Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику focus chita ::: Спасибо сказали: 286 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2016, 19:01 Lexus RX350, Toyota Vanguard, Toyota Highlander
Друзья, коллеги, привет.
Пробую себя в видео монтаже- решил поделиться получившимся с Вами.
Для дальнейшего развития канала требуется 100 подписчиков. Буду очень благодарен подписавшимся.

Lexus RX350
Хороший лак, пока в фаворитах по удобству работы именно он. Пилится хорошо, с АГ никаких проблем. Цвет- шикарен smile.gif
Состояние более- менее, правда много риски от щетки. Очень глубокой. Покрыли Vogelchen'ом.


Toyota Vanguard
Клиент очень интересный- старался сам ухаживать за автомобилем. Уважает японскую косметику. Привез свое жидкое стекло для нанесения. Silane Glass от Willson. Продукт крайне прост в нанесении. Ложили в два слоя. Не понравилось, что на утро после нанесения, аппликатор не затвердел. Точнее салфетка через которую наносили стекло. Средство не дорогое, объем тары большой, расход ооочень маленький. Хоть и наносили достаточно жирно. В общем- не впечатлил.
Были некоторые проблемы на АГ этапе. Но решились Festool'ом 11000.


Toyota Highlander
Хозяин этого автомобиля приехал ремонтировать, точнее переделывать чужой ремонт лобового стекла к нам. За разговором выяснилось, что любит лоск и заинтересован в полировке и покрытии. По лаку без проблем. Покрыли керамикой.
Чаще стали приезжать люди относящиеся к своему авто не просто как к средству передвижения. Что не может не радовать в нашем не большом городе smile.gif


Косяки в роликах есть smile.gif Пока учусь, набивая шишки.
Спасибо всем подписавшимся.
Благодарных Вам клиентов.
abibas29rus, alen665, alexxcei, Caramel, chin-su, Cowboy63, geordiec, Jenechkin, KapaceB, manaslav, savbel, shumak, wel, Алена, Гуран, Сергей Каменск,
23.12.2014, 20:48 Новинка Heavy Cut 8.02 от Коха - кто пробовал ?
Вставлю свои пять копеек.
Паста однозначно понравилась.
В первую очередь отсутствием (практически) запаха. Два поста в одном боксе, заниматься ремонтом стекол в респираторе не вставляет. Лаки в основном ремонтные, очень мягкие, в последнее время. На черном солиде гало были сравнимые с той же 400. Но без труда вывелись лапой с 205. Сейчас в работе синий ксералик- гало гораздо меньше, хоть лак и царапающийся фиброй.
Пылит на коховском белом меху умеренно.
Жирок катается подолгу, но попадался лак на котором быстро высыхала в пыль, опять же ремонтный.
Расход сравнимый с аналоговыми пастами.
Удаляется без особых усилий.
Единственная трабла с переодическим прикипанием комочков пасты к меху. Не отстирываются традиционно, приходится отщипывать. Если кто подскажет причину и способ исправления, буду очень благодарен.
На каких оборотах катаете? Показалось, что паста больших не любит- пылится и высыхает. Или же это очередной сюрприз говнолаков?
Valserg,
4.11.2014, 13:03 Свет для химчистки
Цитата(Amente @ 4.11.2014, 4:55) *
Кинь ссылочку что за профиль такой
http://www.knauf.ru/products/materials/pro...17-a0224ac1feae
Только у меня бортики не загнуты. У нас в любом строй-магазине полно их.
Amente,
18.9.2014, 10:25 Выбор защитки для новичка.
Цитата(rfhfby @ 17.9.2014, 11:08) *
Доброго дня всем. Поясните пожалуйста интересующемуся, чем отличаютс составы"Wilson BGG для светлых авто" от тогоже "Wilson BGG для темных авто". И что будет если нанести наоборот. Интерес не совсем праздный: свое авто белое, авто зятя - темное, а в наличии BGG для светлого цвета. ИМХО: маркетинговый ход..

Наносите на оба автомобиля.
rfhfby,
6.9.2014, 5:20 Nissan Xtrail 2010гв
На славу потрудился.
Какие сроки исполнения?
Чем ложил мастику?
shumak,
18.8.2014, 5:51 Mersedes Benz ML 350
Цитата(NikAn7 @ 17.8.2014, 20:45) *
Какие прожекторы используются, которые на стойке? Что галоген и светодиод, это понятно, мощность одного и второго какая?

150 и 20.
NikAn7,
17.8.2014, 15:43 Mersedes Benz ML 350
Привет, Роман. Не могу сказать, т.к. пока пользовался только Фторополом.
bizoncik,
17.8.2014, 6:30 Mersedes Benz ML 350
vadimus33rus

Благодарю, Вадим. Ухоженный белый- даст фору зачуханному черному smile.gif
dimasss78
Со стеклом справился за два с половиной часа. Полировка плюс подготовка.
stivs
Работать можно, просто мензерной будет быстрее.
stivs, vadimus33rus,
15.8.2014, 15:42 Mersedes Benz ML 350
Всем привет.
Давно ничего не выкладывал. Вот решил поделиться большим проектом.
Салон довольно чистый, но было над чем поработать. Чистка кожи Lederzendrum (большое спасибо отправляется Юле в Иркутск), средство понравилось. Обработка кожи Koch Leather star. Все остальное чистилось Grass Universal cleaner. Пластик покрыт Koch Top star.


Лобовое стекло отполировано Фторополом на фетре 3м.



Двухфазно помыт. Удален битум, смола. Обезжирен.
Лак довольно твердый, поэтому пилил Menzerna FG 400 на меху Brayt. В качестве среднеабразива Ceramic gloss на желтом поролоне машинкой Bigfoot.
















Так же подкрасил порядка 100 сколов.


Помыл, обезжирил. В качестве защитного покрытия нанес Ceramic Pro Light от Nanoshine. Резину обработал Koch Nanomagic Plast care.





Спасибо за внимание. Успехов.
alexxcei, bizoncik, chin-su, dimasss78, dima_spider, Dmitrij, edvard-jordan, Leon79, parlament, rm779, serjdrokia, stivs, vadimus33rus, vital, Vla, виталий, Серш,
24.7.2014, 11:58 Просто красиво :)



С самого утра день не задался- то ложка упадет, то молоко пролью. russian_roulette.gif Вот что в итоге получилось.

Просто красиво smile.gif
Giu, vadimus33rus, Алена,
15.5.2014, 6:32 Субару Трибека химчистка
Великолепно!
Amente,
14.5.2014, 14:29 Renault Logan
Вместо фибры возьми маленький полировальник и пасту для хрома good.gif
Alex1001, vadimus33rus,
26.4.2014, 5:30 Страшный Сивик
Цитата(lesnoy @ 25.4.2014, 23:47) *
Что за зверь такой "рестор"?

Рестор
lesnoy,
24.4.2014, 18:44 Глейзы?
Привет, Вадим.
Даже совсем новые автомобили (казалось бы-месяц) зацарапаны абсолютно по разному,тут уже зависит от салона в котором он стоял. Если царапки на уровне голограмм- глейз спокойно их зальет. Пробовал глейзы пурбоев и софта, оба рабочие. Сверху можно доложить силант и воск. Ставить ли на глеиз стекло?- вопрос риторический,мнения очень разнятся. Я бы все же уговорил на подготовку, аг полировку и стекло. Предварительно объяснив, насколько мал будет процент удаленного во время этого процесса лака.
Классика хорошо,но нано- оно и в Кургане нано:)
По результату отпиши.
vadik_45,
20.4.2014, 13:45 Mini Cooper
Цитата(vadimus33rus @ 20.4.2014, 12:17) *
Отличный отчет! Александр подскажи, ты после меха и FG 400 сразу проходил Maguires 205 на синем фиттере, среднеабразивом не пользовался?

Спасибо, Вадим.
Да, обошелся без среднеабразива. Лак довольно тверд. На нем FG 400 оставляла после себя умеренную риску, с которой легко справилась аг-паста.
vadimus33rus,
19.4.2014, 18:46 Mini Cooper
Всем привет.
Полировал на этом автомобиле оптику и лакированные стойки, после чего было решено отполировать его весь. Пробег 63 тысячи.




Помыл двухфазно Кохом. Удалил битум Уайт-Спиритом. Глина Willson+ Last Touch.


Оклеил и срезал струной значки.

Осмотр. В бокс попадает солнечный свет, видимо от этого фото под прожектором не передают всю печальность... Глаз видит больше.




К моему удивлению, малыш оказался довольно твердым. К тому же я был у него первый smile.gif Выбор пал на Овчину премиум+ Menzerna FG 400.

Крыша и двери в пленке. По ним работал синим Fitter+ Meguiars 105.
Антиголограммная полировка синий Fitter+ Meguiars 205.







Фары и стойки делал белым паралоном Koch 80+ Menzerna FG 400.




Помыл контактно.

А после прикрыл пирогом с помощью Makita BO 6040.

Жаль не было солнца когда отдавал. Получилось красиво smile.gif









Спасибо за внимание.
Успехов.
Alasar, Alex1001, Amente, Dmitrij, evgeniy-eu, Leon79, parlament, shumak, Slaventiy, vadimus33rus, vital, Vla, Ро ман, Серш,
16.4.2014, 17:27 Mazda 2 детейлинг салона
Молоток.
Какой инструмент использовал?
Alex1001,
16.4.2014, 14:41 Lexus LX 570
Твердым паралоном Koch с Festool 5000. Обороты 1000-1200. Финишировал 205 Meguiars с голубым паралоном Fitter.
Павел.,
16.4.2014, 8:31 Тест полировальников
Цитата(Chobis @ 16.4.2014, 0:17) *
Не знал куда точно писать мой вопрос. Попробую сюда.

Зачем у минзерны одни и теже полировальники есть как в гладком так и рифленом виде, втч жесткие?

Рифленые меньше нагревают поверхность и менее агрессивны. Что актуально при вевыдении гало на мягком ремонтном японце.
Павел.,
15.4.2014, 18:02 Lexus LX 570
А вот и мой Биг Дедди проджект (тезке привет smile.gif)
Мойку почему то не отснял. Мыл как обычно, двухфазно Кохом. По битуму Уайт- спирит. Глина Вилсона с Ласт тачем. Почистил диски.

На следующее утро осмотр.



Предполагаю, что тут побывала собака. Любят они видимо черные лексусы, судя по этой и предшествующей работе с GS 300.


Зеркала, передняя оптика, бампер и низ задних дверей в пленке.
Состояние пленки примерно такое.

Одно из самых страдающих мест.


На новом месте работы ко мне периодически заглядывает солнышко и радует глаз.

Самая повидавшая дверь.


А тут... песня а не лак.
Делал ФГ 400 на желтом меху Брайта с добавление воды (Пахе привет smile.gif). Аг 205 Магваерс на голубом Фиттере. Все на роторе Макита. К моему удивлению обошелся без среднеабразива и гало легко убрал на роторе. Долго не находил применения 205ой, наконец пригодилась.
Так получилось убрать собачий след.


ЗДА-РО-ВЕННЫЙ капот.



И остальное.






Перед снятием надписей и шильдиков замеряю и фотографирую- потом легче определить по месту.


Работал с пленкой Фестул 5000 ( Диме привет smile.gif) доводил 205 магги.




По ходу дела выгонял и проверял на гало.




Перед покрытием стеклом выехал помыться.






После нанесения покрытия.




На улице фото к сожалению нет, укатил в отпуск.
Спасибо за внимание и за подсказки.
Успехов и оригинального лака smile.gif
ALEX, Alex1001, AlexTC, alexxcei, anton Guru, dimasss78, dozker, edvard-jordan, edwink79, evgeniy-eu, Ewgen353, geordiec, kaliteros, merhon, Pavel-FIN, petrp01, serjdrokia, shumak, Slaventiy, Sunmel, surgutjanin, vadimus33rus, виталий, ЕвгенийН, Павел., Серш,
14.4.2014, 3:16 Lexus GS 300
Цитата(Alex1001 @ 13.4.2014, 21:52) *
красота good.gif
сколько по времени ?)

Спасибо. Долго. Переезд, да личные обстоятельства выбили из графика. Но хозяин не торопил, за что ему большая благодарность.

Цитата(Jenechkin @ 13.4.2014, 23:42) *
Как долго такой эффект идеального лкп будет сохраняться?

В основном зависит от мойки. Если мыться правильно, то довольно продолжительное время. Керамику же планирую подновлять квикдетейлером.
Jenechkin,
13.4.2014, 3:15 Lexus GS 300
Всем привет.



Начал с дисков.



Коховский Nanomagic закончился, пришлось взять что есть в магазине. Попробовал Сапфир. Шампунь как шампунь. Пенится нормально.

Аппарат на мойке китайский, пенной насадки к нему нет. Поэтому однофазная- двухведерная.


По битуму Уайт-спирит. На черных машинах сами знаете сколько его smile.gif
Прошелся глиной.

После небольшого участка крыши.

Выход в свет.










И тоже самое под "нашим" светом. На капоте побывала собака, как рассказал хозяин машины.


Притаившийся 3м smile.gif



В целом как-то так. Комментарии думаю излишни. Ремонтного лака много, да и следы шлифовки- полировки присутствуют и чет я трухнул. Взялся за паралон (позже пожалел, получилось очень долго и пыльно). Мензерна и Кох прикипали, катались. Достал давно ждавшего своего часа Фестула. Пилит, конечно, но Мензерне не конкурент. 8000 ооооочень жирная, выработать на эксцентрике ни как не получалось, да и на роторе по долгу крутилась. 11000 тоже не впечатлила, опять же своей жирностью. Работал ею на эксцентрике с черным пальчиковым. Но все приходит с опытом и я обязательно еще попробую приловчиться к этой системе.
Итак, 5000 на белом-твердом фиттере. Местами уже с 8000 на синем фиттере.









Фифти-фифти.


Переезжал в новое помещение, пришлось выгонять машину. Тут отчетливо видно на сколько добавляется прозрачность лака после полировки. С дверью еще не работал, а вот крыло готово.


Переехал, ополоснул и продолжил.





В ночь нанес подложку. Местами люто прикипала и удалялась с трудом, со старой версией не работал, но убедился в не удобности нынешней. По утру прикрыл лайтом. Хорош. Притемняет, кое что маскирует.
Тут еще сохнет.




Отдавал по вечеру, на закате. Но по ходу работ выгонял и проверял на гало. Все получилось ровно.






Клиент доволен. Я устал, но приобрел бесценный опыт.
Спасибо за внимание.



ALEX, Alex1001, dimasss78, dima_spider, Dmitrij, edwink79, evgeniy-eu, Ewgen353, geordiec, Jenechkin, Leon79, lesnoy, merhon, Pavel-FIN, serjdrokia, shumak, Sunmel, surgutjanin, vadimus33rus, vital, Vla, виталий, ЕвгенийН, Павел., Рустем, Серш,
1.4.2014, 8:14 Toyota auris. моя первая попытка детейлинга))
Молодец. На славу потрудился.
Фотать такой цвет- тот еще гемор,знаю smile.gif
Лак на японцах и мягче и тоньше, в сравнении с немцами.
205 на роторе крутил? У меня то же с выработкой аг паст проблемы,без конца жируют. Но я делаю эксцентриком.
Alex1001,
31.3.2014, 18:19 Химчистка новичка
Цитата(Рустем @ 31.3.2014, 16:04) *
jc_thankyou.gif , Marik919. я еще думаю чем убирать пятна моторного масла с ковролина в багажнике....поэтому разбираюсь в концинтрациях...новичек я еще пока pardon.gif

Либо просто Голден стар.
Рустем,
29.3.2014, 12:39 Hyundai Starex адская химчистка
Подвиг.
Соседка, респект good.gif
Amente,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru