Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Freeman ::: Спасибо сказали: 308 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2011, 23:48 Gtechniq
Итак, начало эксплуатации показало следующее.
1. С1 и С2 притягивают мало пыли, мой пирог тянет пыль сильнее, что впринципе логично, учитывая что верхний слой - воск.
2. После дождя кузов под С1 и моим пирогом заметно чище необработанного кузова.
3. На мойке сход воды у С1 просто нереальный, первый раз такое вижу, у моего пирога помедленнее, С2 еще медленнее.
Слева С2, по центру отполированная повехность, справа С1

Крыло С1, дверь ничего

Дверь ничего, крыло мой пирог


P.S. Нанес G3 на боковое стекло, очень впечатляет. Посмотрим сколько продержится.
ALEX, geordiec, Lerik,
26.4.2011, 13:42 Изопропиловый спирт IPA
Использую спирт 99,7%, цена 280 р за литр. Получается 140 р за литр рабочего состава, антисиликон дороже стоит и воняет неприятно. Использую IPA для удаления остатков полиролей для контроля качества поверхности на всех этапах полировки.
Чебоксарец,
20.4.2011, 12:15 Volvo S40
ALEX
Спасибо!
№3 это самая мелкая, №4 антиголограммная. Сначала мех + №3 или желтый Аллегрини + №3, потом белый Аллегрини + №3, потом антиголограммный + №4.
Зависит от размера машины. Как правило делаю как ты написал.
AlexTC
Спасибо!
Диски мыл Клинолом Колесо, не снимал, Вюртом не мазал.
Alasar
Спасибо!
ALEX,
20.4.2011, 3:26 Volvo S40
Вчера пригнали Volvo S40 на полировку. Машине чуть больше трех лет, пробег чуть меньше 40 тысяч. Но состояние лкп было печальным...
Александр Автоперсона и Николай Центр Автотехнологий видели эту машину живьем (отправлял ее туда на удаление вмятин) и представляют с чем мне пришлось иметь дело.








Глина


Колесо до

Колесо после

Результат












На машину потратил примерно 11 часов. Работал пастами Аллегрини №3 и №4, круги мех Дирфос, грубый и средний Аллегрини, антиголограммный Сюрф-Эйс. Защита Вюрт 126. Клиентка в восторге smile.gif
ahm, Pavel-FIN,
17.4.2011, 4:08 Gtechniq
Сегодня начал тестить продукцию Gtechniq.
Эксперименты будут проводиться на автомобиле Volvo XC90. Цвет черный металлик.
Для теста были выбраны передние крылья. Переднее левое крыло заводской покраски, переднее правое ремонтной. Отполировал оба крыла, глубокие риски не выводил, так как и так понятно, что от рисок ниодин продукт не спасет. Мне интереснее посмотреть как разные продукты будут сопротивляться появлению паутинки. После полировки обезжирил крылья с помощью IPA и разделил каждое крыло на 2 части широким скотчем. На переднее левое крыло нанес С1 и С2. На переднее правое крыло нанес С1 и свой секретный пирог. Под скотчем осталось отполированное лкп, с которым и будем сравнивать.
Левое крыло. Слева С2, справа С1.

Правое крыло. Слева мой пирог, справа С1.

Нанес продукты строго по рекомендации производителя. После всех необходимых процедур имеем такой результат.
Левое крыло. Слева С2, по центру необработанное лкп, справа С1. С2 не сильно изменил цвет лкп, а вот разница между необработанном лкп и С1 очевидна.

Правое крыло. Слева мой пирог, по центру необработанное лкп, справа С1. А вот тут оба покрытия изменили цвет лкп.

К сожалению, когда закончил, на улице было уже темно, так что посмотреть при солнечном свете возможности не было.
На данный момент тестирования могу сказать следующее:
1. Пирог более скользкий на ощупь, чем С1 и С2, что впринципе ожидаемо.
2. Лкп без защиты более скользкое, чем С1.
3. С1 и мой пирог меняют цвет лкп, С2 практически не меняет.
P.S. Не знаю как правильно сказать, что же все-таки изменилось: цвет, насыщенность, оттенок или еще что-то. Просьба не придираться к моей терминологии.
Dmitrij, dronx33, geordiec, goga, Lerik, MaxSTATUS, polisher, SergeiTs,
30.3.2011, 17:20 Интересующая Вас продукция
Цитата(MaxSTATUS @ 30.3.2011, 17:11) *
обновил свой пост, посмотрите выше.

Уточню сегодня.
MaxSTATUS,
22.3.2011, 21:43 Detailer Glass Cleaner D120**
Цитата(ALEX @ 22.3.2011, 17:29) *
IPA - это хорошо!!! Только вот где его купить можно? Хоть примерно в какие места глядеть, на что ориентироваться?

В магазинах электроники, в Москве например магазины типа Чип и Дип.
ALEX,
22.3.2011, 2:30 Микрофибра и другие Redeye,
15.3.2011, 14:34 Профессиональные пятновыводители
Цитата(VetaleG @ 15.3.2011, 13:20) *
А вы не сомневайтесь - делайте как в комментарии выше человек написал. Вы же профессионал?

Я не сомневаюсь. И я прекрасно знаю как использовать тинтен. Но тем не менее тинтен очень сильное ср-во, которое вместе с прокрасом может легко смыть краску с кожи. И это было предостережение тем, кто захочет использовать тинтен не зная, как безопасно им работать.
VetaleG,
15.2.2011, 19:52 Ауди А7 2011 год
Фоткаю на Canon 40D + нормальное стекло и на Sony R1.
Edelmann,
12.2.2011, 1:09 Volvo S60 New
Мой постоянный клиент пригнал на днях свою новую машину на защитную полировку, пробег около 300 км. Несмотря на то, что машина только из салона, глиной все равно пришлось пройтись!
Делал защитку в 3 слоя: первый слой секретный, потом Autosol Hart Wachs и сверху Dodo Juice Orange Crush.
На мой взгляд додо придал цвету большую насыщенность, хотя различия минимальные и думаю, что это особо никто не заметит.










ahm, Pavel-FIN,
10.2.2011, 22:16 Honda Accord
Цитата(edwink79 @ 10.2.2011, 20:30) *
KCU Eulex -"ядерный" пятновыводитель, вроде для кожи опасен.

Подскажите Вашу технологию работы ним по коже.

Тинтен поядернее будет biggrin.gif
Технология очень проста: сначала проверяем на незаметном участке кожи, а затем смываем краску с сиденья с помощью тряпки смоченной в Eulex.
edwink79,
8.2.2011, 13:23 BMW X6
AlexTC
Салон не трогал, там все очень чисто.
Сколько продержится не знаю, это как пальцем в небо тыкать biggrin.gif Исхожу из того, что додо продержится максимум 1 месяц, аутосол месяца 4 хотя бы, все вместе думаю до лета дотянет точно. Вопрос стойкости оговаривается приблизительно, так как все прекрасно понимают, что точных цифр не скажет никто. А клиенту рекомендовано сделать в апреле-мае восстановительную полировку, чтобы подготовить машину к лету.
Отписал в личку.

Edelmann
Стараюсь smile.gif
Наносится очень легко, легче не бывает! Располировывается после выдержки тяжеловато...
Edelmann,
8.2.2011, 5:49 BMW X6
Цитата(MaxSTATUS @ 8.2.2011, 2:13) *
От вышеупомянутого пирога был "+" в блеске/глубине цвета? клиент заметил? Или сработал эффект плацебо? Как думаете?

Почему именно этот пирог? Как выбираете? есть зависимость от сезона, типа авто? характера его эксплуатации?

Дохрена вопросов icon_mrgreen.gif ?

Блеск и глубина цвета усилились, царапки замазались. Клиент заметил без моей подсказки, сам сказал про это smile.gif
Блек хол понятно почему, чтобы замазать царапки и добавить блеска, аутосол потому что слышал хорошие отзывы про него, ну а додо, потому что только недавно получил, решил попробывать. От сезона, характера эксплуатации и типа авто выбор пирога не зависит. Зависит от цвета машины, состояния лкп, клиента и его потребностей+платежеспособности, ну и от моего настроения biggrin.gif
Не дохрена, нормально smile.gif
P.S. Ко мне лучше на ты smile.gif
MaxSTATUS,
8.2.2011, 2:38 BMW X6
Вчера пригнали BMW X6 на защитную полировку и антидождь. Машина в очень хорошем состоянии (керамолак дает о себе знать), пробег около 14000 км.
Фото до не делал, так как ничего особенного там не было, все как обычно: битум, смола деревьев и т.д.
Делал защитку в 3 слоя: Poorboy's World Black Hole, Autosol Nano Wachs, Dodo Juice Purple Haze. На стекла Aquapel. Диски отмыл с помощью Клинол Колесо. На резину нанес KCU PLAST STAR siliconolfrei.
Вот результат















Клиент остался доволен smile.gif
ahm,
8.2.2011, 1:15 Honda Accord
Цитата(edwink79 @ 7.2.2011, 23:20) *
Краску чем с белой кожи вывели? полностью?

Краску по-моему смывал KCU Eulex, отчистилось полностью.
edwink79,
24.12.2010, 16:59 MB е-280
Итак, рассказываю smile.gif
Два обогревателя по 1300 Вт каждый, висят поперек гаража на потолке, подключены через терморегулятор, который автоматически включает их при падении температуры ниже заданного уровня.
В теории про эти обогреватели все просто супер! Но как обычно бывает на практике получается не так. Пол у меня в гараже бетонный, стены кирпичные. Так вот ни то, ни другое эти обогреватели прогреть не способны! Не представляю, какая нужна мощность, чтобы они нагрели мой пол... минимум киловата по 3 наверное каждый. По поводу экономичности, тоже не правда, они у меня работают на 100% мощности, чтобы было комфортно работать. Я их использую только для поддержания температуры. Получается примерно так: пришла машина, в гараже +5. Первым делом включаю пушку на 3 кВт и пару прожекторов по 500 Вт. Таким образом начинаю прогревать помещение. В это время начинаю заниматься с машиной: очистка от битума, глина и т.д. Когда в боксе становится тепло, включаю инфракрасные обогреватели, а пушку выключаю. Они у меня используются только для поддержания температуры, так как нагреть бокс так быстро как пушка они не способны.
Вообщем мораль сей басни такова:
Инфракрасные обогреватели хороши тем, что бесшумны, не гоняют пыль и не занимают места. Плюс они нагревают поверхность автомобиля, что положительно сказывается при выдержке автомобиля после защитной полировки. Также надо учитывать, что у меня относительно теплый бокс, ниже 0 не бывает даже при минус 30 на улице. Если же бокс холодный, то особого толка от них я не вижу... Хотя если повесить пару обогревателей по 5 кВт, то думаю будет нормально. Но учитывая их стоимость и затраты на электроэнергию, целесобразность данного приобретения под большим вопросом. В большинстве случаев оптимально будет купить пушку.
ALEX,
13.12.2010, 17:50 Range Rover Sport
D-i-s-s-a
Я предпочитаю наносить и располировывать защитки руками... Мне так удобнее. Да и на том же DW я ниразу не видел, чтобы защитку наносили машинкой...
А насчет того, что руки отдыхают... когда попрыгаешь часов 12 с машинкой в руках вокруг машины, ее хочется просто выбросить и защиту наносить только руками smile.gif

Ahtoh
Руками с микрофиброй biggrin.gif

Dim
Спасибо!

D-i-s-s-a,
13.12.2010, 11:38 Range Rover Sport
Пригнали на выходных вот такого красавца, Range Rover Sport Supercharged, да и еще и в обвесе! Ух, как он звучит! Почти 400 кобыл так и просят придавить на педаль smile.gif Пригнали его на защитную полировку и химчистку салона, кроме пола и багажника. Пробег у машины чуть больше 50 тысяч км. За это время он не видел ни полировки, ни химчистки.
Поэтому не удивительно, что состояние лкп оставляет желать лучшего sad.gif Но думаю по весне это будет исправлено.


Кузов был сильно загажен битумом, который я убрал с помощью KCU Teerwasche. А вот глина, на удивление, особо не испачакалась. Я думал, все будет намного хуже.

Машину покрыл Poorboy's World Black Hole и сверху Wurth 126 с выдержкой 12 часов.
Результат моих действий smile.gif



Колеса до чистки


Колеса после чистки

Насадки до чистки

Насадки после чистки с помощью KCU Eulex, wirewool и Autosol

Салон после чистки KCU Merzweckreiniger. Кожу обработал KCU Lupi, пластик KCU Top star, дерево и металл KCU Quick & shine.

Ну и немного фото на улице




Pavel-FIN,
27.11.2010, 13:11 BMW 5 GT
Пригнали новую BMW 5 GT на защитную полировку. Машине 2 месяца, причем месяц машина стояла на улице, так как хозяин уезжал. Пробег на данный момент чуть меньше 2000 км.
На машине было немного битума, который я оттер с помощью KCU Teerwasche.

Вот так выглядит лкп у почти новой машины. Как видите царапки уже есть.

Кузов был не очень грязный, что впринципе логично, учитывая пробег машины. Но тем не менее глина немного испачкалась.





На машину нанес Poorboy's White Diamond, Wurth 126 с выдержкой сутки и сверху Collonite.
Ну и результат















Pavel-FIN,
8.11.2010, 17:27 Доставка из-за Бугра?!
Цитата(Nikolaj @ 8.11.2010, 14:35) *
Мне кажется, или на шайнераме исчез шипинг в Россию?

Не все можно отправить в Россию.
Nikolaj,
30.10.2010, 4:43 BMW X5
После долгих выборов где же отполировать машину Нужно сделать хорошую полировку Х5, кто возьмется(Москва)? хозяин машины изя шнеперсон остановил свой выбор на мне cool.gif В целом лкп в хорошем состоянии, присутствовала лишь небольшая паутинка, практически неразличимая благодаря цвету машины. Исходя из этого ограничились защитной полировкой. В качестве защиты использовался Wurth 126 с выдержкой порядка суток в теплом сухом боксе.
Вот и фотоотчет о проделанной работе.
Битум

Ржавчинки

След от шлагбаума на рейлинге (легко очистился с помощью KCU Eulex)

Кузов был достаточно грязный. Особенно капот покрытый защитной пленкой и крыша.






Глина после маленького участка крыши

Колеса до

Колеса во время чистки. Резину чистил APC 4:1, диски Wheel Brightener.

Колеса после чистки и нанесения защиты. На диски нанес Wurth 126, на резину KCU Gummi-Kunststoff Vinylpflege.

Выхлопные трубы до чистки

Выхлопные трубы после чистки с помощью Autosol и wirewool

Результат







Pavel-FIN,
29.10.2010, 13:32 Работа с Глиной
Глина очень желательна перед антидождем!
radugnyi,
2.9.2010, 15:22 Бесконтактная мойка - MULTI STAR, MULTI STAR B, GREEN STAR, COPO STAR
Пользуюсь Multi Star, мне нравится!
Кутузов,
24.8.2010, 22:30 Протирка кузова насухо.
Escudo
Сгодится.
Escudo,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 21:41

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru