Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Freeman ::: Спасибо сказали: 308 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2011, 16:53 Ни как не могу вывести галограммы
Цитата(Kossmoss11 @ 12.10.2011, 16:48) *
паста такая манзерна???????

Она самая.
Kossmoss11,
12.10.2011, 16:19 Ни как не могу вывести галограммы
Другие работают и не парятся, многие и не подозревают, что такое голограммы и что 3М замазывает.
Я использую Мензерну.
Kossmoss11, АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 16:15 Ни как не могу вывести галограммы
Поменять 3М на нормальную антиголограммку, которая не замазывает.
Kossmoss11,
4.10.2011, 22:12 Audi A4
Dmitrij
Поживем увидим smile.gif
Спасибо!
terem
Спасибо! Лак твердый, но работать с ним приятно.
terem,
4.10.2011, 0:05 Audi A4
Приехал мой клиент, чтобы подготовить автомобиль к зиме, нанести мой фирменный пирог. До этого я делал защитную полировку (тоже свой фирменный пирог) в начале мая. Прошло почти 5 месяцев и защита все еще работала, конечно сильной гидрофобности и красивых капель уже не было, но тем не менее сход воды был очень даже неплохой и капли тоже образовывались. Фото до не делал. Честно говоря выложил этот отчет только ради видео smile.gif







А вот и видео icon_super.gif

.Murcielago., ahm, Redeye,
29.9.2011, 1:21 Какой информации не хватает новичкам?
Я как правило либо капот, либо крышку багажника делаю по полному циклу, чтобы подобрать оптимальную комбинацию кругов + паст. А потом уже делаю либо всю машину целиком (если машина не очень большая), либо сначала одну сторону, потом другую (этот вариант практикую чаще).
Выбор капота/крышки багажника обоснован тем, что как правило эти места самые убитые и самые видимые и на них требуется идеальный результат. Плюс их удобно разглядывать под разными углами и светом, чтобы понять что ушло, а что не ушло и найти свои косяки.
ahm, bizoncik, Igoryn, MaxSTATUS, NollY,
28.9.2011, 2:43 Mazda 6
Пригнали Mazda 6 с пробегом меньше 6 тысяч км. Задача стояла привести ЛКП в близкое к идеальному состояние, снять при этом минимум лака (для клиента это было очень важно) и нанести С1 Crystal Lacquer by G|techniq.
Состояние было впринципе неплохое, но тем не менее повозиться пришлось.
Вот такая картина была



А такая стала



Результат









.Murcielago., ahm, Alasar, Dmitrij, Redeye, serjdrokia,
21.9.2011, 18:44 Флудильня
Я против. Неприкосновенных быть не должно. Не надо нарушать правила и тогда не будет бана.
АВТОБЛЕСК,
20.9.2011, 21:03 Body Glass Guard
Наносил БГГ на глейз.
Попробовать можно, а сколько продержится покажет эксплуатация.
ahm,
20.9.2011, 14:39 Body Glass Guard
Цитата(ahm @ 20.9.2011, 14:32) *
Вот как раз глейз Poorboy и думал нанести перед бгг.

Freeman, после глэйза сразу наносил бгг? В смысле, промежуток времени между ними.
и был ли визуальный эффект от "дружбы" бгг и Poorboy

Минут через 15 наносил.
Машина была белого цвета, отполирована недавно. Особой разницы не заметил. Задача была сравнить, что быстрее смоется.
ahm,
20.9.2011, 2:37 Body Glass Guard
Цитата(ahm @ 19.9.2011, 21:50) *
А кто-нить наносил бгг на глэйз?
будет ли бгг держаться и будет ли положительный визуальный эффект от этого?

Я наносил, наносил не совсем по технологии, смылось одинаково быстро и с глейзом и без.
ahm,
12.9.2011, 18:36 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
177
У меня клиенты на 99% мужчины, припоминаю только пару девушек за несколько лет работы. Так что на женщин полагаться не стоит.
Зимой химчистку и полировку мало кто будет делать. Смысла в этом нет. Только выехал с полировки/химчистки и машина вся в грязи. Я свою машину не стал бы полировать/химчистить зимой, так как результата хватит не надолго.
Многолетняя практика показывает, что зима практически мертвый сезон. Работа есть, но поток в разы меньше, чем в другое время года. Не стоит питать илюзий.
parlament,
2.9.2011, 0:59 Заказ товаров детеилинга за границей
Цитата(.Murcielago. @ 1.9.2011, 21:56) *
там на 100$ надо было набрать

Чтобы была бесплатная доставка в США наземным транспортом bye.gif
.Murcielago.,
25.8.2011, 11:42 Ахтунг "маляры-полировщЕги"
Цитата(AHTOXA @ 25.8.2011, 9:37) *
нет он выложен для того чтоб показать как полирую я...просто задрало уже типа полировщики супер каста профиссионалов а все маляры криворукие тупни...есть маляры которые полируют лучше чем большинство сдесь собравшихся...
это не царапки...


Что и требовалось доказать
Ahtoh, Alasar,
18.8.2011, 23:30 Mercedes SL 1986 года
serjdrokia
Спасибо!
Старым торнадором много не работал, так что в сравнении сказать не могу... Но новый мне нравится!
serjdrokia,
18.8.2011, 21:04 Mercedes SL 1986 года
Пригнали Mercedes SL 1986 года на полировку после полной реставрации, пробег у машины всего 60 тысяч.
Лака на машине было очень мало, полировали ее видимо уже много раз, в одном месте даже был пробитый лак. Так что пришлось работать очень медленно и аккуратно. Лак на машине ужасный, паста скатывается, становится вязкой и похожей на клей. Сразу вспомнил Аккорды с таким же лаком. Единственная разница в том, что на Аккордах он мягкий, а тут средний. Работал не выше 3 скорости на Маките, без нажима и нагрева. Полировал всю машину Аллегрини №3 с кругами Аллегрини, локально ФГ500 на бордовом Магваерсе и потом Мензерновской антиголограммкой с синем Фиттером. Защита - мой фирменный пирог, хром обработал полиролью Chemical Guys для металла, мягкий верх обработал гидрофобным покрытием Chemical Guys.
В процессе работы.

Я собственной персоной buffer.gif


До





Следы предыдущих полировок


Результат












.Murcielago., Alasar, D-i-s-s-a, lesnoy, Pavel-FIN, polisher,
12.8.2011, 16:19 CHOOSE NanoTech
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 12.8.2011, 15:42) *
Когда Шмаков в бане , появляется nick1 ??? Эх Ланторговцы везде свой сайт вставляете ( посмотрел профиль) ! Ну вы Алексей и товарищь , ...

Пора уже к этому привыкнуть icon_pray.gif
АВТОБЛЕСК,
10.8.2011, 13:53 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 10.8.2011, 13:44) *
Алексей так нам с тобой следует признать отчет тест на продукт Ceramic PRO проводимый международной компанией SGS ???

Дим, шутишь чтоли? Есть единственный признанный эксперт new_russian.gif rofl.gif
АВТОБЛЕСК,
8.7.2011, 12:27 Интересующая Вас продукция
Рад сообщить что партия в Москве! Думаю на следующей неделе начнем продажи! Тогда же озвучу цены!
Lerik,
12.5.2011, 18:21 Делаем шины черными
В автомаге появился Meguiar's Endurance High Gloss Tyre Gel.
Dim, Lerik,
11.5.2011, 3:56 Volvo XC60
После Х6 и С63 AMG пригнали третью машину. Подготовка кузова стандартная. Убрал локально царапки, полирнул фары и фонари, а то были мутноваты. На лкп нанес С1, лобовое стекло отполировал с помощью G4 и нанес G2. Насадки отполировал Аутосолом.









.Murcielago., ahm,
11.5.2011, 2:55 Mercedes C63 AMG
Сразу после Х6 клиент пригнал следующую машинку.
Подготовка лкп стандартная. Отполировал карбоновый спойлер и убрал пару царапин на капоте. На кузов нанес С1, на диски С5, все стекла отполировал с помощью G4 и нанес G1. Насадки отполировал Аутосолом.













.Murcielago., ahm, dronx33, parlament,
11.5.2011, 2:46 BMW X6
Пригнали Х6 на защитную полировку. Подготовка кузова стандартная, на очистку глиной ушло много времени, т.к. на всей машине были точки краски, которые удалялись очень не охотно. На лкп нанесен С1.
Результат










.Murcielago., ahm,
30.4.2011, 23:22 Изопропиловый спирт IPA
Цитата(AlexTC @ 30.4.2011, 23:15) *
1 к 1-му разводить?

Вообще можно разводить от 1 к 1 до 1 к 10.
Считается, что концентрации 1 к 8 с запасом хватает, чтобы удалить все остатки полиролей с лкп.
AlexTC, bizoncik, Edelmann, powersteam, VitDim,
27.4.2011, 4:50 Audi A3
Пригнали Audi A3 на полировку и частичную химчистку салона (передняя часть салона). Машина пострадала от щетки, которой счищал снег предыдущий владелец. Клиент поставил задачу добиться максимального результата, но при этом снять как можно меньше лака.
Вот что мы имеем











Глина

Результат

































Машину пригнали в четверг примерно в 23 часа. В ночь сделал химчистку. Использовал коховский мерц и локально коховские пятновыводители. Кожу обработал люпи, пластик топстаром. Потратил часов 6 примерно.
В пятницу вечером начал делать полировку. Сначала очистка кузова коховским eulexом, потом глина. Начал пилить машину с капота белым полировальником Фиттер и одношаговой Дирфос. Результат никакой, паутинка потихоньку убирается, поверхность при этом нехило греется. Переключился на мех Фиттер и Мензерну 500. Дело пошло, но ооочень медленно, сказывался твердый керамолак. Мех оставлял после себя нифиговые следы. Замучился их выводить. На один капот ушло часа 4! Потом переключился на заднее левое крыло, прошелся локально Абралоном 2000 и наждачкой магваерс 2500 по-мокрому. Начал полировать мехом Фиттер и Мензерной 500, риска практически не уходила! Я был просто шокирован! Решил попробывать другие комбинации. Вспомнил, что мне на тесты давали маленький немецкий меховой круг. Взял его и Аллегрини №3 и вуаля, риска ушла, мех после себя практически ничего не оставил. Понял, что проблема была в мехе Фиттер! Сделал им всего 2 машины. В итоге пилил всю машину немецким мехом и Аллегрини №3, локально мех и Мензерна 500. Потом желтый и средний круги Аллегрини с пастой Аллегрини №3, потом черный круг Сюрф-Эйс и антиголограммка Мензерна. После этого очистил кузов с помощью IPA и нанес свой секретный пирог. Отдал машину только в понедельник вечером. Очень повезло с клиентом, сказал чтобы не торопился, но сделал все качественно. Почаще бы слышать от клиентов, что можешь не торопиться rolleyes.gif А то ведь обычно наоборот просят сделать побыстрее sad.gif
!Артем!, ahm, Alasar, dronx33, olegator,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 11.7.2024, 22:52

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru