Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику balerun ::: Спасибо сказали: 148 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.8.2015, 11:32 Вопросы новичков
Цитата(Dima_86 @ 8.8.2015, 12:22) *
Какой малярный скотч использовать для пластика, при нанесении защитного воска, чтобы не оставлял следов после отклеивания? Наносить защитку буду вручную. И как долго можно не отклеивать без последствий?

без разницы как долго. Но если вода попадет и он потом высохнет или под солнышком постоит, то жди каку.
3м например.
Dima_86,
3.8.2015, 17:14 Скол или дефект покраски. Что посоветуете ?
alexx, хорошие пленки практически не требуют отмывания от клея. К тому же есть специальные средства для удаления.
В твоем случае конечно же перекрас будет лучшим вариантом. Снять до метала и по феншую перекрасить и на черный грунт.
Если не хочешь пленку, чтобы сохранить лоск и блеск, то в керамолак укатывать. Но обычно это несколько дороже из за цены лака и с ним нужны безпыльевые условия по возможности+время на просушку пару дней в боксе чтобы затвердел получше изходя из опыта с ними.
alexx,
18.7.2015, 19:07 Выбор ИК Сушки до 50.000 рублей... Croatoah, shumak, Владимир199,
18.7.2015, 18:37 Выбор ИК Сушки до 50.000 рублей...
Цитата(Croatoah @ 18.7.2015, 21:26) *
Пасиба друх... Тока модельки невижу в упор:( нужна нормальная ... Даже лампы филипс хочу:) бюджет увеличу если надо будет:)


Да все они в китае сделаны. NORDBERG (это с фото), не путай с thromelberg (китайский китай не советую вообще).
Croatoah,
18.7.2015, 16:38 Выбор ИК Сушки до 50.000 рублей...
При наличии возможностей и желания можешь хоть такое замутить:


В остальном все сушилки примерно одинаковы.

До 80 тысяч можно взять даже это:
Croatoah,
21.6.2015, 11:27 Как правильно принимать машину в работу на полировку
Как то обобщу свой вариант
1 Все хорошо отмыть. А пока авто моется чем то занять клиента. Телевизор или приставка денди smile.gif (да да, они до сих пор продаются и способ работает на 100+ процентов), можно сделать полочку всякой хрени, пусть рассматривает. Ну или на ваше усмотрение. Клиент не должен скучать в ожидании.

2 Если помещение хорошо освещено оставить авто там, если плохо то выгнать на улицу. Узнать что клиент ожидает от вашей работы, в этот момент оценить выполнима ли эта задача. А так же оценить стоимость своей работы.

3 Попросить клиента самого найти и указать на те дефекты которые он найдет, заодно сделать пометку для себя. Выяснить историю дефектов.

4 Составить акт приемки в 2х копиях: указать царапины, вмятины, уровень топлива, наличие всяких ценных вещей в салоне если у клиента нет возможности их забрать с собой, наличие домкрата насоса и набора ключей.

5 Указать клиенту на те дефекты которые невозможно убрать при проведении данных работ, объяснить причины. Чтобы клиент не ожидал невозможного.

6 Узнать пожелания и предложить дополнительные услуги если они имеют место быть.
Все занести в акт приемки.

Как то так. Это скорее с малярки правда немного переделано biggrin.gif
виталий,
18.6.2015, 22:54 Как правильно принимать машину в работу на полировку
Набросал некий план приемки в работу. Доведу до ума, на выходных скину сюда. Вдруг кому то пригодится)
Ну так же плюсы минусы для допилки учту
Сергей Каменск,
17.6.2015, 19:56 Сверхсильный глянец на черном цвете
Цитата(кулибин @ 16.6.2015, 13:36) *
да я уже это говорил и показывал((((, говорят, делай((!!, так что я устал с этим бороться , всем на всё похер

я даже не представляю как можно 83 пастой что то отполировать.
Живете в питере, работаете на дядю, деньги получаете и ладно. Делайте как вам говорят, на результат плевать. В крупных городах нет войны за клиентов.
Герыч,
17.6.2015, 6:56 Вопросы новичков
Скорее всего имелось ввиду в чем разница между жесткими низкими и высокими подложками. В удобстве наверное для поролона. Или же для меховых кругов американского типа.
wel,
16.6.2015, 21:05 Вопросы новичков
Цитата(mescal1ne @ 15.6.2015, 20:51) *
Большое спасибо всем за ответы :-)


Т.е. я могу той же 2000 заматовать, задуть лаком и отполировать, проблема исчезнет?

Там по сути есть ребро, которое уходит вниз к крылу, можно до него все сделать, в любом случае, мне хочется получить опыт устранения подобного изъяна, в дальнейшем вся эта часть, на которой происходят эксперименты будет закрыта раптором, так что есть где размахнуться и попробовать свои силы icon_mrgreen.gif


Матуется 1500. Идеальная риска для лака или же золотой скотч брайт. Можно и на серый с пастой матовальной.

Берете лючек едете в подбор. Там же берете биндер. Обычная прозрачная смола без пигмента.

На проточке растачиваете на 500 по сухому или тысячной по воде чуть заходя за края. Потом все скотч брайтом еще разок серым с пастой. Некоторые гаражники пользуются пемо люксом думают что это то же самое. Даже доказывали взахлеб) но можете купить не пропадет. Я ей руки мою иногда)

И так далее. Оклеиваете все. С ребер сколы растачиваете тысячкой кстати. Кидаем биндер на весь элемент немного сушим пока моем пистолет и кроем пятнышко базой. Я не знаю как это обьяснить. Как перекроете пятно немного нужно растянуть по краям напылом. Сделать плавный переход. И далее лачим.

Покрыть просто лаком это хрень все. Будет видно)
Baks,
5.6.2015, 20:01 Вопросы новичков
max10.84, повангуем

Смею предположить что это из за капелек от дождя smile.gif в которых всяческие губительные токсины в виде выпаших осадков. Ну и лаку конечно же звиздец пришел.

Возьмите антисиликон (можно медленный) налейте в распылитель (обычный садовый стоит 250р) и посмотрите на это безобразие. Картина будет примерно как это будет выглядеть после полировки. Если результат вас не устроит то в малярку. Вообще тут работы максимум на 2 дня. Чес сказать я бы даже взялся "за пиво" ради коллекции, но с небольшой вашей помощью. В акрил оранжевый как у камазов закатать.

Не совсем понятно какой шлифмашинкой чистили. Эксцентрик или роторной? Но судя по качество фото лак уже пробит до базы.
max10.84,
5.6.2015, 5:23 Вопросы новичков
Королев к а. Правильно на пятерке можно работать до 280 риски. С 280 и выше только трешка. С 3000 = 2.5

Не знаю почему так. Совет производителей

Ps абралон от сиа больше нравится.
EliasB,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:09

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru