Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Freeman ::: Спасибо сказали: 308 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2012, 21:16 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Цитата(bak80 @ 5.3.2012, 20:50) *
У мощного компрессора на 220 есть одна проблема, если в сети слабое напряжение то он может не включиться.
Важно проверять под нагрузкой, то есть на холостую он легко включается, а к примеру с 6 атм уже может не включиться.

+1
Столкнулся с этим у себя в боксе, приходится выключать всех потребителей электричества, кроме общего света перед запуском компрессора.
M01Xpower,
26.2.2012, 22:09 Помощь в интернет голосовании.
Проголосовал smile.gif
Igoryn,
23.2.2012, 21:18 Black Light
Цитата(cusco @ 23.2.2012, 18:15) *
Думаю опробовать вот такую комбинацию :
Black Light -> Силант (EX PB) -> Воск (Natty’s Blue или King of Gloss) -> Hybrid V7.

В целом все гуд! Только я бы не стал использовать японские воски в пирогах, имхо они могут растворить предыдущие слои, так как тот же битум они растворяют (в частности фуссо).
cusco,
20.2.2012, 23:39 Black Light
Цитата(MaxSTATUS @ 20.2.2012, 23:17) *
тоесть он какбы больше глез, точнее сказать более глейз или глезнее чем блек лайт? имеет ли смыс его наносить после абразива?

Он что-то вроде подложки, альтернатива традиционным глейзам. Если делаем пирог, то смысл есть.
MaxSTATUS,
20.2.2012, 18:32 Black Light

Последнее время встречаю все больше и больше вопросов по данному продукту, поэтому хотел бы рассказать про него.
Так что же это все-таки за продукт? Это не глейз, не силант и не воск в привычном понимании этого слова. Думаю наиболее правильное определение ему это усилитель блеска, имеющий защитные свойства. Состав разрабатывали 3 года, сначала его тестировали в Таиланде в жарком и влажном климате, затем его отправили в Великобританию для дальнейших тестов. Лучше всего эффект от данного состава виден на черных (темных) цветах, он также придает антистатические свойства.
Состав можно наносить вручную или с помощью машинки. Рекомендуется наносить в два слоя, с выдержкой 15 минут до располировки и 30 минут до нанесения следующего слоя.
Вручную можно наносить как до, так и после основного силанта. Если наносится с помощью машинки, то состав рекомендуется наносить в первую очередь, так как в нем начинает работать микроабразив, получается состав все в одном: очищает, полирует, защищает.
Таким образом схемы применения могут быть следующими (от самого простого варианта к сложному):
1. Black Light -> Hybrid V7
2. Black Light -> Воск (Celeste Dettaglio)
3. Силант (JetSeal 109) -> Black Light -> Hybrid V7
4. Black Light -> Воск (Celeste Dettaglio) -> Hybrid V7
5. Силант (JetSeal 109) -> Black Light -> Воск (Celeste Dettaglio)
6. Black Light -> Силант (JetSeal 109) -> Воск (Celeste Dettaglio)
7. Силант (JetSeal 109) -> Black Light -> Воск (Celeste Dettaglio) -> Hybrid V7
8. Black Light -> Силант (JetSeal 109) -> Воск (Celeste Dettaglio) -> Hybrid V7
9. Глейз (Vertua Bond 408) -> Силант (JetSeal 109) -> Black Light -> Воск (Celeste Dettaglio)
10. Глейз (Vertua Bond 408) -> Силант (JetSeal 109) -> Black Light -> Воск (Celeste Dettaglio) -> Hybrid V7

Вот такой результат применения только Black Light


.Murcielago., ahm, Dmitrij, Edelmann, Igoryn, Lerik, MaxSTATUS, mi436rus, Muxin, Redeye, VitDim, Vla, Серш, технолог,
13.2.2012, 19:38 Восстановление лакокрасочного покрытия полировочной системой Diamondbrite!
Цитата(roman0323 @ 13.2.2012, 19:29) *
что за глупая работа глиной перед полировкой? полировка всю грязь снимит, зачем ёрзать глиной? ))

"Иногда лучше жевать, чем говорить!" (с)
alexmet, Edelmann, evgenii91, Lotcman, Redeye, ternopil123,
13.2.2012, 3:07 BMW 550i Carbon Black детейлинг-комплекс
Офигенно!!! Слов нет!! Видел пятерку в таком же цвете, вживую просто вах! good.gif
AlexTC,
25.1.2012, 21:30 Volvo XC90
Цитата(Redeye @ 25.1.2012, 21:12) *
Паша, тачка секас)
Сам посматриваю в сторону химпарней, интересует. Особенно абразивы.

Спасибо!
Абразивов пока нет, надо сначала их протестировать, а потом, если покажут себя хорошо, то завезу smile.gif
Redeye,
24.1.2012, 21:32 Citroen DS3 матовый
Цитата(MaxSTATUS @ 23.1.2012, 13:18) *
Паш, кинь в ЛС чего это?

Цитата(Лёва @ 23.1.2012, 17:14) *
Мне так же интересно. Спасибо.

Цитата(logan_al @ 23.1.2012, 20:53) *
И мне киньте чем обработали плизsmile.gif))

Ответил!
Лёва,
24.1.2012, 21:24 Volvo XC90
Выдалось несколько свободных от работы дней, в которые решено было заняться своей машиной. Подготовка стандартная: мойка, потом тирвош от коха, потом глина Chemical Guys + Ласт тач. Выпиливать все в ноль не собирался, хоть несколько царапин пришлось вышкуривать. Прошелся ФГ500 на бордовом магваерсе, потом БО с миксом антиголограмки мензерна + средний кох на коховском антиголограммном полировальнике. После ипа + пирог Chemical Guys: WET MIRROR FINISH + M-Seal + 5050. Резину обработал G6. На стекла Aquapel.
Хозяин остался очень доволен результатом biggrin.gif
Сегодня возле банка мужик спросил, не собираюсь ли я продавать машину, ходил кругами и восхищался внешним видом машины icon_super.gif


















Futaba,
22.1.2012, 23:40 Citroen DS3 матовый
Пригнали машину покрытую матовым лаком (краской) на защитную полировку. Нанесли защитное покрытие специально для матовых машин. После полировки цвет машины выровнялся, исчезли мелкие царапки и притертости, цвет стал еще чернее и матовее. Клиент остался доволен smile.gif







Edelmann,
12.12.2011, 15:31 Hyundai Coupe
Цитата(Dmitrij @ 12.12.2011, 2:39) *
Круто! rulez.gif
Классный пирог! Получилось очень и очень сочно! good.gif
Сам обожаю работать с красными машинами! yes.gif

Спасибо!
Уж ты то точно представляешь как выглядит машина после пирога вживую wink.gif

Цитата(Slaventiy @ 12.12.2011, 7:56) *
Паш, все очень красиво!
Хотелось бы уточнить про стойкость в пол года - гидрофоб есть спустя месяца три...шесть? Или о наличие защитки можно судить только визуально и по гладкости поверхности?
И сколько желательно "просушивать" этот пирог перед выездом в неблагоприятные условия (дождь, грязь, пескосоль,...)?

Спасибо!
По поводу стойкости можно посмотреть в данной теме http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1391 Там пирог отличается совсем чуть-чуть, результат будет примерно такой же.

Цитата(Edelmann @ 12.12.2011, 11:28) *
Да ракета получилась devilflame.gif
Что по материалам вышло(стоимость)?

Спасибо!
По себестоимости отписал в личку.
Slaventiy,
12.12.2011, 1:44 Hyundai Coupe
Цитата(AlexTC @ 12.12.2011, 1:22) *
Сочный снаряд icon_exclaim.gif Жаль, что без солнышка. По такому просто плачет фотосессия. new_russian.gif
Паша, я насчитал 5 слоев покрытия. Сколько времени уходит на такое нанесение? И какая ожидается стойкость?

Думаю фотосессия будет по весне, причем не одна, машинка будет участвовать в различных мероприятиях, а обслуживаться будет у меня icon_super.gif
Глейз - 10 минут нанести + 5 минут располировать = 15 минут
Силант - 10 минут нанести + 15 минут ждем + 5 минут располировать + 20 минут ждем + 10 минут нанести второй слой + 15 минут ждем + 5 минут располировать + 20 минут ждем = 1 час 40 минут
Воск - 10 минут нанести + 20 минут ждем + 5 минут располировать = 35 минут
Итого 2 с половиной часа примерно. Из этих 2 с половиной часов у нас есть полтора часа на отдых или на всякую мелочь (шины, стекла и т.д.)
HYBRID V7 - минут 10 - 15.
Стойкость полгода точно с учетом Московской зимы и каждодневной эксплуатации. Хотя в данном случае было бы достаточно и 4 месяцев, так как в апреле машина приедет снова на подготовку к сезону smile.gif
Edelmann,
12.12.2011, 1:13 Hyundai Coupe
Пригнали вот такую эксклюзивную машинку. Машина делалась практически полгода.
Нужно было сделать красиво, поэтому решено было делать мягкое восстановление + покрыть машину следующим пирогом из продуктов Chemical Guys:
глейз Butter Wet Wax, JETseal 109 в два слоя, воск 50/50 LIMITED SERIES CONCOURS PASTE WAX и на следующий день HYBRID V7.
Результат на фото. Жаль, что не было солнца, на солнце цвет шикарно переливается.













ahm, AlexTC, Igoryn, maksim, Redeye, serjdrokia,
6.12.2011, 14:57 Я люблю детейлинг

Ignis, polisher,
4.12.2011, 17:06 Освежители воздуха и уничтожители запахов Chemical Guys
Цитата(Центр Автотехнологий @ 2.12.2011, 18:19) *
Освежители понятно,хорошие купил пользуюсь нравятся.А что есть такое уничтожители запахов?Как они работают, есть ли в наличии, и ценник если можно плиз smile.gif

Уничтожители запахов есть в наличии, отличаются запахами (яблоко, арбуз, цитрус). Уничтожают запах, а не перебивают его.
SOFAST ODOR EATER - SMOKE Eliminator, ODOR & BACTERIA KILLER (16 oz) - 750 р (рекомендуется использовать в концентрированном виде, но можно разбавлять)
EXTREME OFFENSIVE ODOR ELIMINATOR - CONCENTRATED (16 oz) - 900 р (рекомендуется разбавлять 1 к 2-3)
Odor Neutralizer Concentrated Watermelon Slice (16 oz) - 900 р (рекомендуется разбавлять 1 к 2-3)
Центр Автотехнологий,
28.11.2011, 13:42 Нанокерамика
Цитата(Dmitrij @ 28.11.2011, 13:17) *
Паш, не томи, расскажи, что должно произойти? smile.gif

Вся насыщенность цвета исчезает, как будто испаряется. Проверяли как на пластиковых деталях, так и на металлических. С С1 такого не происходит, специально сравнивали.
Dmitrij,
25.11.2011, 14:59 Вся Правда о продукции "Chemical Guys"
Editor
Полностью согласен со всем вышесказанным. Рекламные ролики будут именно такие. Этот ролик не претендует на такую роль. Просто сняли на видео мой рассказ про продукцию.
Про разные пироги, их нанесение, то сколько они работают и как за ними ухаживать я рассказывал, но это не вошло в это видео. В декабре будет семинар на котором я буду рассказывать про продукцию Chemical Guys. Там все желающие смогут задать свои вопросы по продукции и увидеть как она работает на практике. О том где и когда он будет, информация будет чуть позже.
P.S. Ко мне лучше на ты smile.gif
Editor,
25.11.2011, 11:27 Вся Правда о продукции "Chemical Guys"
Спасибо ребят smile.gif
Честно говоря, вообще не предполагал съемки этого видео. Приехал рассказать немного о продукции, а Саша предложил снять все на видео ohmy.gif Ну я отказываться не стал. Так что это видео, так сказать первый блин biggrin.gif
Edelmann,
19.11.2011, 17:53 Mazda 3 (Проект "Мясо")
Цитата(ALEX @ 19.11.2011, 17:50) *
Результат супер! Да, по фото видно что царапины довольно глубокие. Одному конечно морально тяжело было-бы это осилить.
Трайзаком 3000 на БО работали на эксцентрике на какой скорости? С водой? На сколько деталей хватает круга примерно? и как судить что его уже пора менять.. Баранов не нарезал?

Спасибо!
На 5 скорости с водой, на капот и крышку багажника хватило и еще хватит.
Баранов не было.
ALEX,
19.11.2011, 14:34 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(технолог @ 19.11.2011, 14:24) *
Повоюют?77.... У одних токма слова что в начале что в процессе, а у других в начале сразу конкретика-
Цитата-
1.10Н и более на стекле.
2.Гидрофобность по шторе воды начальная 3 сек, после 100 моек с фэйри 6 сек.
3.Расход средний 25 мл на средний седан без учёта нанесения на стёкла.
4.Стоимость примерная 0,6 доллера за 1 мл.
5.Угол смачивания примерно 115 гр.

А ждать - если только когда решат орг. вопросы. Вот тогда, думаю, войны не будет, а просто кто-то кого-то порвёт как Тузик тряпку.

А разве это все не слова? Согласен, конкретные слова, но продукта пока никто не видел и не использовал, кроме 1ХХХ. Так что, пока это все слова... А сказать можно все, что угодно. Ждем тестов.
Alasar,
19.11.2011, 0:36 Mazda 3 (Проект "Мясо")
Приехала вот такая машинка на полировку. Требовалось сделать как можно ближе к идеалу.
Состояние было очень печальным.





Вообщем все как обычно: мойка, очистка от битума и смолы, глина и дальше полировка.

Перепробывали все, что было в наличии, но на капоте и крышке багажника процесс особо не шел. Пришлось взять тризак 3000 и пройтись на БО. После этого процесс пошел намного веселее.
Использовалось много разных паст и полировальников.
Например на крышке багажника: тризак 3000 > мех + FG500 > бордовый магваерс + FG500 > желтый магваерс + КОХ средняя > синий фиттер + антиголограммка мензерна
На крыше: мех + FG500 > желтый магваерс + КОХ средняя > синий фиттер + антиголограммка мензерна
На боках: локально мех + FG500 > бордовый магваерс + FG500 > желтый магваерс + КОХ средняя > синий фиттер + антиголограммка мензерна
Затем обезжириваем IPA и наносим С1. На все стекла аквапель.













От и до на машину ушло 10 часов. Клиент был очень доволен.
ahm, AlexTC,
18.11.2011, 23:12 Микрофибры Chemical Guys
Цитата(Edelmann @ 18.11.2011, 22:45) *
А стоимость порошка и расход в студию, Паш а сколько стирок и какие тряпки у тебя ходят?

MicroFiber Rejuvenator Microfiber Cleaning Detergent Concentrate (16 oz) - 650 р рекомендованная розница в России.
На полную загрузку стиральный машинки нужно 59 мл, то есть одной бутылки хватит на 8 загрузок.
Микрофибры все Chemical Guys, есть которые стирал больше 20 раз, но до сих пор мягкие, конечно не как новые, но почти.
Edelmann,
8.11.2011, 13:29 Шампуни Chemical Guys
cusco
Есть шампуни с восками, усилителями блеска, продляют срок службы защиток:
Glossworkz-AUTO WASH -Gloss Booster and Paintwork Cleanser (16 oz)
Wash & Wax (16 oz)
EXTREME BodyWash & Synthetic Wax/Gloss Enhancer -SHAMPOO (16 oz)
Citrus Wash Clear Daily Wash (16 oz)
Citrus Wash & Gloss Citrus Based Hyper-Concentrated Wash+GLOSS (No-More Spots) (16oz)
Пока можно приобрести у меня. Чуть позже продукция появится у моих партнеров, интернет-магазинов в том числе.
Розничные цены выложу чуть позже, как и спецпредложения для форумчан.

Editor
Розничные цены выложу чуть позже, как и спецпредложения для форумчан.
cusco,
1.11.2011, 12:40 BMW M3
Цитата(MaxSTATUS @ 1.11.2011, 12:38) *
Время наш враг и самый дорогой ресурс одновременно.

Только вчера посмотрел фильм Время, там как раз время самой дорогой ресурс и средство платежа. Рекомендую посмотреть smile.gif
Сорри за офф.
MaxSTATUS,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 3:39

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru