1.11.2011, 22:58) *
Вопрос не в этой теме, но очень кстати: отрывал скотч с края дверной стойки, оторвался вместе с лаком на 0,5см. Лак есть, Как сделать?

лучше нетрогать... плохая адгезия детектед)))) можешь намного хуже сделать просто скажи владельцу что была некачественно отремонтирована..
Igoryn,
30.10.2011, 15:41 Окраска дисков
начинай с 80-120 заканчивай 240 сноси все до железа
Gonzales,
24.10.2011, 23:17 Porsche Panamera turbo 2010
Цитата(Igoryn @ 24.10.2011, 22:58) *
Я мучаюсь с очистителем перед БГГ на мягких лаках. Прошёл антиголограмкой - класс. Прошёл очистителем - риски от фибры. Когда вдвоём, как то успеваешь убрать очиститель без рисок. Если один - выматываюсь несколько кругов наматывать: антиголограмка - очиститель, антиголограмка - очиститель. Перед глейзом очиститель не нужен.

выкинь в мусорку этот очиститель... aha.gif после АГ ненадо никаких очистителей... только обезжирить....
Igoryn,
15.10.2011, 17:34 Заделка сколов своими силами
не советую пользоватся каттерами и прочими строгальными приблудами ибо...))) вырвет эту каплю нараз сухая она должна быть до звона ...только абразивно вон вед идею подкинул правильную шпаклей мазните бугорок и место вокруг(чтоб контролировать съем материала) и с водичкой погнали...
ahm, Igoryn, MaxSTATUS,
13.10.2011, 1:36 Ни как не могу вывести галограммы
Цитата(ahm @ 13.10.2011, 1:20) *
Hochglanz от Коха и мензерна одно и то же? 4000-я эт какая - финал полишь?
Разница в цене два с лишним раза..

PO 85 RE 5* PO 85 RD*
ahm,
11.10.2011, 23:47 Body Glass Guard
да антиголограмкой пробеги... какраз мелоч уйдет дерфосовская есть?, она режет хорошо...
Igoryn,
10.10.2011, 22:05 Body Glass Guard
Цитата(ahm @ 10.10.2011, 21:35) *
Ребят, такой вопрос... может уже и писали, не помню, но заново перечитывать тему не осилю, так что не сердитесь..)
Что делать с апликатором, желтым и зеленым полотенцем после нанесения?
как и чем отмывать их?
Ведь упаковки бгг хватает на несколько машин, и после первого нанесения не хочется их выкидывать.

в стиралку вместе с микрофиброй
ahm,
9.10.2011, 20:54 спасение рядового С4
Цитата(Igoryn @ 9.10.2011, 20:43) *
Кайфа после такой работы нету. Тяжело тебе досталось.
Антон, а не знаешь: лак у С4 и С5 (2009г) одинаков? Говорят, что тонкий и твёрдый.

с5 непилил с4 несколько было попрогреть и нормально пилится...
Igoryn,
9.10.2011, 20:35 спасение рядового С4
Цитата(Igoryn @ 9.10.2011, 20:22) *
По времени, примерно с 8.00 до 17.00, без перерыва на обед, с двумя чаепитиями.
Материалы Eulex, глина, ФГ500 + оранж круг, без антиголограмки. Растворитель и ацетон побоялся пускать на лак.
По резинкам и пластику Plast Star kunststofftiefenpflege.

Примерно так?

начал в 9 утра домой уехал в 3 ночи... был с помошником... основная работа ( после эксперементов ) досталась пропитанным 646 салфеткам... грубо говоря отмачивал и соскабливал размягчившуюся краску пластиковыми шпателями... ну и eulex поучаствовал в процессе и.. и... мого чего и ногтями скреб... icon_mrgreen.gif глины неприменял... без толку по финалу выдрал все ванстепом на меху... потом антиголограмка дерфосовская защитка бугаге))) пластик резина Plast Star kunststofftiefenpflege
ahm,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 2:16

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru