Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VetaleG ::: Спасибо сказали: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.3.2016, 10:26 KRYTEX MEGA 10
Цитата(krytex @ 23.2.2016, 3:33) *
Ожидал конструктивных разговоров, обсуждений. Ожидал вопросов, касающихся самого материала.

))) очень наивно
сюда многие неадекватные "товарищи" в основном заходят выместить неудовлетворенность собственной жизнью, у вас в теме несколько завсегдатаев таких и троллят. не обращайте на них внимания, они не ваша целевая аудитория.
Вашему проекту - успехов! Очень хорошее дело. Буду следить за результатами!
krytex, Центр Автотехнологий,
1.3.2016, 16:45 NanoMagic Twin Wax - консервант-осушитель-политура для кузова
Цитата(Gimmy @ 1.3.2016, 18:25) *
VetaleG, а подскажите, по немецкой философии Grun в пироге куда попадает?
У Авилова написано, что им можно крыть 1K: http://kcugmbh.ru/index.php/lack-polish-gr...nenpolitur.html
Немцы, к слову, о таком не пишут: http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/L...uen_P101_en.pdf как собственно и о разведении с fleckenwasser, и о филинговых свойствах.

Американский пирог немцам тоже чужд) у них свои представления об извращениях)))
Грюн после 1К нано выполняет несколько функций - удаление разводов (излишки 1к-нано), которые очень часто случаются + дополнительная подстраховка от агрессивных воздействий на случай если 1к нано не до конца не успел прореагировать.
Gimmy,
17.10.2015, 16:23 Koch Lupi
LEATHER STAR и PROTECTLEATHERCARE это идентичные составы. Предназначены для ухода за кожаными поверхностями. Различие в таре/названии/цене/описании продиктованы только особенностями позиционирования в разных сегментах рынка.
gyv,
20.3.2015, 15:24 Приветствие
Цитата(aUt @ 13.3.2015, 19:28) *
Подскажите,можно ли хранить Голден стар в обычной пластиковой бутылке?не разъест ли ее?

Не разъест, но может "скукожить", т.к. некоторые компоненты состава испаряются сквозь пластик.
aUt,
22.2.2015, 12:17 TORNADOR
Цитата(Maxman @ 20.2.2015, 1:33) *
1.) Какой же Торнадор есть самый "оригинальный"
2.) Если тайваньский Tornador-Cyclone является как тут написано самой-самой лучшей копией и при этом стоит дешевле чем немецкий, то имеет ли он такую же долговечность/качество материалов и силу вбивания/выбивания как и немецкий/американский

Другими словами немецкий Торнадор всё таки лучше/надёжней/долговечней/эффективней чем тайваньский????????????

Заранее спасибо.

www.3st-dd.com - единственны производитель оригинальных Торнадоров/Циклонов
Lantan - китайская копия
Бендель очень хитрый оказался в своей время и успел запатентовать название TORNADOR в ЕС. Поэтому www.3st-dd.com делает только для Бенделя под брендаом TORNADOR а для всех остальных стал делать CYCLONE. Хотя совсем недавно Бендель и с Lantan-ом пытался сотрудничать - но качество там ощутимо хуже, особенно со стабильностью дела плохи. В Германии и в США и в Японии торнадоры/циклоны никогда не производились.
www.3st-dd.com это завод, где патентообладатели размещали свои заказы для рынка Японии и США.

AlexTC,
16.7.2014, 18:42 NanoMagic Twin Wax - консервант-осушитель-политура для кузова
Цитата(Vla @ 15.7.2014, 1:03) *
помогите подытожить: 1.добавлять в горячую воду-сколько град примерно 40,50,60?
2. оптимальная концентрация на литр триггер -5 мл,10мл? а если пенокомплект?
3.оптимальное нанесение триггер - пенокомплект?
4.смывать - не смывать?

1. 40 нормально
2. 5 мл в литр накачной, 30 мл в литр пенокомплекта
3. пенокомплект - оптимальное
4. не смывать, но и не выдерживать - протирать сразу после нанесения. если клиент просит не протирать - тогда смывать
Vla,
10.7.2014, 20:48 Шампуни для ручной мойки Koch Chemie

36 месяцев, но я думаю и после этого срока ничего не произойдет с ним если условия хранения были подобающими.
Vla,
7.5.2014, 15:51 Полочный продукт от Кох-Химия
Цитата(Jenechkin @ 7.5.2014, 18:20) *
...а если H7 нанесен на лкп, чем можно битум отмывать? ср-во Koch Chemie Teerwasche подойдет?

Вполне. Очень щадящий состав.
Jenechkin,
10.3.2014, 17:57 TORNADOR
Цитата(Vla @ 10.3.2014, 19:54) *
у меня такой ..3600 с емс доставкой и ремкомплектом...запчасти можно отдельно купить...работает норм

Оригинальные запчасти не подходят. А ждать пока пришлют из Китая - не вариант. Аппарат ломается в самый неподходящий момент - наличие запчастей в "шаговой доступности" решает!
mkll,
7.3.2014, 12:34 Шампуни для ручной мойки Koch Chemie
Цитата(Dmitrij @ 7.3.2014, 4:23) *
VetaleG, есть пару вопросов.
Active-Foam это всё же шампунь для ручной мойки, не бесконтакт?
И второй вопрос, он не содержит никаких консервантов и восков, как TWIN SHAMPOO?

Active-Foam это состав для контактной мойки. Он не содержит консервантов, как и TWIN SHAMPOO.
Чисто субъективно могу сказать что отличие в пенообразовании между ними не слишком существенное. Как раз на величину разницы стоимости. Запах у Active-Foam как у парфюма - яркий оттенок сандалового дерева. Кто то очень любит, а кому-то кажется навязчивым. Но на автомойках аромат стоит непередаваемый)) Клиенты обращают внимание, им нравится.
Dmitrij,
7.3.2014, 12:01 MERZWECKREINIGER Koch Chemie
Цитата(Cowboy63 @ 7.3.2014, 12:14) *
Господа,что то поискал по форуму и ничего конкретного про этот состав не нашёл,кроме общего описания
"быстродействующий, щелочной очиститель с приятным запахом. Без усилий быстро и эффективно удаляет никотин, другие сильные загрязнения на
пластмассовых поверхностях, на сидениях, деталях обшивки и ковриках "
Слышал, что многие очень довольны этим средством !
Может раскроем эту тему полностью ?!

Вот один из отзывов.

Отзывы о MEHRZWECKREINIGER профессиональных детейлеров (орфография сохранена):

Так уж вышло, что у моего постоянного поставщика химии закончилась химия для химчистки салона, и появится аж только через месяц. Какую взять химчистку на это время решил сразу – Кох, так как люблю работать только хорошей химией вне зависимости от цены, так как качество и мое здоровье для меня самое главное. Но, пятница вечер, а на выходные две химчистки, пришлось бегать по соседям покупать хотя бы литр, однако у самих немного (литр-два), и/или Атасовская или украинская. Короче перенес клиентов на рабочие дни. Итак к чему я это, взял в понедельник 3 литра на пробу Мерцикринигер, на всякий случай разбавил именно дисцилированной водой (обычно разбавляю очищенной водой после обратного осмоса).

За три года как я посчитал, моей автомойкой было сделано не меньше 120 комплексных химчисток и куча мелких очищающих работ. Было получен огромный опыт, так как всё и вся я делаю сначала сам, а потом делается под моим пристальным контролем и зная то, что каждую сдаваемую машину я проверяю пристально с фонариком пацаны не халтурят. За эти же три года я перепробовал наверное все имеющиеся в Украине составы для химчистки, ибо пробников было принесено мне за это время тма тмущая.

Моё впечатление по Мерцикринигер – лучшее соотношение безопасности, экоглогичности и простоты работы. При распылении из торнадора горло вообще не дерет, дышится без напрягов, запах приятный, тоже не напрягающий. Что касается сухости рук, то лично проработав с ней больше двух часов, скажу что Мерцикринигер мне понравился больше всех, минимально сушил кожу рук, вообще не напрягал горло, слизистую, глаза. При нанесении состава через пеногенератор, пена густая и хорошо работала. Мой предыдущий состав тоже был не плох, да и через месяц будет его обновление (больше павов), но сейчас я бы выделил Мерцикринигер как лидера. Понятно, что есть такие загрязнения, такие пятна, что одним Мерцикринигер не обойдешся, но и с ним можно уловчится играя с концентрацией и степенью жесткости щеток и фибр, где то и торнадор хорошо спасает.

Испытывалась на оооочень убитом Прадо со светлым салоном , где не убиралось сотав+ фибра, там легко убиралось состав+мягкая щетка, где не помогала щетка мягкая, бралась щетка пожешсче, благо в арсенале очень много разных щеток, фибр губок и прочей ерести. Ну и нужно помнить что если нанести и потереть и сразу не убралось, то нужно «задержать» состав на загрязнении на некоторое время и потом мягкой щеточкай и нормально убирается.

Короче, кто ценит свое здоровье, кто хочет развиваться и не зацикливатся на цене на свою работу по химчистке очень советую (ну это тем, кто еще думает что выбрать). На этом фоне вчера поднял цену на химчистку еще на 20-30Є. Это все равно никто не заметил, ник то ж не помни какая цена была раньше, ведь химчистку делают не раз в неделю, а минимум раз в год (хотя есть и исключения). Теперь когда с клиентом обсуждаем цену, то помимо аргументов – торнадор для воздуховодов и щели, пеногенератор, куча фибр, щетки, губки, фонарики, плюс личное мое присутствие в процессе работы (это как главный аргумент качества) появился еще один важный аргумент – химчистку делаем НЕМЕЦКОЙ ХИМИЕЙ КОХ СЕРТИФИЦИРОВАНУЮ КОМПАНИЯМИ БМВ И МЕРСЕДЕС, РАЗБАВЛЯЕМ ДИСТИЛИРОВАНОЙ ВАДОЙ, ЧТО БЫ НЕБЫЛО РАЗВОДОВ и бла, бла, бла….. Если человек ищет подешевле то я отсылаю его на соседнюю мойку, там ровно в два раза дешевле, а если человек хочет получить результат и любит свой автомобиль так же, как и я свою работу, то я с удовольствием его во всем проконсультирую, дам гарантии и исключу его волнения обещанием доделать любую мелочь которую он увидит в нашей работе в течении недели-другой (приедете и мы без проблем всё доделаем).

Кстати, закончился третий месяц как я отменил просто мойки и "расстался" со всеми безнальщиками (не люблю я их ). Полет нормальный, машин меньше, касса больше (конечно жалко, со многими кому дорого или просто всю жизнь только мылись, стали приятелями, но этим приятельством я жену не прокормлю, кредит не выплачу и аренда за квартиру сама платится не будет). Вообще много чего удорожил, убрал воск ПРХ и оставил только Премиумы они в два раза дороже, пока жалоб небыло. Сейчас хочу поднять все цена на разновидности полировки, просто кого интересует, того небольшое подорожание не расстроит, а кто уже три года только интересуется, так он и раньше не делал и сейчас тем более, ну и слава богу, хоть не будет интересоватся и напрягать мои мозги и уши.

Хорошо работать дорогой и качественной химчисткой, в данном случае Кох, хорошими полиролями, восками - если я со скромными доходами могу позволить себе покупать дорогую автокосметику ДЛЯ НИХ, то почему они на лексусах, инфинити БМВ жлобятся платить адекватную цену. Не нравится - бегом на соседнюю мойку (я туда уже многих отправил)
5PLUS, Nord87, savbel, Серш,
4.3.2014, 15:04 Шампуни для ручной мойки Koch Chemie
Для начала темы размещу ссылку на тест одной из основных характеристик шампуня для основной контактной мойки.
Видео в нашей группе Вконтакте
Тестировали составы - NanoMagicShampoo, TwinShampoo и ActivеFoam, Glanzwachsshampoo, NanoMagic-Polish.

Рейтинг по степени пенообразования:
1. 282033 Active-Foam 33kg
2. 177010 TWIN SHAMPOO 10kg
3. 210030 NanoMagic-Polish 30l
4. 206010 NanoMagic 10l
5. 46010 Glanzwachsshampoo 10kg

Рейтинг по степени гидрофобности:
1. 210030 NanoMagic-Polish 30l
2. 206010 NanoMagic 10l
3. 46010 Glanzwachsshampoo 10kg

Рейтинг по стойкости гидрофобного эффекта:
1. 210030 NanoMagic-Polish 30l
2. 206010 NanoMagic 10l
3. 46010 Glanzwachsshampoo 10kg

Рейтинг по себестоимости (1- самый дорогой):
1. 210030 NanoMagic-Polish 30l
2. 206010 NanoMagic 10l
3. 46010 Glanzwachsshampoo 10kg
4. 282033 Active-Foam 33kg
5. 177010 TWIN SHAMPOO 10kg
Amente, Dmitrij, Nord87, TWKISA,
21.2.2014, 15:10 Двухфазная мойка от Koch Chemie
Ситуация следующая - китайский аналог губок Кох Надеюсь, по ссылке получится у всех зайти.
Nord87,
15.2.2014, 13:47 Мойка кузова паром
Никто не спорит, что "работает". У нас и "Сухомой" до сих пор то тут, то там "работает". И на речке до сих пор много кто моет.
MaxSTATUS,
13.2.2014, 8:21 Мойка кузова паром
Открою вам небольшую коммерческую тайну наших клиентов, которые моют паром. Понятно, что ЛКП ушатывается в хлам, грязь из щелей и труднодоступных мест не вымывается. Но. Есть секрет. После каждой мойки они наносят NanoMagicTWINWAX, после чего кузов становится блестящим, цвет становится более насыщенным, поверхность зеркальная и гидрофобная. Клиент получает авто и восхищается как замечательно моет пар!
Muxin, Nord87, shumak,
11.2.2014, 12:25 Двухфазная мойка от Koch Chemie
Компания Кох Химия Сибирь предлагает участникам рынка автомоечных услуг по-новому взглянуть на свой бизнес и приобрести дополнительные преимущества по сравнению с конкурентами путем внедрения новых технологий и нового подхода к обслуживанию своих клиентов.
Ключевой момент – замена устаревшей несовершенной технологии «бесконтактной мойки» на современный более правильный подход к мойке кузова в два этапа, который получил название «Двухфазная мойка».
Основное отличие «Двухфазной мойки» – мойка кузова осуществляется комбинированным способом. На первом этапе осуществляется предварительная «бесконтактная» мойка, позволяющая безопасно убрать основную часть загрязнений без механических и химических повреждений ЛКП и материалов экстерьера. На втором этапе контактным способом с использованием профессиональных губок и ph-нейтральных шампуней происходит бережное удаление остаточных загрязнений и активных компонентов химии для предварительной мойки, используемой на первом этапе, что гарантирует 100% чистоту автомобиля перед процедурой протирки/сушки, отсутствие новых царапин и химических «ожогов» на поверхности.
В качестве состава для первого этапа (предварительная мойка) используется MULTI STAR (один из немногих европейских продуктов на рынке), который содержит современные присадки, нейтрализующие действие щелочи на поверхность автомобиля и обладает высокими моющими характеристиками.

В качестве состава для второго этапа (основной мойки) используются один из шампуней для контактной мойки: TWIN SHAMPOO, GLANZWACHSSHAMPOO либо NANOMAGIC GLANZWACHSSHAMPOO. Все составы обладают высокой степенью концентрации (разведение до 1 к 300) и обеспечивают мощное пенообразование.
Использование конкретного шампуня имеет определенные преимущества и влияет на позиционирование как услуги, так и самого предприятия в целом.

TWIN SHAMPOO – обеспечивает максимально возможное пенообразование (расход 30 мл на машину) при этом обладает самой низкой стоимостью. Рекомендуется применять на потоке в случае необходимости заменить «бесконтактную мойку» на более качественную и недорогую технологию регулярной мойки, которая обеспечит 100% гарантию чистоты кузова даже в межсезонье и отсутствие механических и химических повреждений ЛКП, пластика и резинок.

GLANZWACHSSHAMPOO – пенообразование чуть хуже, чем у TWIN SHAMPOO (50 мл против 30 мл на 1 авто) и стоимость чуть выше. Однако помимо прочего обладает дополнительным преимуществом – шампунь содержит восковые компоненты, которые придают кузову следующие эффекты: увеличение блеска и глубины цвета, гидрофобность (водоотталкивающий эффект) и антистатичность (пылеотталкивающий эффект) кузова. Рекомендуется применять на потоке вместо «бесконтактной мойки» когда стоит задача принципиально отличаться от конкурентов, при этом не сильно повышая свои расходы на оказание услуг. При переходе с «бесконтактной мойки» на «Двухфазную мойку» с применением на втором этапе данного шампуня вы гарантируете видимое неоспоримое отличие качества предоставляемых вами услуг на каждом автомобиле – он всегда будет насыщенного цвета с высоким уровнем блеска и меньше загрязняться. При этом данный эффект недолговечен и «смывается» при первой же «бесконтактной мойке» у конкурентов, что будет замечено автовладельцем. Вывод, который сделает автовладелец – на вашем предприятии «лучше моют».

NANOMAGIC GLANZWACHSSHAMPOO – пенообразование и эффект блеска аналогичен GLANZWACHSSHAMPOO, стоимость выше в два раза. Это продукт премиум-уровня, который за счет высокой концентрации тензидов обеспечивает наиболее бережную, «мягкую» контактную мойку кузова и придает поверхности кузова очень стойкий эффект блеска, глубины цвета, гидрофобности и антистатичности (до 14 дней). Эффект сохраняется несколько «бесконтактных моек», поэтому целесообразно данный шампунь применять в виде отдельной услуги для постоянных клиентов, которые вынуждены иногда заезжать к конкурентам. Переход с «бесконтактной мойки» на «Двухфазную мойку» с использованием NANOMAGIC GLANZWACHSSHAMPOO рекомендуется для предприятий премиум-класса с ценами выше среднего и платежеспособными клиентами на автомобилях выше среднего уровня. Внедрение данной технологии способствует закреплению предприятия в своем сегменте либо выходу на более высокий уровень.

Переход автомоечного предприятия на Двухфазную технологию мойки кузова это наиболее верный шаг в сторону повышения своей конкурентоспособности. Основная субъективная причина, по которой автомойка может потерять своих клиентов и не получать новых – низкое качество предоставленной услуги. Это выражается чаще всего в получении клиентом недомытого автомобиля с разводами на кузове – проблема особенно актуальна в период межсезонья (апрель-май, октябрь-ноябрь) и приводит к ощутимой миграции клиентской базы. Реже клиент получает авто с поврежденным ЛКП либо «выжженным» пластиком – в этом случае на потерю репутации и клиентов по большей части работает «сарафанное радио», так как пострадавший клиент с большой долей вероятности будет оставлять негативные отзывы не только в кругу своего общения, но и на всех возможных общедоступных площадках (форумы, flamp, соцсети). Данные проблемы вызваны по большей части несовершенством технологии «бесконтактной мойки».
Решив проблему с «недомытым авто», «зацарапанным ЛКП» и «химическим сгоранием» с помощью внедрения услуги «Двухфазная мойка» владелец автомойки повышает лояльность текущей клиентской базы и не создает барьеров для ее расширения.
Обеспечив же на выходе блеск и сияние каждому автомобилю вы становитесь «на голову» выше конкурентов. Затраты на клиента возрастают чуть больше чем на 10 р. В условиях сильной конкуренции эта сумма крайне мала и крайне эффективна на фоне стоимости привлечения и удержания клиента общеизвестными методами (скидки, реклама в СМИ, печатная продукция и т.д.).
Стоит заметить, что в данном случае вы работаете на средне- и долгосрочную перспективу не в угоду краткосрочной выгоде.
Пошаговые инструкции для автомойщиков, описание технологии для администраторов и технологов, а также информационный материал об услуге для автолюбителей предоставляется по запросу. После заключения партнерского соглашения и приобретения всех необходимых материалов и оборудования проводится обучение персонала. На этапе изучения вопроса о внедрении услуг возможно проведение выездной презентации на предприятии потенциального партнера.

Компания Кох Химия Сибирь более 6 лет успешно занимается внедрением современных технологий ухода за автомобилем по самым передовым стандартам европейских компаний. Мы уже помогли сотням предприятий сделать очередной шаг вперед в своем развитии, повысив качество предоставляемых услуг и прибыльность бизнеса. Мы предлагаем воспользоваться нашим опытом и знаниями, и расти вместе с нами!
Nord87, vadik_45,
25.11.2013, 21:44 БИТВА ТИТАНОВ
Приезжайте к нам в офис в Новосибирске. Мы и мыть правильно научим и полировать и по защиткам весь расклад дадим. В этой ветке вряд ли чего полезного подчерпнете))
bont12, Центр Автотехнологий,
16.10.2013, 11:44 NanoCrystal Polish
Цитата(Igoryn @ 24.9.2013, 0:53) *
На днях был очень сильно озадачен: шампунь для БГГ и нанокристалл полишь были разлиты в разные бутылки без этикеток, по запаху практически не различимы. Это к размышлению.
Виталий, такой вопрос: при нанесении вручную аппликатором нанокристалл полиша на твёрдый воск, может первый съесть второго?

В любом случае кристалполиш надо разводить водой и наносить с пенокомплекта, обеспечив выдержку не менее 3 минут, а только после этого губкой располировывать и затем смывать.
Ваш метод не тестировали пока, хотя думаю ничего смыть он не сможет - щелочное число у Кристал Полиша всего 5,5.
Igoryn,
19.9.2013, 12:35 Аппарат для бесконтактной сушки кузова и моторного отсека
В нашем ассортименте пополнение - новый аппарат для турбосушки AuTech!

Данный аппарат возможно применять в большинстве случаев после мойки автомобиля. 100% результат достигается после применения наноконсервантов MagicDRY&CARE или NanoMagic TWIN WAX. Принцип действия двухтурбинной сушки основан на сдувании мощным потоком теплого воздуха капель воды, сила потока достигает 290 км/ч, а температура - 65С. Главным достоинством турбосушки является значительная экономия времени как мойщика, так и автовладельца. Двухтурбинная сушка незаменима в зимнее время года, она позволяет решить проблему примерзших дверей и замерзших замков. Также данный аппарат рекомендуется использовать при сушке моторного отсека после мойки - турбосушка намного эффективнее и мощнее продувочного пистолета от компрессора. Еще одно преимущество двухтурбинной сушки - отсутствие механического контакта с автомобилем. Частички песка, оставшиеся после мойки, при протирке тряпкой могут поцарапать ЛКП, а с турбосушкой это исключено!
Возможно объединение в систему из нескольких установок, использование как в переносном, так и стационарном виде.

Технические характеристики двухтурбинной сушки:
Мощность: 3200W
Вольтаж: 220 вольт
Скорость потока воздуха: от 20 м/сек.- до 85 м/сек
Температура подачи воздуха: 25℃ - 65℃ (на максимальной скорости).


Видео-инструкция: турбосушка - технология бесконтактной сушки автомомобиля



Видео-инструкция: объединение турбосушек


Больше информации можно получить здесь: Турбосушка на www.koch-sib.ru
Nord87,
18.9.2013, 13:07 Где производят пасты Koch Chemie
Не начали, а продолжили.
В отличе от вас, наша компания считает принципиальным донести до профессионального потребителя достоверную информацию о месте производства своих паст.
Подобные комментарии оставьте при себе, иначе придется про "перебор" в ваших ветках поговорить.
kimmi2906,
10.9.2013, 11:42 Уход за внутренним пластиком от Koch Chemie
Цитата(shumak @ 9.9.2013, 23:42) *
а топ стар такой же эффект имеет ?

и чем вы смыли RefreshCockpitCare?

TOP STAR имеет аналогичный эффект.
Смыли составом для обезжиривания SILIKON WACHSENTFERNER
shumak,
26.8.2013, 12:12 Ремонт кожи
Думаю, что у вас нет "конкурентов" не потому что вы купили франшизу. Просто умеете работать и руки прямые, вникаете в суть процесса, дорожите репутацией. Любая система в хороших руках творит чудеса.
otli4no, Q100,
6.6.2013, 20:35 Мойка двигателя от Koch Chemie
Отличный отчет!
Парогенератор будет полезен при стоимости от 300 тыс.р.)) Остальное - баловство.
nik30rus,
23.5.2013, 23:04 Профессиональные пятновыводители
Обычным EULEXом работать по пластику и резине ЗАПРЕЩЕНО! Только по ЛКП!
Замачивать можно, но он быстро испаряется, оставляя на поверхности след от растворенного им загрязнения, что легко убирается повторным нанесением EULEX.
Если ЛКП ремонтное и сделано с нарушением технологии, тогда есть вероятность его повреждения EULEXом.
В линейке Koch Chemie недавно появилось два новых состава - EULEX M и EULEX E.
Первый предназначен для работ по матовым ЛКП, второй идеален для удаления клея, в том числе от тонировки и винила.
Оба безопасны как для ЛКП так и для других материалов экстерьера - пластику и резине.
Оба имеют менее едкий запах.
Оба раза в два с половиной дороже.
focus chita,
23.5.2013, 10:33 Уход за внутренним пластиком от Koch Chemie
Поступил очередной вопрос в личку:
Цитата
Доброе утро!
Заказал Молочко для ухода за пластмассовыми поверхностями RefreshCockpitCare Koch.
Есть ли отличия данного средства от Koch Top Star - молочко для пластика, матовый эффект, 1л?
Т.к. первый раз заказываю продукцию Кох, да и вообще только в первый раз собираюсь пользоваться профф. косметикой, не мог ли бы Вы развернуто расписать как правильно пользоваться этим молочком?


В линейке Koch Chemie есть три состава для ухода для пластиком в салоне автомобиля - матовая полироль TOP STAR, глянцевая полироль COCPIT-SUPER-PFLEGE, полуматовая полироль RefreshCockpitCare для частного применения.
Способ нанесения/применения у всех составов одинаковый и универсален для любых полиролей по пластику.
Первое в чем нужно убедится - поверхность должна быть чистой. Наносить полироли на запыленный либо грязный пластик не рекомендуется. Поэтому для начала необходимо протереть поверхность микрофиброй для удаления пыли, либо использовать состав для химчистки в случае наличия устойчивых загрязнений.
Второй шаг - смочить полиролью край микрофибры либо губки и протереть этим участком обрабатываемую поверхность. Наносить состав из триггера/распрыскивателя сразу на поверхность не рекомендуется - вы обязательно запачкаете соседние элементы экстерьера (например, стекла) либо зальете излишками зазоры и швы, что не желательно.
Третий шаг - располировать остатки состава чистой микрофиброй. Это делается для получения равномерного блеска/мата и удаления излишков состава.

Теперь отличия.
Самый топовый продукт из линейки Koch Chemie - TOP STAR - придает поверхности матовый блеск, равномерную текстуру, ярко выраженный антистатический эффект. Рекомендуется применять на гладких пластиках либо мягком виниле. Подчеркивает дороговизну материалов обшивки. Замечу, что "матовый блеск" подразумевает наличие небольшого уровня блеска, так как в случае применения чистого мата в подавляющем большинстве примеров пользователь остается недовольным - абсолютно матовой полиролью очень сложно добиться равномерности матового эффекта - поверхность становится пятнистой, плюс мат очень сильно подчеркнет любой "косяк" на пластике - повреждение тектуры либо выгоревшие от ультрафиолета участки станут видны еще больше. Поэтому наличие небольшого уровня блеска устраняет эти недостатки.
Второй продукт из профессиональной линейки - COCPIT-SUPER-PFLEGE - придает поверхности сильный глянцевый и антистатический эффект. Рекомендуется наносить на сильно текстурированные и твердые пластики. Как правило это автомобили бюджетного класса, где блеск придает ощущение новизны и ухоженности.
Третий продукт - RefreshCockpitCare - нечто среднее по уровню глянца со смещением в сторону матового эффекта. Обладает двумя преимуществами - очень приятный аромат черешни и небольшой объем тары - 500 мл, что делает данный состав идеальным для применения в частном порядке.
Все полироли имеют мощный уровень защиты от ультрафиолета.
Рекомендуется наносить минимум раз в месяц.
ALEX, Bober77, vladimir 123,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 6.10.2024, 8:18

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru