Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику focus chita ::: Спасибо сказали: 286 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.7.2013, 3:48 Вопросы новичков
vadimus33rus,
Пожалуйста. Дело мастера боится smile.gif
top4an,
Я пользуюсь дешевым респиратором с клапаном, но в последнее время задумываюсь о покупке более качественного. Сразу рекомендую взять очки, дабы защитить глаза.
Паралон будет меньше пилить, но больше нагревать поверхность.
Сколы можно затыкать,но предварительно достать из них пасту.
Глубокую царапину я бы попробовал подплавить маленьким жестким с средним абразивом. Но тут есть большой риск пробить.
По жесткости сказать не могу, но мех, как правило, лучше пилит. Паралоном пилят машины с нормальным состоянием лака.
Удачи.
top4an, vadimus33rus,
21.7.2013, 19:48 Вопросы новичков
Либо царапает фибра, посмотрите более пушистую и качественную. Либо не работает финишная паста (что характерно для 3м, судя по отзывам)- искать другую.
vadimus33rus,
4.7.2013, 10:01 Mitsubishi Lanser 9
С почином!
Первый бой,на всю жизнь запомнится:)
Какие подводные камни были по ходу дела,как лак?
Alwi,
1.7.2013, 18:08 Mazda Demio
Долго ли, коротко ли, но приехала на наружный детейлинг Mazda. Пробег 130 тысяч км. Хозяин машины после уехал из города на неделю. Делали не торопясь и на сколько можем тщательно. Коллега работал полный рабочий день, я набегами в перерывах между основной работой. Как раз и получилось около недели smile.gif






Горизонтальные поверхности практически полностью матовые.
На этой фотографии видно если приглядеться какими были вертикальные. В подтеках- разводах. Или безконтакт так сработал или последствия Забайкальских дождей, осталось загадкой.

Мойка с безконтактом грасс. Предварительный нагрев около 70 градусов.

Только купленная пенная насадка керхер отказывалась адекватно работать.

Пена получалась очень жидкая и сразу стекала.

Был небольшой люфт в соединении пенная насадка-баллон с химией. Оттуда сопил воздух, видимо это было критично. Будьте внимательны при покупке. Мы же обменяли свою.
Вот как пенила новая.

А вот что было под слоем грязи.




Не критично, но времени заняло не мало, особенно диски изнутри. В момент их чистки очень завидовал владельцам подъемников.
На стыках подобных этому был очень тяжело убираемый слой грязи, вокруг надписей то же.

Повысили концентрацию бк грасса и зубными щетками оттерли. Жаль лак, но иной технологии мы не придумали. Если кто подскажет дельное, по таким случаям, буду благодарен.
Чистка дисков с ReactiveWheelCleaner


C Уайт Спиритом и малярной кистью удалили битум.

По дискам помогла такая щетка.

Победили smile.gif

Далее контактная мойка.
Крупно ячеистая губка и шампунь NanoMagicShampoo. Нагрев примерно 70 градусов. Запах обалденный.

Что имеем после мойки.






Глина вилсона с водой и каплей фейри.

Заодно опробовали недавно привезенный из Китая по бартеру фонарь. Мне понравился.


Замаскировали. На этом этапе хочу похвалить напарника, молоток! Все приходит с опытом smile.gif


Начали пилить.Мех Ламы. Паралон Ермак 80 диаметра smile.gif Местами 105 магги. Местами Павер Кат. В итоге ушли полностью на второй.


50\50


После меха


Стойки царапаются мягкой фиброй. Так и не разгадали их.

Довели 83 на желтом магги, где 9227 где 6040.
Пластик, резину и уплотнители дверей пропитали NanoMagicPlastCare



На капоте и переднем бампере попробовали пирог Игоряня. Колор Ап-ф12-бгг. Будем наблюдать. Буду благодарен за подсказку как положить фуссо 12 без гало smile.gif
Нанесли бгг. Выдержка ночь в боксе.

Вот что получилось в итоге.







Улица.




Выражаю большую благодарность.
Жене evgeniy-eu за помощь в вопросах оборудования рабочего места и за приятное общение.
Игорю Igoryn за консультацию по пирогу. Очень понравилось слоить. Будем экспериментировать.
Сереге altruist за подсказки по технике полировки.
Александру AlexTC за отчет по белому Мерседесу, в ходе которого возник ваш девиз. Очень им (отчетом) вдохновился.
Моему напарнику Стасу. У нас все получится.
Моей любимой девушке Виктории. За то, что ждет и верит в меня smile.gif
Всем принимающим участие форумчанам.
Удачи, терпения и благодарных клиентов вам.

Чувствую что подсел конкретно, хочется сделать лучше и лучше, на сколько получается. Да и напарник втянулся. На этой машине наконец получился уровень которого давно хотелось. По ходу работы пришел сосед, удивился увиденному и захотел отдать на наружный детейлинг своего джипа. Но об этом чуть позже smile.gif


Хозяин остался очень доволен. Приехал на таком поросенке.


Мяса было на хороший бутерброд.

Я не смог устоять и потратил остатки дня на него.
Замочили на два раза только что купленным grass mosquitos cleaner. После второго замачивания почти ничего не осталось для контактного смыва. Понравился. В остальном по мойке та же схема.
Магги 83 на 6040 на желтом магги. Пластик кох. Резина пена кенгуру.
Итоговые.





Спасибо за внимание.


Alasar, ALEX, AlexTC, altruist, Baks, Edelmann, edwink79, evgenii91, evgeniy-eu, Gauc, Igoryn, Koan, Leon79, otli4no, perezz23, Q100, serjdrokia, Sunmel, woland, Алена, виталий, ЕвгенийН,
29.6.2013, 19:06 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
logan_al,
С вашего позволения)
SMAT универсальный, может работать и на роторе, в ручную и Д/А машинкой.
DAT распадающийся абразив по мере выработки пасты.
Прав?
Сава,
21.6.2013, 4:32 Бытовой АВД: что с ним делать, если...
перепад напора воды присутствует при запуске,каждый раз. после выравнивалось,но было ощутимо меньшее давление. думал керхеру не хватает напряжения гаражного. оказалось,не дотянули при сборке соединение в которое вставляется шланг высоконапорный.теперь дует как должна.так же образуется лужица,причину пока не нашел. пенная насадка давала эмульсию, стекающую меньше чем за минуту. решилось заменой на аналогичную. та подтравливала из соединения с балоном,причина скорее всего в этом.шланг постоянно приходится раскручивать,порой попадает по машине. почему не сделать вращающийся как на китайских аналогах.аква стоп,приобретенный сразу,так же не работает адекватно,течь.причем не из соединения со шлангом,а соединения аквстоп-фильтр. насадка за 800рублей пенная,почему то у официалов в нашем городе только она,прикреплю фото позже,не работает абсолютно. идет вода,если сильно трясти-пару раз плюнет эмульсией и снова вода.такие вот расстройства,хотя деньги вложены не малые.
evgeniy-eu,
16.6.2013, 19:43 BMW 640i
Великолепно.
Подскажите что за графитовая кисть? Гугл в замешательстве. Что еще используете при полировке труб?
komet,
6.6.2013, 18:25 Копейка 1974 года
Круто. Присоединяюсь к словам Дмитрия.
yvv09,
4.6.2013, 17:50 Teana J31 2007г.
Молодец!
Очиститель бгг помоему лишний после абразивной полировки.
сергей589,
22.5.2013, 7:33 Toyota Fielder 2010 Черный металлик
Отличная работа,сосед.
Наждачка конечно-жесть:)
Sunmel,
18.5.2013, 8:18 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(sergey_f @ 18.5.2013, 6:49) *
ой как страшно то icon_axe.gif ..хочешь я тебе на каждый пост спасибо жмякать буду -если это так важно для тебя sarcastic_hand.gif

Мужик сказал-мужик сделал.
Ооочень важно,жмякай. Причем на каждый.
Прости ,пугать не хотел. icon_mrgreen.gif
sergey_f,
17.5.2013, 18:11 Ремонт салонов
Впечатляет,спасибо.
Работаете только color glo? Можете что-нибудь сказать про наборы hbc и allergini? Соотношение цена-качество работы.
Q100,
16.5.2013, 17:54 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Vodo,
Пожалуйста. Кнопка-спасибо слева)
Тоже в списке приобретений н7. Наносил бгг,результат не удивил. Гадаю почему.
Vodo,
16.5.2013, 15:23 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Vodo @ 14.5.2013, 18:22) *
Добрый день.
Прочитал почти всю тему, за исключением лишь первых страниц. Поистине во всем интернете это самый богатый топик, описывающий во всех деталях применение полиролей Soft99!

Но почему-то очень мало внимания уделено таким продуктам Софт как Fusso Coat Speed & Barrier и Fusso Coat Mirror Shine - оба заявляются на 9-месячный срок действия.
Поэтому если кто-то уже пользовался ими, большая просьба дать отзыв и посоветовать какое из этих двух лучше – как в сравнении друг с другом так и в сравнении с более проверенным временем средством Fusso Coat 12. Ломаю голову, какое из них лучше взять на свой почти-новый авто.
Понятно что 12 месяцев лучше чем 9, но в первых двух привлекает то, что их не нужно потом растирать, а достаточно просто равномерно нанести.

Наносил себе фуссо 7.
Через пару моек гидрофоб уже не тот,наверное и 9 месячные такие же.
Возьми проверенный 12тый.
Alasar,
15.5.2013, 3:44 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
От всей души поздравляю именинников. Успехов,таких же информативных отчетов,здоровья,адекватных клиентов.
ЗЫ чтоб сверчки не ломали прожекторы,чуть не забыл)
dimasss78,
1.5.2013, 6:56 Лечение сколов лобового
Около четырех лет занимаюсь ремонтом лобовых. Если есть вопросы-буду рад помочь.
Baks, Sega-zhiga,
30.4.2013, 3:35 Mersedes Bens G500
Мечта бандита)очень красиво,как всегда-на уровне. Скажите,пожалуйста,как и чем полируете труднодоступные места малой площади. Как то бампер(вокруг фонаря),вертикальные изгибы на капоте и тд. Спасибо.
komet,
29.4.2013, 5:10 Mitsubishi L200 химчистка
С почином!
Тоже дождусь когда-нибудь посылку с маркета и возьмусь за свою. Как думвешь,без торнадора,экстрактора и вообще оборудования для хим чистки реально делать ее?Пылесов разве что на 1350w евть. Состояние салона получше )
Baks,
25.4.2013, 16:52 VW Phaeton 2005
Молодцы. Ожил фаетон. Сушка тоже очень понравилась:)
Q100,
24.4.2013, 18:27 Subaru Outback
Машина седьмого года,нужно было освежить перед продажей,плюс вывести ссадину на зеднем бемпере из 8-10 царапин. Видимо цепанул что то при выезде или парковке. К сожалению,царапку не зафотал. Но получилось вывести в ноль,в чем я изначально сомневался,доволен,хороший опыт. Клиент был изначально предупрежден,что по неопытности все выпилить не получится и есть вероятность косяка. Пригнал после обеда,я показал что могу сделать,по рукам,поехали.
От подкраски сколов отказался. Некоторые на капоте были уже крашены предыдущим хозяином,а свежих оказалось не так много,по сравнению с моим первым опытом http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=3827
Глина,обезжиривание. Осмотр.






Мех самодельный +мензерна крупнознрнистая из старой линейки... пилили долго,очень долго. Пробовал с помощью накануне приобретенной бо6040 2000 кружок на эксцентрике,но он нарисовал барашек,которые в последствии не выводились не бордовым маги,не нашим мехом. Съездил купил на 3000,но тот вообще не показал себя никак. Барашки в итоге вывелись только 2000 по мокрому,как и оставшаяся половина машины. Ну а наждачка,в пока детейлерскинеокрепших руках как выяснилось то еще зло,в паре тройке мест снесли ребро. Пришлось подкрашивать,краской в тюбиках( от софта помоему),в принципе получилось почти не заметно. Выводили на роторе и на бо(кстати очень понравилась,особенно на крыше,отдахаешь,а не полируешь) желтым и бежевым +83 маги. Пришлось уходить в ночь,до обеда следуещего дня. Сверху накрыли 26 тоже от маги. Машинка обновилась,но хочется конечно ускорить процесс и оставлять меньше царапин,сделал заказ на ДШ. Будем пробовать мензерну,фестул,105. И меха разного взял.
Вот что получилось в итоге,в кооперативе пыльно,осела моментом на машину.






То Alasar
Вот он,проклятущий smile.gif


Вот такой он,опыт номер два)
Три дня и бессонная ночь.
Спасибо за внимание и удачи в нашем не легком деле smile.gif

anton Guru, Baks, dimasss78, Ewgen353, Gauc, geordiec, lesnoy, serjdrokia, shumak, Vla, Серш,
22.4.2013, 4:37 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
Большое спасибо. Читал в перерыве на обед,пилили в это время машину 3й день,уставший. Дак аж настроение поднялось. Особенно понравилась версия ро таракашек) Хочу купить систему фестула,подскажи пожалуйста,на какой мех лучше заменить фестуловский(раз он бьет). А то по 4 дня уходит на машину в 4 руки. Перепробовал все,что в городе было и сам изготавливал из овчины,но все равно не можем достигнуть желаемого. Удачи и таких же шикарных отчетов.
dimasss78,
15.4.2013, 9:21 RAV 4
Машина не старая, но год к сожалению не помню (думаю 08-10). По кузову прилично затерта чмойками, на дверях более глубокие царапины, предположительно от веток. Мыльница под прожектором фотала ужасно, максимум что получилось поиграв с настройками, так что пардон за качество.




Капот, бампера, пластмассовые арки по низу задних дверей были сильно посечены камнями. Взяли краску на подбор, лак 3х часовой. Подкрашивали впервые, кое где на капоте образовался темный ореол вокруг скола, предполагаю, там где вылез краской за границу скола. На пласмассе такого не заметил.



Что получилось в итоге







Пилили безымянным мехом, но тк рисовал сильно и загаживался после пары проходов, перешли на "Бакинский иновационный" . Паста мензерна старая PG 1000 жутко прикипала точками, которые убирались только очень сильным нажимом. Альтернативы к сожалению не было, поэтому миксанули с магваерсом 84 (1 к 3). Маги поддал жирка и прикипать стала гораздо меньше. После маги 83 на желтом паралоне, оставляя чуть чуть жирка. Фибра по совету Igoryn кенгуру для стекол просто порвала по качеству собирания пасты магваерское полотенце. Антисиликон- бгг, а время уже 8 утра russian_roulette.gif Итого 3 полных дня с 10 до 24 и одна ночь. В 2 машинки.
Приспав пришел в гараж и обнаружил на крышке запаски не располированный развод бгг, ипугался вспомнив слова dronx33 о том, что потом фиг располируешь, но ушло на раз. Означает ли это, что бгг не встал? Наносили при +20-22, отстаивался часов 8-9, температура при этом упала где то до +15.
Пробили пластик в нескольких местах, на изгибах, как ребро только внутрь, возле запаски. Как такой полировать так и не понял, слой лака и краски тончайший, пробовал полировальной салфеткой вручную, но показалось, что больше нарисовал. Изготовил маленькие кружки диаметром с 5 рублей на машинку Dremmel, толи не хватало оборотов( а на высоких очень наглевалась сама дрель) толи мех слишком длинный, но ожидаемого результата так и не увидел sad.gif и итоге машинкой коцнул, подкрасил, но всеравно как серпом. Аж руки опускаются в такие моменты.
Ну а в целом, машинка обрела хороший вид, не смотря на былые и приобретенные после нас коцки.
Клиент доволен, только на бемпере в некоторые сколы попал абразив, что ему не понравилось, не знаю законсервирует ли его бгг, но понял что следующая покупка керхер на день рождения. Скорее вего 5.20.
Всем большое спасибо за советы и внимание.
Пожалуй, первая машина каждого детейлера запоминается на всю жизнь.
ahm, alexmet, altruist, Baks, dimasss78, edwink79, evgeniy-eu, Gauc, geordiec, Igoryn, Leon79, LexIS, perezz23, Sunmel, виталий,
23.3.2013, 6:36 Renault Safrane Реанимация
Обалденно. Как лак на ней?
powersteam,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:14

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru