Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику balerun ::: Спасибо сказали: 148 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2021, 15:42 Что такое технология ПДР?
Цитата(Koan @ 26.2.2021, 14:25) *
Увы вижу ПДР, не вижу детейлинга)

пдр это такой же детейлинг как и все остальное
да в 100 раз сложнее, но это не отменяет данного факта
Центр Автотехнологий,
21.6.2020, 5:28 Помогите определиться с выбором защитного состава
Цитата(Serg_vld @ 20.6.2020, 22:19) *
Еще хотел задать вопрос про Nano Polish... Его рекомендуют наносить перед нанесением Ceramic Pro. Типа он маскирует мелкие царапины, дает дополнительный блеск и глубину цвета. Имеет ли смысл наносить его, для такого эффекта, при нанесении защиты жидкими стеклами от Wilson или Soft 99 и совместим ли он с ними?

Бесполезно что то объяснять людям. Если даже кто то здесь напишет что он не нужен, вы все равно будете спорить, потому как местные рукожопы продаваты именно ВАМ сказали. Потому зайдите сами на японский сайт willson, найдите необходимый вам продукт и сделайте перевод страницы. Там все написано что это и зачем. И почему он не нужен для профессионального нанесения керамического покрытия.

С поиском я вам помогу: http://www.willson.co.jp/products/carchemical/01/#Anc036

Еще меня до сих пор удивляет что люди считают что это primer, то есть некая склеивающая следующий слой материала с поверхностью грунтовка. После которой поверхность становится скользкой, а если поверхность скользкая значит она либо имеет шероховатость как после нанесенного стекла (что исключено) либо жирная. Наносить материал на необезжиренную поверхность бессмысленно, по очевидным причинам.

Элементарная малярка, TDS и никакой магии.
Serg_vld,
27.7.2019, 5:09 Что это такое и как убрать 2?
Можно и уксусом попробовать, но потом, я б тоже перекрасил. Так. На всякий случай
Sega-zhiga,
25.12.2018, 14:07 Optimum No Rinse Wash&Shine
Цитата(Koan @ 25.12.2018, 14:19) *
Ну блекстар приехали, денег на нормальные материалы и консалтинг у них неть. Грасс и Антоха Ибрянов готовы их спонсировать-> будет уровень грасс в детейлинге smile.gif А помещение....я даже очень вкусную пищу не готов есть в антисанитарных условиях. Как то так.

То есть уху из свежепойманной щуки с тобой не сваришь?
Ну и смысл так жить?
Центр Автотехнологий,
27.9.2018, 20:41 Риски на лаке от микрофибры.
берешь пушистого кота, обстригаешь ему коготки, обматываешь лапки скотчем на всякий случай, и протираешь машину
самое хорошее в этом методе то. что ничего стирать нинадо, кот вылижет себя сам и будет готов к следующему обезжириванию автоматически!
coronamark2, Sega-zhiga,
6.9.2018, 14:30 Как с завода?
кхм чем отличается лак квик лайн от реофлекса?
Baks,
25.8.2018, 20:48 Покрытия для фар, что выбрать?
Цитата(Bars @ 25.8.2018, 23:36) *
А есть какой нибудь лак именно для фар чтобы не в балончике от нормального производителя типа ppg,akzonobel,basf... ?

Любой UHS лак подойдет по идее

http://lechler.ru/Product.aspx?id=48601
Например тут прям написано что для фар. Сразу напишу, будь аккуратен лак ремонтный, будет отличаться от завода biggrin.gif

Если интересно, учился по фарам по этой технологии https://youtu.be/dwEZEWYpaW0
Bars, savbel,
14.8.2018, 18:14 Нанесение воска
icon_question.gif
Цитата(ars_270 @ 14.8.2018, 20:58) *
Всех приветствую! Решил написать здесь, чтобы не плодить темы.
Есть желание покрыть машину защитным составом, без абразивной полировки. Опыта в этом пока нет. Смотрю на роторную машинку auTech1200 и готов кроме нее еще вложить тыс 5-7.
Можете посоветовать пасту защитную по принципу не навредить, если чуть лучше станет внешний вид и какой-то защитный эффект появится, мне уже хватит. В качестве моделей две машины, темно-серая тойота на ней буду учиться и черный пассат. Стоит ли браться, хватит ли такой машинки, может посоветуете круг для нанесения защитной полировки? Есть хороший гараж со светом, по этапам работы я нашел здесь инфу (мойка два раза, обезжиривание, абразив пропущу).

Битум убрать и желательно глинкой пройтись, можете купить бич вариант на алиэкспресс типа 3м) 100р с фейри и прыскалкой.

Мягкий круг пробежаться АГ пастой любой. Заодно поучитесь без ущерба держать машинку в руках. Далее силант к примеру мензерна или что подешевле и сверху твердый воск. Можно прям на машинке нанести мягким кругом предварительно постирать хоз мылом и высушить на машинке.
Все резинки оклеить скотчем, каким нить бич вариантом аля джета про.

Вполне нормальный такой амер вариант полировки)
ars_270,
31.7.2018, 21:10 Биг фут
Цитата(Dr.SteelHummer @ 1.8.2018, 0:01) *
согласен, но Детейлинг аларм учит, что ротор -это прошлый век, а все нормальные пацаны теперь режут отбойными молотками т.е. 21ми, не щадя живота своего

детейлинг алярм мудаки, он 4 ролика парил голову подписчикам о том какие они царапины делают за секунду, типа гляньте какие царапины мы убираем, я ему 2 раза сидя за 3000 км написал что это карандаш для pdr, и пора бы его уже вернуть мастеру на место. в итоге выиграл какой то павел с огромным разгромным постом, который лиииично приезжал в дитейлинг алярм и смотрел на капот и изучал его более часа. Тфу

Но я афигел как они полы торнадором чистят, слезы с глаз.... Короче залепуха полная, школота ведется.
Agri, i-van, Sega-zhiga,
26.7.2018, 18:50 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Dr.SteelHummer @ 25.7.2018, 13:17) *
есть такое дело) прямо , как на акб для сотовых, заказываешь на 3000, проверяешь там дай Бог 2000 а/ч

мне вообще пришел акб, заказывал на 2500, максимум на 10 минут хватало посл полной зарядки,мили ампер 20 было
Dr.SteelHummer,
18.5.2018, 6:25 Мои работы
Оч круто, было бы интересно посмотреть как это все делается) Особенно первые фоточки
Oleg10,
16.3.2018, 17:30 Кто заделает вмятину на Мерсе с покраской.
Да блин при чем тут мухи вообще? Акрил тускнеет и матовеет быстрее чем даже дешевые лаковые покрытия разбавленные 646 растворителем с добавкой активатором сушки.
Вот отлично, покрасил бампер в красный акрил, а машина под лаком. И через пол года год, бампер уже розовый и зашорканый весь, а машина все такая же красная.

Понятно что бампера расходники, но только с точки зрения ситуации дтп. Или что все бампера хлещут в осколки каждые пол года? Да у меня есть куча знакомых кто за последние 5-10 лет в аварии ни разу не бывал. И с такой статистикой почему бампер сразу стал расходником?

Да и вообще, отношение к клиенту мол: зачем качественно ремонтировать деталь, если машина все равно расходник и завтра ее может в жвачку трактором пережувать и купит новую. А потом вы плачетесь на всех форумах и кухнях страны что кругом рукожопы, ни стричь ни готовить ни ездить не умеют и тд и тп. Дак наверное нужно с себя начать и делать свою работу качественно в первую очередь. А то ситуация в стране дошла до абсурда, 30ти летние корыта с толщиномером выбирают на авторынке. Лишь бы хоть пара элементов еще целых было, иначе совсем все отвалится. И начинается потом в стенах сто: маляры твари деньги берут делать не умеют.

Barman суть вашего спора была неясна вообще с самого начала, я лишь предложил топикстартеру вариант для расширения услуг, и кто знает, может быть его детейлинг центр будет зарабатывать меньше чем 1 пост малярки, но вы пришли к финальной точке завалив абсолютно всю теорию, а по своему опыту знаю, что если маляр не дружит с теорией, то его нужно увольнять, или бежать от него. ТЧК
Центр Автотехнологий,
10.3.2018, 7:50 Нанесение керамики на Land Rover Range Rover Vogue Long
Цитата(Koan @ 20.2.2018, 13:29) *
Владимир,если хотите признания и конструктива ознакомьтесь с отчетами гуру(я бы Dmitrij рекомендовал в плане поездатости фото и текстов)

мне отчеты Vector больше по душе smile.gif

мне кажется что автор тут на форуме больше рекламится, чем конструктив ищет
savbel,
1.3.2018, 6:11 Вопросы по организации детейлингового центра
Цитата(Sean Price @ 1.3.2018, 2:25) *
спасибо, просто в Питере хочу открыть, поэтому переживаю чтоб в итоге не встрять в проблемы.

а как слив организовывать для мойки не подскажешь? типа просто в канализацию сделать чтоб утекало все или как?


Ну да, все именно так и делают втихаря smile.gif
Sean Price,
6.10.2017, 5:45 можно ли клеить полиуретан на жидкое стекло или керамику?
Цитата(mobiclean @ 4.10.2017, 18:24) *
Видимо надо объяснять клиенту по другому. Я бы как минимум сказал что оклейка этих зон без гарантии, переклейка за счет клиента. Как слышишь 100% заданный вопрос - почему? Подробно излагаешь суть


я бы даже объяснять не стал почему, смысл брать на себя ответственность и позже попадать на бабки + плохой отзыв, а там ты уже ниче не докажешь была керамика или нет, вся ваша контора мудачье и развод, либо жоско составлять договор на оказание услуг со всеми ньюансами, дабы было потом чего скринить на местных пабликах как аргумент пострадавшему. Но нужно самим понимать что клиент почуяв неладное, и что сам может вляпаться, свалит от вас и найдет таких "мудаков" которые сделают ему так как он хочет.

Либо вариант 2: берем в работу, снимаем керамику и клеим пленку, тихо и молча. Клиента попросить выйти из ремонтной зоны, камеры сломать на время. Он все равно никогда не узнает и никак не докажет акт вандализма. Клиент доволен, а вы улыбаетесь и машете, улыбаетесь и машете.
Sega-zhiga,
5.8.2017, 7:41 Удаление вмятин без покраски
Ты еще даже исполнителя не нашел, а уже о поставках договариваешься biggrin.gif
Егор Егорыч,
29.11.2016, 18:25 Полировка пластиковых фар
Вот в этом видео, рекомендую посмотреть для понимания принципа шлифовки и шагов вообще о которых я писал выше.

Все грамотно и подробно рассказано.



По сути полировка это та же самая шлифовка, просто из за мельчайшего абразива и не видимых глазу рисок происходит обман зрения и поверхность кажется блестящей, на самом же деле все то же самое что что и после нашей с вами любимой 80ки smile.gif Поэтому не рекомендуется вообще полировать автомобиль после покраски, в этот момент поверхность идеально ровная и с максимальным блеском равным 100%, поэтому полировка после покраски это не необходимая операция а устранение дефектов окраски. Если окраска без дефектов (пыль, подтеки, отсутствует напыл лака) тогда полировку делать не нужно!

Поэтому для понимания сути процесса зачем после первого номера пасты пилить вторым и тд видео даст много новой информации для общего развития.
classic, MagTailer, Гуран,
28.11.2016, 9:07 Полировка пластиковых фар
Цитата(romsl @ 28.11.2016, 3:06) *
Можно. Проверено.

можно конечно, и после 80ки можно (привет classic)
но зачем?

Есть отличное правило для малярки называется шаг 100

есть еще такая картинка:


для абразивов выше можно продолжить как
800-1200-2000-4000 (5000 тризак после 2000 применять нельзя)

но для некоторых систем например kovax dry для качественной шлифовки нужно делать так:
1500-2000-2500-3000


у 3м есть своя система шлифовки:
600 - 1000 - 1500 - 3000 - 5000

Дело в том, что нужно так же учитывать тип поверхности шлифования (лак, стекло, камень, металл) в отличии от поверхности меняется как сам абразив так и его методы и шаги шлифовки.

Для чего это делается есть видео объяснение, если кому интересно могу поискать на ютубе.
bizoncik, classic, DetonatorPRO, Dr.SteelHummer, i-van, olegator, Sega-zhiga, shumak, Гуран, Ч.У.Ш,
26.11.2016, 15:26 антигравийная пленка или реставрация кожаных салонов
Цитата(mobiclean @ 25.11.2016, 20:17) *
И не трать 55т.р. smile.gif)), нужный тебе комплект состоит из мЕньшего количества позиций и дешевле.


В работе не бывает лишних позиций. smile.gif
Сгодится все, а если не сгодится, то положь на полку, потом когда нибуть сгодится.
Bublondon,
24.11.2016, 14:34 Вопросы новичков
Цитата(Dr.SteelHummer @ 24.11.2016, 16:56) *
да ну в баню, такую помощь. Видел наверняка этот пост, как один друг помогает своему другу полировать авто, с падающей фиброй в грязь и дальнейшей располировкой. Потом себе дороже выйдет. Даже и не знаю, что можно доверить клиенту, если только полы помыть))) но это как-то не серьёзно


ну часто клиент норовит номер сам прикрутить к примеру или еще какая то мелочь которая не повредит, я всегда даю такую возможность внести небольшой вклад

логика проста

взято с Икеи. икеа доверяет клиенту самому собрать мебель, позже клиент считает что в мебели которая есть у него дома и собрана им самим, есть частичка его труда, что дает икее неоспоримое преимущество перед конкурентами. Это кстати один из важных моментов успеха торговой сети.

Даже в авторемонте работает, если делать это правильно smile.gif
Dr.SteelHummer, kos939,
10.11.2016, 13:04 Полировка стёкол?
Цитата(classic @ 10.11.2016, 15:52) *
Бесит когда на авто ремонтном под краской видно борозды от шкурки на шпакле. Если бы я малярил,то и шпаклю полирнул бы этой матовальной. Просто мысли не знаю как там с дальнейшей адгезией после нее,но качество поверхности думаю класс. А так ничего не пробую на клиентских,сначала на панельках. На 80-у я бы точно не решился. Маркетинговый туман в голове был по поводу прочности наножиж,вот и задал вопрос чем ее снимать. Имея печальный опыт по залипанию софт99. влип при нанесении в лкп,будто сладким намазали. Пробовал его растворить им же,пробовал полировать,помогло только 2500 "шкурка"


матовальной пастой по грунту и замывают на последнем шаге, это дешевая замена абралона 1000, но это не панацея и наверное 5% от всего касающегося борозд по краске.
classic,
9.11.2016, 13:34 Полировка стёкол?
Цитата(classic @ 9.11.2016, 13:53) *
Они тоже на ротор? Они как поралон выглядят


да они на ротор, я могу сделать хорошее фото на выходных, у меня осталась парочка таких кругов.

Там специфическая нарезка (скажем так) которая шлифует, а белый как бы в мелкую точечку (как ребристый и точечный призерватив будем взрослыми людьми что уж там). Я был вообще удивлен этим кругам, особенно когда взял их в руки и потрогал. Абразив как таковой отсутствует.


Работают кружки так же, сначала оранжевый (не помню по абразивности) самый крупный и понижаем риску другими кругами, вроде зеленый и синий до пасты или белого круга.

У 3m есть обучающая программа полировки стекол, выдадут именной сертификат smile.gif
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M...d=1361841875769

Но ты classic мои советы глупые не слушай. Возьми восьмидесятку.

Я бы вообще посоветовал, если не знаешь как сделать, обратиться к видео урокам в школу 3m. Ссылки могу дать.

Выглядят как пластиковые (так называемый пленочный абразив)

Оригинальная подложка 3м для этих кругов стоит космос, около 3500.
Можно замутить самому на первое время, взять подложку с демпфером, аккуратно обжечь кручки велкро и удалить их и наклеить туда грубую кожу (взять в перетяжке) как я и делал.
Или купить готовое тут: http://www.glasspolishshop.com/consumables...cking-pad-m14-2
Всего за 600, а так же оснастку по земным ценам.
classic,
28.10.2016, 12:17 Революционное защитное покрытие НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!
Цена достойная. Да о чем вообще говорить. Тут все кох для пластика салона боготворят, цена ему больше тыщи.

Рискнул купил профилайн пластик клинер для салона Цена подарок около 500р от диллера. 10 из 10, но это по тем ощущениям из того что у меня было вообще до него.

А отзывы по воску карнаубе от сонакс достойные?
SONAX,
26.10.2016, 14:56 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 26.10.2016, 17:01) *
Шлифовка - удаление лишнего.
Полировка - придание глянца.

Это чушь, никакой разницы нет
DetonatorPRO,
21.10.2016, 15:01 Скорая помощь
Цитата(Igor_36 @ 21.10.2016, 3:14) *
ды они все могут что песок что воду втягивать)
Просто не навернется ли та же комета на следующий день после уборки пола на стройке? хотя в описании у них на всех написано что уборка на средних и крупных строительных площадках... вот и в растеренности. Но вы вообщем думаете что комета\грасс справится с этой задачей?
а про karcher про этот не слышали ничего? не имели дело с ним? просто взять вот надо на днях уже... керхер все расхваливают так по отзывам и обзорам конечно,но не пойму почему тогда он стоит в 2 раза дешевле чем та же китайская комета?


Купил комету, какой там детейлинг и уборка машины, уже ей разве что фекалии с толкана на улице не всасывал (но оно просто и ни к чему закопал вырыл новую перенес) А фильтр корзина с наружней стороны до сих пор чистая. Вот и думайте.

Я вот думаю может АВД еще комету купить, такая же неприхотливая штука поди smile.gif

Единственное что не нравится, это вытряхивать с бака, особенно если сначала сухой мусор собрал а потом воды хапнул. Тяжеловато очистить, было бы удобно если внутри делали бы съемное ведро какое нить.
Igor_36,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:28

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru